Перейти к содержанию

Gi S8895 Vu+ UNO


Рекомендуемые сообщения

всем привет. ребята помогите второй день бьюсь с ресивером. ситуация такая у меня до вчерашнего дня стояла тарель на моторе который работал через пень колоду и ресивер опенбокс 820, вчера был куплен ву уно подключил настроил прописал пару спутников потом залил имидж в н и все немогу настроить ни один спутник делал все как положено вроде, и вот на сегодня ситуация такая тарель стоит на 75 гр когда в ресе заходиш в меню настройка спутника показывает сигнал на 2 верхних шкалах примерно по 50 (больше не смогу поднять т к есть помехи) далее захожу в ручную настройку а там сервисов 0. где искать помогите пожалуйста!!!

тюнер к компьютеру и интернету подключить не могу

уже попробвал поменял имиджи ставил и в н , вти , везде одно и тоже, еще скажите когда в ресивере ничего не включено просто стоит скин где нарисована женщина то в левом верхнем углу надпись loading defaults...

еще почти забыл сразу как только подключил еще не ставил имиджей я был настроил спутник а потом где то в настройках нажал на пульте 2 раза ексит и выскочило зеленое окно ресивер перезагрузился, я читал про это окно смерти, но рес работает вот только не хочет настраивать каналы, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в ресивере ничего не включено просто стоит скин где нарисована женщина то в левом верхнем углу надпись loading defaults...

Залейте в ресивер списки каналов( файл satellites.xml)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте в ресивер списки каналов( файл satellites.xml)

скажи пожалуйста а с помощью флешки получится?(не могу подкличить к комп и интернету)

а почему сам не прописывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сам не прописывает?

Точно не прописывает/не запоминает? Когда заходишь в списки настроенных каналов, они подсвечиваются или затемнены?

Как к интернету подключаешь? Роутер, две сетевые в компа?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к интернету ваще пока не подключаю по причине отсутствия роутера,

точно не прописывает пишет обнаружено 0 сервисов и все настроенных каналов вообще нету

( файл satellites.xml) смогу я залить с помощью юсб флеш

Изменено пользователем дима23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( файл satellites.xml) смогу я залить с помощью юсб флеш

Не уверен. Пробуйте!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима23

http://www.satavto.by/gi_s8895_vu_uno_faq.html

Ну есть же подробный FAQ. Все получится, я сам вначале сидел полночи и не мог тюнер настроить, проклиная всех подряд- зачем я ЭТО купил? :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело и там был смотрел и по картинкам настраивал и на гис клубе читал и все без толку

вы мне подскажите в подменю три шкалы snr 71%,agc 69% ber 0% может потому что третья пустая поэтому и не настраиваются?в опене было три уровень шум и качество, а тут не понятно зачем третья шкала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snr 71%,agc 69%

Уровень и качество соответственно. Здесь не должно быть по нулям!

Тюнер нужно настроить с самого начала! И это не одно и то же с установленной на спутник тарелкой.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюнер настроен, даже до тех пор пока не заливал никаких имиджей и т.д. настроил пару спутников но потом когда ползал понастройкам выскочило зеленое окно рес перезагрузился , затем ставил имиджи вн и вти и нигде не хочет находить каналы.

Изменено пользователем дима23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ber 0% ваащето считается идеально, потому что это уровень ошибок, а так ентот рес легко настраивается без всяких танцев с бубном. у самого и UNO и SOLO и DM800 HD оригин и пока проблем с ними не наблюдал, а если первый раз сталкиваетесь с линуксовыми ресами то нуно сначала перечитать кучу инфы по ним а потом в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ber 0% ваащето считается идеально, потому что это уровень ошибок

он вообще на вушках не работает

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите рес GI8895 когда нажимаю кнопочку радио, он переключается но постоянно находится в меню выбора канала, ещё нажимаю кнопку радио он переключается обратно на тв. С кнопкой тв такого не происходит. Так должно быть или где-то нужно подстроить? Подскажите. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик. На компе много HD фильмов, накачал в своё время. Как их посмотреть с помощью ресивера GI8895? Пробовал ставить плагин VLC чего то ошибку выдаёт не пойму куда рыть. Стоит W7 32бит. Подскажите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшарь папку на компе ,в меню ,в нетворк ,маунт менеджер ,примонтируй и смотри по сетке

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Black Hole Vu+ Uno 1.7.1 Server Tuner"
Описание: Black Hole Vu+ Uno 1.7.1 Server Tuner

1) New New New Tuner Server feature working on lan, wan and DLNA
2) Dvb-App updated to: 20120120
3) Vu+ drivers updated to: 20120118
4) New Plugin Vuplus Event (substitute VU+ genuine)
5) Meoboot 1.0
3) Mute button fixed
4) Army MooD skin updated
5) Black Hole Mount Wizard removed
6) Network browser and mount manager included in Bh extra settings
7) Nfs Server now fully auto-configured and is up and running by default
8 ) Wifi drivers changes:
- removed rt2800 driver and replaced with RT3070
9) Usb Tuners drivers changes:
- USBTuner 0.3.8: more stable, some bugfixes, no hard disk usage
- replaced A867 driver with AF9035

Скачать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени,и отличного настроения!!!Спасибо всем за помощь в настройке ресивера!!!Проблема следующая... при просмотре каналов замечается лёгкое притормаживание картинки....потом резкий рывок...особенно это заметно на SD каналах....кстати при воспроизведении фильмов через медиаплеер точна такая же проблемка.Никто не сталкивался с этим?Помогите,если кто-нибудь сталкивался.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резкий рывок...особенно это заметно на SD каналах....кстати при воспроизведении фильмов через медиаплеер точна такая же проблемка.

Ну если проблема на двух источниках видео, может, дело в настройках устройства отображения?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...