Перейти к содержанию

Opticum HD 9600 S Prima Full HD 1080p


amigostar

Рекомендуемые сообщения

Есть ли SSSP протокол шаринга?

Спасибо за сравнение чувствительности примы, это для меня самое главное.

Проц 7105 вроде лучше 7111, его ставят на опены c9, получается что по себестоимости железа прима и с9 примерно равны, а цены...

Подтвердите пожалуйста мой выбор... Если мне нужна хорошая чувствительность (у меня астра 1Н идет чуть выше грани срыва), работа с донглом (SSSP во все других глобо работает как Twin - проверено, наверняка и в приме есть SSSP), прекрасное качество изображения, то мне нужна прима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rrr969

Проц 7105 вроде лучше 7111, его ставят на опены c9, получается что по себестоимости железа прима и с9 примерно равны, а цены...

ерунда полнейшая...сравнивать процессоры и ресиверы - это не одно и тоже!

Openbox S9 - это линукс в первую очередь...а глобо подобное изделие - нет.

с худшими процессорами но на линуксе - ресивер будет на порядок лучше работать нежели глоба на самом "новейшем"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9500, x403, 4100c и какие-то другие имеют SSSP для rs232 com порт и хорошо работают с донглами. Странно получается, что только в приме (и наверное в мини) его нет.

Я специально написал "себестоимость железа", производители в Китае и импортеры не вкладывали ттакие большие деньги в ПО, чтобы так накручивать цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

с худшими процессорами но на линуксе - ресивер будет на порядок лучше работать нежели глоба на самом "новейшем"...

Хотелось бы ненавязчиво поинтересоваться - что значит "лучше"? Если можно поконкретнее...

Благодарю за ответ!

:D

Изменено пользователем amigostar

Спутниковый ресивер: Dreambox DM800HD Se; Opticum HD9600S Prima Full HD1080p(Шура-WI-FI TL-WR340GD(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (ТРИКОЛОР); OPENBOX 790 (плохой рес); Цифровое эфирное ТВ LCDTV SAMSUNG LE40B750(200Hz); Кабельное ТВ TOPFIELD TF-6100 COC

Спутники: 4W.5E.13E.36E.53E.75E.90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Хотелось бы ненавязчиво поинтересоваться - что значит "лучше"? Если можно поконкретнее...

Благодарю за ответ!

:D

ответ очень простой линукс стабильней

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ очень простой линукс стабильней

А в чем конкретно выражается стабильность?

Для примера: PRIMA у меня не выключается вместе с HD-Шурой уже несколько месяцев и работает как часы!

А ОПЕНБАКС S7 за это время несколько раз виснул, сыпется иногда картинка, а при слабом сигннале изображение пропадает, при тех же равных условиях!

Я поставил по совету уважаемого Ippolitovich другой видеодрайвер на ОПЕНБАКС, но PRIMA на моем телевизоре все равно показывает не хуже!

А я требовательный к качеству картинки! Так зачем же платить больше за непомерно вздутую цену ОПЕНБАКСА?

Вот в чем есть стабильность ОПЕНБАКСОВ, наверное в их нестабильной работе , "несуразной" цене, отвратительной техподдержке и высокомерному отношению к покупателям...

:wub:

Спутниковый ресивер: Dreambox DM800HD Se; Opticum HD9600S Prima Full HD1080p(Шура-WI-FI TL-WR340GD(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (ТРИКОЛОР); OPENBOX 790 (плохой рес); Цифровое эфирное ТВ LCDTV SAMSUNG LE40B750(200Hz); Кабельное ТВ TOPFIELD TF-6100 COC

Спутники: 4W.5E.13E.36E.53E.75E.90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптикум работает на операционной системе OS и с определённой оперативной памятью то для линукса да же со слабым процесором

нужно в три раза меньше да и с ним проще простой пример

если завтра что то провадер на твою тётю шуру поменяет на оптикуме ты будеш ждать новое ПО

на линуксе этого не нужно поиграюсь с модулятором и всё

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на линуксе этого не нужно поиграюсь с модулятором и всё

А что будут делать на линуксе рядовые пользователи реиверов? Среди моих знакомых около десятка стариков-пенсионеров, которые умеют только переключать каналы. Вы им также предложите поиграться с модулятором?

:P

Спутниковый ресивер: Dreambox DM800HD Se; Opticum HD9600S Prima Full HD1080p(Шура-WI-FI TL-WR340GD(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (ТРИКОЛОР); OPENBOX 790 (плохой рес); Цифровое эфирное ТВ LCDTV SAMSUNG LE40B750(200Hz); Кабельное ТВ TOPFIELD TF-6100 COC

Спутники: 4W.5E.13E.36E.53E.75E.90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будут делать на линуксе рядовые пользователи реиверов? Среди моих знакомых около десятка стариков-пенсионеров, которые умеют только переключать каналы. Вы им также предложите поиграться с модулятором?

:P

вопрос на вопрос

а что они будут делать когда новое ПО потребуется

если вы такой поклонник рядовых ресиверов почему бы вам не задать вопросы производителям и софтописателям

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amigostar

А что будут делать на линуксе рядовые пользователи реиверов? Среди моих знакомых около десятка стариков-пенсионеров, которые умеют только переключать каналы. Вы им также предложите поиграться с модулятором?

вызовет тебя(или установщика) которые за несколько минут всё исправит програмно.

а что они будут делать когда новое ПО потребуется

то же самое - придётся вызывать что бы обновили п.о.

Для примера: PRIMA у меня не выключается вместе с HD-Шурой уже несколько месяцев и работает как часы!

А ОПЕНБАКС S7 за это время несколько раз виснул, сыпется иногда картинка, а при слабом сигннале изображение пропадает, при тех же равных условиях!

Я поставил по совету уважаемого Ippolitovich другой видеодрайвер на ОПЕНБАКС, но PRIMA на моем телевизоре все равно показывает не хуже!

А я требовательный к качеству картинки! Так зачем же платить больше за непомерно вздутую цену ОПЕНБАКСА?

Вот в чем есть стабильность ОПЕНБАКСОВ, наверное в их нестабильной работе , "несуразной" цене, отвратительной техподдержке и высокомерному отношению к покупателям...

дела в "привязке" каналов

пусть картинка возможно и такая же,но нет зависимости от софтописателей... с нами провайдеры постоянно борются и не всегда софтописатели успевают исправлять свои п.о. - на линуске исправление идёт моментально,часто в тот же день,через несколько часов!!!

с сигналом - зависит не от ресивера а от точной настройки тарелки и её размера/запаса на погоду.

я поставил 1,08,75 "кустом" и больше не дёргаюсь - нет никаких "зависонов"/перегрузок или проблем с шарингом...если "затык" эмулятор тут же подхватывает следующий ключ и смотрим дальше...

согласен,что для одного пакета и глоба вполне сгодится,а если пакетов несколько - у меня 18...что мне по 5 минут ждать пока это изделие переберёт все иденты/ключи и ...через 5 минут откроет мне канал?

насчёт тех-поддержки ты тоже не прав - они на самом деле среди фортисоподобных одни из первых,да и отношение у них давно уже исправлено...мы совместно пересмотрели все позиции и пришли к консенсусу - все наши парни реабилитированы,и если без хамства и наездов поставлен вопрос они всегда отвечают,даже у нас на нашем форуме помогают и сам администратор и модератор...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amigostar ,

можно еще раз все перепроверить.

На практически всех глобо есть SSSP протокол для шаринга. Он у глобо несколько измененный и позволяет работать с донглами как твин протокол. Сам лично проверял, да и известно это.

9500 работает по этому протоколу мгновенно.

Я не знаю, как там у примы, если есть список протоколов шаринга, то посмотрите в конце, - нет ли SSSP?

О чувствительности. Если невозможно уже ничего поделать с антенной установкой, то она все-таки играет роль.

Например мне (Одесса) для астры 1Н потребовалась 1.35 мабо, инверто блек ультра, их согласование, т.к. ДН 91* - видоизменение дроссельных колец, ставил и инваком, кабель полностью медный RG 11 (толстый).

На одних ресиверах есть сигнал (чуть выше грани срыва, но смотреть можно почти круглые сутки, а на других вообще нет). Представим себе, что я приобрету мини хд ресивер с чуть пониженной чувствительностью, то тогда мне придется покупать еще больше антенну, никак иначе.

Чувствительности ресиверов отличаются, хорошие альпс (дрим оригинал), потом вездесущие шарп нормального размера, потом маленькие входные блоки шарп. Я сам сравнивал без ветра и прочих равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

так как не нашёл интересующую информацию решил написать здесь,если вибронное мною тема не подходящая приношу свои извинения и прошу перенести сообщение в подходящую тему.

и так хочу купить Opticum HD 9600 S Mini (так как хочу купить ресивер в пределах 100 у.е если в эту сумму можно купит другое, которое луче посоветуйте), но интересно кроме того что у него один CI слот и один USB чем отличается от Opticum HD 9600 S Prima. как на нём работает шнуринг,на сколько бистро переключаются каналы с SD-HD и обратно? есть ли затики? перегрузки? какого качество изображения? как вы думаете луче взять его или Opticum HD X403p? Opticum HD X403p поддерживает ввод параметров до восьми различных серверов или восьми портов одного сервера каршнуринга а Opticum HD 9600 S Mini?

и ещё дайте пожалуйста силку на FAQ и на пошаговую инструкцию по настройке шнуринга для данного ресивера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

так как не нашёл интересующую информацию решил написать здесь,если вибронное мною тема не подходящая приношу свои извинения и прошу перенести сообщение в подходящую тему.

и так хочу купить Opticum HD 9600 S Mini (так как хочу купить ресивер в пределах 100 у.е если в эту сумму можно купит другое, которое луче посоветуйте), но интересно кроме того что у него один CI слот и один USB чем отличается от Opticum HD 9600 S Prima. как на нём работает шнуринг,на сколько бистро переключаются каналы с SD-HD и обратно? есть ли затики? перегрузки? какого качество изображения? как вы думаете луче взять его или Opticum HD X403p? Opticum HD X403p поддерживает ввод параметров до восьми различных серверов или восьми портов одного сервера каршнуринга а Opticum HD 9600 S Mini?

и ещё дайте пожалуйста силку на FAQ и на пошаговую инструкцию по настройке шнуринга для данного ресивера

на этих ресиверах практически всё одинаково

FAQ посмотри здесь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk-ned

как вы думаете луче взять его или Opticum HD X403p?

на это софты выходят на много чаще - т.е. выбор п.о. намного больше...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk-ned

на это софты выходят на много чаще - т.е. выбор п.о. намного больше...

извиняюсь конечно но на какой именно софты выходят чаще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk-ned

извиняюсь конечно но на какой именно софты выходят чаще?

Opticum HD X403p

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mk-ned

а который из них работает стабильнее

аналогично - оба глобо-подобное "изделие"...

просто выбор у 403-его больше...чаще софты выходят - поддержка выше + софты "пишут" дополнительно два альтернативных любителя...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belous

см. в аплоуде http://gomel-sat.bz/files/cat123.html

для "мини" нужно и обновлять только "мини"- специально выделил.будь внимательней!не надо ничего менять! флешку отфарматируй на самом ресивере.

ДО и ПОСЛЕ обновления сброс в заводские настройки обязателен.

в опциях allcode+bootloader-обновишь и п.о. и загрузчик

"убить" его хочешь?

Добрый вечер, у меня примерно та же история хотел заменить update boot 4.02 на update boot 4.03. После замены ресивер не включается, на дисплее загорается boot и все дальше ничего не происходит. Кто в курсе как его оживить подскажите пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня примерно та же история хотел заменить update boot 4.02 на update boot 4.03. После замены ресивер не включается, на дисплее загорается boot и все дальше ничего не происходит. Кто в курсе как его оживить подскажите пожалуста!

посмотри пост в самом верху

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=399564

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие эмуляторы можно ставить на Optikum hd9600 prima, чтобы по тете Шуре смотреть hd каналы, например в пакете SKY UK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие эмуляторы можно ставить на Optikum hd9600 prima, чтобы по тете Шуре смотреть hd каналы, например в пакете SKY UK?

не каких эмуляторы уже встроенные в ПО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...