satus

Зоны покрытия, настройка и приём Eutelsat 36A/36B

В теме 6 116 сообщений

Есть вопрос.Стоит рекомендованный рес для лайта у человека ,тарель 90 см,конвертер не помню какой и каждый вечер не зависимо от погоды пропадает сигнал примерно в 21-23 часа по нашему времени,все остальные каналы в норме.Можно конечно грешить на неточную настройку,но когда без рассыпаний и подёргиванием показывает Лидер в линейной.а на 12418 по нулям то это уже что-то не то. Будут какие нибудь мнения,друзья ? Да,проверил на ресивере Dr.HD.F16 сигнал с 12418 и сравнивал с другими частотами уровень,больших различий не заметил.И такое явление наблюдается ещё у одного знакомого у которого тоже лайт стоит,но у него зеркало уже 80 см правда.Ну так как?

А есть какие нибудь способы усилить сигнал в принципе чтобы малозатратные в финансовом плане,кроме увеличения размера антенны ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

minerva172

Есть вопрос.Стоит рекомендованный рес для лайта у человека ,тарель 90 см,конвертер не помню какой и каждый вечер не зависимо от погоды пропадает сигнал примерно в 21-23 часа по нашему времени,все остальные каналы в норме.Можно конечно грешить на неточную настройку,но когда без рассыпаний и подёргиванием показывает Лидер в линейной.а на 12418 по нулям то это уже что-то не то. Будут какие нибудь мнения,друзья ? Да,проверил на ресивере Dr.HD.F16 сигнал с 12418 и сравнивал с другими частотами уровень,больших различий не заметил.И такое явление наблюдается ещё у одного знакомого у которого тоже лайт стоит,но у него зеркало уже 80 см правда.Ну так как?

А есть какие нибудь способы усилить сигнал в принципе чтобы малозатратные в финансовом плане,кроме увеличения размера антенны ? Заранее спасибо.

Серёж, всё же думаю тут всё дело в неточной настройке антенны. Там же всё же DVB-S2, а для него сигнал нужен сам знаешь, посильней. Конвертер малошумящий и тазик побольше, метровый например для вашей местности, но сначала лучше всё таки попробовать антенну подстроить, выжать максимальный сигнал по триколоровскому транспондеру 12190 L, SR 20000. Удачи! :)

Поделиться сообщением

Спасибо Игорь,я попробую конечно,но всё-таки меня терзают смутные сомнения что это может и не сработать.

Поделиться сообщением

Спасибо Игорь,я попробую конечно,но всё-таки меня терзают смутные сомнения что это может и не сработать.

Антенну настраивать только по сигналу с ПРАВОЙ поляризацией (максимумы сигналов с правой и левой круговой не совпадают,они смещены по азимуту).

Антенну для Лайта всегда настраиваю по

12437- R- DVB-S/MPEG-2- 27500 -3/4

,здесь самый слабый сигнал с правой поляризацией (родной Humax-4SD имеет абсолютно неинформативную шкалу,проверяю своим Humax-2000).

Поделиться сообщением

Антенну настраивать только по сигналу с ПРАВОЙ поляризацией (максимумы сигналов с правой и левой круговой не совпадают,они смещены по азимуту).

Антенну для Лайта всегда настраиваю по ,здесь самый слабый сигнал с правой поляризацией (родной Humax-4SD имеет абсолютно неинформативную шкалу,проверяю своим Humax-2000).

А почему вы советуете антенну настраивать по сигналу с ПРАВОЙ поляризацией, если нужно увеличить сигнал левой поляризации? Речь же идёт о 12418Л. Почему не стоит настраивать по транспондеру 12190Л? Изменено пользователем utk2

Поделиться сообщением

utk2

Почему не стоит настраивать по транспондеру 12190Л?

это самый слабый транспондер на этой позиции - по не му надо только под-страивать до максимума.

а искать позицию лучше всего по более мощному транспондеру - быстрее найдёшь саму позицию.

Поделиться сообщением

minerva172

мне кажется всё дело в том,что там два борта - Eutelsat W4 и Eutelsat W7

у твоего соседа тарелка точно настроена на Eutelsat W4,а надо что бы он пере-настроил на Eutelsat W7 и тогда сигнал с обоих "бортов" будет всегда и под 100%

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы .Сегодня беру своего доктора и иду настраивать по нему,так как другого реса с S2 у меня нету,буду вытягивать по 12418 ,что получиться то получиться,хорошо что вы есть мужики. :rolleyes:

Поделиться сообщением

SATAN

ясно,спасибо что уточнил.

такая же информация есть в разделе "новости сервера" Сообщение #48 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=378362

Новости мы и сами знаем. Интересует шара на этом канале(PPV).

Поделиться сообщением

Новости мы и сами знаем. Интересует шара на этом канале(PPV).

mansur2010, работает у нас этот канал, во время матчей по футболу

Поделиться сообщением

Сегодня ходил на базар. Спросил за конвектор Голден Интерсат на 36Е. НУ кароче мне все дружно запели бери Иверто и все. А то что 0,3 шум и 0,2 ето фигня, для сигнала шум нечего не решает они так сказали. Ну я не очень, то я сказал подумаю). А Голденов в моем городе нет. Но можна заказать через инет. Так что Golden Interstar 102 SUPREME или TWIN Circular Inverto Black Pro IDLB-TWNR41?

Изменено пользователем TRANCE

Поделиться сообщением

Экраны 5 7 8 9 сейчас работают ?

Поделиться сообщением

душман

Нет, но проблема походу опять у прова с системой кодирования, ключи с сервера раздаются на эти каналы.

Поделиться сообщением

Navigator

Нет, но проблема походу опять у прова с системой кодирования, ключи с сервера раздаются на эти каналы.

Всё верно, каналы в данный момент не работают...

Поделиться сообщением

Сегодня ходил на базар. Спросил за конвектор Голден Интерсат на 36Е. НУ кароче мне все дружно запели бери Иверто и все. А то что 0,3 шум и 0,2 ето фигня, для сигнала шум нечего не решает они так сказали. Ну я не очень, то я сказал подумаю). А Голденов в моем городе нет. Но можна заказать через инет. Так что Golden Interstar 102 SUPREME или TWIN Circular Inverto Black Pro IDLB-TWNR41?

Берите invеrtо-хороший вариант...

Поделиться сообщением

Берите invеrtо-хороший вариант...

А то что шум 0,3 а у интерсата 0,2 от етого сигнал не посдрадает?

Поделиться сообщением

TRANCE при точной настройке нет...

Поделиться сообщением

А то что шум 0,3 а у интерсата 0,2 от етого сигнал не посдрадает?

10% как минимум при размере тарелки 90 см.

Поделиться сообщением

Подскажите на какой частоте сейчас триколоровские Кинозалы?

Поделиться сообщением

Andrei89

Подскажите на какой частоте сейчас триколоровские Кинозалы?

Eutelsat W7. 36E

Телеканалы "Ekran 1-12 и Telepoisk" Появились в пакете "Tricolor TV" на 11843 H 27500 2/3. DVB-S2. Луч "W7 Russian" DRE-Crypt

Телеканалы "Ekran 1-12 и Telepoisk" Ушли с 11727 L 27500 3/4. DVB-S2. Луч "W4 Russia"

P.S Кинозалы на 11881

Поделиться сообщением

со спитника идут сигналы и линейной и круговой поляризацией. как поймать оба типа сигналов? какой конвертер надо? или разные конвертеры можно рядом разместить?

Поделиться сообщением

DLVillis

со спитника идут сигналы и линейной и круговой поляризацией. как поймать оба типа сигналов?

В линейной поляризации смотреть с этого спутника практически нечего,но если сильно хочется, то можно взять линейный и переделать его для приема и круговой поляризации.Однако качество упадет в обеих поляризациях.

Поделиться сообщением

В линейной поляризации смотреть с этого спутника практически нечего,но если сильно хочется, то можно взять линейный и переделать его для приема и круговой поляризации

да, когда то вставил пластину (дэполяризатор) ...небыло у меня для круговой бошки, тогда про качество на хд трансах не думал ,не было их ещё ,сейчас всё это актуально для меня,особенно -12073 ...армян я не смотрю (не понимаю) они мне не нужны ,так что только круговая бошка..и сигнал нормальный

Поделиться сообщением

puteez

да, когда то вставил пластину (дэполяризатор) ...небыло у меня для круговой бошки, тогда про качество на хд трансах не думал ,не было их ещё ,сейчас всё это актуально для меня,особенно -12073 ...армян я не смотрю (не понимаю) они мне не нужны ,так что только круговая бошка..и сигнал нормальный

Полностью согласен! С линейной поляризации там смотреть уже нечего, К+ ушёл, Израиль+ international закодировали в Irdeto2, больше русскоязычного ничего нету...

Поделиться сообщением

Какие конвекторы лучше в позицию 36Е? Чтоб чуствитилность была хороша.

Поделиться сообщением

Какие конвекторы лучше в позицию 36Е? Чтоб чуствитилность была хороша.

Инверто и Голдены!!

Поделиться сообщением

со спитника идут сигналы и линейной и круговой поляризацией. как поймать оба типа сигналов? какой конвертер надо?

http://sat-life.info/showpost.php?p=5169&postcount=1

Поделиться сообщением

Привет всем!

Со вчерашнего дня пытаюсь настроить HD каналы с транспордера 11823-V-27500 (особый интерес к каналу футбол-HD). Но сигнала с данного транспондера нет.

В списке каналов есть каналы данного транспондера (кроме как раз футбола), но ни один из них также не открывается.

ProgDVB 6.65.02

Пробовал и в DVB Dream 1.5, такая же ситуация.

Кто что об этом знает? Это только у меня или у всех?

Со всеми остальными каналами проблем нет.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Stomatolog81

Привет всем!

Со вчерашнего дня пытаюсь настроить HD каналы с транспордера 11823-V-27500 (особый интерес к каналу футбол-HD). Но сигнала с данного транспондера нет.

В списке каналов есть каналы данного транспондера (кроме как раз футбола), но ни один из них также не открывается.

ProgDVB 6.65.02

Пробовал и в DVB Dream 1.5, такая же ситуация.

Кто что об этом знает? Это только у меня или у всех?

Со всеми остальными каналами проблем нет.

Заранее спасибо за ответы.

Всё дело в том, что этот транспондер находится на спутнике Eutelsat W7, а он у вас на Кавказе плохо ловится, там на нём другая зона покрытия нежели на Eutelsat W4. Могу только посоветовать увеличивать размер антенны. На какой размер кстати ловишь? И не забывай, что на DVB карте плохая чувствительность! Это тоже играет немаловажную роль...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти