Перейти к содержанию

Список ресиверов(плат) работающих с кардшарингом


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, есть ли картшаринг на ресиверах:

GLOBO HD S1

Golden S905 HD???

интересует шаринг на пакеты НТВ, поверхность + , триколор, Cyfra+, включая шаринг на HD каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santosch2011

GLOBO HD S1

Golden S905 HD???

на сколько я помню на данных моделях нет п.о. с поддержкой шаринга- к ним докупают модули,типа "дьябло" с собственным эмулятором и так "шарят"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста!

Хочу перейти на просмотр (кардшаринг) музыкальных каналов в HDTV (типа MTVHD) и для этих целей смотрю какой ресивер или плату в компьютер (типа SkyStar) приобрести.

Купил плату SkyStar 3 и даже удалось её настроить, но вовремя понял, что эта карта не поддерживает стандарта DVB-S2 и возвратил продавцу. Когда настраивал карту, то обратил внимание на большую нагрузку на процессор для HDTV каналов и поэтому что-то засомневался в этом направлении (то есть о работоспособности карты в компьютере для HDTV каналов). Проконсультировался по ресиверам и почему-то советуют приобретать только Dreambox 800 для целей шаринга HDTV каналов. Но это один из достаточно дорогих ресиверов (не менее 11тыс.рублей). Поэтому у меня вопрос по выбору "бюджетного" варианта решения этой задачи (где-то в пределах до 2,5тыс.рублей для карты и ~5тыс.руб для ресивера). То есть вопрос такой - имеются ли "бюджетные" варианты или, действительно, только Дрим 800-й решает все проблемы шаринга музыкальных каналов HDTV. Опыт кардшаринга, у меня имеется на своём Dreambox 7000. Всё полностью устраивает кроме возможности просмотра HDTV на этом тюнере (записываю на HDD канал NRJHits, но после того как привык к фильмам HD с торрентов, то что-то перестал нравиться этот канал и захотелось HDTV качества для музыкальных клипов). Вот такая, задача-"проблема" понимаешь ли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svs_58

Опыт кардшаринга, у меня имеется на своём Dreambox 7000. Всё полностью устраивает кроме возможности просмотра HDTV на этом тюнере (записываю на HDD канал NRJHits, но после того как привык к фильмам HD с торрентов, то что-то перестал нравиться этот канал и захотелось HDTV качества для музыкальных клипов). Вот такая, задача-"проблема" понимаешь ли

владею s-5 -MTVHD работает исключительно! платил 340"мёртвых американских президентов"

почитай эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=25

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svs_58

владею s-5 -MTVHD работает исключительно! платил 340"мёртвых американских президентов"

почитай эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=25

Спасибо за комментарий, но по Вашей ссылке вышли разные темы и я не понял, какую тему нужно прочитать по моему вопросу. Про Openbox HD, может быть? То есть я не понял, какой Вы рекомендуете ресивер для MTVHD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svs_58

владею s-5 -MTVHD работает исключительно! платил 340"мёртвых американских президентов"

почитай эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=25

Извиняюсь, более внимательно посмотрел Вашу ссылку и понял, что разговор идёт об Openbox s5. Обратил внимание, что его сравнивают на форумах с Dreambox 800. По крайне мере они принципиально в одной ценовой категории (~400$). На тему Дрима у меня вопросов нет, так как у самого 7000-й. А вот существует ли у этой темы, так сказать, "бюджетный" вариант? То есть карты в РС DVB-S2 в пределах 2тыс.рублей может решить эту задачу (приём и запись на HDD канала MTVHD) или дешёвый тюнер до 5тыс.рублей. Возможно это нереальное желания (я просто не знаю) и мне нужно просто копить денег на "Дрим_800" или "Опэн_s5" и закончить дискуссии на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svs_58 ,бюджетный вариант для ресиверов хд сейчас от 300 долларов, а карта 120, ничего стоящего пока дешевле нет.

Dream-800 (клон),Dream 500+. 36`

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svs_58

разговор идёт об Openbox s5

верно. :P

Обратил внимание, что его сравнивают на форумах с Dreambox 800. По крайне мере они принципиально в одной ценовой категории (~400$).

увы- не верно- разница в цене почти в два раза!

s-5- 340$

DM-800 - 600$ и выше...

А вот существует ли у этой темы, так сказать, "бюджетный" вариант? То есть карты в РС DVB-S2 в пределах 2тыс.рублей может решить эту задачу (приём и запись на HDD канала MTVHD) или дешёвый тюнер до 5тыс.рублей.

самый дешёвый из ресиверов - это "глобо-9500" hd http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=125

из "карт" смотри сам здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=12

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю respect ответившим на мой дилетантский вопрос о выборе карты или ресивера для просмотра канала MTVHD. Мне теперь всё понятно и "планка" установлена. Осталась пара вопросов о "дешёвом" Drim_800 (см.ссылку http://www.uni-sat.ru/68.html) и о "великой" критике этого аппарата "бойцом" из другого форума (см.ссылку http://www.sat-media.net/forum/index.php?topic=8965.0), но это уже "нюансы", которые всегда бывают в таких вопросах и, как говориться, "нет дыма без огня". Главное, что мне теперь понятно на какие модели надо ориентироваться и сколько это будет стоит. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Dr.HD F16 Цена: 10295 руб стоит или нет ? Итересует biss,Cryptoworks и шара.

Ресиверы: GI 8120 2шт,GI7699;
Блюда: 1,8 прямофокус 2шт, 90 офсет 3шт

Спутники: 85.2e,90eC,90e ky,13е,36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vbif65

работает и этот ресивер с шарингом, но прежде чем его купить, почитайте отзывы пользователей на сайте тех поддержки. http://drhdf16.forum24.ru/?1-4-0-00000011-000-0-0-1243076482.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svs_58

Осталась пара вопросов о "дешёвом" Drim_800 (см.ссылку http://www.uni-sat.ru/68.html)

1. ссылка не рабочая.

2. не забывай о подделках(они всегда на "порядок" дешевле)

и о "великой" критике этого аппарата "бойцом" из другого форума (см.ссылку http://www.sat-media.net/forum/index.php?topic=8965.0),

3. "каждый хвалит своё болото"(в данном случае- читай ресивер)

а возможно владелец- баран в линуксе...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svs_58 Сам пользуюсь dm800 клоном , пока доволен,все работает то что надо.С софтом повнимательней нужно быть,ну и при покупке за гарантию обязательно договорись.

Dream-800 (клон),Dream 500+. 36`

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svs_58 Сам пользуюсь dm800 клоном , пока доволен,все работает то что надо.С софтом повнимательней нужно быть,ну и при покупке за гарантию обязательно договорись.

Спасибо, конечно буду внимателен при покупке. Пока изучаю тему, так сказать, в теории. Обратил внимание на появление осенью 2009-го "младшего брата" dm800 -> dm500hd. По цене видно, что в ~1,5 раза ниже. Подозреваю, что это реальная альтернатива dm800, но что-то подозрительно в продаже он реже встречается, чем 800-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svs_58

1. ссылка не рабочая.

2. не забывай о подделках(они всегда на "порядок" дешевле)

Ссылка наверно не рабочая, но магазин такой в Москве есть http://www.uni-sat.ru/ и торгует техникой точно и в том числе Drim800 за 11тыс.рублей и Globo HD TS 9600 за 8700 рублей (http://www.uni-sat.ru/2008-12-30-16-24-34-9535.html) . Почему 11тыс.рублей за Дрим800? Наверно, как раз, "китайцы", так как на "немцев" ниже 19тыс.рублей я не видел. Мне почему-то кажется что это не подделка, так дорого такие сложные аппараты "подделывать", проще их "сделать".

Вообще-то я уже понял, что "торопиться не надо" и вместо покупки бюджетных карт лучше купить DM800 или DM500HD и сделаю это, скорее всего, в апреле. Так, что пока время есть подумать на эти и другие темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svs_58

Почему 11тыс.рублей за Дрим800? Наверно, как раз, "китайцы", так как на "немцев" ниже 19тыс.рублей я не видел. Мне почему-то кажется что это не подделка, так дорого такие сложные аппараты "подделывать", проще их "сделать".

ошибаешься - это 100% подделка(сделанная возможно на том же заводе,но в ночную смену :D )

Вообще-то я уже понял, что "торопиться не надо" и вместо покупки бюджетных карт лучше купить

оригинал!верно мыслишь.

или DM500HD

загляни в соседнюю тему и ты будешь не сказано удивлён!

оригиналов в продаже ещё нет- зато подделки уже в продаже... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что за апарат TOPFIELD TF 7700 HSCI , умеет шару и бис или нет

mikimaus123, судя по этому, полный отстой, а не ресивер!!!

Количество лицензионных картоприемников Нет

Количество картоприемников под все кодировки Нет

Количество разъёмов под модули (CI) 2

Наличие эмулятора в альтернативных софтах Нет

Качество поддержки эмулятора Его нет

Наличие функции кардшаринга в альтернативных софтах Нет

Как можно реализовать кардшаринг Нет такой возможности

Наличие Ethernet Нет

Изменено пользователем satus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - у кого есть Orton 7310v или Openbox x790, действительно ли они поддерживают HD и как они работают с шарингом. А также, если не трудно, скинь список HD тюнеров которые хорошо работают с шарингом. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из наиболее бюджетных моделей, глобо стоит на последнем месте по работе с шарингом, поэтому в его сторону я бы советовал смотреть уже в безвыходной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fritawn

у кого есть Orton 7310v или Openbox x790, действительно ли они поддерживают HD

нет конечно...не путай что в описании есть пункт : имеется разъём HDMI-'это просто "развод" - обычное цифровое подключение к телевизору.

и как они работают с шарингом

скажем просто-хреново...

список HD тюнеров которые хорошо работают с шарингом. Спасибо

IPBOX HD / SEZAM HD / CUBEREVO HD, Dreambox/Tuxbox, Kathrein, Sezam, Openbox HD/Skyway HD/Octagon HD, Другие ресиверы на базе Linux

mikimaus123

TOPFIELD TF 7700 HSCI

только для официального просмотра.

данный брэнд специально не делает альтернативных п.о. - а значит для нас - не интересен.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010/02/21 22:04:07 2280 s >> STREAMBOARD << mp-cardserver started

2010/02/21 22:04:07 2280 s Cannot open file "./mpcs.sid" (errno=2)

2010/02/21 22:04:07 2280 s userdb reloaded: 0 accounts freed, 1 accounts loaded

2010/02/21 22:04:07 2280 s signal handling initialized (type=sysv)

2010/02/21 22:04:07 2280 s 2593 service-id's loaded

2010/02/21 22:04:07 2280 s 26 lengths for caid guessing loaded

2010/02/21 22:04:07 2280 s monitor: disabled

2010/02/21 22:04:07 2280 s camd 3.3x: disabled

2010/02/21 22:04:07 2280 s camd 3.5x: disabled

2010/02/21 22:04:07 2280 s cs378x: initialized (fd=6, port=1)

2010/02/21 22:04:07 2280 s newcamd: disabled

2010/02/21 22:04:07 2280 s radegast: disabled

2010/02/21 22:04:07 2280 s logger started (pid=3880)

2010/02/21 22:04:07 2280 s resolver started (pid=5544, delay=30 sec)

2010/02/21 22:04:07 2280 s proxy started (pid=5396, server=cserv4.net)

2010/02/21 22:04:07 2280 s anti cascading disabled

2010/02/21 22:04:07 5396 p02 proxy cserv4.net:13150 newcamd525 (fd=4)

2010/02/21 22:04:07 2280 s serial: initialized (pid=6096, auto@/dev/ttyS0)

Привет!!! Два дня уже не работает?? Не могу понять в чем дело ...помогите...... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_sashka

Topfield TF6000FE

софт можешь скачать здесь а вот про шаринг на этом аппарате забудь смело...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MIIRIIK

Нет возможности шаринга на этом ресивере.. В этой ветке есть тема по выбору ресивера для шаринга, посмотрите и выбирайте подходящий для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...