Перейти к содержанию

AMIKO SHD-8900 Alien HDTV Lan PVR Conax


Рекомендуемые сообщения

Отредактировал заголовок, после переноса на новый движок форума описания тем затерлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о прошивке 1.61. Работаю под Спарком. Ставлю таймер на запись канала, который закрыт паролем. В назначенное время ресивер включается, и выдает окно с запросом пароля, если его не ввести то запись не начинается. Соответственно никто пароль не вводит и ничего не пишется. Если ставить на запись открытый (без пароля) канал, то все ОК. Лечится ли это и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

У меня раньше на Ортоне 403 это работало, а тут супер-пупер линукс и нет возможности исправить? Это особенность AMIKO SHD-8900? Переход на Энигму тоже ничего не даст? И что все делают когда хотят записать передачу с закрытого канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на Энигму тоже ничего не даст?

не поможет

 

 

И что все делают когда хотят записать передачу с закрытого канала?

снимают родительский контроль с этого канала

 

я понимаю что это за каналы 

пишите их ночью когда все спят и никто смотреть не будет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил сетевой диск, все видит, но при воспроизведении тормозит видео (заикается), при подключенном лан - нормально, по вафле тормозит. Проверял на компах и смартфоне - все играет без тормозов. Кто то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня ресивер AMIKO SHD-8900

Проблема такого характера, настроили тарелку на 85 градус, но проблема в том что в настойках ресивера Амико 85 градуса нет, пытались другой градус перенастроить по параметрам 85, но ничего не вышло. Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой, может нужна какия то пошивка или ещё что то? Буду признателен за любую помощь.

На сайте uzsat.net я выложил настройки на все известные мне позиции, принимаемые в Узбекистане. Качните их и будет вам нужные вам позиции с нужными спутниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый, есть такая мысль, хочу что бы можно было смотреть видеопоток(именно ТВ трансляцию) с ресивера на ПК по Lan или Wi-Fi. Сказали что алиен 8900 вроде как должен такую функцию реализовывать, но есть мысль купить алиен 2 в надежде на то, что один тюнер будет работать с телевизором, а вторым тюнером можно будет воспользоваться для просмотра другого канала на ПК по вышеуказанной схеме. Могут ли выше перечисленные ресиверы её реализовывать, особенно интересует она для алиен 2, если не сможет то какие девайсы на такое способны ? Вроде как эта функция "Стриминг" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38

Нууу... Мне конечно сложно сказать наверняка, так как я этим ещё не пользовался никогда, но если после осуществления прочитанных мною по ссылке манипуляций я получу возможность просмотра видеопотока в реальном времени то да это то что я искал. Я так понимаю что нужно юзать только VLC плеер но можно любой браузер, ещё имеется вопрос, я так понял что эта процедура одинакова для Fulan/Amiko 8900/Fulan/GI8120 поскольку они клоны, а для амико 2 такая же возможность имеется ? Так как я хочу иметь возможность одновременного просмотра разных каналов(с разных транспондеров и спутников) с одного ресивера на телевизоре и ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста вот такая проблема с AMIKO 8900 ALEN после включение в сеть загружаеться пишет спарк и все на этом загрузка заканчивается не могу в него войти с пульта.C пульта не реагирует  ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2708

 

На последних п.о. там какой то  сбой  с плагином погода , решение -Зайти в папку: /root/spark/AppUserDb/ и удалить файл weather.xml

 

Проблема касается всех ресивров на ОС спарк (любой торговой марки) на софте 1.2.61 и выше. Так как проблема на стороне сервера погоды yahooo

...

 

 

Если у вас еще живой ресивер, то зайдите в Меню->Спарк->Прогноз погоды-> и удалите все города...

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это пробывал ?

Зайти в папку: /root/spark/AppUserDb/ и удалить файл weather.xml

потом ребут. Многие уже откатились на п.о. ....58

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не пробывал он вообще не загружаеться только Спарк пишет на экране и все после этого не грузит ничего



походу все слетело ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу- это не мой вариант а munche  (  http://giclub.tv/index.php/topic,3118.msg37609.html?PHPSESSID=l6bfl2vsj19tdr4cifhfuf1ti5#msg37609 )

 

А если рес еще живой то меню-спарк-погода - по удалять все города

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик  как отключить долбанные субтитры, на канале к примеру 1hd постоянно включаются субтитры, отключаю но после включения ресивера они по новой появляются - бесит, может как то можно отключить их раз и навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик  как отключить долбанные субтитры, на канале к примеру 1hd постоянно включаются субтитры, отключаю но после включения ресивера они по новой появляются - бесит, может как то можно отключить их раз и навсегда?

На пульте выбери кнопку субтитры- с помощью джостика выбери выкл и нажми ок. Даже после перезагрузки и полного выключения из сети субтитры появляться не будут.

Субтитры появляются только после сброса ресивера на заводские настройки и после обновления по.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант предложеный puteez работает - респект тебе добрый человек

Пприссоединяюсь !!!!!!!!этот вариант помог и мне юво время грозы выключил все кабеля из ресивера .при запуске он также не реагировал пока не удалил файл предложенный puteez

спасибо !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пульте выбери кнопку субтитры- с помощью джостика выбери выкл и нажми ок. Даже после перезагрузки и полного выключения из сети субтитры появляться не будут.

Субтитры появляются только после сброса ресивера на заводские настройки и после обновления по.

В том то и дело, отключаю а после выключения/включения тюнера они снова включены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ПО и что в меню-система-установка языка стоит

 

Спасибо, в настройках языка стояло субтитры "авто", поменял на "вручную" надеюсь проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...