Перейти к содержанию

Аудио и Видео Кодеки


Рекомендуемые сообщения

Скажу только за свою карту (Radeon 4350) и карты Radeon 5000-й серии , т.к. неоднократно и всегда удачно настраивал приём HDTV (+SDTV), используя DVB Viewer + CyberLink Video Decoder (PDVD10) v1.0.0.1505 - для HD и CyberLink MPEG-2 Video/SP Decoder (PDVD10) v8.4.0.1408 - для SD . Устанавливаю CLVD Pack с этого ресурса : http://www.dvbsupport.net/

В менеджере видеодрайвера (Catalyst Control Center) включен векторно-адаптивный деинтерлейсинг. Качество - безупречное.

Пытался установить PDVD10 но почему то не устаовился

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам плейер, что ли ? Здесь делают готовые зарегенные сборки : http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...mp;start=740#lt

Что касается меня, то себе ставлю только пару упомянутых Сайберлинковских декодера из одноимённого пАка.

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю только пару упомянутых Сайберлинковских декодера из одноимённого пАка.

Конкретно что именно ставишь? и что в ССС выставляешь видеокарты, а то у меня там все на английском.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно что именно ставишь?

Так я уже говорил : CyberLink Video Decoder (PDVD10) v1.0.0.1505 - для HD , а CyberLink Video/SP Decoder (PDVD10) v8.4.0.1408 - для SD

Изображение

и что в ССС выставляешь видеокарты, а то у меня там все на английском

Зачем на английском, если есть вариант загрузки русской версии : 10-7_vista_win7_32-64_ccc_lang3.exe или 10-7_xp32-64_ccc_lang3.exe

Вот, что выставлено :

Изображение

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скрины! для видеокаточки поставил, а вот устаовив кодек в двб дриме не отображается CyberLink Video Decoder (PDVD10) v1.0.0.1505, почему?

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitsat, а че это у тебя векторный деинтерлейс? Ты какие спутники смотришь?

У меня на +++ только БОБ подходит...

Но вот какая штука : когда картинка статичная то просто класс, а как тока

панорамное движение (например футбольное поле крупным планом) то сразу

сильное размытие получается.

Вот я и думаю, что двойной Деинтерлейс (картой и кодеком) этому виной!

Но видимо от этого никуда не деться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ру-борде есть кейген : http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...p;start=2060#15

Но я им не пользовался, т.к. ничего и не просило. Возможно, регистрация осталась от ранее устанавливаемых готовых сборок PDVD10 отсюда : http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...mp;start=740#lt

P.S. Оказывается 01.08.2010 вышел новый CLVDPack , для которого турецкие паршивцы придумали регистрацию. Вот уж не ожидал от этих проходимцев такой подляны : ведь сами ворюги, а всё туда же ...

CLVDPack080410, которым я давно пользуюсь, никаких ключей не просит : http://multi-up.com/313912

Изменено пользователем vitsat

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет в чем проблема - нет звука на 2-х HD каналах HD Discovery и HD кино - на остальных HD каналах все нормально. ProgDVB 6.32.07, проц. Quad 8400, видео G210 512Mb, Win7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет в чем проблема - нет звука на 2-х HD каналах HD Discovery и HD кино - на остальных HD каналах все нормально. ProgDVB 6.32.07, проц. Quad 8400, видео G210 512Mb, Win7.

на этих каналах звук идет ас3, соответственно смотри кодек ас3, либо поменять, либо переустановить.

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!! не мучайтесь!! ProgDVB стабильно работает с кодеком H 264 только от семёрки..... Настройки минимальны и качество изображения на высоте!! Можете попробовать установить Nero 8 или DivX 8 но в первом случае на HD-каналах появляются полосы, во втором пропадает звук..... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 7-рки... сырая она еще пока.. попробовал - не понравилось...

Если у когонидь есть близкая к моей тачке конфигурация,то мож че посоветуете(по аудио/видео кодекам)? Сore2duo 2.93GHz/nvidia GeForce GTS 250/4 гига озу/Prof 7301 DVB-S/S2(aккустика через оптикал 5.1)

Проблема в том,что хочу чтоб работал и Prog DVB(c HD каналами),и проигрывались файлы(м2ts, ts, mkv и прочая хрень ВЧ),неважно какими проигрывателями - с винта!

Cтавил Prog DVB c элекардом - вроде работает...но если сверху поставить Pure video то со звуком начанаются головняки...

Сейчас поставил Prog DVB - без элекарда(с Pure и Соre AVC) - c винта другими проигрывателями все ничтяк читается!

Видео на HD каналах офигенное! А вот зук - чето не фонтан(идет,правда без прерываний и тормозов,эффекты,музыка - все в DTS нормально... а сам перевод(голоса героев) - как из (_I_)

Пробовал менять кодеки местами - идеального варианта не получается(в основном видео пропадает),видимо косяки с кодеками AC3 иAAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со звуком, действительно бывают проблемы. Но причина - не обязательно в кодеках. Проблема может быть в трансляции самого канала. Вот, например, канал MTV HD. 2 звуковые дорожки. Когда его только начали транслировать, звук AC3 показывало как 3 дорожки. А через некоторое время - показывает как 2 дорожки. А в музыке транслируемой в 5.1 - вообще центр отсутствует...С каналом HD кино - тоже косяки. То канала саббуфера нет, то его потом включают.... Хаос, вообщем....

Мотор (0.9 м) / 80Е - 4W / TT-3200 / Dreambox 920 UHD DVB-S2X FBC MS|Enigma2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу 7-рки... сырая она еще пока.. попробовал - не понравилось...

Если у когонидь есть близкая к моей тачке конфигурация,то мож че посоветуете(по аудио/видео кодекам)? Сore2duo 2.93GHz/nvidia GeForce GTS 250/4 гига озу/Prof 7301 DVB-S/S2(aккустика через оптикал 5.1)

Проблема в том,что хочу чтоб работал и Prog DVB(c HD каналами),и проигрывались файлы(м2ts, ts, mkv и прочая хрень ВЧ),неважно какими проигрывателями - с винта!

Cтавил Prog DVB c элекардом - вроде работает...но если сверху поставить Pure video то со звуком начанаются головняки...

Сейчас поставил Prog DVB - без элекарда(с Pure и Соre AVC) - c винта другими проигрывателями все ничтяк читается!

Видео на HD каналах офигенное! А вот зук - чето не фонтан(идет,правда без прерываний и тормозов,эффекты,музыка - все в DTS нормально... а сам перевод(голоса героев) - как из (_I_)

Пробовал менять кодеки местами - идеального варианта не получается(в основном видео пропадает),видимо косяки с кодеками AC3 иAAC

Ставь кодеки Divx.Также можеш установить ffdshow и использовать DXVA видеодекодер (в настройках поставить галочку аппаратное ускорение)...блин железо нормальное всё летать должно на этих кодеках.

Ну накрайняк CyberLink (лучше работают с атишными видяхами)и на слабом конфиге железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 7-рки... сырая она еще пока.. попробовал - не понравилось...

Если у когонидь есть близкая к моей тачке конфигурация,то мож че посоветуете(по аудио/видео кодекам)? Сore2duo 2.93GHz/nvidia GeForce GTS 250/4 гига озу/Prof 7301 DVB-S/S2(aккустика через оптикал 5.1)

Проблема в том,что хочу чтоб работал и Prog DVB(c HD каналами),и проигрывались файлы(м2ts, ts, mkv и прочая хрень ВЧ),неважно какими проигрывателями - с винта!

Cтавил Prog DVB c элекардом - вроде работает...но если сверху поставить Pure video то со звуком начанаются головняки...

Сейчас поставил Prog DVB - без элекарда(с Pure и Соre AVC) - c винта другими проигрывателями все ничтяк читается!

Видео на HD каналах офигенное! А вот зук - чето не фонтан(идет,правда без прерываний и тормозов,эффекты,музыка - все в DTS нормально... а сам перевод(голоса героев) - как из (_I_)

Пробовал менять кодеки местами - идеального варианта не получается(в основном видео пропадает),видимо косяки с кодеками AC3 иAAC

У меня конфиг послабже будет, но звук также идет на внешний ресивер. Моя рабочая связка на плюсы: SmartDVB+Acamd, видео кодек Arc Soft или Cyber Link из HD Pack, аудио AC3 Filter. Все отлично работает. А Prog DVB ИМХО хрень полная, самая глючная из всего что я пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Prog DVB ИМХО хрень полная, самая глючная из всего что я пробовал.

Золотые слова.

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, FFDShow и AC3 Filter это взаимодополняющие или взаимоисключающие кодеки?

FFDShow входит в пакет СССР, пакета вроде бы достаточно для всего на Виндовс7.

А за что отвечает AC3 Filter? Понятно что за звук. Но в FFDShow тоже звуковые кодеки есть.

Википедию прочел, но до конца так и не понял. Кажется, что эти две вещи делают одно и тоже.

Заранее спасибо.

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, FFDShow и AC3 Filter это взаимодополняющие или взаимоисключающие кодеки?

FFDShow входит в пакет СССР, пакета вроде бы достаточно для всего на Виндовс7.

А за что отвечает AC3 Filter? Понятно что за звук. Но в FFDShow тоже звуковые кодеки есть.

Википедию прочел, но до конца так и не понял. Кажется, что эти две вещи делают одно и тоже.

Заранее спасибо.

ffdshow декодирует видео- и аудиопоток, в том числе он поддерживает звук в формате АС-3. Поэтому достаточно одного ffdshow. Для того чтобы видео и аудио декодировалось через ffdshow в настройках медиа плейера или программы для просмотра TV необходимо указать декодирование через ffdshow.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу совета. Никак не получается вывести изображение с DvbDream 1.4 на телевизор. Видео с других плееров выводится без проблем, а вот с Dvb никак. Думаю что дело в кодеках. Кодек видео стоит nVidia, аудио nVidia. Система XP, причем данная проблема возникла после переустановки системы. До переустановки все было нормально. Версии драйверов видеокарты и всего остального ПО тоже что и было. Не могу понять в чем дело. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С недавнего времени заметил проблему при воспроизведении видео. Практически в любом формате. Нет плавности движения картинки. Присутствует "ступенчатость" по горизонтали при быстром движении камеры. Особенно при крупном плане. Менял кодеки - ничего не поменялось. Видеокарта ATI HD 4870. В настройках видеокарты менял все что можно поменять - ничего. Драйвера на карту пробывал и новые и старые - тоже ничего.... Может кто подсказать, что тут еще можно сделать?

Мотор (0.9 м) / 80Е - 4W / TT-3200 / Dreambox 920 UHD DVB-S2X FBC MS|Enigma2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени заметил проблему при воспроизведении видео. Практически в любом формате. Нет плавности движения картинки. Присутствует "ступенчатость" по горизонтали при быстром движении камеры. Особенно при крупном плане. Менял кодеки - ничего не поменялось. Видеокарта ATI HD 4870. В настройках видеокарты менял все что можно поменять - ничего. Драйвера на карту пробывал и новые и старые - тоже ничего.... Может кто подсказать, что тут еще можно сделать?

Если с 'недавнего '...то может игру какую установил или прогу...что пошло во вред.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 'недавнего '...то может игру какую установил или прогу...что пошло во вред.

Да нет.... Ничего такого не устанавливал. Может просто не замечал раньше этого.... Вот бегущая строка, скажем, на канале "РБК". На ЖК телевизоре она плавная, а на компьютере - небольшими рывками.

Хотя бы в чем проблема знать. В кодеках или видеокарте, или еще в чем-нибудь....

Мотор (0.9 м) / 80Е - 4W / TT-3200 / Dreambox 920 UHD DVB-S2X FBC MS|Enigma2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В драйверах видеокарты на выход выставь частоту вертикальной развёртки 50Hz . Например, для телевизора - 1080p50 . Для монитора нужно подбирать кратные значения. Для моего семилетнего 19" PVA монитора Samsung частоту вертикальной развёртки переключает плейер MPC-Homecinema автоматически, в зависимости от fps видео. Для Pal-DVD и для спутниковых каналов (25fps) -> 75Hz ; для рипов, ремуксов и blu-ray (23.976 или 24fps) -> 72Hz ; для NTSC-DVD, ремуксов и blu-ray (29.97 или 30fps) -> 60Hz . Для телевизора аналогично, кроме : для Pal-DVD и для спутниковых каналов (25fps) -> 50Hz ; для рипов, ремуксов и blu-ray (23.976 или 24fps) -> 24Hz . Современные телевизоры не самого низкого класса сами интерполируют (кратно увеличивают) частоту кадров для 24p видео. Даже есть несколько дорогих моделей мониторов, умеющих такое. Если телевизор "не понимает" 24p, то советую использовать ReClock 1.8.7.1 для лёгкого ускорения до 25fps . Для остальных случаев он тоже не помешает. По умолчанию (когда закрываю плейер) автоматически возвращается частота вертик. развёртки, подходящая для спутникового ТВ . Т.е., 50Hz в телевизоре или 75Hz в мониторе. В MPC-HC это всё легко выставляется на любой вкус. До пользования этим плейером создавал три профиля в менеджере драйверов и садил их на "горячие клавиши" (было ужасно неудобно пользоваться).

Окончательный вывод : Чтобы избежать рывков на движениях в кадре, а по научному - артефакта telecine (film) judder, необходима целочисленная кратность частоты вертикальной развёртки монитора или телевизора с fps видео источника.

Изменено пользователем vitsat

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

В драйверах видеокарты на выход выставь частоту вертикальной развёртки 50Hz .

У меня монитор 1920x1080/60Гц или 59Гц. Больше ничего не нашел....

Мотор (0.9 м) / 80Е - 4W / TT-3200 / Dreambox 920 UHD DVB-S2X FBC MS|Enigma2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто ради проверки выбери какое-нибудь другое сочетание в менеджере драйверов или в PowerStrip , например, 1680x1050 (1440x900) 75Гц (50Гц) . Лишь бы добиться кратности 25-и кадрам. Но если такого выбора совсем нет, то забей.

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1680x1050 75Гц плавнее буквы побежали. Но это "шляпа". Монитор то HD. Смысл смотреть на низшем разрешении?

У меня последний вопрос. В чем тут проблема? Это видеокарта дефектная, с монитором проблема или несоответствие монитора с видекартой?

Мотор (0.9 м) / 80Е - 4W / TT-3200 / Dreambox 920 UHD DVB-S2X FBC MS|Enigma2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...