Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тарелку настраивайте.Рассыпание картинки скорее всего связано с недостаточным уровнем сигнала.

Сигнал у меня хороший-86%. Дело в том, что это происходит на трансондере 11 823 и еще на каком то. Это касается  только каналов на этих транспондерах. На остальных HD каналах все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстраивайте тарель по проблемному транспондеру,не поможет-тогда замена конвертера,кабеля.еще эфки

пересмотрите

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстраивайте тарель по проблемному транспондеру,не поможет-тогда замена конвертера,кабеля.еще эфки

пересмотрите

Скажите, у меня еще тарелка на Хотберд висит. Все на дисеке. Я ее не настраивал. Может в настройках антены проблемы. где посмотреть как для S4 настроить эту комбинацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, у меня еще тарелка на Хотберд висит. Все на дисеке. Я ее не настраивал. Может в настройках антены проблемы. где посмотреть как для S4 настроить эту комбинацию

начните с подстройки самой антенны для 36-го,если не поможет то далее как выше советовали, (проверяй всю цепь)в настройках рес-а на "рассыпание картинки" не повлияешь.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с подстройки самой антенны для 36-го,если не поможет то далее как выше советовали, (проверяй всю цепь)в настройках рес-а на "рассыпание картинки" не повлияешь.

Ок. Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ьлин, начал прошивать последней прошивкой с сервера. Всунул флешку. Все ок. в конце обновления при индекаторе где-то на 90% рес перезагрузился и потом нет сигнала ни по HDMI, ни по AV. Что это и как быть дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ьлин, начал прошивать последней прошивкой с сервера. Всунул флешку. Все ок. в конце обновления при индекаторе где-то на 90% рес перезагрузился и потом нет сигнала ни по HDMI, ни по AV. Что это и как быть дальше

Да еще теперь когда включаешь рес он мигат намного меньше времени потом загорается зеленый и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивайте зажатой кнопкой и всё будет ОК.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще теперь когда включаешь рес он мигат намного меньше времени потом загорается зеленый и тишина

во те раз,не я один такой оказался, проверь версию загрузчика, у меня с L6.46. на 6.20( стояло Custom 2.9.35 от

S6 но с загрузчиком для S4)теперь все ПО. от. S6 подходить,

РS:Добрый человек вчера подсказал, а я подумал только у моего реса такой глюк произошел,

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял твои посты потёрли на фане ?

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ок. Попробую

Скажите, у меня кабель уже старый(лет 6 наверно), он уже потрескался во многих местах и видна оплетка, которая тоже нарушена. Коннекторы все проверил и перекрутил. Возможно ли эта проблема из-за потресковавшего кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кабель потресканый -по любому менять нужно

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где взять последнюю прошивку ???  и список каналов на 36гр.. и еще такая ситуация...пару недель назад пропали некоторые каналы нтв+, нет сигнала и все..а до этого все норм было..в чем проблема может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки http://gomel-sat.bz/files/cat/160_.html

 

  и список каналов на 36гр..

Всегда сам делай/сканируй

 

и еще такая ситуация...пару недель назад пропали некоторые каналы нтв+, нет сигнала и все..а до этого все норм было..

А какие каналы пропали нужно нам догадаться типа ? :huh:

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки http://gomel-sat.bz/files/cat/160_.html

 

Всегда сам делай/сканируй

 

А какие каналы пропали нужно нам догадаться типа ? :huh:

нтв + футбол, нтв+3D, футбол HD..и еще некоторые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какие настройки надо вводить в поиске чтобы найти все каналы на 36 гр? пакет купил триколор и нтв+HD рос+укр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а вот конкретно на ресивере, там поляризация, и еще куча чего то..там что выбирать надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osd_Main7Sub0.jpg

Я вот такие настройки сделал, нтв + мало нашел..что поменять подскажите пожалуйста ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osd_Main7Sub0.jpg

Я вот такие настройки сделал, нтв + мало нашел..что поменять подскажите пожалуйста ??

Питание LNB  Вкл

Тип LNB  Single

Частота LNB 10750

LNB 22кГц Выкл

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да все так..почему тогда не могу найти HD  каналы нтв+ ???

Не идут только HD каналы, а SD все идут? Какой сигнал на остальных каналах\транспондерах? Может тарелочка просто не точно настроена?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идут только HD каналы, а SD все идут? Какой сигнал на остальных каналах\транспондерах? Может тарелочка просто не точно настроена?

нет многие SD тоже не видно..уровень сигнала очень хороший..может в поиске что то поменять ? например поляризацию? настроена тарелка нормально, до этого они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вчера были, а сегодня сбилось что-то или конвертор подыхает. Зачем же утверждать, что все нормально, если не нормально?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...