Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.2


Рекомендуемые сообщения

на 40" сони разрешение 1080 по hdmi, а на компоненте (один тюльпан AV разъём) - компонентное разрешение :) , идёт разводка по квартире на тв малой диагональю, и рарешение там не особо важно, 500 с хвостом или 475 - неважно (больше ж по компоненту не будет), главное что есть одновременно с HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 40" сони разрешение 1080 по hdmi, а на компоненте (один тюльпан AV разъём) - компонентное разрешение :) , идёт разводка по квартире на тв малой диагональю, и рарешение там не особо важно, 500 с хвостом или 475 - неважно (больше ж по компоненту не будет), главное что есть одновременно с HD.

Вы путаете общественность, один тюльпан - один разъем - это не компонентный вход.

Я уже пишу здесть третий раз что при компонентом подключении используются три провода только на видео (раздельно три разных цвета, гнезда маркируются YPbPr и мы смотрим по компоненту 1080i - не верите ?

Вы даже поленились погуглить и путаете тут уважаемых людей

откройте ПЕРВУЮ ссылку при поиске "компонентный вход"

ГУГЛ

один тюльпан - это "композитный" вход если что

никто и не говорил здесь, что скарт и композит не работают, они работают корректно и то, что в последних ПГИ можно получить сигнал одновременно и по HDMI и по СКАРТУ, это и вправду круто.

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на предыдущих версиях работало и по хдми и скарту и компоненту.Или я чет пропустил?

Все так и есть, в современных ПГИях заработало одновременно по скарту и по компоненту и по хдми при разрешении в настройках ХДМИ 720i и 1080i.

Токо нвчмная с 1.0 компнент при перезагрузке включается как ему хочется : то может 3 раза подряд включмться, а может раз восемь подряд малевмч показывать.

Сюдя по отзывам на все таки не у одного меня.

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете общественность, один тюльпан - один разъем - это не компонентный вход.

Я уже пишу здесть третий раз что при компонентом подключении используются три провода только на видео (раздельно три разных цвета, гнезда маркируются YPbPr и мы смотрим по компоненту 1080i - не верите ?

Вы даже поленились погуглить и путаете тут уважаемых людей

откройте ПЕРВУЮ ссылку при поиске "компонентный вход"

ГУГЛ

один тюльпан - это "композитный" вход если что

никто и не говорил здесь, что скарт и композит не работают, они работают корректно и то, что в последних ПГИ можно получить сигнал одновременно и по HDMI и по СКАРТУ, это и вправду круто.

))) я хорошо разбираюсь что есть компонент скарт и тд....уж поверьте)) Тюнерами занимаюсь уже лет 5-6-откройте сиф и форум и увидите все мои посты начиная с е1 на линейку айпов и дримов СД серии+ весь сиф на эти тюнера сидят на моих скинах и плагинах)))Так что без обид-учить что есть то или то не надо)) .Да-на даный момент стоит пги на 91 тюнере так как он для моих родителей)))Имею практически все модели айпов на руках.А выход по скарту и хдми-так это на е2 тоже есть и работает давно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я хорошо разбираюсь что есть компонент скарт и тд....уж поверьте)) Тюнерами занимаюсь уже лет 5-6-откройте сиф и форум и увидите все мои посты начиная с е1 на линейку айпов и дримов СД серии+ весь сиф на эти тюнера сидят на моих скинах и плагинах)))Так что без обид-учить что есть то или то не надо)) .Да-на даный момент стоит пги на 91 тюнере так как он для моих родителей)))Имею практически все модели айпов на руках.А выход по скарту и хдми-так это на е2 тоже есть и работает давно)))

Сообщение на которое вы ответили было адресовано IvanPB

Ipbox 910, PGI Final (RC2), 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые люди помогите плиз и сразу не пинайте. Чегото я не нашёл на форуме подробного залива. Суть вопроса и что я не так делаю. у меня сезам 901 НД с жёстким диском (ставил сам) стоит PGI 0.7 сегодня попытался поставить 1,2 не как

1. скачал файлы с имиджем (от IP 901 не пошёл пошёл от 9000) скачал на флешку из меню ресивера обновление ПО с USB (всё видит) начинаю обновлять на ресе пишет USB MODE по часу и ни фига :unsure:

чё я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скачал файлы с имиджем (от IP 901 не пошёл пошёл от 9000) скачал на флешку из меню ресивера обновление ПО с USB (всё видит) начинаю обновлять на ресе пишет USB MODE по часу и ни фига :unsure:

чё я не так делаю?

Вам надо качать для 910. Вот здесь почитайте какие ресиверы идентичны http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ndpost&p=47

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка понравилась, вроде ресивер начал шустрее мозгами шевелить.

Спасибо.

Мучает такой вопрос - на 910 HD IP Box у всех проблема с медиа плеером? При при остановке перемотки записанного канала - звук еще 20-30 секунд пытается догнать изображение. Или если начать не дай боже, перемотку в обратную сторону. то он спокойно показывает картинку еще секунд 40, а потом наверстует одним большим прыжком все что не перемотал, и только тогда начинает нормально отматывать назад, соответственно пропустив тот момент который тебе был нужен 8-)

И еще, дядя Федор, подскажи пожалуйста - при любом действии в медиаплеере (пауза, покадровый просмотр) кроме маленького значка обозначающего перемотку, паузу или воспроизведение в середине левого края экрана, обязательно внизу выскакивает инфопанель. Хоть я ее и сделал полупрозрачной, и время исчезновения поставил одну секунду - все равно при, например покадровом просмотре она дико раздражает, так как появляется при нажатии кнопки. А когда просматриваешь что-то покадрово, данную кнопку жамкаешь очень часто. Так вот, собственно вопрос -существует ли какой-нибудь метод убрать появление этой панели вообще, так как маленьких иконок скраю хватает с головой? Через стандартные настройки ресивера это не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я хорошо разбираюсь что есть компонент скарт и тд....уж поверьте)) Тюнерами занимаюсь уже лет 5-6-откройте сиф и форум и увидите все мои посты начиная с е1 на линейку айпов и дримов СД серии+ весь сиф на эти тюнера сидят на моих скинах и плагинах)))Так что без обид-учить что есть то или то не надо)) .Да-на даный момент стоит пги на 91 тюнере так как он для моих родителей)))Имею практически все модели айпов на руках.А выход по скарту и хдми-так это на е2 тоже есть и работает давно)))

))) Мы знаем, знаем

и путаете тут уважаемых людей

Nikolasi - Вы среди тех, которых IvanPB путает, те. среди уважаеых. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка действительно хорошая, всё работает как положенно,

единственный минус что нет EPG на каналы Виасат.

Хотелось спросить будет в дальнейших прошивках

это исправлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за прошивку!!! Работает получше и стабильнее чем предыдущая, и хорошо с PC Editor-ом работает! Все с полпинка (как говориться) завелось и поехало!! Просто - отличная работа!

sezam 902 hd / pgi 0.5 / - eutelsat36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер уходит в ступор при попытке открыть телетекст! Попалось на глаза, что по первому каналу вроде начался транслироваться телетекст. Попробовал посмотреть - в результате на экране появляются две строчки (верхняя и нижняя с номерами страниц) страницы телетекста и все! Ресивер перестает реагировать на пульт. Только полное выключение. Это только у меня или это баг прошивки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скины: Скины от PGI 1.1 полностью совместимы с PGI 1.2

Вот бы ещё найти, где их скачать....

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скины: Скины от PGI 1.1 полностью совместимы с PGI 1.2

Вот бы ещё найти, где их скачать....

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...1617&st=330

пост 348

Изменено пользователем дядя Фёдор

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка действительно хорошая, всё работает как положенно,

единственный минус что нет EPG на каналы Виасат.

Хотелось спросить будет в дальнейших прошивках

это исправлено?

Виасатов много. Какие частоты транспондеров и какие каналы?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виасатов много. Какие частоты транспондеров и какие каналы?

Вот некоторые:

1st Baltic Ch. Lithuania 11843H

Viasat Sport Baltic 11804H

TV1000 Premium 11919H

CubeRevo (IPBox 9000), PGI FINAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виасатов много. Какие частоты транспондеров и какие каналы?

Хотелось бы видеть EPG этих каналов Виасат.

11958H27500 3/4

TV 3 Latvija

3+ Latvija

TV 6 Latvija

LNT

LTV 1

11843H27500 3/4

Perviy Baltijskyi Kanal Latvija

LTV 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, люди! Так кто-нибудь подтвердит или опровергнет зависание ресивера в телетексте?

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подтвержу.

Это на RAI-1

Изображение

А это первый на триколоре ( НТВ не даёт)

Изображение

И даже титры пашут на 888 станицк в "Жить здорово"

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подтвержу.

И даже титры пашут на 888 станицк в "Жить здорово"

Спасибо! Попробую еще раз. Правда у меня 91 ресивер, может поэтому :wacko:

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сезам 902HD

не могу отредактировать pgi.conf (сервер не может перезаписать файл:

Error code: 4

Error message from server: Failure

Request code: 3

пробовал и телнетом и фтп и winscp.

при включении свопа: swapon /dev/sda1

выдает ошибку: swapon: /dev/sda1: Invalid argument

куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки телетекст вешает ресивер! Ресивер 91HD.Выводится первая и последняя строка картинки телетекста поверх просматриваемого канала - и все. Больше на пульт не реагирует, идет картинка и звук просматриваемого канала. Только выключение с панели ресивера.

Дядя Фёдор - не подскажете в чем может быть трабл?

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые:

1st Baltic Ch. Lithuania 11843H

Viasat Sport Baltic 11804H

TV1000 Premium 11919H

А есть ресиверы (не Viasat-овские) которые показывают EPG на этих каналах?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки телетекст вешает ресивер! Ресивер 91HD.Выводится первая и последняя строка картинки телетекста поверх просматриваемого канала - и все. Больше на пульт не реагирует, идет картинка и звук просматриваемого канала. Только выключение с панели ресивера.

Дядя Фёдор - не подскажете в чем может быть трабл?

Нет не подскажу. У меня сгорел телевизор. Поэтому пока что вообще ничего не подскажу.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки телетекст вешает ресивер! Ресивер 91HD.Выводится первая и последняя строка картинки телетекста поверх просматриваемого канала - и все. Больше на пульт не реагирует, идет картинка и звук просматриваемого канала. Только выключение с панели ресивера.

Дядя Фёдор - не подскажете в чем может быть трабл?

На каком "Первом" ты хочешь почитать телетекст?

Если за основу ты берёшь первый с НТВ - то только полоски и всё. "любимый пров! даёт телетекст на первом. Но так, что многие тюнера его не понимают. Дрим500Сд, с джемини 4,31 отработал его. мой 910 под INDB-6-009 тоже переварил н а обоих каналах.

НО если берёшь триколоровский первый - будет тебе счастье.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил данную прошивку , после установки отформатировал жесткий . Три раза , на ночь , с канала НТВ+ HD-Кино устанавливал кино на запись. Первый раз записалось 1ч11м , второй раз , 0ч11м, третий 0ч0м.

Время и дата установлены правильно. Таймшифт отключен, начало записи за 2 минуты, окончание за 5 минут. Действия после записи - нет.Извечный вопрос - где копать?

Openbox S9HD PVR 
36Е+19Е
Подписка :+++ , Sky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка понравилась, вроде ресивер начал шустрее мозгами шевелить.

Спасибо.

Мучает такой вопрос - на 910 HD IP Box у всех проблема с медиа плеером? При при остановке перемотки записанного канала - звук еще 20-30 секунд пытается догнать изображение. Или если начать не дай боже, перемотку в обратную сторону. то он спокойно показывает картинку еще секунд 40, а потом наверстует одним большим прыжком все что не перемотал, и только тогда начинает нормально отматывать назад, соответственно пропустив тот момент который тебе был нужен 8-)

Вопрос снимается - прочитал тему "По поводу медиаплейера в прошивках DGS".

Говоря другими словами, не ждите нормального плейера и не просите. Это всё - крики в бездну.

Обидно, ожидалось, что рес, хотябы то что сам записывает, сможет воспроизводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...