Перейти к содержанию

AMIKO SHD-8900 Alien HDTV Lan PVR Conax


Рекомендуемые сообщения

SHATUN

OSCAM.

Сообщение #3 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=461495 и далее (ниже)

или здесь

CCcam

на него нет.MGCamd есть.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите пожалуста. Уже нет сил. Купил Amiko 8900 и уже месяц ни чего не могу сделать.Всё настроил и Спарк и энигма2 всё работает. Установил плагин MgCamd 1.35

Всё показывало и кодированые каналы ( Интер,Интер+, Хокей, Украина и прочие которые Открываются ключами.) Как токо подключаю шару так всё пропадает ни шары ни Интера. И ни как не могу установить Спарк. Надо всё выставлять С нуля. Потому что Включить так нельзя. Посоветуйте что делать? Может у когото было такое. За рание Спасибо. Он уже достал меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saturn1954

Вы бы описали все подробно, какой софт, какой эмулятор и откуда устанавливаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMIKO SHD-8900 Alien

не получается настроить.

Точнее все получилось с первого раза. инструкция

на приемник ведет себя не адекватно.

интернет есть всегда. yuotube работает.

прошивка 1.2.32 спарк

1 при переключениях каналов может пропасть изображение.

2 один раз выдал "ошибка сети" при смене языка трансляции канала. При этом пинги идут тотал командер работает. А картинки нет.

3 при аварийном отключении роутера на 1 мин, интернет не востанавливается. Изображение не появилось.

4 нет частоты гетеродина 10750. есть только 9750/10750. Зачем мне эти переключения на Hi если у меня конвертер только 10750?????

5 бесплатный канал НТВ+3 (бонум56) показывает только когда ставишь частоту гетеродина 10600 (вообще бред).

мне кажется, что ресивер зависает, при простых задачах переключения и прочее.

решаются все эти задачи не пнятным образом, откл-вкл не помогает, перебираю частоту гетеродина, перебираю каналы, снова произвожу поиск. И после этого может и появится картинка.

Енигму не ставил, не могу найти прошивку.

посоветуйте прошивку без глюков и тормозов.

была у меня история с Сезам 7700. По Интернет раскидано много инфо о том как все сложно настраивать и все вручную. На самом деле все просто, в одной ветке я все описал в пяти пунктах. Ресивер хоть и старый, но на Севере HD нет, поэтому этот ресивер актуален как в день его разработки.

Помогите с ресивером AMIKO SHD-8900 Alien пошагово все решить. Без разрозненных ссылок. и экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tungus11111

Помогите с ресивером AMIKO SHD-8900 Alien пошагово все решить. Без разрозненных ссылок. и экспериментов.

доступный FAQ

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что ресивер зависает, при простых задачах переключения и прочее.

1 при переключениях каналов может пропасть изображение.

логи не пробовали запустить и посмотреть, что пишет в них? ;)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас проделал три эксперимента. перед экспериментом ресивер работал на НТВ+ Бонум 56

1. отключил роутер на 1 мин. после чего ресивер показал картинку и начал шарить.

2. включил HD Life Триколор Бонум56. И все привет. Зависло напрочь. Первый ресивер за 10 лет который не всегда показывает открытые каналы. На бонуме есть откр канал НТВ+3. Он работает когда ставишь частоту гетеродина 10600. Хотя должно быть 10750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tungus11111

берём Заводскую востановительную прошивку

заливаем после этого ставим только эмулятор

и наслаждаемся просмотром

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависание последнее после переключение на HD Life победил так.

переключил гетеродин с 9750/10750 на 9750/10600.................

то есть делаю все неправильно, и ресивер начинает работать.

до переклюсения канала и зависания ресивер работал на частоте гетеродина 9750/10750.

вывод такой: ресивер теряет спутник. хотя шкалы качество и сила на максимуме при гетеродине 9750/10750 и 9750/10600

почему на Амико нет просто 10750?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38

да может это и поможет.

так как я при первой установке удалил папку VAR.

после чего востановил ее плагином загруженным с флешки.

а после сделал все правильно.

но видимо ошибка какая то осталась.

сейчас попробую прошить заводской прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новейшую прошивку(1.2.45) через юсб и установил мжмкад 1.38а.все работает как часики а гетеродин поставил user 10750.на все про все ушло ровно пол часа.самое главное внимательно все проставить.удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли хорош AMIKO SHD-8900 Alien?!

Купил сразу 2шт. на замену своим предыдущим.

Версия системы: 1.2.45

Версия ПО: 1.2.45

Версия настроек: 1.1.0

Версия ядра: 2.6.32-00

Версия U-Boot: 1.3.1-13

Последнее обновление: Mar 22 2012 12:11:26

Время эксплуатации около 2-х недель. Общие впечатления:

1. Меньший размер самого ресивера.

2. Внешне очень нормальное качество сборки.

3. Очень приятный пульт нового образца.

4. Отличное "не мультяшное", как у многих, меню.

5. Картинка субъективно несколько "живее".

Теперь деготь... :blush:

1. Виснут оба 1-2 раза в день стабильно и наглухо! Помогает только перезагрузка "рубильником". Уже менял у продавца. Симптомы остаются!

2. Стали перманентно отпадать Amos и Eutelsat. Замена дайсиков не помогла. Народ еще грешит на головки, но! На предыдущих ресах такого не было!!!

3. На одном из "Амиков" теперь периодически проваливается звук. Просто становится глухим и гнусным, словно под водой его слушаешь. Не лечится никакими переключениями режимов и т.п. Проходит само по себе. До следующего глюка...

4. На втором ресе теперь новая "фишка"! Смотрим телек, теперь выключаем. Нажимаем на красную кнопочку пультика ресивера. И.... ничего не происходит!Ждем... И, о чудо! Рес все же выключается через 5 секунд! Это еще фигня. Теперь вдруг захотели его снова включить. Включить, из обычного ждущего режима. Включить, только что выключенный! Жмем кнопку на пульте... И...и...и... И оппа! Сначала ноль эмоций, потом долгий ""boot", потом может показывать снова время, потом какое-то "01" на табло... И включаемся! Всего-то минута, и ресивер включился! Теперь он так включается всегда!

А теперь вопросы! Все так и живут с этим? Или мне так "повезло"...

Они на самом деле такие глючные и сырые? Ждать обновления ПО, или требовать от продавца замены?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли хорош AMIKO SHD-8900 Alien?!

А теперь вопросы! Все так и живут с этим? Или мне так "повезло"...

Они на самом деле такие глючные и сырые? Ждать обновления ПО, или требовать от продавца замены?

Спасибо!

Откатись на 32 прошивку,сравнишь.Такого не наблюдаю на 32.Мне 45 показалась еще сырой.Погонял малость и вернулся на 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глупый вопрос... Только не пинайте...

Как откатиться? И слетят ли при этом все настройки (спутники, частоты, списки каналов, явки-пароли к тетке и все-все-все)? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли хорош AMIKO SHD-8900 Alien?!

Купил сразу 2шт. на замену своим предыдущим.

Версия системы: 1.2.45

Версия ПО: 1.2.45

Версия настроек: 1.1.0

Версия ядра: 2.6.32-00

Версия U-Boot: 1.3.1-13

Последнее обновление: Mar 22 2012 12:11:26

Время эксплуатации около 2-х недель. Общие впечатления:

1. Меньший размер самого ресивера.

2. Внешне очень нормальное качество сборки.

3. Очень приятный пульт нового образца.

4. Отличное "не мультяшное", как у многих, меню.

5. Картинка субъективно несколько "живее".

Теперь деготь... :blush:

1. Виснут оба 1-2 раза в день стабильно и наглухо! Помогает только перезагрузка "рубильником". Уже менял у продавца. Симптомы остаются!

2. Стали перманентно отпадать Amos и Eutelsat. Замена дайсиков не помогла. Народ еще грешит на головки, но! На предыдущих ресах такого не было!!!

3. На одном из "Амиков" теперь периодически проваливается звук. Просто становится глухим и гнусным, словно под водой его слушаешь. Не лечится никакими переключениями режимов и т.п. Проходит само по себе. До следующего глюка...

4. На втором ресе теперь новая "фишка"! Смотрим телек, теперь выключаем. Нажимаем на красную кнопочку пультика ресивера. И.... ничего не происходит!Ждем... И, о чудо! Рес все же выключается через 5 секунд! Это еще фигня. Теперь вдруг захотели его снова включить. Включить, из обычного ждущего режима. Включить, только что выключенный! Жмем кнопку на пульте... И...и...и... И оппа! Сначала ноль эмоций, потом долгий ""boot", потом может показывать снова время, потом какое-то "01" на табло... И включаемся! Всего-то минута, и ресивер включился! Теперь он так включается всегда!

А теперь вопросы! Все так и живут с этим? Или мне так "повезло"...

Они на самом деле такие глючные и сырые? Ждать обновления ПО, или требовать от продавца замены?

Спасибо!

Имею аналогичные проблемы, еще иногда он подвисал при сортировании и удалении каналов, независимо от спутника.

Проблема с Амосом и Хотбирдом до сих пор не решена, прошивки практически все испробовал начиная от 1.2.0.9 заканчивая 1.2.45 на котором сейчас сижу.

Проблема с зависанием решил обновлением плагина Mgcamd, так как изначально он ишел с залитым 1.35. Думал в окно выбросить после 2-х недель мучений, после этого посоветовали обновить плагин, начиная с 1.36 зависания девайса практически прекратились.

Сегодня утром еще разок обновился на 1.38, делал сортировку около 300-х каналов (раньше на 100-ке первых каналов зависал при сортировании), полет нормальный.

В итоге я имею прошивку реса 1.2.45 + плагин Mgcamd 1.38, стабильную работу реса, но проблема с отваливанием Амосом и Хотбирдом до сих пор не решена.

Есть подозрение что у реса слабовато железо, если действительно это так (хотя фактов и доказательств нету), то буду в ближайшем будущем думать о новом ресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глупый вопрос... Только не пинайте...

Как откатиться? И слетят ли при этом все настройки (спутники, частоты, списки каналов, явки-пароли к тетке и все-все-все)? Изображение

Заливаешь на флешку прошивку 1.32 или в менюшке Спарка можеш обновиться через онлайн, она еще доступна для скачивания.

За все время перепрошивки, у меня только один раз слетело несколько бисовских ключей в SoftCam.Key, в остальном настройки все оставались без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witov

проблема с отваливанием Амосом и Хотбирдом до сих пор не решена.

у меня таких проблем не разу не было потому что я незаливаю ПО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witov

у меня таких проблем не разу не было потому что я незаливаю ПО

Вы невнимательно читали мое сообщение.

Повторюсь, проблема не в ПО!, так как изначально рес покупал с прошивкой 1.2.0.9! и на старте были эти проблемы! ПО помогло решить проблему с зависанием реса при сортировании и редактировании каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. На втором ресе теперь новая "фишка"! Смотрим телек, теперь выключаем. Нажимаем на красную кнопочку пультика ресивера. И.... ничего не происходит!Ждем... И, о чудо! Рес все же выключается через 5 секунд! Это еще фигня. Теперь вдруг захотели его снова включить. Включить, из обычного ждущего режима. Включить, только что выключенный! Жмем кнопку на пульте... И...и...и... И оппа! Сначала ноль эмоций, потом долгий ""boot", потом может показывать снова время, потом какое-то "01" на табло... И включаемся! Всего-то минута, и ресивер включился! Теперь он так включается всегда!

Am&Co

Меню-системе-различные установки-режим ожидания- выстави FALSE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что у реса слабовато железо, если действительно это так (хотя фактов и доказательств нету)

возьмите у соседа/друга/брата/свата любой другой ресюк и проверьте "проблемные" сателлиты...

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...