Перейти к содержанию

домашний многофункциональный медиа-комплекс.


Рекомендуемые сообщения

Выложу тут. А дальше уж на Ваш суд.

Cобралась у меня груда всякого железа и решил я собрать домашний многофункциональный медиа-комплекс.

- HD- телевизор Philips : http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...4&hid=90639 , Висящий в комнате, дарящий радости смотрения в мир заэкрания.

- Обычный телевизор Samsung 15` с обычным комплектом RCA, без стерео входа. На кухне, так, для поддержания настроения в моменты ковыряний на кухне. И с ним же скромненький комплект акустики 2.0.

- Старенький ресивер ONKIO 303 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...3&hid=90554 Без разъемов HDMI. Но все его неудобства заканчиваются только в лишнем нажатии кнопочки на пульте. И с ним акустикой 5.1.

- Спутникового ресивера GI 8290 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1579 Приобретенного взамен GI 2628. Но о причинах позже

- Роутера ZyXel Keenetic 4G http://www.keenetic4g.ru/Kinetic-4g с воткнутым в него 3G модемом от одного из провайдеров.

- Обычного стационарного компьютера. Со звуковой платой поддерживающей spdf out.

Чего хотелось добиться ? Да просто того, чтоб где бы я не находился в пределах дома, можно было бы в пол глаза и в одно ухо слышать и видеть что творится в эфире или просто знакомые звуки старого сериала скачанного с сети ласкали внимание.

Звук собран логично и просто:

Коаксиальный spdf out с компа в AV ресивер

Оптический spdf out с GI 8290 в AV ресивер

RCA звук и RCA видео с GI 8290 шлангами на кухню. Звук в Колонки 2.0, видео в телик.

Все железяки (кроме AV ресивера) имеют Ethernet и воткнуты в ZyZel. А он собственно и коннектится к всемирной сети.

Дальше о сложностях, ибо идеала я пока так и не достиг.

Встроенный плейер телика PHILIPса слабоват. Не все форматы вытягивает, хоть и умеет по сети рыться в закромах дисков компьютера. Но поскольку дальше чем на себя он воспроизводить не умеет, то и смысла ковыряться в нем не нашел.

GI 8290 тоже роется в сети, но русские имена не знает, но это не самая горячая проблема. Много форматов поддерживает, но, увы, не все. И частенько виснет часика через полтора воспроизведения. Но главное – он может параллельно выдавать видео сигнал одновременно на HDMI в телевизор и в RCA на телевизор на кухне. (Главный трабл по сравнению с GI 2628 – надо выставлять в настройках AV выхода режим PAL. Старичку GI 2628 было пофиг в каком формате видео отдается в HDMI и в RCA он пихал все в подряд без разбора и работало все на «ура»).

Короче говоря: Все что GI8290 ловит со спутника очень успешно вываливается в телевизор и звук 5.1 в комнате. Для трансляций на кухню надо переключать в настройках AV GI8290 в PAL режим, что в принципе не сложно. В итоге видим хорошее видео на кухне и звук Стерео в 2.0.

А вот с повсеместным воспроизведением хранилища на компе неуютно. Либо сливать желаемое на USB носитель и втыкать его в GI8290, либо смотреть только в комнате на телевизоре, соединенным с телевизором как второй монитор.

Конечно же я не останавливаюсь на достигнутом. Подумываю о замене телевизора на кухне на что-то более современное. Подумываю о железяке типа HDMI HUB.

Главное есть чем заняться дома, и в целом вся система не догма, а руководство к …. 

начало здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=362178

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8290 и так перегружен функционалом, там флэш не резиновая и памяти не много. Хотя ИМХО лучше бы кодеков добавили, чем NTFS

Тем более их больше не выпускают, распрададут остатки и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
KARLIONE, по ftp закидываете sostcam key в папку keys и рестарт эмулятора делаете. Только, это тема не по Вашему ресиверу. С дальнейшими вопросами, переходите в соответствующую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые админы, не могу создать новую тему, пишет нет прав. Поэтому попробую изложить здесь свою проблему, а вы перенесите ее куда следует.

Купил сегодня G?I-S8895. Прошил BH-1.7.8. Настроил newcmd1.38. Все заработало, если бы не заметили дети отсутствие канала TiJi.

Как оказалось частоты 12341 вообще нет (Кинорейсов1-3, Guli ... etc).

После 4 часов танцев с бубнами и различными настройками спутника и трансподера, так и не получилось заставить найти мой ресивер эти каналы. Может что-нибудь посоветуете?

ЗЫ. До этого верой и правдой служил DB800HD, но у него погорел сетевой интерфейс, и сегодня его поменял на GI....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demien2

оказалось частоты 12341 вообще нет (Кинорейсов1-3, Guli ... etc).

всегда вставляй в-ручную частоты и и в-ручную частоты их-же сканируй.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demien2

всегда вставляй в-ручную частоты и и в-ручную частоты их-же сканируй.

на мой взгляд -дело в точной настройке тарелке.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

доброго времени суток, у меня такая проблема с тюнером 

Gi S8120

накрылась сетевая плата, а поменять нет возможности , как можно шарить не через лан порт подскажите пожалуйста(( 

может быть как то через флешку можно обновить ключи триколора??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, у меня такая проблема с тюнером 

Gi S8120

накрылась сетевая плата, а поменять нет возможности , как можно шарить не через лан порт подскажите пожалуйста(( 

может быть как то через флешку можно обновить ключи триколора??

интернет пока для халявного триколора и не нужен,а шарить можно и по вайфай,если ваш тюнер адаптеры поддерживает

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тюнер  Gi S8120 а wi-fi адаптер tp-link TL-WN723N   подключаю адаптер к тюнеру а он его не распознаёт, что делать и как настроить?? лан порт тюнера сгорел(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тюнер  Gi S8120 а wi-fi адаптер tp-link TL-WN723N   подключаю адаптер к тюнеру а он его не распознаёт, что делать и как настроить?? лан порт тюнера сгорел(((

Не помню,то ли 722,то ли 723,не работают с этими ресами,попробуйте выключить полностью питание реса и включить.Вот такой точно работает,стоит у друга Gi WiFi 11N

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нет возможности КУПИТЬ ТАКОЙ АДАПТЕР В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ((  в совместимости написано что TL-WN723N  подходит, попробую тумблером тюнер перезапустить))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...