Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Блин рано я радовался вчера выключил ушёл , а сегодня прийдя включил поработало минут 20 и замерло после выкл. вкл.- питания вообще тормозит и зависает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин рано я радовался вчера выключил ушёл , а сегодня прийдя включил поработало минут 20 и замерло после выкл. вкл.- питания вообще тормозит и зависает!

поудаляй все эмули,почисти папку ВАР,посмотри мот переполнена,она не резиновая

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поудаляй все эмули,почисти папку ВАР,посмотри мот переполнена,она не резиновая

я же вчера всё после полной чистки устанавливал....

такое впечатление по наблюдению, что у него оперативка того, даже кнопка меню при нажатии на экране изображение иконок с опозданием в несколько сек медленно появляется.!

Изменено пользователем KARAT133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же вчера всё после полной чистки устанавливал....

наверное пора его вскрывать и производить замену всех конденсаторов в этом старичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное пора его вскрывать и производить замену всех конденсаторов в этом старичке

не поверите но это я про делал в самую первую очередь (ну только два мельких кондёра не тронул)...

 

Проделал всё по новой почистил,прошил, затем после сброса проск. на спутнике Hot Bird пару трансп. и вот вроде редактирую, удаляю часть каналов и при выходе из меню он опять завис, а на табло надпись осталась редакт. Выключил питание, включил загрузилось и вот покамись смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллографом смотреть все питалки для начала

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сколько времени прошло пол часа и опять  завис а на табло версия загрузчика.!

Единственное могу добавить проск-л открытый HD канал и именно при просмотре его через пару минут и зависло.

Вырубил включил работает- продолжаю смотреть, надолго ли?

Изменено пользователем KARAT133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вернувшись домой решил ещё раз попробовать, под +++ но не долго пришлось ждать он опять ругается, короче дешевле новый взять!  :blush: 

Просто не понятно как он работает когда хочет вырубается , а может и поработать минут 40 как ни в чём не бывало.

да ещё пару раз уходил в зелёнку.!

Изменено пользователем KARAT133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так сдайте в ремонт делов то

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так сдайте в ремонт делов то

Это куда в Москву из Ставрополя ( тут по ходу не чинят я узнавал) скока вылезет ремонт с пересылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это куда в Москву из Ставрополя ( тут по ходу не чинят я узнавал) скока вылезет ремонт с пересылкой.

При чем тут Москва,я ж не в сервис отправляю,у Вас что толковых ремонтников нет???

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Москва,я ж не в сервис отправляю,у Вас что толковых ремонтников нет???

ВОТ НАШЁЛ ГОВОРЯТ -НАДО ПРОЦЕССОР ПЕРЕПАЯТЬ...(отдал  посмотрим после  ремонта как поведёт себя когда заберу. :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сильных бросков горсети сдох очередной блок питания (этот был внешним). Заменил блок питания на новый но ресивер не ожил.

 Ну думаю - пора менять на что то свежее. Посмотрел на цены. А что то подобное стоит ближе к 8-9 тыс рубдей. Жаба задавила.

Отдал знакомым ремонтникам - вердикт сдохла восьминожечная микруха  P3476. Определили по прозвонке.

Закорочены были ножки этой микросхемы. Около дросселя недалеко от разъема входа питания.

В чип и дип стоит 200 рублей плюс доставка до моего города 300-400. Плюнул заказал на алиэкспрес 

https://ru.aliexpress.com/item/EUP3476DIR1-EUP3476-P3476-SOP-8/32590568272.html?spm=2114.13010608.0.77.T3iCtd 

Сама микруха - 20 рублей (взял сразу 2 на всякий случай) доставка- 170 рублей.

Перепаяли. Сутки - полет нормальный.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такое происходит,то обязательно надо ставить ББП,и проблем не будет

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот дождался нового проц-ра перепаяли ещё и оперативку поменяли, но по прежнему после нескольких  минут работы на открытом без плагинов канале LIFE - он всё же сам собой вырубается, а на передней панели версия загрузчика., и уже на пульт не реагирует даже команда  выкл не  проходит !..

Если тумблером выкл вкл -  он опять проработает 2-3 минуты и  таже картина

Подскажите!  Что делать где ещё копать?

Изменено пользователем KARAT133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в сервис сдавали?Им и вопросы

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в сервис сдавали?Им и вопросы

Да не в сервис а в рем.мастерскую где перепаяли проц с памятью. Это не по ресиверам мастерская.

Менял и блок питания перекидывал на время, он не причём, всё также.

Изменено пользователем KARAT133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная мастерская, :rolleyes: Вы им что сказали что поменять и всё,а они что сами не в курсе,что любой ремонт начинается с питалова.

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ситуация такая начал менять кондёры на материнке и после 7 подряд заменённых заметил, что один из конд.--  470х10в снизу выкипел.

Думал вот она зараза  заменил, собрал надеясь что всё решено ! Но не так ТО просто через минут пять опять зависла картинка. вскрыл и вижу что ещё четыре такого же параметра поплыли со стороны ножек ( по ходу пошло по цепи ранее они были в норме!). После  и их замен попробовал работать не хочет нормально , пара минут и всё ступор!

В итоге решил оставить на завтра отнесу покажу мастеру.

Изменено пользователем KARAT133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ситуация такая начал менять кондёры на материнке и после 7 подряд заменённых заметил, что один из конд.--  470х10в снизу выкипел.

Думал вот она зараза  заменил, собрал надеясь что всё решено ! Но не так ТО просто через минут пять опять зависла картинка. вскрыл и вижу что ещё четыре такого же параметра поплыли со стороны ножек ( по ходу пошло по цепи ранее они были в норме!). После  и их замен попробовал работать не хочет нормально , пара минут и всё ступор!

В итоге решил оставить на завтра отнесу покажу мастеру.

Проверять нужно все буквально,и  не только ёмкость но и  ESR(особенно важно)это касается и материнки

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, какой сейчас самый стабильный эмулятор для плюсов и ссылочку где качнуть можно. Заранее спасибо!!!

Или вот 1.19S-серия(2).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась следующая проблема. После включения ресивера минут 3-5 пишет, что нет сигнала, потом сигнал нормальный. Проблема в ресивере, т.к. на другом все в норме. 

Octagon SF 918 HD + Sky Way Classic II, мотор 66Е-15W + 36 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Прошивка с си+ от октагона. 2.11.59. по фтп нифига не могу файлы заменить. В части интернеттв.фид. куда копать мужики? Папки protect смущают. . . сам не шил.. взял бу. Рес хороший. шустрый. но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...