Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

или " битый" файл ПО,скачай с другого ресурса ,или флеш не та, перезагруз ПО идет более 5 мин,а не 1минуту и флешка "моргает " (примерно 5 мин)пока идет обновление и только потом второй перезагруз около 1минуты.

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или " битый" файл ПО,скачай с другого ресурса ,или флеш не та, перезагруз ПО идет более 5 мин,а не 1минуту .

прошивку скачал вот такую:FAC.OPENBOX.S4 HD PVR.v.2.09.35.2011Aug11.ird

размер ее почти 19 мегабайт

откуда качал-не помню

разве не та прошивка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

откуда качал-не помню

про "тюльпаны" тоже забыли, про метод "зажатой" кнопки не в курсах... Короче, землячок, подтяните матчасть, а уж потом установками занимайтесь. Без обид!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку скачал вот такую:FAC.OPENBOX.S4 HD PVR.v.2.09.35.2011Aug11.ird

размер ее почти 19 мегабайт

откуда качал-не помню

разве не та прошивка???

ПО то,но чем оно рес-у не нравиться,про это не в курсе,

на личном примере : скачал с родного"опенбокса "раз 5 - не ставить хоть умри,скачал отсюда с аплоид -загрузилось с первого раза!!! (хотя файлы один в один,байт в байт)вот такая петрушка бывает.флешка также должна быть заведомо рабочая с этим рес-ом, так как некоторые он просто игнорирует.

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

про "тюльпаны" тоже забыли, про метод "зажатой" кнопки не в курсах... Короче, землячок, подтяните матчасть, а уж потом установками занимайтесь. Без обид!

установками я занимаюсь успешно и без заний метода "зажатой кнопки"

а вот с Openbox S4 столкнулся впервые,и прошиваю его впервые в таком состоянии,поэтому и консультируюсь здесь

если я здесь много насорил своими постами то ув.модератор или куратор темы подчистит тему

прекращаю флудить.

всем удачи

СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

установками я занимаюсь успешно и без заний метода "зажатой кнопки"

ну я не сомневаюсь, что поставить Orton 4100 за 3 копейки и Open HD S-серии это таки разные вещи.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу сразу - putty настроить не удалось так как не знал какой IP прописывать в программе

установи програмку DCC.там есть поиск ай-пи.запускаешь поиск и видишь какие ай-пи присутствуют в вашей сети.зная ай-пи остальных устройств узнаешь и ай-пи ресивера

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

FAC.OPENBOX.S4 HD PVR.v.2.09.35.2011Aug11.ird

размер ее почти 19 мегабайт

откуда качал-не помню

п.о. есть в нашем аплоуде http://gomel-sat.bz/files/cat160_2-dateD.html

какое п.о. (версия) было до этого?

если было 1,09,35 или ниже то:

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОШИВКИ РЕСИВЕРА СТРОГО СЛЕДУЮЩАЯ: ПРОШИВКА 1.09.35 -> 1.09.99 -> 2.09.35.

только так а не сразу 2,09,35.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amsel

судя по фото данной кнопки просто нет.

...

можно до-купить пульт от модели s-5 ,а ещё лучше - "универсальный" пульт от модели s-8 - там такая кнопочка есть

.....

да, кнопки просто нет :unsure:

а от S6 эта кнопка работает :blink:

П.С. "жадность порождает бедность"(с) нормальный пульт как раз в разницу между S4 и S6 :excl:

П.С.С. стоковое VESA крепление в S4 тоже плюс :lol:

П.С.С.С. как это нельзя программно прикрепить функцию к кнопке? - это ж LINUX (бубен с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

п.о. есть в нашем аплоуде http://gomel-sat.bz/files/cat160_2-dateD.html

какое п.о. (версия) было до этого?

если было 1,09,35 или ниже то:

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОШИВКИ РЕСИВЕРА СТРОГО СЛЕДУЮЩАЯ: ПРОШИВКА 1.09.35 -> 1.09.99 -> 2.09.35.

только так а не сразу 2,09,35.

ПО стояло родное 2.9.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО стояло родное 2.9.35

тут дело не в ПО

ув. форумчане помогите найти схему к данному тюнеру

я уже весь гугл перерыл-схемы нет

Вскрытие показало,что предположительно сгорела микросхема PN 521 которая отвечает за выход по тюльпанам и HDMI (наблюдаеться прямо над крислаллом еле заметное вздутие другого цвета

чем вся микросхема,и очень сильно грееться)

спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

ув. форумчане помогите найти схему к данному тюнеру

я уже весь гугл перерыл-схемы нет

в интернете их и нет.

обратись к Definder- администратору на openboxfan.com

или к SkywayHD- администратору skyway-tm.ru от аналога Skyway

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yust

Вскрытие показало

ппц, на кой вы его препарировали? у него же гарантия и все такое, а у вас опыт инсталляций и выходы на дилеров...

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Есть у меня такая проблемка с данным ресом.

Экран чуть-чуть подрагивает, особенно заметно на логотипах каналов. Как платные так и бесплатные.

Рес подключен родным HDMI кабелем к монитору 27" FULLHD, разрешение ставил и 1080i и 1080P - дрожит.

В зале стоит S5 - ничего не дрожит.

Настраивал дома, отнес людям, подключил к ТВ fullhd - дрожит...

Купил еще один в другом магазине, опять подключил дома - тоже подрагивает...

ПО последнее: 2/10/86

Что за ужас? уже не знаю, что делать. На С5 картинка четкая, ничего не дрожит, идеально...

Может поставить другую прошивку?

Пдскажите какую?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь 2.09.35

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перелопатив форум - установил 2.09.35,

картинка стала получше. Спасибо большое вам за отзывы.

Неужели разрабы не видят, что картика меняется в худшую сторону уже 10 прошивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели разрабы не видят, что картика меняется в худшую сторону уже 10 прошивок?

Разрабам походу наплевать на картинку.Им интернет-фишки давай.На старые модели хоть 2.09.35 есть а для новых ресов бамбук курить или энигму ставить.

Я уже устал писать об этом на всех форумах.Видно не судьба для фортисов.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит абсолютно все,кроме ПО(в принципе после определенных манипуляций можно и его засунуть :) )

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели разрабы не видят, что картика меняется в худшую сторону уже 10 прошивок?

я вообще сомневаюсь что они тестируют прошивки.из последних ПО чуть ли не половина выходила кривая,с какими-то багами.

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще сомневаюсь что они тестируют прошивки.из последних ПО чуть ли не половина выходила кривая,с какими-то багами.

ну и зря сомневаешься,есть специальная команда из проверенных пользователей - "бета-тестеры"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не знаю, может где уже и обсуждалась такая тема - хотелось бы заставить работать mpcs под Linux на openbox s4, чтобы шарить на втором телеке с ресом-клоном ореnbox x-800 по com-порту. А то уже около двух лет комп почти не выключаю, а чем s-4 хуже компа? Энергии меньше жрет, не шумит и пр. На дизель-модеме хотел поставить, но боязно запороть модем, да и гораздо геморнее это по-моему. Итак, внимание, вопросы: куда залить mpcs и файлы ее настроек? будет ли при этом правильно работать com-порт s4-ого? и как запускать mpcs?

И еще: на последних прошивках частенько (но не всегда) наблюдаю (на более ранних прошивках вроде такого не было), что после выключения s4 в дежурный режим (без вытаскивания из розетки), при последующем включении ресивер стартует почему-то холодным стартом (лампочка мигает красно-зеленым), причем после полной инициализации реса частенько видеосигнала на телеке нет . Приходиться вынимать шнур реса из розетки и грузить по новой - тогда все ОК. Встречался ли кому такой баг? И как его побороть? Может это связано с запуском OSCAM? Да, телек у меня обычный с ЭЛТ, не ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать еще и читать и все будет ок http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2376

Вы имеете ввиду пункт 2.18? Или Вы о пункте 2.21? Я все это читал раньше, но это не мой случай. Я же писал, что холодный старт у меня происходит не всегда. Примерно в 20% случаев включение происходит как положено - в горячем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду пункт 2.18? Или Вы о пункте 2.21? Я все это читал раньше, но это не мой случай. Я же писал, что холодный старт у меня происходит не всегда. Примерно в 20% случаев включение происходит как положено - в горячем режиме.

Может выключаешь двойным нажатием и рес уходит в глубокий стендбай.Нужно один раз и кратковременно.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не знаю, может где уже и обсуждалась такая тема - хотелось бы заставить работать mpcs под Linux на openbox s4, чтобы шарить на втором телеке с ресом-клоном ореnbox x-800 по com-порту. А то уже около двух лет комп почти не выключаю, а чем s-4 хуже компа? Энергии меньше жрет, не шумит и пр. На дизель-модеме хотел поставить, но боязно запороть модем, да и гораздо геморнее это по-моему. Итак, внимание, вопросы: куда залить mpcs и файлы ее настроек? будет ли при этом правильно работать com-порт s4-ого? и как запускать mpcs?

в место комп-а можно установить роутер(переделанный для этих целей-с ком-портом и mpcs на борту),а с S4 это номер не пройдет.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в место комп-а можно установить роутер(переделанный для этих целей-с ком-портом и mpcs на борту),а с S4 это номер не пройдет.

Жаль! А теоретически было бы очень удобно! Роутер покупать не охота. Лучше тогда рискнуть перешить дизель-модем. Он у меня однопортовый, подключен к обычному дешевому восьми-портовому хабу (а может свичу - не уточнял), к нему же подключен комп и ресивер. Как приятная допопция на компе еще есть и wi-fi (пользуюсь для подключения к тырнету мобилы, в пределах дома хватает). Адаптер com-порта у меня уже в модеме стоит, правда не нашел 5 вольт, запитал от внешнего ИП. А вот только перепрошивать модем все-равно боязно, хотя в мануале вроде все более или менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день дорогие форумчане у меня вот такая вот проблемка купил я Openbox S4 все настроил работает. Проблема вот в чем когда переключаю на HD канлы НТВ+ у меня падает уровень сигнала иногда до нуля, у меня на одной голове 3 ресийвера но вот именно на этом аппарате такая хрень помогите найти проблем что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya-666

когда переключаю на HD канлы НТВ+ у меня падает уровень сигнала иногда до нуля, у меня на одной голове 3 ресийвера но вот именно на этом аппарате такая хрень помогите найти проблем что это может быть???

конвертер какой - SINGL(с одним выходом)?как разделил сигнал - сплиттером что ли?то так разделять нельзя!

тебе нужен Quad на 4-ре независимых выхода,и ресиверы будут работать независимо друг от друга.

если такой стоит,то попробуй сменить порт конвертера(поменять кабель),ну и саму тарелочку точнее подстрой - для hd каналов сигнал нужен не менее 75%

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...