Перейти к содержанию

шаринг через акорп 420М


Рекомендуемые сообщения

Модем Акорп работал ранее на другом сервере и в нем занесены данные другого пользователя. что необходимо сделать чтобы прописать свои конфиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем Акорп работал ранее на другом сервере и в нем занесены данные другого пользователя. что необходимо сделать чтобы прописать свои конфиги?

Посмотрите описание http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...post&p=1089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем Акорп работал ранее на другом сервере и в нем занесены данные другого пользователя. что необходимо сделать чтобы прописать свои конфиги?

http://xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?t=497 5 сообщение прочитайте

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем Акорп работал ранее на другом сервере и в нем занесены данные другого пользователя. что необходимо сделать чтобы прописать свои конфиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Удалил старые кофиги , но немогу прописать новые.выглядит так:

cd /

cd /var/tmp

tftp -g -1 mtd5-acorp.tar 192.168.1.2

tftp: server says: File not found

Немогу понять в чём проблема.Должен ли модем быть подключен к интернету или нет? Работу выполнял при подключеном интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikiriche2009 Вы совершенно не имеете предлставления, что делаете....к чёрту подробности качаете архив , распаковываете в корень любого вашего диска. При включеном акорпе, выключаете брандмауэр и антивирус,устанавливаете на компьютере статический Ip 192.168.1.2 основной шлюз 192.168.1.1 , идёте в распакованную папку, редактируете блокнотом файлы mpcs.user mpcs.server согласно вашей подписке на пакеты mpcs.conf согласно вашего ресивера ( здесь под опенбокс). Запускаете программу tftpd-32 и запускаете 2putfg.cmd потом перезагружаете модем выключением питания, а в компе возвращаете всё как было. Модем должен быть готов к работе.

__________.zip

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Удалил старые кофиги , но немогу прописать новые.выглядит так:

cd /

cd /var/tmp

tftp -g -1 mtd5-acorp.tar 192.168.1.2

tftp: server says: File not found

Немогу понять в чём проблема.Должен ли модем быть подключен к интернету или нет? Работу выполнял при подключеном интернете.

Реконфигуратором заливайте, не парьтесь через телнет, tftp32 не забудте запустить. Ferum прав, не представляете чего делаете.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с восстановлением акорпа 120м.Не разметил область в модеме ,залил vip конфиги,большого обьема.Делал сброс до заводских,не помогает.Не открывает область логин и пароль.У кого есть программка по восстановлению модема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с восстановлением акорпа 120м.Не разметил область в модеме ,залил vip конфиги,большого обьема.Делал сброс до заводских,не помогает.Не открывает область логин и пароль.У кого есть программка по восстановлению модема?

Почитай выше в топике про дир-320 там про акорп тоже есть кое-что

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с восстановлением акорпа 120м.Не разметил область в модеме ,залил vip конфиги,большого обьема.Делал сброс до заводских,не помогает.Не открывает область логин и пароль.У кого есть программка по восстановлению модема?

Положил в архив необходимы сетапник и мануал в формате pdf. Фаервол, брандмауэр, антивирус вырубить...и быть очень настойчивым, может получиться далеко не с первого раза. Возможно придётся даже восстанавливать заводскую разметку разделов в модеме (где то была записана, но не знаю найду ли уже).

________________.zip

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с восстановлением акорпа 120м.Не разметил область в модеме ,залил vip конфиги,большого обьема.Делал сброс до заводских,не помогает.Не открывает область логин и пароль.У кого есть программка по восстановлению модема?

Вот ТУТ есть что почитать и как грамотно сделать. Особенно хорошо почитай Восстановление модемов через ADAM2 и Восстановление модемов через TI Remote Application - там в принципе все расписано. Тока если придется восстанавливать разделы через АДАМ2 внимательно вводи команды, что там описано иначе - мопед в утиль (купить дешевле новый будет.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум, Ascom - Вот два человека которые, 8 месяцев назад, помогли мне вернуть к жизни Lan422 :D

Ферум прав! Будь настойчивее, я к прмеру достучался до 422-го раза этак с 30-го через TI Remote Application, и это был уже второй модем. Неделей раньше я угробил Lan120M, у него походу загрузчик отбросил коньки. Вот больше полугода лежит в коробке мертвый, все никак руки не доходят, скоро наверно займусь!

Bonum1 56'E East+++ GI F-85TR 0,85м GI-S770 CR Xpeed Class

D-Link DIR-320 240MHz 64Mb DDR400 + D-Link DUB-101 16Gb flash Linux ver. 2.4.37.11 firmware 1.9.2.7-d-r2624 + MPCS(pl2303) & Transmission torrent & Download Engine & More application роутер качает - пк отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения подзапамятовал написать- наибольшая вероятность отклика адама, при восстановлении через TI Remote Application на пятой секунде после отключения питания то есть выключили , раз,два три, четыре и включаем!

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения подзапамятовал написать- наибольшая вероятность отклика адама, при восстановлении через TI Remote Application на пятой секунде после отключения питания то есть выключили , раз,два три, четыре и включаем!

К стати да, точно на 5-й секунде, тут главное поймать тот самый момет, не раньше и не позже. По этому в предыдущем посте я написал, что у меня получилось только с 30-го раза. Это не глюк программы это просто я ловил момент.

Bonum1 56'E East+++ GI F-85TR 0,85м GI-S770 CR Xpeed Class

D-Link DIR-320 240MHz 64Mb DDR400 + D-Link DUB-101 16Gb flash Linux ver. 2.4.37.11 firmware 1.9.2.7-d-r2624 + MPCS(pl2303) & Transmission torrent & Download Engine & More application роутер качает - пк отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться писали мне ответ, на вопрос о том почему нет коннекта на мопед, который уже в работе, почему нет возможности прицепиться по FTP порту. Так ответом было что мопед в течении 5 секунд подгружает загрузчик, ожидает 2-3 секунды коннекта по 21 или 23 порту потом уходит в загрузку. И кстати если шнурок спаян верно то при подцепе к сомпорту компьютера в термиле виден весь лог, даже кое что можно подправить.

А вот по поводу прицепиться через ТИремотер, то я как то решил эту проблему проще. Работает с полтыка. Нужно создать еще одно соединение, например через любой модем, просто подключится к инету. Главное чтобы интерфейсов (сетей) на коннект было 2 и более. После этого запускаем ТИремотер, при этом в строке интерфесов увидим именно 2 соединения по которым ищется коннект по ФТП и включаем модем. 3-5 секунд - коннект обеспечен. Для чего нужно - просто убивает загружать выгружать Ремотер и передергивать мопед. А так получилось чисто случайно - ну и вошло в практику. :blink:

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom, помню помню, что такое подобное ты уже рассказывал) Завтра попробую ведь у меня же их два! Одним из условий, я так понял, является наличие двух сетевух на компутере?

Bonum1 56'E East+++ GI F-85TR 0,85м GI-S770 CR Xpeed Class

D-Link DIR-320 240MHz 64Mb DDR400 + D-Link DUB-101 16Gb flash Linux ver. 2.4.37.11 firmware 1.9.2.7-d-r2624 + MPCS(pl2303) & Transmission torrent & Download Engine & More application роутер качает - пк отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom, помню помню, что такое подобное ты уже рассказывал) Завтра попробую ведь у меня же их два! Одним из условий, я так понял, является наличие двух сетевух на компутере?

Сетевух 2 не обязательно, а если и 2 то в разных сетях и обе должны быть активными. Хоть Диалап мопед прицепи, главное 2 сети в разных масках, а ТИремотер он будет видеть все сетевые соединения. Я делаю обычно модем Zyxel по USB - у мня тама внешний IP получается от прова и Укроп - у того естественно адрес и маска совсем другие. А ТИРемотер показывает что ждет коннекта и с внешнего IP и с внутреннего. Как тока загружаешь укроп обычно сразу коннект (пара-тройка секунд), а ФТП порт отрубается через 5 секунд чисто для того чтобы высвободить память (не загружать то куда и так под "паром" не влезть). Не знаю как у кого, но меня этот метод выручал и не раз и с разными мопедами.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в руки девайс от укропа LAN420i. Кто сталкивался с сим девайсом и какую прошивку залить в LAN420i для mpcs? Чем отличается от ЛАН420М? ОЗУ его больше чем у 420М чет в калькуляторе не заметил разницы? Кто то запускал мопед под шарик?

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки для Acorp Sprinter@ADSL LAN122, 120М, 420М,422,W422G одним файлом 11 мв http://depositfiles.com/ru/files/ga1upilm5?redirect

Для w422g моделей с ревизией плат 2.0 эти прошивки не лить!!!!!!!!!Читайте инструкцию выше

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в руки девайс от укропа LAN420i. Кто сталкивался с сим девайсом и какую прошивку залить в LAN420i для mpcs? Чем отличается от ЛАН420М? ОЗУ его больше чем у 420М чет в калькуляторе не заметил разницы? Кто то запускал мопед под шарик?

У меня уже пол года стоит 420i - полет нормальный, ОЗУ там, если не ошибаюсь, 64кБ. А чем он отличается от 420М - вот это вопрос. Заказывал "М", приехал "i". Залил прошивку, создал раздел в 64кБ, залил MPCS и настойки - и полный вперед. Если нужно, поищу инструкцию, как прошивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже пол года стоит 420i - полет нормальный, ОЗУ там, если не ошибаюсь, 64кБ. А чем он отличается от 420М - вот это вопрос. Заказывал "М", приехал "i". Залил прошивку, создал раздел в 64кБ, залил MPCS и настойки - и полный вперед. Если нужно, поищу инструкцию, как прошивался

Залил уже все. Погонял манека, есть определенные нюансы. Но вроде пока работает - время покажет.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил уже все. Погонял манека, есть определенные нюансы. Но вроде пока работает - время покажет.

Будут вопросы - пиши, смогу-помогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопросов нема, меня интерисовала тока прошива и ее стабильность. А вообще спасибо. :rolleyes:

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого характера, у меня стоит роутер Acorp 420M . к работе этого девайса ни каких вопросов, недавно хотел залить настройки еще под один сервер, до этого у меня было привязано 5(НТВ+, Триколор, П+, Радуга и Орион) хотел еще Виасат, но после заливки в роутер, перестал работать орион, виасат заработал. Почему вылетел Орион, после этого виасат удалил, Орион заработал?

Gi-8180. OpenBox770CiPVR+Acorp420M+MPCS

тарелка (1.8) E90 C+Ky. (0.6) E36 Ky. поворотка (0.9) 80E-5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого характера, у меня стоит роутер Acorp 420M . к работе этого девайса ни каких вопросов, недавно хотел залить настройки еще под один сервер, до этого у меня было привязано 5(НТВ+, Триколор, П+, Радуга и Орион) хотел еще Виасат, но после заливки в роутер, перестал работать орион, виасат заработал. Почему вылетел Орион, после этого виасат удалил, Орион заработал?

Надо бы на лог и конфиги посмотреть, а так гадание на кофеной гуще. Всеж что то с конфигами мне кажется чтот не то.....

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы на лог и конфиги посмотреть, а так гадание на кофеной гуще. Всеж что то с конфигами мне кажется чтот не то.....

Лог смотрел через монитор, отправка запросов идет, а вот списке пектов каторые залиты в роутер его невидно

Gi-8180. OpenBox770CiPVR+Acorp420M+MPCS

тарелка (1.8) E90 C+Ky. (0.6) E36 Ky. поворотка (0.9) 80E-5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог смотрел через монитор, отправка запросов идет, а вот списке пектов каторые залиты в роутер его невидно

Значит всеже конфы надо подправить, поиграйте с параметром Nice. В любом случае если секция прописана правильно, указаны все каиды и иденты у вас должны появится коннекты с сервером, на конкретный порт. Отсутствие онных может грить тока о неправильно прописанных конфах. Трафик с мопеда идет минимальный и соответственно память мопеда забита в минимум ну и как должное количество соединений поддержит как минимум 10, а ежли еще и комп тянет на полных парах - то тут могут быть глюки. Все же выложите конфы, версию прошивы мопеда и лог работы, гадать если честно сложновато.....

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...