Перейти к содержанию

Подключение ресивера к удаленному разделу по сети


Рекомендуемые сообщения

Дядя Фёдор, вы можете мне не доверять, но я давно проверил  установив дополнительно на другой диск Вин 7. Ну никак не получается. Кроме того другой ресивер из группы Фортис без проблем принимает те же папки. Возможно попробую ради эксперимента поставить Вашу 0,73 версию, чтобы убедится, в ядре проблема, или нет.

Profanas, прости, не понял последней реплики. У тебя это заработало? Я перепробовал все возможные и не возможные .IP Ответ один.

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zinik,

что бы обыграть  онлайн ссылки с HMS нужно,что бы в имидже присутствовал плагин UPNP 

когда можно зделать на много проще создать или скачать файл m3u.list накидать туда ссылок и закинуть через FTP в папку /media

потом в меню плеером его выбрать и обыграть ты ссылку которую вам надо.

по поводу папки на седьмой винде нужно создать нового пользователя

подробней здесь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38

спасибо. Но ваша подсказка никакого отношения ни к моему вопросу, ни к ресиверу не имеет. да и зачем мне искать подходящий WY FI адаптер, если у меня проводная связь?
Ну и виндовс 8 , а не 7. Естествено, что ресивер является пользователем дом сети, и т.д. Всё остальное, простите я уже давно прожевал и выплюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zinik,

про  WY FI адаптер что то я в моём сообщении не видел

 

 

но я давно проверил  установив дополнительно на другой диск Вин 7. Ну никак не получается. 

 

 

Ну и виндовс 8 , а не 7

вы бы сначало определились

 

 

Всё остальное, простите я уже давно прожевал и выплюнул.

тогда флаг в руки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, вы можете мне не доверять, но я давно проверил  установив дополнительно на другой диск Вин 7. Ну никак не получается. 

 

Извините, я вам естественно не доверяю, так как я лично сам потратил немало времени на то, чтобы функция монтирования сетевых папок работала нормально. И для того, чтобы еще раз удостовериться в том, что я не зря потратил в свое время немало усилий, я еще раз испытал монтирование папок с Windows 7 и Windows 8 на этих выходных.

 

Всё заработало нормально, и ваша проблема 100% не в прошивке PGI. Хотя, и нельзя не заметить, что по сравнению с XP, на Windows 7 и 8 нужно сделать несколько дополнительных телодвижений, чтобы все заработало (в Windows 8 больше, чем в 7). Как я и предполагал - проблемы кроются в изменениях, которые Microsoft внесла во всю эту систему сетевых папок, чтобы "сделать все лучше и удобнее". Не знаю для кого, но легче стало только тем, кто пользуется компьютерами Windows 8 на всех устройствах, а всем остальным теперь приходится колупаться в настройках еще больше.

 

Позже напишу в каких именно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта инструкция как подключить ресивер с прошивкой PGI к сетевой папке, находящейся на компьютере с Windows 7 или Windows 8 (скриншоты не мои, а взяты с просторов Интернета, за что их авторам большое спасибо).

 

Доступ к сетевой папке может быть анонимным или с использованием учетной записи. В этой инструкции рассказано, как получить доступ анонимным способом. Преимущество его в том, что на компьютере с Windows не придется заводить отдельную учетную запись для доступа с ресивера и меньше шансов сделать ошибку, вводя свои данные через не совсем удобные меню ресивера. Недостаток его в том, что папка, которая доступна анонимно, будет доступна не только ресиверу, но и всем остальным пользователям вашей локальной сети. Обычно, в домашних условиях, это не является недостатком.

 

1) Как в Windows 7, так и в Windows 8, прежде всего необходимо включить анонимный режим доступа к сетевым папкам. Зайдите в "Панель Управления" – "Сеть и Интернет" – "Центр управления сетями и общим доступом" – "Изменить дополнительные параметры общего доступа". Откроется следующее окно, в котором нужно выбрать опции, как показано ниже (обратите внимание на последнюю опцию "Отключить общий доступ с парольной защитой". После установки опций нажмите на кнопку "Сохранить изменения".

 

post-9-0-51598900-1380576747_thumb.png

 

2) Нажмите правую кнопку мыши на папке, к которой вы хотите получить доступ по сети и выберите "Свойства", а затем выберите вкладку "Доступ". Для Windows 7 и 8 здесь нужно нажать на кнопку "Расширенная настройка" (или "Дополнительный доступ" в некоторых версиях Windows) и в открывшемся окне установить галочку напротив пункта "Открыть общий доступ к этой папке". Также здесь вы можете указать сетевое имя для папки. Настоятельно рекомендую дать имя сетевой папке, чтобы оно состояло из маленьких латинских букв и/или цифр, без пробелов, знаков препинания, заглавных букв и т.д. В этом же окне нужно нажать на кнопку "Разрешения" и убедиться что для учетной записи "Все" стоит разрешение "Чтение". Закрыть последовательно окна до тех пор, пока не вернетесь во вкладку "доступ".

post-9-0-42588200-1380579034_thumb.png post-9-0-58929400-1380579151_thumb.png

 

3) Этот шаг был 100% необходим на Windows 8, и, возможно также нужен на Windows 7, но я не проверял у себя, так как у меня всё заработало без него на Windows 7. Во вкладке "доступ" нажмите на кнопку "Общий доступ" и добавьте учетную запись "Все" в список пользователей, как показано ниже. Закройте это окно. И закройте окно свойства папки.

post-9-0-24569700-1380579187_thumb.png

 

4) А теперь самое важное, о чем, почему-то не пишут почти нигде. Разве что здесь (см конец статьи, раздел об NTFS). Папка теперь доступна в сети, но кроме этого, у каждого файла и папки, находящимся внутри этой (теперь) сетевой папки, есть еще свои ограничения доступа на уровне файловой системы NTFS, что не имеет ничего общего с сетевым доступом. Очень часто получается так, что папка видна в сети, но доступа в нее нет ни у кого, кроме пользователя, создавшего папку (ну и кроме администратора системы), хоть по сети, хоть локально на компьютере, потому что файловая система NTFS не дает прав на доступ. Это является причиной в отказе доступа в 99.9% случаев. Для того чтобы назначить права доступа, нужно открыть свойства папки правым щелчком мыши и выбрать вкладку "Безопасность". Вы увидите список всех пользователей/групп с их правами доступа к вашей папке. Если в этом списке нет учетной записи под названием "Все", то доступ по сети в нашем случае работать не будет. Нужно добавить эту запись в список и дать ей соответствующие права, хотя бы только для чтения. Делать это лучше нажав на кнопку "Дополнительно". Во время добавления учетной записи "Все" не забудьте отметить опцию "применить ко всем файлам и папкам", чтобы новые права доступа распостранились на все вложенные папки и файлы уровнем ниже.

post-9-0-07417900-1380579414_thumb.jpg

5) Наконец, о том как подключиться к такой папке ресивером с прошивкой PGI. Ключевой момент - не трогать настройки пользователя и пароля, которые указаны по умолчанию как cube и revo. В таком случае будет происходить доступ БЕЗ имени и пароля, то есть анонимный. Всё, что потребуется сделать - это ввести IP адрес компьютера с сетевой папкой и название самой папки (большие/маленькие буквы в названии папки должны быть соблюдены!).

И последнее замечание. В Windows 7 и Windows 8 введена концепция "расположения сети". Речь идет о таких понятиях, как "Домашняя сеть", "Рабочая сеть", "Публичная сеть". Доступ к сетевым папкам закрыт вообще при помощи Windows Firewall, если ваш сетевой адаптер находится не в "Домашней сети". Поэтому, стоит также убедиться, что сетевой адаптер, IP адрес которого используется для подключения ресивера, находится у вас именно в "Домашней сети".

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальшое спасибо. Конечно, ключевые моменты мне пришлось изменить по Вашей рекомендации. В общем не так много. Отключил общий доступ с парольной защитой, и дал полные права группе "все". Но как я мог это знать без Вашей подсказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  честно -  то  гугл много чего знает.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же и сказал, что не стал разбираться сразу.

А потом всё встало как надо: ИП компа ввёл верно и всё ОК  gy.gif

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Элементарно:

нажимаешь кнопку с папкой. Это сразу под кнопками "громкость" и "инфо", а затем тыпыркаешь зелёную несколько раз, пока не попадёшь в свою сетевую папку.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет народ.решил вот попользоваться своим куб рево 250. нужна помощь в следующем.как записывать в расшаренную папку компа?(PGI 1.3 установлена)

сами файлы с расшаренной папки  смотрю без проблем на рессивере. но проблема с записью. "торчит " сзади отформатированная и хорошо читаемая флешка на 16ГБ Дата Травэллед. на неё записываю. но есть проблема с записью HD каналов. при просмотре записанного выявляется,что пишет рвано и не записывает часть. к примеру при записи клипа, может может четверть не записать. поясню. через полминуты затык на секунду и далее уже продолжается запись без фрагмента в 15 секунд. и так три раза за клип. каналы с простым разрешением пишет хорошо. прошивки использовал все- от первой 0.4 до 1.5. везде одинаково. на флешку грешить не могу. на аппаратах с энигмой всё пишет без вырываний. да и на куб рево тоже, если использовать энигму2. но я  её убрал с куб рево, т.к  на энигме 2 уменьшается в процентах качество сигнала и на слабых частотах просто сыпиться.

вот и хотел бы получить совет, каким образом можно записывать в расшаренную папку компа. или на худой конец, как прикрутить на PGI 1.3 вебинтерфейс от PGI 0.7

в ней зайдя браузером в аппарат, можно было скачать файл просматриваемого канала и открыть его в VLC и уже через этот плэйер записать. в версии PGI 1.3 и выше стрим не доступен почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет народ.решил вот попользоваться своим куб рево 250. нужна помощь в следующем.как записывать в расшаренную папку компа?(PGI 1.3 установлена)

сами файлы с расшаренной папки  смотрю без проблем на рессивере. но проблема с записью. "торчит " сзади отформатированная и хорошо читаемая флешка на 16ГБ Дата Травэллед. на неё записываю. но есть проблема с записью HD каналов. при просмотре записанного выявляется,что пишет рвано и не записывает часть. к примеру при записи клипа, может может четверть не записать. поясню. через полминуты затык на секунду и далее уже продолжается запись без фрагмента в 15 секунд. и так три раза за клип. каналы с простым разрешением пишет хорошо. прошивки использовал все- от первой 0.4 до 1.5. везде одинаково. на флешку грешить не могу. на аппаратах с энигмой всё пишет без вырываний. да и на куб рево тоже, если использовать энигму2. но я  её убрал с куб рево, т.к  на энигме 2 уменьшается в процентах качество сигнала и на слабых частотах просто сыпиться.

вот и хотел бы получить совет, каким образом можно записывать в расшаренную папку компа. или на худой конец, как прикрутить на PGI 1.3 вебинтерфейс от PGI 0.7

в ней зайдя браузером в аппарат, можно было скачать файл просматриваемого канала и открыть его в VLC и уже через этот плэйер записать. в версии PGI 1.3 и выше стрим не доступен почему-то.

FAQ читать пробовал? http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1233

Во первых, как расшарена папка? NTFS или NFS? Подключение к компу - вафай или езернет?

HD писать нужно по NFS и езернет. По другому - не хватит давления скорости.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...