Перейти к содержанию

Dreambox DM7020HD / 7020HDV2


Рекомендуемые сообщения

проще купить рекомендованный триколоровский рес , нежели гимороится с дерьмобоксами

У Лады-Приоры тоже четыре колеса. Дримбокс реализует  все твои желания, которых становится больше при дальнейшем использовании. К теме по офкарте Триколор. Вне дома пользуюсь Skyway Classic , в котором Oscam работает и на шару , и при отсутствии интернета на 24-ю карту Триколор в слоте СО1 . Пытаюсь аналогично изменить Оскам на ДМ 7020НД, но пока без успеха терзаю Оскам от Юрикса. Отзовитесь, кто решил эту задачу. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пытаюсь аналогично изменить Оскам на ДМ 7020НД, но пока без успеха терзаю Оскам от Юрикса. Отзовитесь, кто решил эту задачу. .

Да никаких задач нет.

Всё на линуксовых ресиверах одинаково и обыденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких задач нет.

Всё на линуксовых ресиверах одинаково и обыденно.

Прстое копирование файлов из Скайвея в Дрим в нужные места ничего не дало. С папкой Config ( server, conf, user и другие),. разобрался, а для  user/bin и script нужны файлы Оскама для Дрима. Посоветуйте где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а для  user/bin и script нужны файлы Оскама для Дрима. Посоветуйте где взять.

Вообще обычно на любом ресивере на Энигме всегда есть доспут к серверу, на катором есть тот же Оскам.

Поэтому самое простое - это установить с фида оскам и не мучится. Установятся все нужные файлы и скрипты запуска.

А потом дело техники. То есть заменить бинарник на нужный, откорректировать файлы конфигов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обычно на любом ресивере на Энигме всегда есть доспут к серверу, на катором есть тот же Оскам.

Поэтому самое простое - это установить с фида оскам и не мучится. Установятся все нужные файлы и скрипты запуска.

А потом дело техники. То есть заменить бинарник на нужный, откорректировать файлы конфигов....

Все так и сделано. Не могу подобрать нужный бинарник. На Скайвее стоит версия "skyway-lmodv8, sh4-linux-stapi", для дрима нужна своя. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и сделано. Не могу подобрать нужный бинарник. На Скайвее стоит версия "skyway-lmodv8, sh4-linux-stapi", для дрима нужна своя. Или я не прав?

Естественно.

Скайвей на STi процессоре.

Дрим на брадкоме.

Соответсвенно и нужен Оскам с архитектурой mips.

Если речь о Оскам от Юрикса, то, например, такой e2-oscam-ymodv18-t34.tar.gz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.

Скайвей на STi процессоре.

Дрим на брадкоме.

Соответсвенно и нужен Оскам с архитектурой mips.

Если речь о Оскам от Юрикса, то, например, такой e2-oscam-ymodv18-t34.tar.gz.

Спасибо за надежду! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста решение проблемы, после автоматического сканирования по спутникам на этом ресивере, у меня не нашло много каналов пакета НТВ+ такие как Премьера,Кинохит,все Кинорейсы кроме четвертого ну и много других...ожет ввести частоты вручную,и как это сделать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asusme99, сканировать нужно не автоматическим поиском, а ручным, по частотам пакета и тогда всё найдётся.  Смотрите здесь: http://www.flysat.com/ntvplus.php частоты, прописываете их (параметры частот при этом верно выставляйте, т.е смотрите где DVB-S/QPSK, а где DVB-S2/8PSK). Пример под сполером смотрите:

 

Пример DVB-S/QPSK, на которой расположен Ваш канал Кинохит:

 

d0950b632143.jpg

 

Формат транспондеров DVB-S2/8PSK:

 

3c2779cd640e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! хочу купить в Dreambox7020HD и хотел узнать у владельцев данного аппарата, как он сильно грееться? ведь у него нет вентилятора :blush:вот сдесь http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=483

Изменено пользователем latipov
Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! хочу купить в Dreambox7020HD и хотел узнать у владельцев данного аппарата, как он сильно грееться? ведь у него нет вентилятора :blush:вот сдесь http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=483

Давольнотки сильно греется , особенно с винтом , но я думаю что производитель учёл этот синдром.

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi888,подскажи пожалуйста где могу скачать прошивку от Мерлин или невнигму 4.0,пробую скачивать здесь http://www.sat4fun.co.uk/showthread.php?133826-newnigma2-OE2-Unstable-4-0-Image-dm7020hd что то не получается



английский язык сделал приоритетным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doroshenko

пока его нет вот тебе ссылка :D http://luxsat.eu/Dreambox/index7020hd.htm но в Newnigma2 по моему у них прблемы с серваком но это временно качай пока мерлин :D

Изменено пользователем latipov
Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

doroshenko

пока его нет вот тебе ссылка :D http://luxsat.eu/Dreambox/index7020hd.htm но в Newnigma2 по моему у них прблемы с серваком но это временно качай пока мерлин :D

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! хочу купить в Dreambox7020HD и хотел узнать у владельцев данного аппарата, как он сильно грееться? ведь у него нет вентилятора :blush:

 

Давольнотки сильно греется , особенно с винтом , но я думаю что производитель учёл этот синдром.

 Клиентов много а производитель один , одни хотят кулер другие ищут способ как отключить , моё личное мнение "кулер" всегда лучше к примеру здесь

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Клиентов много а производитель один , одни хотят кулер другие ищут способ как отключить , моё личное мнение "кулер" всегда лучше к примеру здесь

 

Полностью согласен.А лутше всего как на IPBox 9000 HD можно включить с пульта можно отключить,под всех клиентов.

Изменено пользователем senrgei

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.А лутше всего как на IPBox 9000 HD можно включить с пульта можно отключить,под всех клиентов.

Почему же на DM8000,800SE,500HD всё топ с Fan Control под любые вкусы настраивать можно, видимо DM сочли что на DM7020HD как и на DM800 не нужен, но не всем это нравится ;)

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же на DM8000,800SE,500HD всё топ с Fan Control под любые вкусы настраивать можно, видимо DM сочли что на DM7020HD как и на DM800 не нужен, но не всем это нравится ;)

и тем более климат жарче становиться с 800se комфортнее в жару !

Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил невнигму OE 2.0 ,все хорошо работает ,но когда выключаю телевизор,через некоторое время выключается и ресивер,не могу понять, где эту функцию можно отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил невнигму OE 2.0 ,все хорошо работает ,но когда выключаю телевизор,через некоторое время выключается и ресивер,не могу понять, где эту функцию можно отключить

мне например эта функция нравилась тем более она остаёться в режиме ожидания загрузка потом же будет быстрая это же не фулан :D

 
Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отключал эту функцию что то все равно отключается,просто всегда пользовался таймшифтом,типа поехал за женой  на работу,приехал отматал назад и смотри ту передачу которую пропустил :rolleyes: 



найди функцию sec-hdmi

да отключал эту функцию что то все равно отключается,просто всегда пользовался таймшифтом,типа поехал за женой  на работу,приехал отматал назад и смотри ту передачу которую пропустил :rolleyes: 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то какая то обратная реакция 

sec-hdmi вообще то предназначен,если выкл.дрим,то и телек тоже выключается,а тебя наоборот непонятки

а в телеке случайно этой функции нету

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то какая то обратная реакция 

sec-hdmi вообще то предназначен,если выкл.дрим,то и телек тоже выключается,а тебя наоборот непонятки

а в телеке случайно этой функции нету

да точно, надо в телеке посмотреть ,помоему есть там такая функция,только раньше когда сидел на OE1.6 такой проблемы не было у меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да точно, надо в телеке посмотреть ,помоему есть там такая функция,только раньше когда сидел на OE1.6 такой проблемы не было у меня

потому что на OE1.6 такой функции не было

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,поставил невнигму 2 ,открываю список записанных ресивером файлы ,а там вместо описания фильма ироглифы, лечится это как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,поставил невнигму 2 ,открываю список записанных ресивером файлы ,а там вместо описания фильма ироглифы, лечится это как нибудь?

Может я ошибаюсь но после установки не могло случиться , а вот после установки плагина к примеру Enhanced Movie Center (EMC) могло потому что плагин не поддерживает русский епг

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь но после установки не могло случиться , а вот после установки плагина к примеру Enhanced Movie Center (EMC) могло потому что плагин не поддерживает русский епг

да вы правы ,этот плагин поставил,значит исправить нельзя,спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...