Перейти к содержанию

Dreambox DM7020HD / 7020HDV2


Рекомендуемые сообщения

спасибо ,поставил ,в принципе все устраивает ,только вот плагин таймшифт найти на него не могу, поставил этот enigma2-plugin-extensions-permanenttimeshift_0.9.3_mipsel.ipk ,но он не подошел ,не подскажите где найти да и вообще под этот имидж где найти плагины

Если вы поставили Newnigma2 ,то там легко 1,На пульту синию кнопку 2,Newnigma Services 3,Manage additional software 4,Online Installer 5,Add/remove plugins или там же можети найти всё что вам нужно. :blush:

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поставили Newnigma2 ,то там легко 1,На пульту синию кнопку 2,Newnigma Services 3,Manage additional software 4,Online Installer 5,Add/remove plugins или там же можети найти всё что вам нужно. :blush:

спасибо ятак и делал но в plugin его не нашел может он по другому называется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ятак и делал но в plugin его не нашел может он по другому называется

Его там нету, но можно взять у них на сайте от Newnigma2 или тут

и это последния версия , НО ВНИМАТЕЛЬНО эта версия для OE 2.0 , а ни для 1.6 . Извените но я не использую этот plugin у себя. Если сможети подождать 1-2 месеца

примерно то выйдет новая Newnigma2 на OE 2.0, они сейчяс тестуют уже ;)

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его там нету, но можно взять у них на сайте от Newnigma2 или тут

и это последния версия , НО ВНИМАТЕЛЬНО эта версия для OE 2.0 , а ни для 1.6 . Извените но я не использую этот plugin у себя. Если сможети подождать 1-2 месеца

примерно то выйдет новая Newnigma2 на OE 2.0, они сейчяс тестуют уже ;)

подожду ,что делать но так имдж не плохой, все легко ставится,хотя перепробывал другие имиджи научился все то же ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожду ,что делать но так имдж не плохой, все легко ставится,хотя перепробывал другие имиджи научился все то же ставить

Если будут вопросы обращатесь :D

И успехов вам !!!

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут вопросы обращатесь :D

И успехов вам !!!

вопросами замучил вас,что то не могу включить запись, нажимаю red выходит сообщение, начать запись ,и куда только не нажимешь,идет сообщение что таймер переключает тв на записываемый канал, а записи нет,где то надо настроить ,но что то не могу понять где

Если будут вопросы обращатесь :D

И успехов вам !!!

вопросами замучил вас,что то не могу включить запись, нажимаю red выходит сообщение, начать запись ,и куда только не нажимешь,идет сообщение что таймер переключает тв на записываемый канал, а записи нет,где то надо настроить ,но что то не могу понять где
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросами замучил вас,что то не могу включить запись, нажимаю red выходит сообщение, начать запись ,и куда только не нажимешь,идет сообщение что таймер переключает тв на записываемый канал, а записи нет,где то надо настроить ,но что то не могу понять где

вопросами замучил вас,что то не могу включить запись, нажимаю red выходит сообщение, начать запись ,и куда только не нажимешь,идет сообщение что таймер переключает тв на записываемый канал, а записи нет,где то надо настроить ,но что то не могу понять где

Если вы уже hdd ползовались,тогда вам надо подцепить hdd.

И тут внемателно 1.меню 2.настройка 3.система 4.storage devicec 5. вы видети свою плату "надовите на пульту ок"и и у вас появится меню

1 Unmount(автоматически) now

2 Manually select a mountpoint now

3 Do nothing

И тут надовите 1

И потом вох поцепит вашу плату автоматически и вы сможете ползоватца hdd как и раньше не повредив ваше филмы

Будте внемательны :unsure:

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обычно пишут плагин экспиретентал 3Ж Ищешь его нажимаешь установку если зелёный цвет значит активирован и можно запускать если нет то удаляешь и ищешь другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,для работы usb модема вай фай в ресивере 7020нд, нужны какие нибудь драйвера?

1.Какой вы используете image ?

2.Какой вы используете usb-wlan?

Если вы используйте wlan-usb от dreambox, токда не надо нечего закидовать.

В ставляете wlan-usb в ресивер и перестартовайте ваш ресивер полностью заного,

потом заходите в меню/настройка/система/network/wlan cоединение r8712u етот драйвер уже внесён почти во всех имиджах

но толко для оригинал "usb вайфай"

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую сейчас image OpenPli чипсет родной ,в комплекте был RTL8188SU

Попробуйте по выше стоящей инструкцыи.

Для вашего wlan вам нужен r8712u

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал не получилось,вхожу в wlan ,настройка адаптера,использовать интерфейс -да,выставляю вручную свой ip адрес который был на lan ставлю шлюз использовать и ввожу адрес шлюза,ввожу ssid и ключ нажимаю ok ваши сет настройки активированы ,беспроводные сети захожу не чего нет, опять в настройки адаптора шлюза ip нет, что не правильно делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал не получилось,вхожу в wlan ,настройка адаптера,использовать интерфейс -да,выставляю вручную свой ip адрес который был на lan ставлю шлюз использовать и ввожу адрес шлюза,ввожу ssid и ключ нажимаю ok ваши сет настройки активированы ,беспроводные сети захожу не чего нет, опять в настройки адаптора шлюза ip нет, что не правильно делаю

Гораздо проще и эффективнее использовать не USB адаптер, а Ethernet WiFi адаптер.

Например, http://netgear.ru/home/products/wireless-a.../WNCE2001.aspx#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще и эффективнее использовать не USB адаптер, а Ethernet WiFi адаптер.

Например, http://netgear.ru/home/products/wireless-a.../WNCE2001.aspx#

спасибо ,просто в комплекте с ресивером идет usb ,модем вот решил попробывать а так соеденил через шнур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята подскажите что может быть,поставил эксперементал OE2,через день слетает НДД и больше не инициируется,думал в прошивке дело ,поставил невнигму 2 то же самое,поменял НДД ,снял с ipbox 9000, на нем он работал нормально, и все то же самое, получается прошиваешь ресивер,диск инициирует,день поработает и выдает ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doroshenko, пробуйте установить этот драйвер. После установки нужно полностью перегрузить ресивер обязательно

dreambox_dvb_modules_2.6.18_7.4_dm7020hd_20120706_r0_dm7020hd.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38 подскажите пожалуйста как в прошивке от немезис 109 поменять часовой пояс,все делал ,так и не получается, сброс потом происходит и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doroshenko

меню-установки-система-часовой пояс там выставляешь свой

но если у тебя сбрасывает поменяй в etc/tuxbox файл timezone.xml антрибуты 644 не забудь

timezone.zip

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проблема у меня с жестким диском,на прошивке от Немезисс все нормально инициируется ,ставлю эксперементал что 1.6 ,что 2.0 не хочет ,ставил dreambox-dvb-modules_2.6.18-7.4-dm7020hd-20120706-r0_dm7020hd,не помагает,может кто подскажет что еще поставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, добрый день! Стал счастливым обладателем 7020 HD, вчера попытался наладить связь с компьютером и инетом, все конечно получилось, но вспомнилась одна крылатая фраза "Не было у бабы хлопот, решила завести себе баба поросят" ну да ладно девайс куплен руки поздно опускать, надеюсь на вашу помощь!

Насколько я понял сейчас мне нужно сменить имидж, решил ставить Newnigma2 v3.3.1, я так понял загрузчик нужен 84-й, правда не понятно для чего уже вылажен 86-й?

Надеюсь я на верном пути, если что поправте советом и дайте пжл ссылку на пошаговую инструкцию по установке имиджа, а то у меня какие-то проблемы с поиском на сайте, что не спрошу ничего не находит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день! Стал счастливым обладателем 7020 HD, вчера попытался наладить связь с компьютером и инетом, все конечно получилось, но вспомнилась одна крылатая фраза "Не было у бабы хлопот, решила завести себе баба поросят" ну да ладно девайс куплен руки поздно опускать, надеюсь на вашу помощь!

Насколько я понял сейчас мне нужно сменить имидж, решил ставить Newnigma2 v3.3.1, я так понял загрузчик нужен 84-й, правда не понятно для чего уже вылажен 86-й?

Надеюсь я на верном пути, если что поправте советом и дайте пжл ссылку на пошаговую инструкцию по установке имиджа, а то у меня какие-то проблемы с поиском на сайте, что не спрошу ничего не находит :unsure:

Ну что уж вы в самом-то деле. :)

Вот ссылка http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1083

NewNigma 3.3.2 для вашего реса здесь

http://www.newnigma2.to/wbb2/thread.php?threadid=15117

И в ней уже 86 загрузчик. И ставить его отдельно нужно только, если он сам вдруг не поставится при смене имиджа.

Если для имиджа нужен определнный загрузчик или он как-то особенно должен быть установлен, то об этом специально сказано в теме по данной версии имиджа и отдельно будет приложен загрузчик.

Для версии NewNigma 3.3.2 - ничего лишнего делать не требуется.

Будут проблемы, пишите в личку - помогу, чем смогу. У меня у самого NewNigma стоит.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут проблемы, пишите в личку - помогу, чем смогу. У меня у самого NewNigma стоит.

Спасибо, статью почитал, сегодня буду пробовать, только вот не могу найти файл имиджа для скачки на сайте, там все на Germanском языке, а мне с ним туговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тяжело грызется гранит Дрима, первый затык случился в переводе дрима в режим **STOP**, оказывается нужно удерживать не кнопку Standby, а переключение каналов вверх, что самое интересное в инструкции указано именно Standby. Ну да ладно это победил и IP адрес выдал только я в ресивер так и не зашел. Вбиваю IP адрес в Explorer а он мне пытается загрузить оболочку дрим при его обычном состоянии, и еще какое-то сообщение выдает на красном фоне, пипец :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тяжело грызется гранит Дрима, первый затык случился в переводе дрима в режим **STOP**, оказывается нужно удерживать не кнопку Standby, а переключение каналов вверх, что самое интересное в инструкции указано именно Standby. Ну да ладно это победил и IP адрес выдал только я в ресивер так и не зашел. Вбиваю IP адрес в Explorer а он мне пытается загрузить оболочку дрим при его обычном состоянии, и еще какое-то сообщение выдает на красном фоне, пипец :huh:

Значить вы делаете неправильно посмотрите здесь

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...