Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.1


Рекомендуемые сообщения

просто вы столько написали, что мне жалко, что столько времени ушло на это, а результат в общем-то нулевой, что для вас, что для нас.

Так месяца два копил, не беспокоил за зря, теперь уверен что дело в прошивке, а не в проводах и не в ресивере

вот и написал

Да и написать легче чем в проблеме разбираться ))

Да и времени очень много убил, что бы решить своими силами в чем проблема.

Да и РС 232 недавно нарыл

компонентный выход надо лечить мне сначала, иначе каждый перегруз на 15 минут

Куды слать логи старта, они не маленькие

а есть кто по компонету смотрит ? проблема воспроизводиться ?

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть кто по компонету смотрит ? проблема воспроизводиться ?

У меня по компоненту подключен 29' кинескопник.

А по HDMI монитор 24' на рабочем столе -основной.

Когда ложусь на диван переключаюсь на SD-PAL и смотрю по компоненту.

Остальное время в режиме 1080i.

Ни разу проблем с отсутствием картинки не было.

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были Епики постоянные, проблема оказалась в базе каналов. Если редактируешь через Relook PCEditor то постоянные проблемы, а редактором ресивера никаких епиков не заметил. Может кому поможет мои наблюдения.

Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, обновился через меню тюнера, а в свойствах системы пишет, что версия ПГИ 1.0, а не ПГИ 1.1.... Закрадываются сомнения у меня, получилось ли? Гляньте у себя, плиз, как у вас..... Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пост, дяде Федору не читать !!!

Для гурманов с ресивером 250ХД/91Х

и с прошивкой ПГИ 1.0-1.1

и с прямыми руками

и только ради экспиремента,

можно добавить в файл start.something строку

echo 10 > /proc/sys/vm/swappiness

Не пишу для чего и почему, информации в гугле полно.

Моему ресиверу помогает быть без тормозов долгое время.

Епики и зависания не замечены.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по компоненту подключен 29' кинескопник.

А по HDMI монитор 24' на рабочем столе -основной.

Когда ложусь на диван переключаюсь на SD-PAL и смотрю по компоненту.

Остальное время в режиме 1080i.

Ни разу проблем с отсутствием картинки не было.

У меня разрешение 1080i и по компоненту.

Та что SD-PAL не показатель ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 9000 была таже проблема с выключением,2 раза перекачивал и переустонавливал,

а решение простое, поставь отключение на короткое нажатие пульта в меню.

теперь работает отлично.

Подтверждаю проблему с выключением ресивера, если в опциях PGI установлено выключение ресивера по длинному нажатию на кнопку выключения.

Мы проблему уже устранили, но к сожалению, чтобы для всех ее устранить придется делать новый релиз. Я не уверен, что из за одной этой проблемы мы будем делать новый релиз в самое ближайшее время. Единственный способ борьбы с проблемой - поставить режим выключения по короткому нажатию. Так всё работает, как и должно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компонентный выход надо лечить мне сначала, иначе каждый перегруз на 15 минут

Куды слать логи старта, они не маленькие

Это смахивает на перегрев. Вы попробуйте открыть крышку, направить бытовой вентилятор внутрь ресивера на всю катушку и посмотрите через 15 минут или не через 15 произойдет перегруз.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смахивает на перегрев. Вы попробуйте открыть крышку, направить бытовой вентилятор внутрь ресивера на всю катушку и посмотрите через 15 минут или не через 15 произойдет перегруз.

Пжста почитаете предыдущий пост, я писал о том, что когда выключаешь или перегружаешь ресивер холодным рестартом, изображение не появляется, приходиться перегружать 3-5 раз, что бы появилось изображение на компоненте 1080i

И это не смахивает на перегрев, это смахивает на проблемы инициализации железа при каких то условиях в 1 и 1.1,

Я ж писал, что этого не было и нет ни на 0.9 ни на 0.7 ни на 0.6 нет и на BMT

три дня назад была снесена прошивка 1.1, которая не вылечила проблему после смены с 1.0, на которой ресивер с момента выхода и сразу с этой проблемой. Первое включение 1.0 и 1.1 и сразу без картинки

установленная пять дней наза взамен BMT сразу стала работать нормально.

Тут же поставил опять 1.1 и при первой загрузке после прошивки картинки нет, только 3-5 перегруз приводит к появлению картинки

Сейчас третий день работет BMT в том же месте расположения, с закрытой крышкой, ресивер не выключал специально, под ним 24 часа горячий дом. кинотеатр пашет - никаких проблем с компонентом.

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у других работает :-) Это у вас констатация факта или просьба помочь с проблемой?

Если последнее, то наверное, всё же нужно больше подробностей, чем просто "не работает".

Да я как то описывал суть проблемы но никто так и не откликнулся, проблема решилась переходом на другую прошивку. А суть в том что у меня на прошивках начиная с ПГИ 1.0 программа подгружается только с того трансподера на котором стоишь. В тоже время на прошивке например от БМТ или на той же ПГИ 0.9 все каналы грузились в течении нескольких секунд на все каналы (в пределах провайдера ессно).

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как то описывал суть проблемы но никто так и не откликнулся, проблема решилась переходом на другую прошивку. А суть в том что у меня на прошивках начиная с ПГИ 1.0 программа подгружается только с того трансподера на котором стоишь. В тоже время на прошивке например от БМТ или на той же ПГИ 0.9 все каналы грузились в течении нескольких секунд на все каналы (в пределах провайдера ессно).

В этом случае читайте ВНИМАТЕЛЬНО readme файл по поводу веб интерфейса + EPG. Там есть ответ, почему у вас так.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу остановить запись стартовавшую по таймеру никак кроме "Питание+ОК" (тоесть перезагрузка ресивера).

Подскажите как это можно сделать.

Раньше вроди по кн. Стоп и ОК (после таблички) все работало.

Абсолютно аналогичная ситуация - IPbox 900

IPBox 900HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор можно в следующих версиях к проигывателю медиафайлов прикутить полоску регулятора громкости как было в последних версиях старого софта.

И если возможно изменение соотношения сторон картинки.

Проигрыватель конечно плохонький, но кое что всё таки проигрывает.

Sezam 902HD(HDD Fujitsu 250Gb) PGI 1.2, Skyway Classic II, DRE-5000, TeVii S464 PCI _ myTeVii v4.00.127, 36°Е(QUAD), 75°Е(TWIN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку каналы перестали редактироваться (точнее режим перемещения) как в самом ресивере так и в Relook PCEditor 1,2,60 , думал база старая от PGI 1.0 не подходит от сканировал 36 заново и тоже самое, в чем может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разрешение 1080i и по компоненту.

Та что SD-PAL не показатель ))

У меня IP BOX910, разрешение стоит 1080i, выход по компоненту тоже через несколько перезагрузок появляется, заметил проблему с PGI 1.0

Ipbox 910, PGI Final (RC2), 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка хорошая, и все в ней работает отлично, по крайней мере у меня, а никак нельзя сделать чтобы окошко с перечнем каналов было побольше, чтобы в нем больше каналов умещалось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу насчёт скинов спросить, Подойдут ли к новой прошивке скины от версии 0.9 или 1.0?

к сожалению нет, не подойдут

Cuberevo 3000+HDD PGI 1.3 Eutelsat W4/W7

LG 32LB7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дяде Фёдору и команде за ваш труд !

Пользую пги1.1 3й день. По сравнению с 1.0, у которой на мой взгляд были две основные проблемы -

епики на ровном месте (2-3 раза за день) и иногда с пульта начинал подтупливать, можно сказать что с епиками разобрались, ни одного за три дня так и не увидел, хотя спецом начинал на кнопки жать сразу после старта.

С пультом тожё всё впорядке, единственное что список каналов по кнопке ок, бывает с задержкой выскакивает (2-4 секунды).

В принципе еслиб спросили что ещё поправить я бы и не знал что ответить :rolleyes:

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем фанатам спутникового приема!

Огромное спасибо Дяде Федору и его команде PGI за очередной подарок! Меня все устраивает, только немножко удивляет невозможность воспользоваться аудио сервисом. Дело в том, что на 42Е на частоте 10959 Н EL-TR (Kyrgyzstan) вещает на одном аудио канале сопровождение телеканала, а на другом - радиостанция El-FM. Мне не удается отключить лишний аудио канал с помощью ресивера. До PGI 0.9 это было просто. А как сейчас, может кто-нибудь подскажет? Заранее благодарен.

Sezum9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установленная пять дней наза взамен BMT сразу стала работать нормально.

Тут же поставил опять 1.1 и при первой загрузке после прошивки картинки нет, только 3-5 перегруз приводит к появлению картинки

А логи вы можете с серийного порта снять когда нет картинки и когда есть?

Прошивка хорошая, и все в ней работает отлично, по крайней мере у меня, а никак нельзя сделать чтобы окошко с перечнем каналов было побольше, чтобы в нем больше каналов умещалось??

Скин нужно редактировать.

Поставил прошивку каналы перестали редактироваться (точнее режим перемещения) как в самом ресивере так и в Relook PCEditor 1,2,60 , думал база старая от PGI 1.0 не подходит от сканировал 36 заново и тоже самое, в чем может быть причина ?

Да, потверждаю проблему. У меня то же самое. Пока что разбираюсь почему так. Думаю, что есть шанс решить эту проблему до выхода новой версии софта путем модификаций в базе.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу остановить запись стартовавшую по таймеру никак кроме "Питание+ОК" (тоесть перезагрузка ресивера).

Подскажите как это можно сделать.

Раньше вроди по кн. Стоп и ОК (после таблички) все работало.

Кто-нибудь может проверить это на моделях, которые не IPBox 900 или аналоги. Что-то у меня пока не получается воспроизвести эту проблему?

И кстати, minkovk, опишите точно и подробно шаги для получения бага.

И еще, у вас каждый раз такое поведение или только иногда?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может проверить это на моделях, которые не IPBox 900 или аналоги. Что-то у меня пока не получается воспроизвести эту проблему?

И кстати, minkovk, опишите точно и подробно шаги для получения бага.

И еще, у вас каждый раз такое поведение или только иногда?

К счастью данная проблемма пропала на второй-третий день после перехода на 1.1.

Сейчас ее воспроизвести не могу. Если возобновится, попробую снять лог (в тот момент компорт был занят другим ресивером).

Может как-то связано с тем, что делал восстановление настроек с 1.0 после установки 1.1

Возможно с тем, что винт почистил от старых записей. Как регулярно это было, сейчас уже не смогу сказать.

Ведь редко приходится останавливать запись по таймеру досрочно.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, а если у меня сейчас на HDD/sda3 стоит PGI-1.0, какой самый правильный и безболезненный способ обновиться до 1.1? С внутренней версией все понятно, флэшку всунул, кнопку нажал и вперед. А в случае загрузки с HDD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя федор а есть на форуме тема как отредактировать этот скин?

Спасибо.

Начало здесь

и продолжение

Запасаешься терпением, читаешь и постигаешь.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивочку команде PGI, все стабильней и быстрей работает в том числе и скорость переключения каналов.

Но есть один вопросик по ЕПГ=ТВ гид - в принципе нормально, но если сравнивать работу ЕПГ с дримом 500s, то там сканирование каналов идет не от транспордера, а от всего провайдера при нажатие на любой канал например нтв+ с большой скоростью и без сохранений епг вообще не чувствуешь дискомфорта просмотра тв-гида . И еще непонятно почему тв гид трикалора грузит только по две передачи на канал, а не весь список как обычно?

Изменено пользователем Dersan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало здесь

и продолжение

Запасаешься терпением, читаешь и постигаешь.

Спасибо за ссылку.

Как установить готовый скин это понятно, там есть четкая инструкция, а вот как отредактировать тот который по умолчанию стоит в прошивке.... честно говоря не очень понятно.. четкого описания нет, все что то пишут.. один сделал это.. другой то.. у одного получилось.. у другого не очень, а где сделал что за файл.. как и что нужно менять этого так и не нашел, методом проб и экспериментов не хочется а четкого описания к сожалению нет, видимо придется ждать готовый скин.. может кто-нибудь сделает для больших телевизоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, а если у меня сейчас на HDD/sda3 стоит PGI-1.0, какой самый правильный и безболезненный способ обновиться до 1.1? С внутренней версией все понятно, флэшку всунул, кнопку нажал и вперед. А в случае загрузки с HDD?

Самый правильный способ - сделать backup скриптом сохранения конфигов, затем загрузиться НЕ с sda3, удалить вcё из /mnt/usdb/sda3, распаковать туда PGI 1.1, загрузиться с sda3 и восстановаить backup скриптом восстановления конфигов.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть один вопросик по ЕПГ=ТВ гид - в принципе нормально, но если сравнивать работу ЕПГ с дримом 500s

... лучше не нужно ничего с дримом сравнивать, для начала...

, то там сканирование каналов идет не от транспордера, а от всего провайдера при нажатие на любой канал например нтв+ с большой скоростью и без сохранений епг вообще не чувствуешь дискомфорта просмотра тв-гида . И еще непонятно почему тв гид трикалора грузит только по две передачи на канал, а не весь список как обычно?

EPG сразу на всего провайдера можно тоже грузить на PGI. Нужно почитать внимательно README файл и после этого выставить соответственную опцию для нужных транспондеров через веб интерфейс.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...