Перейти к содержанию

Gi S8895 Vu+ UNO


Рекомендуемые сообщения

Вот почитай http://gisclub.tv/index.php?topic=4818.45

однако это не показатель, и больше ни у кого из владельцев данного аппарата таких проблем не возникало.

А так аппарат достойный своей цены, проблем с ним после енигмы2 на 8120 вообще ни каких, за месяц пользования, переустановок имиджей, установок скинов, плагинов и т.д. всего несколько раз загнал в "Зеленую смерть"

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim

читай

не хочу комментировать ту ветку там и так все ясно ,но вспомнил .....как один челл жаловался на панасоники ,купил дорогущий телик и что за фигня все выходы hdmi не рабочие :lol: ..японцы козлы ,что не написали в инструкции ,что на горячую подкл нельзя :D

всего несколько раз загнал в "Зеленую смерть"

подумаешь ,трудно поправить что ли

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim

читай

не хочу комментировать ту ветку там и так все ясно ,но вспомнил .....как один челл жаловался на панасоники ,купил дорогущий телик и что за фигня все выходы hdmi не рабочие :lol: ..японцы козлы ,что не написали в инструкции ,что на горячую подкл нельзя :D

подумаешь ,трудно поправить что ли

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim

подумаешь ,трудно поправить что ли

Нетрудно на 8895. А кто ставил и пользовался е2 на 8120 тот знает, что он уходит в зеленку по всякому поводу и без повода. Хотя на спарке довольно стабильный аппарат за свои деньги.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть 100% отличные , как на ГИСе несколько человек писали о баге звука по ХДМИ.Вроде как брак и отдал человек на обмен.Может в последующих ревизиях поправят железо.А по софтам впросов нет.Сам хочу такой.

Прочел!Я и не обратил внимание на это так как Vu+ буду брать у себя в Европе!!!А это относилось к GI-S8895 для России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А кто ставил и пользовался е2 на 8120 тот знает, что он уходит в зеленку по всякому поводу и без повода.

а при чем тут 820 ,там энигма как бонус а на вушке это родная прошивка

Прочел!Я и не обратил внимание на это так как Vu+ буду брать у себя в Европе!!!А это относилось к GI-S8895 для России.

там то давно продают

Если верить слухам,то в Европе уже в этом году можно будет купить VU+ULTIMO...

вроде как к концу декабря

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть 100% отличные , как на ГИСе несколько человек писали о баге звука по ХДМИ.Вроде как брак и отдал человек на обмен.Может в последующих ревизиях поправят железо.А по софтам впросов нет.Сам хочу такой.

Почти 2 месяца полбзую данный рес и пока проблем с ним не замечал, поставил двум своим друзьям такие ресы они в восторге, и чисто моё мнение лучше пока для меня реса нет хотя ещё пользую дрим 800 оргин и поюзал 800 se. а кто пишет что не работал HDMI то это от кривых рук как потом выяснилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и драйвера поправили - avi теперь читает без проблем. Осталось только с шрифтом дисплея передней панели разобраться и больше недостатков в этом аппарате я не вижу (ну пультик мог бы быть поудобнее в руке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет.вот и я стал счастливым обладателем этого девайса.настраивал его с 19.00 и до 3ночи.пришлось перенести комп к телевизору чтобы не бегать туда обратно (форум читать)в итоге всё настроил.имидж установил VTI v 3.2 .эмулятор MgCamd 1.35а. некоторые каналы показывают нтв+.а которые не показывают ,там просто нет сигнала со спутника.подскажите по какому транспондеру лучше настроить тарелку.а то уж больно чувтвителный там у него тюнер.это у меня первый рес на линуксе (тяжеловато пришлось но интересно)много чего узнал дпя общего развития. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.вот и я стал счастливым обладателем этого девайса.настраивал его с 19.00 и до 3ночи.пришлось перенести комп к телевизору чтобы не бегать туда обратно (форум читать)в итоге всё настроил.имидж установил VTI v 3.2 .эмулятор MgCamd 1.35а. некоторые каналы показывают нтв+.а которые не показывают ,там просто нет сигнала со спутника.подскажите по какому транспондеру лучше настроить тарелку.а то уж больно чувтвителный там у него тюнер.это у меня первый рес на линуксе (тяжеловато пришлось но интересно)много чего узнал дпя общего развития. :rolleyes:

Что-то мне подсказывает что Вы отсканировали каналы забыв настроить круговую поляризацию, поэтому и не все каналы видите сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что Вы отсканировали каналы забыв настроить круговую поляризацию, поэтому и не все каналы видите сейчас.

спасибо.

круговую поляризацию выставял (правую,левую).сканировал по отделности каждый транспондер 11785 R, 11862 R, 11900 R, 11938 R, 11977 R, 12245 R, 12284 R, 12322 R, 12341L, 12380 L, 12399 R, 12265 L, 12437 R, 12456 L, 12476 R, DVB-S2/8PSK 11823 R, DVB-S2/8PSK 12073 L.но на некоторых частотах сигнал пропадал.сегодня настроил тарелку.всё показывает нормально.сейчас пытаюсь редактировать конфиг файлы для более правильной настройки и работы.

возник вопрос :если я куплю в билинге ещё один пакет триколор ,у меня сейчас нтв+ ,нужно будет ещё один эмулятор устанавливать?или mg camd будет их тоже открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumer646

Все будет работать на одном эмуляторе, в биллинге получите настройки под оба пакета.. Шаринг у нас обсуждается в теме Общие вопросы по настройке кардшаринга или в асю стучите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельное спасибо навигатору за оперативную помощь в настройке,редактировании конфигов.всё работает отлично.картинка класс что на HD что на SD каналах.никаких торможений -рессивером очень доволен.

так как всё настроил с шарингом.решил попробовать настроить пульт от реса ,чтобы он мог управлять и телевизором.телик у меня панасоник плазма.

берём пульт (телик должен быть включен),нажимаем одновременно цифры 1 и 3 пока не загорится красный светодиод (на пульте).после этого нажимаем 4 ноля (0000) после этого пульт начнёт искать телевизор.нажимаем кнопку на пульте "TV Power" (она будет светится красным цветом) и ждём пока телик не выключится.после этого нажимаем одновременно "OK"+"STOP" на пульте (чтобы сохранить настройки).и всё пульт может управлять и тв и рессивером.по поводу громкости-есть 2 варианта :одновременно нужно нажать цифру 1 и 6 на пульте пока не загорится красный светодиод ,потом жмём по порядку "9""9""3"

регулировка звука на телевизоре -жмём "TV Power"

регулировка звука на рессивере - жмём "STB Power"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку привыкаю к рессиверу и пытаюсь настроить его под себя.что было сделано вчера:

выключил рессивер (вогнал его в standby),смотрю на часы и думаю чего то не хватает информации на табло.полез в инет искать -нашёл.

1.можно изменить- будет показывать дату 00(число).00(месяц).0000(год) и 00(часы).(минуты)

заходим через Ftp usr/share/enigma2/skin_default.xml (или в skin.xml используемого скина)

ищем вот такую запись:

<!-- LCD screen (standby) -->

<screen name="StandbySummary" position="0,0" size="132,64" id="1">

<widget source="global.CurrentTime" render="Label" position="6,0" size="120,64" font="Regular;40" halign="center" valign="center">

<convert type="ClockToText">Format:%H:%M</convert>

</widget>

и редактируем в ней :

<!-- LCD screen (standby) -->

<screen name="StandbySummary" position="0,0" size="132,64" id="1">

<widget source="global.CurrentTime" render="Label" position="6,0" size="120,64" font="Regular;40" halign="center" valign="center">

<convert type="ClockToText">Format:%d.%m.%Y %H:%M</convert>

</widget>

сохраняем и перезагружаем рессивер.

можно заменить точки на тире можно на разделительные (кому как нравится чтобы отображалось)

2.можно написать какую нибудь надпись ,которая будет светиться

например: gomel-sat.bz

<screen name="StandbySummary" position="0,0" size="132,64">

<widget source="global.CurrentTime" render="Label" position="0,0" size="132,64" font="Regular;30" halign="center" valign="center">

<convert type="ClockToText">Format:gomel-sat.bz %H:%M</convert>

</widget>

сегодня заказал HDD на 1 Тб. ,завтра должны привезти.вот и выложу фотоотчёт по установке жёсткого диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muzon

На что сменить Клопика x403p? Уно или ET9200?

среди этих двух - лучше уж "UNO".

Рассматривал бы Дуо, но хочется умный пульт.

пульты подходят друг другу - можешь взять пульт от "uno для "duo" и будешь иметь/смотреть то что тебе больше нравится.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подключал сабж у инету по WiFi? Работает с любыми свистками или только с определенными? Спрашиваю по тому, что сейчас имею IPBox91HD и там с этим вопросом не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, свершилось! Новое ядро на УНО! BlackHole Vu+ Ultimo 1.6.7 kernel 3.1.1 beta2

Теперь вопрос: Кому "нагадил" DMM закрыв коды на Энигму??? Правильный ответ-себе! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас шаринг mpcs по rs-232

хочу купить этот ресивер, скажите, можно rs-232 использовать или нужно будет сеть тянуть (вариант wi-fi)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас шаринг mpcs по rs-232

хочу купить этот ресивер, скажите, можно rs-232 использовать или нужно будет сеть тянуть (вариант wi-fi)?

Придётся сеть тянуть или по WI-FI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Просьба!

Объясните неучу как "с нуля" подготовить Vu+ UNO к кардшарингу.

Необходимые программы, файлы, последовательность загрузки и т.д.

Предпологается смотреть 4,8-9-13-19,2

Связь: Samsung UE40C6730 <-> Vu+ UNO <-> fritz box 7240

Don't Worry Be Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Просьба!

Объясните неучу как "с нуля" подготовить Vu+ UNO к кардшарингу.

Необходимые программы, файлы, последовательность загрузки и т.д.

Предпологается смотреть 4,8-9-13-19,2

Связь: Samsung UE40C6730 <-> Vu+ UNO <-> fritz box 7240

внимательно изучить FAQ по ресиверу GI S8895 (VU+ UNO)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся сеть тянуть или по WI-FI.

Могу я использовать существующий аккаунт шары для просмотра на новом ресивере? Риторический вопрос, но все же.

Какой ресивер выбрать в шаринге, там "Галактики И" нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, свершилось! Новое ядро на УНО! BlackHole Vu+ Ultimo 1.6.7 kernel 3.1.1 beta2

Теперь вопрос: Кому "нагадил" DMM закрыв коды на Энигму??? Правильный ответ-себе! :lol:

mihai-vai!Вы пишите- Теперь вопрос: Кому "нагадил" DMM закрыв коды на Энигму??? Правильный ответ-себе!

подробней мона!

Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, как найти мак-адрес этого ресивера? Чего нажать, куда смотреть?

Задать команду ifconfig через telnet я вероятно смогу, но не знаю как и где. В поиске ))

Сейчас стоит фильтрация по макам на раздающем компьютере, к ресиверу подключен витой парой. Для этого мак и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...