Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.2


Рекомендуемые сообщения

Я никогда не наблюдал такого поведения с "реакцией 10 секунд".

Какая модель ресивера? Есть ли жесткий диск или флешка для хранения EPG?

У меня тоже были тормоза, пока не отключил таймшифт.

Ресивер Sezam 902 HD с диском внутри.

С таймшифтом тупил нереально, особенно под конец 1,5...2-часовой передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не наблюдал такого поведения с "реакцией 10 секунд".

Какая модель ресивера? Есть ли жесткий диск или флешка для хранения EPG?

IP-box 91 диска нет и не было. После перехода на прошивки с новым ядром началась эта котовасия и не у меня одного. Флэшка есть, но врядли она является причиной ибо тормоза были изначально и без неё. Таймшифт выкл. Загрузка епг с сервера работает вручную, крон почему-то не работает, не пойму почему(в конфиге крон включён, в кронтабсе всё в порядке). Но это ерунда. Тормоза идут при вызове меню каналов любой кнопкой "епг" или "ок" не важно

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте с прошивкой обёт ещё усб-конфиг. Пропиши его. Алгоритм такой же , как и перепрошивка. тольео всё гораздо быстрее.

усб-конфиг уже был установлен.. если при загрузке нажать цифру 8 то спокойно могу зайти Telnet'ом на ресивер, web интерфейс тоже работает, но как только продолжается загрузка экрана с настройками - вылетает EPIC FAIL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP-box 91 диска нет и не было.

ну понятно тогда всё.

Флэшка есть, но врядли она является причиной ибо тормоза были изначально и без неё.

Именно она и является.

Только не причиной тормозов, а того, что она не используется (или вообще, или частично, так как нужно софту PGI 1.x).

Без флешки будут 100% тормоза, если вы собрались качать EPG с Интернета.

С флешкой тоже могут быть, если не настроена как нужно или если она просто страшно медленная, какая-нибудь дешевка, например.

Загрузка епг с сервера работает вручную

про загрузку epg с Интернета без правильно настроенной флешки можете забыть (ну или не жалуйтесь про 10 секунд).

вот тут еще мое замечание по всему этому поводу.

своп у вас есть? правильно настроен? используется? если да, то насколько?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своп у вас есть? правильно настроен? используется? если да, то насколько?

Нет, не настраивал, прочитав вот это

Если вы используете флешку для записи каналов, то есть если она размечена как этого требует прошивка (swap + media), то она будет монтироваться на /media и в этом случае ничего менять не нужно, epg будет сохраняться в /media.

, хотя и запись не использую.

не думал, что так заметно повлияет на работу. Просто форматнул флэшку и всё: EPG_DATA_DIR="/media"

вот своп

total used free shared buffers

Mem: 46136 43436 2700 0 4124

-/+ buffers: 39312 6824

Swap: 506008 0 506008

В этом дело?

Забыл сообщить, что тормоза бывают не всегда, а временами и у приятеля также, хотя у него диск.

Изменено пользователем дядя Фёдор

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ipbox91HD,прошивка pgi 1.2,При попытке открыть в меню "сетевые папки"-epic.Всё остальное работает без проблем.Да,интернет подключен через D-link DWA-125.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сетевые папки открываются, хотя они не особо нужны. По поводу флэшки: я весь день гонял рес с новой флэшкой и получилось ещё хуже, с ней папка епг.дат видна ресивером только при индивидуальнои просмотре епг одного канала и можно листать все каналы цветными кнопками с нормальным епг, а в общем списке каналов епг нет. При нажатии клавиши ок вылазит пустой чёрный квадрат и т.д. Конечно можно сказать, что не все ёгурты одинаково полезны (флэшки) но всё же в ПО есть баг с отображением списка каналов и епг. Поставил старую 2г флэшку, заново отформатил, снова всё работает, тормозов пока нет, но надо погонять с неделю, посмотреть. Я настаиваю на том, что есть поле деятельности для корейцев.

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настаиваю на том, что есть поле деятельности для корейцев.

Да корейцы уже давно забыли о этом ресивере.

Какой им смысл поддерживать устаревшие модели?

А поле деятельности для корректировки софта есть абсолютно на всех ресиверах.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я весь день гонял рес с новой флэшкой и получилось ещё хуже, с ней папка епг.дат видна ресивером только при индивидуальнои просмотре епг одного канала и можно листать все каналы цветными кнопками с нормальным епг, а в общем списке каналов епг нет. При нажатии клавиши ок вылазит пустой чёрный квадрат и т.д. Конечно можно сказать, что не все ёгурты одинаково полезны (флэшки) но всё же в ПО есть баг с отображением списка каналов и епг. Поставил старую 2г флэшку, заново отформатил, снова всё работает, тормозов пока нет, но надо погонять с неделю, посмотреть. Я настаиваю на том, что есть поле деятельности для корейцев.

Давайте логически подумаем. Одна флешка - нормально не работает. Другая - всё работает как надо. При чем тут "баг с отображением списка каналов" ???

Можете "настаивать" сколько угодно, но толку от этого не будет, пока ваш "баг" невозможно будет воспроизвести на любом ресивере с любой флешкой.

Так сказать может любой - у вас баг. А я могу также сказать "у вас бог знает что на флешке там, откуда я могу знать, что это за флешка и что вы с ней делали".

Пришлите мне её (флешку), и я обещаю что починю этот "баг", если мой ресивер будет также себя вести, как и ваш.

Я никогда такого поведения не видел и ни от кого не слышал ни разу про "пустой черный квадрат".

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая - всё работает как надо.

Дак это та, которая и была, с которой случались тормоза. Сейчас воткнул её на несколько раз переформаченную обратно. Если будут тормоза - отпишусь. Обычно после установки прошивки на новом ядре всё работает нормально пару дней, потом начинается... А почему у меня одного? На это многие жалуются и на форуме, и вживую я уже упоминал своего знакомого, у которого диск и тормоза меньше чем мои, но всё же есть. Иначе не загружал бы форум. Правда на форуме почти у всех у кого серьёзные тормоза, всё решилось заменой флэшки, а у меня не получилось, и перебирать несколько флэшек возможности нет, виндоуз их потом после линукс формата видит частично, мой Paragon Partition уже глючит на этом деле... Не может быть, чтом нормальные, хорошо работающие флэшки на компе, на ресивере ввдруг становились "битыми". Может стоит обратить внимание на корректность форматирования ресивера?

Я никогда такого поведения не видел и ни от кого не слышал ни разу про "пустой черный квадрат".

два поста от wsnake

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там wsnake про квадрат не говорит, но остальное как у меня случилось на новой флэшке.

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто достала реакция на пульт до 10 секунд. Когда, наконец, корейцы исправят основной баг, делающий их способности в програмировании посмешищем?

у меня такая же проблема.диск на 250 гб,отформатирован в ресивере.прошивка pgi 1.2 sezam 900d.

временами перестает реагировать на пульт,на кнопки ресивера тоже.

светодиод на диске горит постоянно,а во время "зависания"гаснет,потом через некоторое время начинает моргать,когда загорается вновь-ресивер опять

полностью работоспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема.диск на 250 гб,отформатирован в ресивере.прошивка pgi 1.2 sezam 900d.

временами перестает реагировать на пульт,на кнопки ресивера тоже.

светодиод на диске горит постоянно,а во время "зависания"гаснет,потом через некоторое время начинает моргать,когда загорается вновь-ресивер опять

полностью работоспособен.

Есть ветка "азбука работы с дисками", там есть инструкции по проверке и исправлению диска, если нечего терять, то можно просто его форматировать до упаду пока форматирование не пройдёт корректно. Есть ещё советы Д.Ф. в этой ветке дублирующие Азбуку, а также совет по удалению в папке "медиа" файлов епг и с ним связанных. И вобще в этой ветке про это много написано, многим помогает. А у меня тормоза после всех форматов и очисток продолжаются до 4 сек пока, больше ещё не было. И заметил одну вещь: при создании нового файла епг, т.е. сканировании каналов ресивером видно, как горит светодиод на флэшке и ПО трудится над файлом. В этот момент нажимаешь кнопки на пульте - никаких тормозов нет. Значит, вероятно, тормоза не связаны с работой ЕПГ и быстродействием флэшки.

Кто тут, к примеру, в цари крайний? Cuberevo250hd ПО PGI Final.RC2 полярка 0,9 36е,  0,7 13е, 0,5 4.8е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли CubeRevo 250HD + PGI 1.2 принимать 1080i50 сигнал, а выводить 1080i60?

У меня телик из америки, только NTSC и 60Hz, хочу на нем Platforma HD/DV смотреть.

Только ранние официальные версии софта, и вроде как PGI-0,3/0,4. Затем этот режим был выключен из-за его полной неэффективности на европейских просторах.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ранние официальные версии софта, и вроде как PGI-0,3/0,4. Затем этот режим был выключен из-за его полной неэффективности на европейских просторах.

Чё значит неэффективности?

Типа плохо 50 кадров в 60 конвертил или просто никто не пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё значит неэффективности?

Типа плохо 50 кадров в 60 конвертил или просто никто не пользовался?

У нас в розетках сколько? Да, 50Гц. В случае включения 1080i/60Hz или 720/60 начинал коряво работать видеоплеер и плыла картинка. Читани ранние темы. Там всё разжёвано.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, может, кто в курсе почему при попытке выбрать в меню пункт сетевые папки - сразу epic?Этот пункт меню нужен мне для просмотра файлов с компа,т.к.usb-порт занят под wi-fi модем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, может, кто в курсе почему при попытке выбрать в меню пункт сетевые папки - сразу epic?Этот пункт меню нужен мне для просмотра файлов с компа,т.к.usb-порт занят под wi-fi модем?

Сохрани базу каналов и настройки шуры и перешейся. Может что-то криво легло...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо дяде Федору за прошивку и админам техподдержки! Проблемы были, но вроде решились.

Пришлось покопаться - перешил прошивку после NLB, сразу шара не "встала", пришлось поработать ручками.

Есть инфа по втыканию прошивки PGI 1.2 на IPBox 9000 HD - начиная от проблем с чтением флешек до прописания и тонкой конфигурации шары.

Готов поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в сторону корейцев.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тема пожеланий канула в лету, то остаётся такой вариант.

У меня вопросец по поводу таймеров. Точнее, по поводу их алгоритма включения по ЕПГ.

Первое нажатие кнопки записи при просмотре ЕПГ включает таймер на запись, повторное - на переключени, ну и третье - убирает его.

Вот и возник трабл у меня с этим алгоритмом: ранее установленный таймер на запись не даёт включить таймер на переключение, ибо по логике софта происходит нестыковка по времени. В ручную его настроить у меня не хватило терпения. Тюнер очень неохотно реагирует на нажатие кнопок.

Так вот. Вопрос к стае и д.Фёдору:

Согласится ли стая юзверей с изменением алгоритма програмирования тайменров на такое, когда первое нажатие кнопки включает таймер переключения (зелёные часики), а второе нажатие - ставит таймер на запись (красные часики).

Ну , и ессно вопрос вожакам: не сложна ли такая переделка софта при условии, что стая будет с этим согласна?

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестало казать прогноз погоды - пишет "ошибка получения данных"

зато появилось вотето:

# cat /var/weather.wea

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<error>

<err type="102">Invalid License Key.</err>

</error>

Здается мне, что нужно гдето строчку

http://xoap.weather.com/weather/local/[location]?cc=*&dayf=5&link=xoap∏=xoap&par=[PartnerID]&key=[LicenseKey]

поменять на

http://xml.weather.com/weather/local/[location]?cc=*&dayf=5

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как сохранить настройки IP. ресивер sezam 902 PGI 1.2. захожу ввожу IP выхожу, захожу ещё раз IP уже нулевой, как сохранить.?

sezam 902. pgi 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как сохранить настройки IP. ресивер sezam 902 PGI 1.2. захожу ввожу IP выхожу, захожу ещё раз IP уже нулевой, как сохранить.?

синяя кнопка.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вашей помощи, коллеги!

В кои то веки понадобилась PGI 1.2 для Cuberevo 200HD, а Megaupload в дауне :(

Может кто-то богат другой ссылочкой или может залить куда-то в другое место?

Или в личку черкните, я адрес своего FTP дам. Ну очень надо! Заранее благодарен.

P.S. отбой :) По полному правильному названию архива таки нашёл, зарегился, скачал!

Если кому надо, вот она, запаска - http://minicat.tv/forum/forum/467-hd-series-firmware/

Изменено пользователем krycek

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сетевые папки открываются, хотя они не особо нужны. По поводу флэшки: я весь день гонял рес с новой флэшкой и получилось ещё хуже, с ней папка епг.дат видна ресивером только при индивидуальнои просмотре епг одного канала и можно листать все каналы цветными кнопками с нормальным епг, а в общем списке каналов епг нет. При нажатии клавиши ок вылазит пустой чёрный квадрат и т.д. Конечно можно сказать, что не все ёгурты одинаково полезны (флэшки) но всё же в ПО есть баг с отображением списка каналов и епг. Поставил старую 2г флэшку, заново отформатил, снова всё работает, тормозов пока нет, но надо погонять с неделю, посмотреть. Я настаиваю на том, что есть поле деятельности для корейцев.

если сеть работает то прошивку легко залить и без флешки она просто не нужна: через PCEditor все легко заливается и отлично работает или web интерфейс (http://192.168.0.IP ВашегоipBox/). У меня стоит прошивка PGI-900-v0.7.2a ставил через PCEditor.

Перешел на pgi 9 и решил обратно вернуть PGI-900-v0.7.2a

Вот до сих пор на PGI-900-v0.7.2a вродибы все раб да хотелось бы чтоб и youtube рулил и Iptv показывало тоже ведь совершенству нет пределов.

ПОДСКАЖИТЕ

1. Кто прошил тюнер PGI-1.2- работает в прошивке youtube и Iptv (через m3u плеер с возможностью редактирования list...)?

2. И еще скажите если у меня в папке \media\divx лежит домашнее видео за последние 3 года (usb Hdd 1000gb, 3,5), после перепрошивки с PGI-900-v0.7.2a на PGI-900-PGI 1.2 с видео ничего не случиться? записанное эфирное видео с я готов стереть чтобы не морочить голову с конвертацией.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IpBox 900HD (ip././.101) usb-HDD 1000Gb,

прошивка PGI v0.7.2a

Wifi d-link,

ноут Tоshiba A100- winXp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто прошил тюнер PGI-1.2- работает в прошивке youtube и Iptv (через m3u плеер с возможностью редактирования list...)?

YouTube в прошивке вообще отсутствует.

IPTV/M3U работает только по протоколу UDP, редактировать list можно.

И еще скажите если у меня в папке \media\divx лежит домашнее видео за последние 3 года (usb Hdd 1000gb, 3,5), после перепрошивки с PGI-900-v0.7.2a на PGI-900-PGI 1.2 с видео ничего не случиться?

Папку /media/divx прошивка не трогает, ничего не должно случится.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...