oktagon

Аудио и Видео Кодеки

В теме 231 сообщение

Здесь не обсуждаются программы для просмотра и их поведение под опеределённую ОС

Поделиться сообщением

Вопрос. Если у меня DVB-S, возможно поставить кодеки HD? Прога дрим 1,4i. Карта hauppauge VinTV 3000. Спасибо.

Кодеки HD поставить можно, даже желательно, но HD каналы показывать не будет.

Поделиться сообщением

Кодеки HD поставить можно, даже желательно, но HD каналы показывать не будет.

Спасибо. С каналами HD понятно. Не хотелось бы сюрпризов прихватить. Буду пробовать.

Поделиться сообщением

FFDShow Revision 3370

FFDShow MPEG-4 Video Decoder - декодер для просмотра видео DivX, XviD, WMV, MPEG-1 и MPEG-2. Позволяет получить зачастую более хорошее качество изображения, чем при использовании обычных декодеров.

26.04.2010

Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/Server 2003/Seven

Язык интерфейса: Английский

ffdshow_rev3370_20100421_xxl.zip

Поделиться сообщением

HD Pack 2.4 - это бэта версия(триал)?

Нет, это пакет кодеков, куда входят как триальные так и фри версии кодеков.

Поделиться сообщением

DivXInstaller.exe

Описание:

Набор, необходимый для проигрывания видеофайлов:

- DivX Player

Видеопрогрыватель от создателей кодека DivX.

- DivX Community Codec

Кодек для проигрывания видеофайлов закодированных с помощью технологии MPEG-4. Позволяет также сжимать видео, но для полноценной работы необходимо купить лицензию и активировать DivX Codec Pro.

- DivX Web Player.

Устанавливается с инета.

(сам устанавливал выборочно DivX Codec введя по окончании свою почту .прога Dvbviewer .лучше картинки не видел но комп виснет-слабенький)

DivXInstaller.zip

Изменено пользователем тыков

Поделиться сообщением

У меня в DVBviewer картинка лучше всего с кодеком ATI от видеокрты, до этого этого лучше казался кодек Cyberlink. Вначале кодек ATI не просто запускался, но теперь с ним картика самая резкая, наименее замыленная, и без артефактов вроде интерлейсинга или рассыпаного на квадратики изображения.

Поделиться сообщением

У меня в DVBviewer картинка лучше всего с кодеком ATI от видеокрты, до этого этого лучше казался кодек Cyberlink. Вначале кодек ATI не просто запускался, но теперь с ним картика самая резкая, наименее замыленная, и без артефактов вроде интерлейсинга или рассыпаного на квадратики изображения.

хотелось бы уточнить что это за кодек? у меня radeon 4670? но на диске я кодеков не нашел.....

и вопрос вдогонку кто-то знает как устранить ошибку со сбоем проводника windows из-за COREAVC

на нетбуке он незаменим,но постоянные сбои эксплорера при открытии папки с видео просто достают.....

Поделиться сообщением

хотелось бы уточнить что это за кодек? у меня radeon 4670? но на диске я кодеков не нашел.....

и вопрос вдогонку кто-то знает как устранить ошибку со сбоем проводника windows из-за COREAVC

на нетбуке он незаменим,но постоянные сбои эксплорера при открытии папки с видео просто достают.....

у меня тож не было.

вот это установил ,появился при выборе.

ATI.AVIVO.Transcoder.v10.0.zip

Поделиться сообщением

ATI.AVIVO.Transcoder.v10.0.zip

С ним не включается аппаратное ускорение на НД каналах... :o

Поделиться сообщением

С ним не включается аппаратное ускорение на НД каналах... :o

речь идет об ATI VIDEO SCALER FILTER ???

Поделиться сообщением

речь идет об ATI VIDEO SCALER FILTER ???

нет,вот о чём,правда у меня ДРИМ1.5

Поделиться сообщением

так как он правильно называется?

после установки AVIVO у меня ничего нового нет

Поделиться сообщением

так как он правильно называется?

после установки AVIVO у меня ничего нового нет

Называется он ATI MPEG Video Decoder (из тех что я видел версия v.8, 9, или 10) и так он будет отображаться в списке кодеков.

Аппаратное ускорение полное, но только на MPEG 2 у меня отлично работает... на MPEG 4 использую Cyberlink или ArcSoft.

Поделиться сообщением

Называется он ATI MPEG Video Decoder (из тех что я видел версия v.8, 9, или 10) и так он будет отображаться в списке кодеков.

Аппаратное ускорение полное, но только на MPEG 2 у меня отлично работает... на MPEG 4 использую Cyberlink или ArcSoft.

да

нашел такой кодек. разницы с киберлинк принципиальной не выявил.........

Поделиться сообщением

вот ещё нашёл. ATI кодеки(только у меня почемуто не сразу есть в выборе..после перезагрузки)

6-4_encoder_31959.exe

6_4_encoder_31959.zip

Изменено пользователем тыков

Поделиться сообщением

Разница для кодеков ATI у меня видна скажем в качестве прорисовки мелких тотких линий, попробуйте посмотреть как у вас на экране выглядит логотип канала Discovery Travel & Living. У меня разница видна. Также (не знаю насколько это реально с технической точки зрения, а не самообман) но почемуто мне кажется что кодек Cyberlink 10 рисует более естественные и живые цвета...

Поделиться сообщением

MPC HC svn 1881

Изменения/Changes (1876-1881):

Rewritten DVXA check for better readability;

DXVA: ignore level by default (like was done in the past);

updated ffmpeg;

Added UVD2 test to ATI L5.1 DXVA check;

Some code cleanup;

Update : rewrite and cleanup DXVA compatible code;

Update : set max ref frames = 16 for ATI HD4xxx & HD5xxx with 10.4 driver.

ffdshow svn 3432

Изменения/Changes:

Improved "Left-right borders" option

Changed default to 15, to match VSFilter

Compilation fix

Some DXVA updates

Bluray subtitles files fix

Поделиться сообщением

Может кто подскажет ключик к последней версии CLVD Pack за 6 мая?

Поделиться сообщением

Поставил HDPack2.4. Все хорошо, но как отключить отображение информации о загрузки видео, размере изображения и пр. при начале воспроизведения любого видео или телеканала.

Кстати, DVB Dream 1.5 отказался кушать FFDShow из K-Lite_Codec_Pack

Поделиться сообщением

У кого такое было и как решил.

Заметил что в двбдриме когда смотрю канал то когда показывают к примеру темную сцену потом светлую и сново на темую переходит есть секундная задержка белого муара.?

Изменено пользователем flintj

Поделиться сообщением

Привет! А ето всегда так надо - включать Деинтерлейс И в Ати-видео (например для НТВ+ нужен "боб" вручную) настройках И в кодеке (любом), причем напр. в майкрасофтавских кодеках никаких настроек нет, и иногда деинтерлеис не врубается... Ни карта ни кодек по-одиночке не справляются с деинтерлейсом?

Поделиться сообщением

Ни карта ни кодек по-одиночке не справляются с деинтерлейсом?

Скажу только за свою карту (Radeon 4350) и карты Radeon 5000-й серии , т.к. неоднократно и всегда удачно настраивал приём HDTV (+SDTV), используя DVB Viewer + CyberLink Video Decoder (PDVD10) v1.0.0.1505 - для HD и CyberLink MPEG-2 Video/SP Decoder (PDVD10) v8.4.0.1408 - для SD . Устанавливаю CLVD Pack с этого ресурса : http://www.dvbsupport.net/

В менеджере видеодрайвера (Catalyst Control Center) включен векторно-адаптивный деинтерлейсинг. Качество - безупречное.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти