Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.1


Рекомендуемые сообщения

PGI v1.1, Kamakiras

на основе софта CRD 13759

ВНИМАНИЕ: ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ФАЙЛ README_ru.txt ДО УСТАНОВКИ ПРОШИВКИ!

Проблемы со скачиванием? Если на сайте megaupload вы выидите сообщение о том, что файл временно недоступен, просто обновите страничку (иногда нужно это сделать больше 10 раз).

Скачать прошивку для всех моделей можно отсюда: http://www.megaupload.com/?f=M6N7R8P5

Выбирайте внимательно версию для своей модели!

Для каждой модели есть 2 версии софта - обычный, для прошивки вовнутрь, и для старта с USB/HDD (имеет суффикс USB в названии файла).

Если ваш ресивер называется не IPBox (a Sezam, Cuberevo и т.д.), соответствие моделей можно увидеть здесь.

Список основных изменений в релизе PGI 1.1

  • Добавлена поддержка пиконов (см. опцию PICONS в pgi.conf)
  • Возможность включения таймера сна по кнопке выключения питания во время записи канала
  • Новая опция "Стандартный режим выключения" в настройках PVR, которая позволяет выбрать режим выключения по-умолчанию для таймеров записи
  • Перемотка в MP3 плейере: короткое нажатие вызывает переход на следующий/предыдущий трек, долгое нажатие вызывает перемотку с переменной скоростью при дальнейшем удерживании
  • Убрано ограничение на размер MP3 файлов (раньше размер был ограничен свободной памятью)
  • Поддержка новых пультов для модели 100HD (старый пульт можно использовать при помощи опции OLD_REMOTE в pgi.conf)
  • Добавлен язык Иврит
  • Фикс для некорректной работы с модулями CI
  • Фикс в мастере начальных установок (при первой загрузке ресивера с новой базой)
  • Фикс для проблемы с мастером начальных установок, который мог постоянно запускаться даже при существующих настройках и каналах
  • Фикс для отсутствующего видео/аудио после остановки таймшифта (в некоторых случаях)
  • Установки DiSeqC теперь сбрасываются при добавлении нового LNB конвертера для фиксированной антенны
  • Откорректирована ошибка в конфиге мультибута для опций USB/sda*
  • Исправлена проблема с удалением последней записи в списке
  • Фикс для проблем при выключении ресивера в момент получения данных ТВ гида
  • Фиксы для скриптов начальной загрузки для устройств без поддержки модулей CI
  • Исправлено поведение изменения аудио дорожек при просмотре записей
  • Фиксы и оптимизация работы ТВ гида, а также изменения по улучшению стабильности
  • Обновление веб интерфейса, а также библиотек SQLite, busybox и usb_modeswitch

Известные проблемы и решения некоторых из них

  • Не показывают закрытые каналы даже после настройки всех файлов как раньше? Читайте параграф в конце этого поста под названием "Куда делись дополнительные программы".
  • Проблема с выключением ресивера? Если в опциях PGI установлено выключение ресивера по длинному нажатию на кнопку выключения, то во время нажатия на кнопку экран гаснет, но ресивер не выключается. Проблема подтверждена и будет устранена в следующем релизе. Единственный способ борьбы с проблемой на PGI 1.1 - поставить режим выключения по короткому нажатию. Так всё работает, как и должно.
  • Вечный BOOTING? Читайте "информация о мультибуте" в README_ru.txt в архиве с прошивкой.
  • Не могу настроить правильно время! Правильно так: зайти в меню настроек времени, выбрать режим АВТО обновления времени, выбрать 12/24 часа. Если вы в России, то НЕ включайте летнее время, а выбирайте часовой пояс, соответствующий вашему текущему времени (Москва = GMT+4 и т.д.). Жители стран с переходом на летнее/зимнее время - включите параметр "Летнее время" и выберите правильный часовой пояс, соответствующий времени зимой (Киев = GMT+2), даты начала и конца летнего времени трогать не нужно. После выбора всех этих параметров нажмите на кнопку OK для их сохранения (не смотрите, что в этот момент время может быть неправильное!). После этого снова зайдите в меню установки времени и нажмите зеленую кнопку для получения времени со спутника. Теперь время должно показывать правильное! Больше не нажимайте OK, а просто выйдите из меню, нажав несколько раз EXIT.
  • Не нравится перевод интерфейса (или нужный вам язык плохо переведен)? Свой языковой файл можно поместить сюда: /var/locale/xx/LC_MESSAGES/sbox.mo, где xx - код языка.

Куда делись "дополнительные программы"?

Они делись сюда.

Пожалуйста, все обсуждения "дополнительного софта" в соответственной теме.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в маегааплоад, чтобы скачать, а USB версий нету...

Будет сегодня, чуть позже.

скачал PGI-910-v1.1.zip в в архиве только два файла для USB usb_kernel_root_db.img и usb_config.img а где для прошивки вовнутрь ?

Это и есть для прошивки во внутрь. См. README_ru.txt

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>•Откорректирована ошибка в конфиге мультибута для опций USB/sda*

можно плз чуть кокретней что не корректно работало и что теперь улучшилосью

Спасибо

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая опция "Стандартный режим выключения" в настройках PVR, которая позволяет выбрать режим выключения по-умолчанию для таймеров записи

Хорошая опция. Давно ждал подобной.

Как пожелание, при возможности, добавить режим "как было на момент срабатывания таймера".

Тоисть если на момент срабатывания таймера ресивер был в режиме просмотра, то так и оставить после окончания записи.

А если в режиме спячки, то вернуть его в этот режим.

Особенно это удобно в двухтюнерном ресивере. Проверено на практике.

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая опция. Давно ждал подобной.

Как пожелание, при возможности, добавить режим "как было на момент срабатывания таймера".

Если бы это было реализовать не сильно сложно, мы бы это сделали давно и не делали бы опцию "Стандартный режим выключения таймеров", как в PGI 1.1.

Проблема в том, что если ресивер выключен и включается только для записи канала, софт ресивера не имеет об этом понятия, так как сам по себе стартует позже, чем включается ресивер. Софт не имеет понятия, включился ресивер сам или вы его включили вручную, для записи канала или просто посмотреть ТВ. Это звучит немного странно на первый взгляд, но за включение и выключение ресивера отвечает нечто вроде BIOS, куда вносится тупой сигнал на включение на какое-то время. Конечно можно извратиться и настроить костылей, но проблема в самой архитектуре.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>•Откорректирована ошибка в конфиге мультибута для опций USB/sda*

можно плз чуть кокретней что не корректно работало и что теперь улучшилосью

Спасибо

Была ошибка для старта с внешнего USB устройства с раздела sda3 и sda4 (ресивер не стартовал с них).

Ошибка была исправлена еще в мае здесь.

Если у вас всё работает, то вам ничего не нужно менять.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создана новая тема по пиконам:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2221

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было реализовать не сильно сложно, мы бы это сделали давно

Спасибо за разьяснение. Я где-то так и предполагал, но надеялся, что не большой кровью можно обойтись.

Но если сложно, то и за то что сделано спасибо.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя федор большое спасибо за прошивку всё отлично работает :rolleyes: , а не могли бы вы посмотреть почему при вводе чистоты спутника в ручном режиме так долго всё открывается? автопоиск всё нормально)) PS я иммею присканирование чистоты спутников вручном поиске

Изменено пользователем susan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за прошивку. 3-й день полет нормальный, глюков не замечено. вроде каналы стали быстрее переключаться. остался только один минус - отсутствие перемотки видео в медиаплеере. думаю больше не буду перешиваться пока вдруг не появится эта функция. а так все зашибись.

и еще, только сейчас обратил внимание. в выборе форматы видеовыхода нет 1080p, есть только 1080i. это всегда так было или только в этой прошивке так стало? мне кажется если бы всегда, то я бы обратил внимание раньше на это. хотя не факт :)

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя федор большое спасибо за прошивку всё отлично работает :rolleyes: , а не могли бы вы посмотреть почему при вводе чистоты спутника в ручном режиме так долго всё открывается?

Это драйверы так запрограммированы, то есть другими словами изменить это не представляется возможным.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, только сейчас обратил внимание. в выборе форматы видеовыхода нет 1080p, есть только 1080i. это всегда так было или только в этой прошивке так стало? мне кажется если бы всегда, то я бы обратил внимание раньше на это. хотя не факт :)

Не факт. :-) Никогда не было 1080p. Железо ничего об этом формате не знает и никогда не узнает.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность команде PGI !!!!

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за прошивку. 3-й день полет нормальный, глюков не замечено. вроде каналы стали быстрее переключаться. остался только один минус - отсутствие перемотки видео в медиаплеере. думаю больше не буду перешиваться пока вдруг не появится эта функция. а так все зашибись.

и еще, только сейчас обратил внимание. в выборе форматы видеовыхода нет 1080p, есть только 1080i. это всегда так было или только в этой прошивке так стало? мне кажется если бы всегда, то я бы обратил внимание раньше на это. хотя не факт :)

Писал бы ты друг на чем у тебя полет нормальный, всем было бы интересней.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то так я не подружил 1.0 -1.1 с моим куберево (который аналог 9000HD)

С 0.9 дружили, токо что ПИП не работал и пр известные баги.

Как прошился сразу по выходу на долгожданную 1.0 так начались проблемы.

1. так уже после превой перезагрузки на дислее set language а картинки нема на телеке, хотя апдейт загрузка без проблем

У меня подключено по компоненту, разрешение в ресе 1080i, от параметра PIP / scart проблема не завивит

После рестарарта картинка появляется на 3-5 раз, а в остальных случаях выхода на компоненте нет

На 1.1 все то же самое

что делал

- менял по рекомендациям форума PIP / scart те же яйца.

- грешил на ресивер, когда уже стало ясно что 1.1 не помогла, прошился внутрь BMT, все как часы -10 раз рагрузка - 10 кинов.

Опять назад 1.1 те же яйца

ну загрузчик обновил на по ссылке с ридми на всякий случай - те же яйца

есть логи с ЭрСа 232 по обоим случаям (успешного и неуспешного) старта

2. тормоза, медленная реакция на пульт, иногда Епики,

Причем были моменты что такие тормоза что приходилось выключатель дергать, так 2-4 раза на дню ( далее 3-4 раза прегруз см п 1)

- тут грешил на диски для ЕПГ, и старую базу каналов

был по новой отформотированный по 0.9 выносной диск без всяких делениях

включал \ выключал таймшифт. включал \ выключал проверку диска

думал млжет плохо один раздел и плд медиа и под епг, может плохо с этим диском. Хотя на это дик то регуляно и с 0.7 и 0.9 HD канлы писал без лагов

Сделал на флэшки отдельные разделы под свап, епг, прописал ссылки в конфиг, яйца теже - тормоза,впалает в стопор.

3. Так и не заработал у меня пип с хд каналами - начинает лагать и тормозит, в 0.9 то вообще окошко второе не вылезало.

в итоге, так как жена больше не хочет не морде реса жать выключение вместе с 0 по нескольку раз на дню, жертвую красивым софтом, где по задумке очень даже все устраивает и возращаюсь смотреть телевизор на посделнюю 7ку

В 0.9 ну и конечн в 7 ке этих багов у меня не было, но там свои тараканы были

Нас предупреждали, много есть корявостей в новом корейском ядре, я думаю это не спроста появляются на форуме от разных людей жалобы на тормоза, пульт, с флэшем непонятки,эпики и пр.

Вот не дружит софт с моим ресивером, хотя я охотно верю и радуюсь, что работает 1.0 и 1.1 на сотнях других кубах ревах и прочих айпи боксах

Честь и хвала номанде ПГИ, что они делают эту ПГИ-конфетку для нас, я это все писал только с целью постаратся помочь.

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то так я не подружил 1.0 -1.1 с моим куберево (который аналог 9000HD)

Полностью поддерживаю.

У меня 91 еще и выключаться не хочет.

Перешился на 7.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ЕПГ корректно не работает начиная с ПГИ 1.0

А у других работает :-) Это у вас констатация факта или просьба помочь с проблемой?

Если последнее, то наверное, всё же нужно больше подробностей, чем просто "не работает".

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу остановить запись стартовавшую по таймеру никак кроме "Питание+ОК" (тоесть перезагрузка ресивера).

Подскажите как это можно сделать.

Раньше вроди по кн. Стоп и ОК (после таблички) все работало.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честь и хвала номанде ПГИ, что они делают эту ПГИ-конфетку для нас, я это все писал только с целью постаратся помочь.

И вам спасибо на добром слове и за стремление помочь! Но...

К сожалению, когда люди пишут, что "у меня не работает" или "эпики повсюду" или "прошивка у меня не завелась" или еще нечто подобное, не подкрепляя это логами и конкретными шагами, которые могут помочь воспроизвести проблему, это никак не помогает. По крайней мере разработчикам. Это всё равно, что я скажу "У меня машина с утра сегодня не заводится, не знаете, почему?" К сожалению, ваш пост не исключение. Помощи от него команде PGI - никакой. Разве что отпугнет несколько потенциальных пользователей :-) С этой точки зрения, наверное полезно. Это не недовольство вашим комментарием, просто вы столько написали, что мне жалко, что столько времени ушло на это, а результат в общем-то нулевой, что для вас, что для нас.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, когда люди пишут, что "у меня не работает" или "эпики повсюду" или "прошивка у меня не завелась"

дядя фёдор а что у вас всё работает так как надо . не разу эпики не ловили

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая благодарность команде PGI !!!!

за ваши труды.А дяди Фёдору ещё за внимание к нашим проблемам.

ecg.

У меня на 9000 была таже проблема с выключением,2 раза перекачивал и переустонавливал,

а решение простое, поставь отключение на короткое нажатие пульта в меню.

теперь работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, когда люди пишут, что "у меня не работает" или "эпики повсюду" или "прошивка у меня не завелась" дядя фёдор а что у вас всё работает так как надо . не разу эпики не ловили

Да что за детский сад какой то, ну напиши ты: сижу ковыряюсь отверткой где нибудь, раз и что то перестало работать

и то понятней будет что там не завелось.

ПГИ 1.1 по сравнению с ПГИ 1.0 намного стабильней, это видно даже глубоко не копая.

Кроме прошивки есть еще куча надстроек, шаровод или база скопированная от старой версии иль еще какая хрень,

я бы рекомендовал не писать посты через 5 минут использования, сутки а то двое самое то.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал бы ты друг на чем у тебя полет нормальный, всем было бы интересней.

у меня sezam 900hd. все по прежнему хорошо. я доволен. вот это софт. по крайней мере для моего реса эту версию прошивки с уверенностью можно назвать стабильной!

Sezam 900HD + usb flash Kingston 4Gb

PGI 1.4 / MgCAMD 1.35 / Eutelsat 36E (NTV+, Tricolor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...