Перейти к содержанию

Кардшаринг на Dvb картах под Linux


Рекомендуемые сообщения

Я задавал вопрос на первой странице http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=231&p=12166, из всех каналов с Вашим пакетом не показывал только один -- Наш Футбол, причем лог выдавал в точности такой, какой выдает сейчас. Потом я скачал пакет с Убунтуфорума и канал заработал (там у человека был такой же лог, он сказал, что поправил длину и все заработало). НО! http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=231&p=43860 Тут у хbonusа лог точно такой-же, но после установки Вашего пакета, у него все заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shidenis, я на этом форуме, точне сказать первая регистрация на старом форуме до его падения, с августа 2007 года и не я один. Впервые об этом плагине  упоминали совсем другие люди, в частности триколор прикрутил к нему уважаемый http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showuser=12286 Для тех кто не в курсе ныне являющийся автором проекта Enigma2_PC. 

В те далёкие времена он использовал fedora core. Я лишь проанализировал материалы форума, увеличил буфер ECM вдвое ( с большим запасом) хотя достаточно было изменить с 240 до 272 и простенько утилитой checkinstall  собрал это дело в пакет. На старом форуме кстати было подробно описано, какие сборочные зависимости пришлось ставить для этого в систему. На убунтовском форуме помнится был выложен 64 битный пакет, но триколор с ним не работал. Подобный моему пакет ещё делал незабвенный сказочный персонаж Учкун ака  :D  и продавал своё творение на каком то узбекском форуме за СМС ку :mad: ....

Да  были времена: mpcs,cccamd и прочие древности , ни кто тогда не слышал про oscam или wicardd. Соответственно и сервера работали по другому...естественно теперь на старом софте может работать не всё или вообще ни чего не работать. Что бы оставаться как говорят на гребне волны надо периодически апгрейтить железо и программное обеспечение.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чисто теоретический Практически я еще не пробовал ничего делать.

Есть dvb плата с CI интерфесом , есть модуль трико с  картой , связка vdr + oscam

Я так понял строка в plugin.dvbapi.conf

-B0 -B1 -B2

Указывает - на адаптерах 0 1 и 2 производить софтовый декрипт то есть просить у оскама помощи =)

Как правильно настроить , что бы для трико на 0 карте, vdr брал ключи с модуля или что бы оскам выдал с модуля?

Я так понимаю что это надо настроить в оскаме, но немогу понять как это будет выглядеть, какой должен быть reader.

Бросьте в меня примером конфига.

Изменено пользователем sovaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что связку с CI интерфейсом в линуксе забросили из за лицензионных заморочек. Не работает модуль CI.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  тут ни у кого Не работает связка linux dvb-карта CI ?

Я имел ввиду - необязательно пропустить через oscam. Как заставить vdr обращаться  к CI модулю для трико, а для других к oscam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sovaby,Ваш вопрос понят с первого раза. DVB-S2 драйвер на сколько мне извессматривает поддержку CI по лизионным соображениям. с триколором пока вопрос не решёнотносительно всех прочих (не совсем всех) есть феникс +oscam device = moise в настройках.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути ничего сложного бинарник самого wikardd настроечные файлы 3 штуки .

Положить бинарник например /usr/bin - chmod 777 на него и

запустить с параметрами расположения конфига для удобства например /etc/wicardd/wicardd.conf

В ppa:aap/cam есть инсталятор но сам бинарник надо взять хотябы тут

1. находите сам бинарник

2. sudo apt-add-repository ppa:aap/cam

3. sudo apt-get update

4. sudo apt-get install wicard-installer

В процессе установки он ругнется на бинарник и выскочит окошко в нем пропишите путь на бинарник и все в /etc/wicard отконфигурируете настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за столь скорый ответ , особенно хочу поблагодарить Вас за фразу с которой началось вступление " По сути ничего сложного ..." , может оно и так , но что касаемо меня так "ничего сложного" закончилось уже к концу второй строки , и возврадилось где-то на втором пункте с до боли знакомых букв sudo ... Я долго и вдумчиво перечитывал текст начинал изучать русский заново , хотя это мой родной язык , по словам , таким как - запустить , параметры ( чуть позже параметрами... ) , конфиг ( опосля конфига... ) , и козырное слово - удобство . На втором этапе своего развития я начал их связывать , как результат получилось что-то вроде : запустить с параметрами , для удобства , и что самое тяжёлое , кстати до сих пор , так это - с параметрами конфигурации ... Путём множественного перечитывания у меня пошла кровь из глаз и каждый раз когда я направлял свой взор на эту строку она снова продолжала течь . Ничего не поняв , я осмелился прочитать следующую строку , которая ввела меня в ступор и выхода из него без вашей помощи не найти это точно ...

Я извиняюсь за то что возможно слишком прямо задал вопрос и Вы решили , что Вам пишет знаток ! Конечно приятно , не могу не похвастаться своими знаниями ... Так вотъ ...  Всё началось с хорошенького ресивера дримбокс 500 , и продолжилось установкой убунту , потому что на венде смотреть невозможно и по многим другим причинам . Спустя столетия , прочитав почти весь форум я научился копировать фирмваре в папочку либ , настраивать твбошку , и Вы не поверите , даже сканировать утилитой скан-с2 ! Всё сам ( вернее с помощи этого сайта , и путём множественного перечитывания ) ! Понимаю что для Вас это не вызовет никакого восторга , но для себя скажу , что это был Прорыв ! Далее в моём изучении я продолжал читать и читать , как итог викард работает на дриме ( если интересно , то путём восстановления резервной копии , выложеной на страницах форума ) . Я не могу с гордостью сказать "по сути ничего сложного ... " , были камни , было множество камней , но всё же справился ... Пока не задал этот вопрос , который стопорит весь мой рассудок

Прочитав это вступление Вы скорей всего зададите всего лишь один вопрос вида - "А зачем так много написано ?" . Отвечу коротко - я много много много читал и не задавал лишних вопросов , дабы Вас не тревожить глупыми вопросами на которые по-любому были ответы и по несколько раз в разных местах форума . Причём благодаря уважаемым ТарасЛП , Андрей , Ферум всё  доходит со временем .

Но сейчас я действительно ничего не понимаю что и куда перекладывать и где лежат эти три файла и как делать конфиг и прочее "для удобства ... "  Но не могли бы Вы написать более подробно как и что делать иначе уйдут годы

OMICOM SkyStar 4 USB , Debian Jessie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но сейчас я действительно ничего не понимаю что и куда перекладывать и где лежат эти три файла и как делать конфиг и прочее "для удобства ... "  Но не могли бы Вы написать более подробно как и что делать иначе уйдут годы

Текста и эмоций действительно очень много. Только непонятно, для какой программы вы ставите wicard ?

Wicard работает с VDR. Мне кажется, что Вы это не понимаете, потому что в Вашем большом монологе о VDR нет ни одного упоминания. Вы задаёте свой вопрос не в той теме.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за столь скорый ответ , особенно хочу поблагодарить Вас за фразу с которой началось вступление " По сути ничего сложного ..." , может оно и так , но что касаемо

 

 

Все понятно вам нужно было - что бы вам дали такую таблетку , что бы у вас все выросло само =).

Кто ж знал, что Вы никогда не читаете Комменты в файлах настроек да и сами настройки никогда не смотрите и не интересуетесь вообще , тем что происходит с той или иной программой.

И второе сразу бы написали Нужен мануал для 5летнего ребенка.

Вы же спросили легко или сложно  и какие трудности - Вам набросали алгоритм действий. Там что было написано "Инструкция - от инструкции не отступать !" Что не так ?

Как спросили так вам и ответили.

В правильно заданном вопросе, половина правильного ответа ! © Сенека.

 

Более подробно если вы ставите wicardd в убунту

1. взять бинарник викарда тут , распаковать архив на компьютере с убунту, тот компьютер на котором он будет работать, например в каталог /temp

2. sudo apt-add-repository ppa:aap/cam

3. sudo apt-get update

4. sudo apt-get install wicard-installer

В процессе установки он ругнется на бинарник и выскочит окошко в нем пропишите ПУТЬ на НА РАСПАКОВАННЫЙ (то место куда вы распаковали его если по первому пункту то /tmp) бинарник , после установки в /etc/wicard отконфигурируете настройки Тут вам я не помогу, не зная ваших входных данных. За настройками конфига на ветку форума кардшаринг-настройки того ресурса который будете использовать.

5. перегружаем !

 

Викарду всеравно где работать и кому отдавать результат работы А вот то чем вы будете делать запросы к викарду должно уметь обращаться к нему.

 

Дальше курим документацию той программы которая должна работать в связке с викардом, если умеет она это делать, то как.

Если 5 пунктов опять не складываются у вас в голове , бросить эту затею.

Изменено пользователем sovaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно вам нужно было - что бы вам дали такую таблетку , что бы у вас все выросло само =).

Кто ж знал, что Вы никогда не читаете Комменты в файлах настроек да и сами настройки никогда не смотрите и не интересуетесь вообще , тем что происходит с той или иной программой.

И второе сразу бы написали Нужен мануал для 5летнего ребенка...

Вас просили ответить на вопрос, а не учить жить и не читать мораль.

Вы же спросили легко или сложно  и какие трудности - Вам набросали алгоритм действий. Там что было написано "Инструкция - от инструкции не отступать !" Что не так ?

Да всё не так. Кому нужна установка Wicard(a) , который ни к какой программе не прикручен?

 

...

Викарду всеравно где работать и кому отдавать результат работы А вот то чем вы будете делать запросы к викарду должно уметь обращаться к нему.

 

Дальше курим документацию той программы которая должна работать в связке с викардом, если умеет она это делать, то как.

Если 5 пунктов опять не складываются у вас в голове , бросить эту затею.

Пожалуйста мануал в студию по работе Wicard c Kaffeine и Tvheadend. Я не курящий и документацию не курю.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp

На эмоции была прочитана мораль.

Спросили как установить wicardd  я ответил дважды и уточнил где лежат настройки.

Спрашивающий ни разу не спросил как настроить связку конкретной программы с wicardd. тем более что вы ему об этом намекали.  Вопрос был повторяю как установить и какие трудности могут быть.

На вопрос как установить я ответил как сумел.

Я  неверно что то рассказал и wicardd по моему описанию не заработает ?

Как с такими входящими данными можно конкретно рассказать как его конфигурировать далее.

Однозначного ответа или мануала  по именно конфигурации с таким вопросом не будет. Поэтому и был отправлен к документации той программы которую он собирается привязывать.

Ответ на "Я не курящий и документацию не курю."

Я с Kaffeine и Tvheadend не работал. По этому либо начинайте курить либо спросите у других.

Если Kaffeine или  Tvheadend умеет работать с  кард сервером значит и с wicardd будет работать. wicardd это кардсервер точно такой же как oscam . И ему неважно кто к нему обращается программа Kaffeine или спутниковый тюнер (имеются ввиду типа openbox octagon или прочее) Ему главное протокол обмена . Протокол соблюдён значит будет работать.

Изменено пользователем sovaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sovaby,Там бинарника не было, а раз вы не понимаете что это за архив я убрал его от греха дальше. Уважаемые участники! Давайте договоримся писать посты в соответствующих темах, а то такой кавардак получается. Если человек читает впервые он просто запутается. Здесь тема про kaffeine и эмуляторы к нему. По скольку эмуляторы для kaffeine подходям к myth tv, резонно обсуждать здесь.

oscam и wicardd кардсерверы для VDR ну и для дримов и других линуксовых ресов, соответственно лучше писать там.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp, Ферум как сейчас говорят +100500 Человек спросил - знаешь ответь, нет - промолчи. но незачем надувать щеки. делать умный вид. ничего посуществу не сказать и отправить "курить" Google .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за невнимательность , то что указал невалидный бинарник.

Но в теме не указано что здесь обсуждается kaffeine и прочие похожие программы

А какая разница чем обращаться на oscam или wicardd если конфигурить их с открытием порта, и обращаться к ним по сетевому адресу , а не по dvbapi  на соккет?

Изменено пользователем sovaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу то не догадался что тема только про каффеин , думал для тех у кого линукс и двб карта , вы уж извините . А вопросы не задаю , потому что почитав форум думал ( и думаю ) что викард работает как и оскам в связке с двбапи . теперь вопросы :

1.Скажите можно этот файл установить на убунту ( или на венду ) ?

2. В какой теме форума будет сиё обсуждение ?

OMICOM SkyStar 4 USB , Debian Jessie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rcsnik  в архиве который ты пристегнул, лежат бинарники для многих систем и разных платформ , но для винды там папка cygwin

это такой wrapper позволяющий запускать линуксовые программы на виндовс откомпилированные с cygwin и там , в винде надо запускать  из папки cygwin wicardd-cygwin.exe . Короче на винду надо всю папку cygwin  брать.

Для линукса там несколько бинарей - для 32 и 64 бит.

там еще и для mips и для arm и для ppc это все разные архитектуры процессоров.

 

 

Если почитать документацию oscam  В примерах есть такая секция

[newcamd]
key           = 000102030405060708090A0B0C0D
port          = 10000@0100:FFFFFF;10001@0200:FFF000,FFFF00;10002@0300:FFFFFF

Это создание локального сервера с портами подключения 10000 10001 и 10002

По умолчанию и wicardd и oscam (без указания создания локального сервера ) сосздает в /tmp/=camd.socket для общения по DVB API.

Немного не точно - для создания сокета нужно в конфигах создать секцию [dvb] для wicardd и [dvbapi] для oscam

oscam

[dvbapi]
enabled       = 1
user          = user1

 

wicardd

[dvb]
active = 1
type = DVBAPI3
rerequest_not_decoded = 1
sdt = 1
ecm_info = 1
debug = 3

 

В wicardd для создания локального TCP сервера отвечает секция

[server] #конфигурация сервера

type = newcamd525 #тип сервера (поддерживается newcamd525)
provider = caid:provid,provid;caid@UA:provid@SA,provid@SA
#список провайдеров, которые будут анонсированы клиенту
auto_provider = all, reader_name, caid #автоматический импорт всех идентов с reader устройств с таким же CAID или по имени
port = 34000 #порт сервера
key = 0102030405060708091011121314 #DES ключ
debug = 3 #уровень логирования 0 - 3
active = 0 #отлючение секции
ecm_queue_size = 8 #размер очереди запросов
extended_newcamd = 0 #отдавать несколько CAID на одном порту
#1 - отдаем все что прописано в данной секции в provider
#2 - сканируем все сервера типа newcamd и передаем информацию прописанную в provider найденных серверов
keepalive = 300 #закрывать неактивное соединение по истечению n секунд
max_not_decoded = N #отправлять нулевой DW в случае N неудачных попыток декодирования
guest_account = account_login #
filter_group = 0 #группа, используется в условиях фильтра
force_auto_update = 0 #1 - отдавать принудительно номера карт для AU
allow_ip = 127.0.0.1/32, 10.0.0.1/8 #разрешить доступ только с перечисленных адресов/сетей
deny_ip = 127.0.0.1/32, 10.0.0.1/8 #запретить доступ с перечисленных адресов/сетей
extra_data = 1 #1 - отправлять расширенный статус декодирования WiCardd клиенту

По этому еще раз вопрос - только ли те программы которые используют DVB API (один vdr)  работают с ними и больше никто ?

Изменено пользователем sovaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линуксе делаем бинарник исполняемым - chmod 777 /путь/до/бинарник и либо пишем скрипт запуска с указанием параметра расположения конфига, либо берем например для убунту, пакет преднастройки как выше писалось и подкладываем бинарник в момент установки.

В виндовс просто запускаем wicardd-cygwin.exe из каталога cygwin

 при запуске передаем wicardd-cygwin.exe параметр запуска указывающий на расположение конфига 

Для оскам в линукс параметр расположения конфига

-c, --config-dir <dir>

Для wicardd -  в линукс 64bit  бинарник ---> wicardd-x64

./wicardd-x64 -h  #просто запуск с параметром -h из вашего архива в убунту 13.10
 
wicardd-x64 version 1.16 celerity (Nov 15 2013) http://wicard.tv
Build options: [AutoConf] [ServEd] [DVBAPI] [WEBIF] [ExMLog] [TWIN]
Usage:
 -h help
 -d daemon
 -v verbose
 -c [filename] use config filename
 -l [filename] use log filename
 -a save autodetected configuration

Без параметра бинарь wicardd из вашего пакета ищет конфиг в линукс тут -- /etc/wicardd.conf

 

Если oscam собирался из svn  то без параметра конфиг по умолчанию ищется в Default: /usr/local/etc

Запустите просто и в выводе посмотрите вообще какие параметры есть.

 

Да и вообще не бойтесь запускать в терминале или cmd , смотреть в вывод в логи и тп .

Изменено пользователем sovaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе  :mad:  Срочно читать это , это и это.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ужас ?

Если на файл выставить 777 он не выполнится или выполнится хуже чем 755 или 744 ?

Ваши статьи правомерны и правильны в плане безопасности если мы настраиваем доступ в многопользовательских системах и на серверах. А так же в плане саморазвития и полезны всем кто пользуется линуксом - можно сказать обязательны. В домашнем компьютере делая для себя любимого 777 допустим.

И к чему статья в вики про svn ? Вообще непонятно.

Я брал исходники oscam  через svn и получив локальную копию дерева тут же и компилировал ничего не трогая

Поэтому и писал "собирался из svn".

svn - это не только централизованная система управления версиями, существует  еще и одноименная программа клиент.

 svn - Subversion command line client tool.
 

Изменено пользователем sovaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас в том, что вы учите людей тому чего сами не знаете а новички могут принять всё за чистую монету. Вместе с тем вы даже не удосужились прочитать о чём идёт речь в теме, и не только в этой. В соседней ветке вы присоветовали людям безнадёжно устаревший мануал, ( я ещё по невнимательности купился ) да ещё делать из голой консоли хотя тема называется ....это просто. Здесь вы объясняете для чего в архиве виндовые экзешники. К чему это? Вы говорите не бойтесь запускать в терминале....вы хоть знаете что запущенный не стем ключём wicardd приводит (по крайней мере ubuntu 12.04) к полной неработоспособности ?

Статью про svn я вам показал что бы вы поняли, что вы вообще собирали, если собирали конечно но по ходу вы так и не поняли. Да и ладно. Прошу прощения за оффтоп.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте пожалуйста еще раз вопрос пост  #1129  !

 

1.Скажите можно этот файл установить на убунту ( или на венду ) ?

 

Поэтому и пишу, что запускать в винде, а что в линуксе. Из того архива который опубликовал rsnick в посте #1128

За невнимательность с архивом я уже извинился не туда щелкнул еще раз прошу прощения.

Если вы про мануал на xbmc.ru , то по нему была собрана успешно не одна система и последняя пару недель назад.

Если мануал устарел А мануал последний раз редактировался : 20:37, 8 декабря 2013.

То плиз дайте свежий мануал такого же качества а да лучше идеального качества. 

Если ужас так велик, то писали б все мои ошибки и что конкретно не правильно.

Ну что б всем стало конкретно понятно все, что я написал неправильно и работать не будет !

Другие вам только спасибо скажут да и я в том числе, если критика справедлива , а так только вздохи и напыженность.

 

Параметр викарда проводящий всю систему к негодному состояни прошу показать можно в личку.

У меня так и не получилось викардом убить систему. Но думаю с вашей помощью смогу наконец это сделать.

И вы так и не ответили чем атриб 777 крамолен. В чем ужас этого атрибута ? Пусть все прочитают новички особенно.

А из svn я собирал вот это - http://www.streamboard.tv/svn/oscam/trunk  если вам интересно и что бы вы поняли о чем речь.

Изменено пользователем sovaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня так и не получилось викардом убить систему. Но думаю с вашей помощью смогу наконец это сделать.

Если вы правда этого хотите то пожалуйста:

Прописываете в стартовом скрипте /usr/bin/wicardd -C -d 

и ставите это счастье по дефолту при старте системы, наслаждаетесь полученным результатом.

Скажете фигня, загружаемся с Live CD, вымарываем скрипт и вуаля. А вот болт через несколько минут работы после ребута иксы падают, а переход в консоль показывает странный процесс, скорость мелькания в консоли не даёт возможности понять что происходит, убить его помогает только горячий ребут. Потом всё повторяется. Что это я не знаю но факт имеет место быть. Помогла только переустановка системы, потому как процесс появляется неожиданно и не оставляет следов. Не верите на слово - пробуйте , не одному же мне получать граблями :D

Чем крамолен атрибут? Понятия не имею, но не припомню что бы где то его рекомендовали да ещё для бинарных файлов, возможно применяется для каких то скриптов,обычно бинарник просто делают исполняемым chmod +x . В /usr/bin они всё равно принадлежат root.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто убил систему wicardd ? Или пользователь засунувший это в автостарт? 

-С calibrate mode

Запуск с терминала к сожалению не дал сбоя.

Запущу в автостарте мне уже интересно чисто академически

И все равно, волка боятся в лес не ходить.

На ошибках весь мир построен - Теперь ,нажимая на клавиши боятся, что те отвалятся ?

 

любой атрибут имеет место к жизни и 777 тоже Если бы было что то фи То в гугле об этом точно знали =)

Изменено пользователем sovaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов!

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло по темам http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2533&p=515105 и http://www.lursen.org/wiki/Oscam_Vernieuwd по этому сделал пересборку oscam для vdr c параметрами -D all -E MODULE_NEWCAMD WEBIF

соответственно изменены конфиги для oscam ( ложатся в /etc/oscam/ ) необходимо  изменить на свои данные 

Стартовый скрипт для oscam под sisv ( ложится в /etc/init.d и встаёт в автозапуск)

для ffdecsawrapper или sasc-ng в /etc/camfiles/cardclient.conf для +++ необходимо прописать

newcamd:127.0.0.1:15000:1/0500/0000:kaffeine:kaffeine:0102030405060708091011121314

Пакет корректно должен ставиться и удаляться так как после проверки не притерпел критичных изменений, тем не менее если есть желание попробовать вы должны понимать что делаете. Исходники в архиве прилагаются. Сам работу смогу протестировать немного позднее.

 

oscam_kaffeine.zip

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...