Перейти к содержанию

Зоны покрытия, настройка и приём Eutelsat 36A/36B


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Dandy сказал:

Добрый день! 

Что может быть, сигнал транспондера 12264,50 МГц НТВ+ стал периодически пропадать (0% / 0%)? С него транслируется Россия 24, Первый, Россия 1 и т.д. Остальные, при этом, принимаются без сбоев.

А в те моменты, когда он всё таки "ловится", уровень сигнала на нём 100% / 80%, причём, восстановление происходит внезапно и так же пропадает.

Где и на что ловите? Есть-ли дайсики? Какой аппарат?

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черноземье. НТВ+, официальная схема.

Тарелка 0,9м. Конвертер на 8 выходов, подключено 6 ТВ с приёмниками DVBS-2 и картами условного доступа.

5 ТВ работают без проблем, а один - где то с 30 декабря начал выкаблучиваться. Конвертер поменял, ТВ в этом месте подключения тоже переставлял - всё без толку. Модуль перегружал, менял, искал каналы ручным поиском - бесполезно.

Напрашивается только один вывод: что то с коаксиальным кабелем, проложенным от конвертера именно в это место. Но как тогда показывают все остальные каналы с высоким уровнем сигнала?

Да и сам этот глючный транспондер тоже иногда пробивается и тоже в хорошем качестве. Вот сейчас сильная метель, сигнал 100/90, а два часа назад было 0/0.

 

Dreambox800 HDseV2 - NewEnigma2 - oscam ymod1856

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Dandy сказал:

Черноземье. НТВ+, официальная схема.

Тарелка 0,9м. Конвертер на 8 выходов, подключено 6 ТВ с приёмниками DVBS-2 и картами условного доступа.

5 ТВ работают без проблем, а один - где то с 30 декабря начал выкаблучиваться. Конвертер поменял, ТВ в этом месте подключения тоже переставлял - всё без толку. Модуль перегружал, менял, искал каналы ручным поиском - бесполезно.

Напрашивается только один вывод: что то с коаксиальным кабелем, проложенным от конвертера именно в это место. Но как тогда показывают все остальные каналы с высоким уровнем сигнала?

Да и сам этот глючный транспондер тоже иногда пробивается и тоже в хорошем качестве. Вот сейчас сильная метель, сигнал 100/90, а два часа назад было 0/0.

 

Схема какая? Каждый приемник подключен своим кабелем?

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dandy меняйте кабель, дело в нем.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dandy сказал:

Именно так.

Скорей всего кабель. Осмотреть визуально (изгибы и т.д.). Можно кусок поменять. У меня на 3 fn-ки стоят на 70 метрах - работает все хорошо. Но можно попробовать поменять соски на конверторе (у меня так было), тем более 2 шт. у Вас свободны. Satuser предлагает конвертор покрутить. Лишним не будет, зависит от места нахождения. Как расчитать угол поворота см. в разделе мультифид (калькулятор)

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LELIK 2 сказал:

Зачем крутить это же 36 борт?

А почитай про мультифид (там есть калькулятор- как и куда крутить), и спроси где он живет. бывают головы которые не надо крутить, а бывают - надо крутить (это из опыта). Это на 36 борт тоже распространяется. копейки можно словить. В средней полоса РФ поворот влияет мало, но влияет.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же какие круговые головы крутить надо? Сколько не экспериментировал с разными круговыми головками у нас в СПб прироста в качестве сигнала не замечал (пользуюсь опеном sf110 sf30 dr1000s для монтажа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Скорей всего кабель.

Я тоже склоняюсь к кабелю. Соски менял, доступную часть кабеля тоже, остался только замурованный в стенах, а это уже практически невозможно.

Попробую конечно покрутить головку, может сигнал изменится и пробьётся на постоянной основе. 

Ещё заметил, если ТВ долго включен на работающих каналах, то и залипающий транспондер проявляется.

 

 

Dreambox800 HDseV2 - NewEnigma2 - oscam ymod1856

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LELIK 2 сказал:

Это же какие круговые головы крутить надо? Сколько не экспериментировал с разными круговыми головками у нас в СПб прироста в качестве сигнала не замечал (пользуюсь опеном sf110 sf30 dr1000s для монтажа)

По Питеру разницы нет, а человек спрашивает из черноземья (насколько я понял). Есть понятие эллипс поляризации (наиболее полно читать можно здесь - Рудольф Кюн "Микроволновые антенны", изд.  "Судостроение" 1967). Для нас зависит от места положения, в том числе и для 36Е.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Dandy сказал:

Я тоже склоняюсь к кабелю. Соски менял, доступную часть кабеля тоже, остался только замурованный в стенах, а это уже практически невозможно.

Попробую конечно покрутить головку, может сигнал изменится и пробьётся на постоянной основе. 

Ещё заметил, если ТВ долго включен на работающих каналах, то и залипающий транспондер проявляется.

 

 

Посмотри контакты, может где-то волосок от оплетки прилип к центральной жиле (лупу возьми), такая фигня бывает часто. Вобщем радиотехника - наука об контактах. Это пока не кто не опроверг и не отменил. 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!!! Вопрос мой относится к тем кто проживает в городе Гродно. Подскажите на Супрал 0.6 как принимается 36 борт нормально или нужна 0.8 тарель от Супрала (по Satbeams показал покрытия лучей нормальное) но все таки кто принимает его как запас на погоду да оператор будет ТК (оборудование будет для приема головкаGI-121, рес Лайт-3, модуль CI+ вот тарель какую поставить не знаю) буду признателен кто ответит (все буду ставить сестре в районе улицы Огинского) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LELIK 2 сказал:

принимается 36 борт нормально или нужна 0.8 тарель от Супрала (по Satbeams показал покрытия лучей нормальное) 

Чем больше тем лучше ! 0.6 как бы нормально,но если погода хуже будет  сигнал лягать,0.8-0.9 метра самое то для 36*

Всё свое ношу с собой 4.8*+13+19.2-отдельно висит 36 градус. Мой сат хулиган GM 990 Spark Reloaded     :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в СПб на 06 ДФ супрал валит в любую погоду с запасом (кроме конечно же ливний и снегопадов у нас тут погода не радует) вот и хотел узнать  Вы с Гродно?

Изменено пользователем LELIK 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LELIK 2

В Гродно думаю без проблем можно купить польский Corab на 80 см, 60-ку я бы так же не советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПосибо дружище  за подсказку!!!! Вот только зачем покупать если я установщик в гараже лежат новые и 60 и 08 и 09 даже одна новая 120 все Супралы У мамке под Минском стоит 06 СУпрал ещё старый не ДФ рес Лайт-2 не разу не жаловалась только когда были ливни с снегопады ещё раз Огромное Спосибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, не подскажите в чем проблема.
Не могу на 36е найти NationalGeographic Channel HD, согласно сайта http://www.flysat.com/ntvplus.php он должен быть в пакете НТВ+ на трансподере 12207 R, однако у меня там телик находит Триколор а не НТВ+. и соотвественно этого канала там нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MitriyN  Если находит каналы триколора значит параметры ЛНБ стоят не верно, смотрите гетеродин установлен 10750?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geroy Спасибо тебе милый человек! Я бы никогда не до пер.. стояло 10600..

Это я так понял какое то смещение или переключение поляризации?

ПО теме - все нашлось!

Поэтому удалил все каналы, и пересканил заново с этого трансподера с функцией поиск сети НТВ+. Нашлось даже больше каналов

Кстати поиск с функцией "поиск сети" находит же все каналы этого оператоора на спутнике? А то на 36 много Триколора а телик пихает все в одну папку, потому я хотел бы что бы в списке были только НТВ+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MitriyN еще раз все удалите и отсканируйте только транспондеры плюсов, по одному, всего-то их 17 и будет вам счастье и никаких лишних каналов и дублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geroy А часто ли оператор меняет каналы на спутнике? т.е. часто ли нужно делать рескан трансподеров?

Я просто думаю, тогда сделать пользовательский спутник и прописать там трансподеры плюсов, что бы иногда просто ресканить их?

Спасибо за идею.!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто, но бывает что тусуют каналы дабы освободить емкость или же добавить новые каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MitriyN сказал:

@Geroy А часто ли оператор меняет каналы на спутнике? т.е. часто ли нужно делать рескан трансподеров?

Я просто думаю, тогда сделать пользовательский спутник и прописать там трансподеры плюсов, что бы иногда просто ресканить их?

Спасибо за идею.!

 

Это Вы у них спросите как им в голову взбредет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LELIK 2 сказал:

Это Вы у них спросите как им в голову взбредет

Как увидят, что мы на Гомельсате скучает, так и начинают каналы тусовать

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сканировал и пересканировал )))

но куда пропал Первый +2 ? 

   он не виден при сканировании в упор, или это у меня глюки пошли. )))

azbox-Premium-Plus-HD-TWIN-PVR-READY-WLAN-HDTV-(500 Gb)DIR320-generic-1.9.2 - Samsung LE32B550 - Samsung UE55D8000YS
Enigma2 OpenAZBox OpenATV 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, qantrom сказал:

сканировал и пересканировал )))

но куда пропал Первый +2 ? 

   он не виден при сканировании в упор, или это у меня глюки пошли. )))

Отключил провайдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...