Перейти к содержанию

Зоны покрытия, настройка и приём Eutelsat 36A/36B


Рекомендуемые сообщения

Должно работать если сомневаешься то возьми попробуй поймать с руки сигнал (я обычно так делаю если сомневаюсь) то есть открой окно и поставь антенну на подоконник и попробуй поймать сигнал если поймал то крепи стенавое крепление к стене и ставь если нет то ставь на крышу 

Если сомневаешься то вызови установщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я написал проблема в том, что квартира съемная, на крышу ставить не разрешают, антенну со своей квартиры не снимал, соответственно надо покупать все, и если не споймаю, никуда не деть уже. Поэтому и пытаюсь у более знающих спросить совета. Есть запасной вариант Телекарта, но хотелось плюсов. Да и телекарта на обычную 0,9 Супрал какую может быть уже мало в СПб...

Изменено пользователем dmkov

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает взять антенну от Телекарты поменять головку на круговую взять Ваш рес в ручном поиске в меню реса который в подписки включить частоту того же ТК 12226L там Инфаканал идет открыто от ТК и проверить  (09 у нас много у кого вот у меня антенное хозяйство состоит из 1.2 и 08 и 09 и 06)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к тому, что все равно покупать надо все. Ок. А подскажите, для запасного варианта какой антенны достаточно в СПб для Телекарты? Достаточно того же Супрала 0,9 или что другое надо. Попробую тогда взять "универсальную антенну", а голову уже если что докупить вторую (линейную)...

Изменено пользователем dmkov

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает даже 08 с нормальной головкой типа GI-211 у самого для эксперимента на даче стоит 06 с такой головой проблем не было пока что

Попробую тогда взять "универсальную антенну", а голову уже если что докупить вторую (линейную)...  -  только не линейную а КРУГОВОЙ ПОЛЯРИЗАЦИИ если хотите чего не будь получить от 36 борта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmkov

Должен работать у вас 36 градус, если высота каждого этажа и расстояние между домами такие, как вы указали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LELIK 2 Спасибо, а универсальную я имел ввиду конечно для Телекарты. Ясно тогда куплю или 0,8 или 0,9 Супрал (правильно я понял?) и далее буду экспериментировать. А как по твоему опыту с Супралами так проблем нет, до этого просто с ними не сталкивался... Или лучше что то другое, правда в Питере, что не смотрел другое, значительно дороже.

Navigator Спасибо, погрешность конечно может быть, т.к. размеры брал с карт, но высота здания совпала расчетная с указанной на Я.Картах

Буду пробовать, даст бог словлю и 36Е

Изменено пользователем dmkov

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmkov

Если есть дома уровень строительный, приладьте к нему угол в 22 градуса и "стрельните" у себя с балкона в нужном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только и пользуюсь Супралом (бери 08 она ДФ будет то же самое что и 09 только размер поменьше и для мультифидов она хороша) у нас хватает разных антенн от Триаксов до Гибиртини (она то же нормальная если не левая только цена заоблочная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LELIK 2 сказал:

Я только и пользуюсь Супралом (бери 08 она ДФ будет то же самое что и 09 только размер поменьше и для мультифидов она хороша) у нас хватает разных антенн от Триаксов до Гибиртини (она то же нормальная если не левая только цена заоблочная)

На съемную квартиру бери супрал и не думай про дорогие антенны

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Navigator сказал:

@dmkov

Если есть дома уровень строительный, приладьте к нему угол в 22 градуса и "стрельните" у себя с балкона в нужном направлении

А уровень какой обычный? И потом на глаз смотреть, что видно будет?

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dmkov сказал:

А уровень какой обычный? И потом на глаз смотреть, что видно будет?

Ну да, это как бы из подручных средств проверка. Уровень поставите горизонтально, а 22 градуса посмотрите куда будет стрелять в направлении спутника

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan99

Спасибо попробую. Может порекомендуете проверенную?

Изменено пользователем dmkov

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, раскрутите гордиев узел. Не хватает фантазии. Надо заменить ресивер GI GS B522. Установка не моя. Визуально вижу 5Е-13Е (мультифид) 36Е - отдельной антенной, все головы четверные. Ставлю новый ресивер  - Опенбокс - АС2. У меня все показывает. Приезжаю на место ставлю - вижу явный "промаз" в настройках, ощущение, что тыкаюсь в 13Е. Смотрю установки старого ресивера. В GI в разделе "Антенны и спутники" нахожу "Антенна 1 (Экспресс АМУ1)" Спутник -Экспресс АМУ 1, настройка LNB - универсальная 1, нижняя частота 9750, верхняя 10600, DiSEqC - A, инвертировать поляризацию выключено (красный ползунок), питание антенны - включено. Кажет триколоровский инфоканал.  Антенна 2 Express AT1 LNB - своя, нижняя частота 10750, верхняя 10750, DiSEqC - A, инвертировать поляризацию выключено (красный ползунок), питание включено, тон 22кГц - выключен, питание антенны - включено. При замене Опеном с настройками DiSEqC - 1 порт (либо все порты наперебор) либо нет сигнала на канале, либо ошибка канала, причем на шкалах есть и качество и уровень. Прописывается epg - видно, что показывается, но нет картинки. Принес домой - GI пишет - "нет видео" (у меня DiSEqC 1.0, 36Е на первом порту), Опен - кажет как часы. Куда копать в опеновских установках. Визуально на месте новой установки - видно только антенны, дисек закрыт крышкой (лезть высоко - метров 6, шток), далее конечное звено - выход на розетки в доме.

ЗЫ: регион - западный.

 

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexCor сказал:

Ребята, раскрутите гордиев узел. Не хватает фантазии. Надо заменить ресивер GI GS B522. Установка не моя. Визуально вижу 5Е-13Е (мультифид) 36Е - отдельной антенной, все головы четверные. Ставлю новый ресивер  - Опенбокс - АС2. У меня все показывает. Приезжаю на место ставлю - вижу явный "промаз" в настройках, ощущение, что тыкаюсь в 13Е. Смотрю установки старого ресивера. В GI в разделе "Антенны и спутники" нахожу "Антенна 1 (Экспресс АМУ1)" Спутник -Экспресс АМУ 1, настройка LNB - универсальная 1, нижняя частота 9750, верхняя 10600, DiSEqC - A, инвертировать поляризацию выключено (красный ползунок), питание антенны - включено. Кажет триколоровский инфоканал.  Антенна 2 Express AT1 LNB - своя, нижняя частота 10750, верхняя 10750, DiSEqC - A, инвертировать поляризацию выключено (красный ползунок), питание включено, тон 22кГц - выключен, питание антенны - включено. При замене Опеном с настройками DiSEqC - 1 порт (либо все порты наперебор) либо нет сигнала на канале, либо ошибка канала, причем на шкалах есть и качество и уровень. Прописывается epg - видно, что показывается, но нет картинки. Принес домой - GI пишет - "нет видео" (у меня DiSEqC 1.0, 36Е на первом порту), Опен - кажет как часы. Куда копать в опеновских установках. Визуально на месте новой установки - видно только антенны, дисек закрыт крышкой (лезть высоко - метров 6, шток), далее конечное звено - выход на розетки в доме.

Антенна 1 (АМУ1 - 36Е) LNB - круговая 9750 - 10750, остальные спутники LNB - универсал 9750 - 10600, тон 22 кГц

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все это понимаю! Гетеродин в GI 9750 - 10750. Мне что ставить в Openbox? Что универсальную ставить вместо сингл? Частоты гетеродина 9750 - 10750 вместо 10750? Какие-то неправильные это установки. Не могу понять почему нет сигнала на опене и наоборот? Или параллельно ставить 56Е? Я такое чудо первый раз вижу.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 36 ставишь 10750 (singl) и прописываешь порт для остальных универсальная да и посмотри к какому порту дайсика подключены шнурки от каждого борта такие порты прописывай в Опене

Изменено пользователем LELIK 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я догадался и так выставил заранее! Как говорится - "Они Васю Векшина раскололи. А Вася Векшин не зелёный пацан был. У него 9 раскрытых убийств и грабежей. Он Яшку Шустрого брал, а ты говоришь" (c) Место встречи изменить нельзя. В смысле я антеннами занимаюсь достаточно долго и даже моторы с дисеками пробовал ставить, знаю где круговая и линейная поляризации и частоты гетеродинов. Тут же какая-то мистика по ощущению с дисеком ... нет сигнала и хоть забей. Явно цепляет или 13Е или пятерку. Хотя и тут не понять - а как он epg 36Е прописывает, но не показывает. Вот где мистика - понять не могу. Один раз в настройках сверху Опен выдал Eutelsat, но не 36, а ESM (или что-то в этом роде, не запомнил). Может это какие-то особенности AS-2? И голова стоит правильная - "сингл", и дисек побывал и 1.0, и 1.1, и порты перебирал. А GI туды его - кажет, но опять же у меня он не кажет (это где точно дисек 1.0 и 36-ой подвешен на первый порт и сигнал должен "бить" в любом варианте "на проход"), настройки GI я приложил выше, по идее там больше негде настраивать (хотя может я чего и не учел?). Если что в наличии есть еще сатфайндер Openbox SF-55, просто не могу понять что можно там так круто навращать в настройках. Появилась крамольная мысль, что GI установки антенны берет с 56, но так не бывает. В общем вопрос остался. 

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AlexCor сказал:

Да я догадался и так выставил заранее! Как говорится - "Они Васю Векшина раскололи. А Вася Векшин не зелёный пацан был. У него 9 раскрытых убийств и грабежей. Он Яшку Шустрого брал, а ты говоришь" (c) Место встречи изменить нельзя. В смысле я антеннами занимаюсь достаточно долго и даже моторы с дисеками пробовал ставить, знаю где круговая и линейная поляризации и частоты гетеродинов. Тут же какая-то мистика по ощущению с дисеком ... нет сигнала и хоть забей. Явно цепляет или 13Е или пятерку. Хотя и тут не понять - а как он epg 36Е прописывает, но не показывает. Вот где мистика - понять не могу. Один раз в настройках сверху Опен выдал Eutelsat, но не 36, а ESM (или что-то в этом роде, не запомнил). Может это какие-то особенности AS-2? И голова стоит правильная - "сингл", и дисек побывал и 1.0, и 1.1, и порты перебирал. А GI туды его - кажет, но опять же у меня он не кажет (это где точно дисек 1.0 и 36-ой подвешен на первый порт и сигнал должен "бить" в любом варианте "на проход"), настройки GI я приложил выше, по идее там больше негде настраивать (хотя может я чего и не учел?). Если что в наличии есть еще сатфайндер Openbox SF-55, просто не могу понять что можно там так круто навращать в настройках. Появилась крамольная мысль, что GI установки антенны берет с 56, но так не бывает. В общем вопрос остался. 

У меня на Openbox SX6 на 36Е в установках стоит универсал, а должно быть циркуляр (циркуляр не работает). Пока ловил сигнал, чуть с ума не сошел, пока случайно универсал не поставил. Работает исправно года 3 с такой настройкой. Это пример того, как кривой ресс мозги выносит, может у Вас что-то подобное.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а не может тут быть проблема в четверной (в смысле на 4 выхода) голове? По форме конвертер похож на Inverto Black. Там нет какой-то специфики? Вроде что-то припоминаю, но как-то смутно. А ресивер тут точно не при чем. У меня же работает как часы.

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе сами ответили. Если поставила воглову неизвестно что, то и смотрите. 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура Питерский, огромное спасибо за идею! Банально надо было ставить универсальную голову в настройках гетеродина. Отчего на месте установки так было настроено первоначально - не разбирался, просто тупо поменял сингл на универсал. Ресиверы же не причем.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

 

Доброго времени суток господа бывалые и мудрые! Задав поиск по слову «Казахстан» я увидел, что тема покрытия в этой стране уже подымалась, но я так и не нашел детальной информации.

Зайдя на SATBEAMS и выбрав Ku-band по Евразии (Eurasia) на Eutelsat 36B 36°E, я увидел, что footprint просто шикарен.

 

В частности, сервер Казахстана, город Астана в самом «жирном» месте покрытия.

 

Подскажите, пожалуйста, означает ли это что я могу снимать с него интересующие меня пакеты НТВ+ Запад и главное НТВ+ HD, а так же Триколор?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JasonPark сказал:

 

Доброго времени суток господа бывалые и мудрые! Задав поиск по слову «Казахстан» я увидел, что тема покрытия в этой стране уже подымалась, но я так и не нашел детальной информации.

Зайдя на SATBEAMS и выбрав Ku-band по Евразии (Eurasia) на Eutelsat 36B 36°E, я увидел, что footprint просто шикарен.

 

В частности, сервер Казахстана, город Астана в самом «жирном» месте покрытия.

 

Подскажите, пожалуйста, означает ли это что я могу снимать с него интересующие меня пакеты НТВ+ Запад и главное НТВ+ HD, а так же Триколор?

 

Заранее благодарю!

http://www.flysat-beams.com/e36-beam.php

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не тот луч смотрите вам нужен российский луч вам подойдёт только 56 борт это нтв плюс восток и триколор Сибирь 

Изменено пользователем LELIK 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые inzer и LELIK 2, благодарю! Этого и опасался. Жаль, по всему выходит что в моем местоположении мне остается лишь довольствоваться SD пакетом НТВ+ "Восток" с небольшим кол-вом каналов в HD формате в его составе, без какой-либо надежды на просмотр пакета HD НТВ+ который, если я все правильно понял, вещается лишь с недоступного мне спутника на 36e.

Остается лишь возможность подключения упомянутого НТВ+ "Восток", с возможным дополнением "Триколором" с того же 56e.inzer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...