Перейти к содержанию

Выбор комплекта спутникового ТВ


Рекомендуемые сообщения

На профильных форума не получил ответа, приходится обращатся к профи.

Есть два новых комплекта  спутникового ТВ:

-Триколор-Европа Full HD

-ТВ Триколор-Центр Full HD

Первый почти вполовину дешевле второго, поэтому интересует их различия и будет-ли он хорошо работать на Юге России?

post.thumb.jpg.5609f4a7c8918e9cfedc54c2d42b0c95.jpg

post (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый комплект фигня какая то ,100 каналов вообще непонятно. По цене в два раза дешевле может быть с приемником dts53-54?но в нем абонентская плата составляет 2000 руб и называется экстра. ,и подключить ночной пакет на него нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше собрать самому такой комплект (в выше предложенных вариантов маленькая тарель0.55 а для более менее нормального приема нужна хотя бы 0.6 к ко всему нормальная головка типа GI-122) тогда будет гуд (если не секрет сколько за эти комплекты Вам зарядили?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не большой совет - если будите брать двойной комплект то берите такие ресы сервер http://www.gs.ru/products/multi-tuner-satellite-stb/gs-b534m 

а клиент именно вот этот так как он кушает любимый ТК кодек hvec http://www.gs.ru/products/client-ip-devices/gs-c592

и головку GI-122 ну и тарель Супрал 0.6 на так сказать - запас на погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, LELIK 2 сказал:
46 минут назад, LELIK 2 сказал:

Лучше собрать самому такой комплект (в выше предложенных вариантов маленькая тарель0.55 а для более менее нормального приема нужна хотя бы 0.6 к ко всему нормальная головка типа GI-122) тогда будет гуд (если не секрет сколько за эти комплекты Вам зарядили?)

 

Решил вместо кабеля(или вместе) поставить тарелку. Т.к. я от спутника далёк, как вы от Юпитера, то думаю брать комплект, перед самосборкой нет возможности потренироватся на кошках.

Кроме того я не фан ночных каналов, музыки, политики. Спортивные каналы(ограниченно), выборочно кино и немного о том, чего я не знаю -это мой круг интересов,

т.е. тех каналов которых на кабеле мало. Думаю 50-70 каналов мне хватит.

6000 против 11000. За перепрошивку, но с гарантией.

А ограничение по кол-ву каналов разве аппаратное и не зависит от пакета каналов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды когда ТК будет добавлять новые каналы в любимом их кодексе хевек и спрашивать почему они не идут у вас а так на ваше решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LELIK 2 сказал:

Скупой платит дважды

А дурак трижды, как сам думает, как другие советуют и как надо. Вот за это КАК НАДО я и бьюсь. 

Если у вас есть доходчивое объяснение достоинств/недостатков наиболее ходовых конфигураций, то может поделитесь?

3 часа назад, LELIK 2 сказал:

их кодексе хевек

Для меня это что-то типа кодекса Наполеона. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kosjak сказал:

 

Друг мой. Послушай дедушку. Покупай ресс 4К с CI+ (смотреть офицалку). А антенну ставь поширше - 80 -90 см ( дождь, снег и др.)

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ты прав про Опенах но человек спрашивал готовый комплект какой  лучше брать из перечисленных я ему посоветовал как и что (советовал я потомучто ставлю людям нормальные комплект что бы потом не говорили про меня неготовность так как у них не идут новые каналы которые ТК добавляет в новом кодеке ) пусть он сам решает если умный такой тут хочеш помочь а они в амбиции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LELIK 2  bolshoj    Шура Питерский
Спасибо за конкретные ответы и советы, буду разбираться. Только скажите, предлагаемые конфигурации допускают самостоятельную сборку типа Plug and Play  или нужен специалист с аппаратурой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду настройку тарелки то  можете попробовать сами а если вы не уверены в своих силах вызовите установщика  а если вы хотите  с экономить на оборудовании собиратель сами и выдавите спеца для монтажа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, LELIK 2 сказал:

Если Вы имеете ввиду настройку тарелки

Это само-собой, т.к. собирает и крепит тарелку на ограждении лоджии пусть специалист и заодно настроит её. Я имел ввиду, что достаточно скоммутировать саму аппаратуру или после этого

тоже потребуется настройка? И что это всё может стоить? Кстати, у меня сохранилось крепление тарелки(50см) из 3-х шпилек от предыдущего хозяина, кабель её подключения с разводкой в комнату.

__________

На этом сайте можно как-то редактировать сообщения? Я не нашёл такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный монтажник сделает настройку и подключение плюс демонстрацию работы за одну сумму по поводу стендового крепления и разводки монтажник сам определится что и как у вас разведено в квартире да с тарелкой в комплекте идёт стендовое крепление если это тарелка от Супрала про остальных производителей сказать не берусь у всех по разному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LELIK 2 сказал:

Нормальный монтажник сделает настройку и подключение

В том и проблема, что нормальным документы об этом не выдают и на лбу не пишут. Это про слесаря я знаю какой он профи, т.к. он постоянно у кого-то в работе, раковину/мойку/унитаз заменить/переставить, т.е. репутацию имеет. А фирм специализирующихся на монтаже СТ что-то не попадается, продать аппаратуру пожалуйста, а монтаж сами ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет где Вы проживаете? Есть такое понятие у людей сарафанное радио и как вариант интернет да ещё где продают оборудование есть монтажники или во всяком случаи обратная связь с ними спросите у продавцов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов-на Дону.

3 часа назад, LELIK 2 сказал:

ещё где продают оборудование есть монтажники или во всяком случаи обратная связь с ними спросите у продавцов 

МедиаМаркт, МВидео, DNS не имеют своих установщиков/наладчиков, а ответ продавцов будет зависеть от того, кого из них я спрошу. Они даже не знают ответа на мой вопрос с которого началась эта тема. Небольшие фирмочки занимаются только продажей своих комплектов и сборкой чужих фантазий заниматся не хотят. Хотя за 10т.р. согласны.

3 часа назад, LELIK 2 сказал:

как вариант интернет

А я разве сейчас не тут?:)

 

Изменено пользователем Kosjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же вы проживаете что нет установщиков антенн? Есть же местные газеты не в глуши же живёте а интернет я имел ввиду там посмотрите нужную информацию 

В ситевеках магазинах не берите много гемора будет с регистрацией там могут подсунуть всякий хлам 

Все-таки откуда вы может чем поможем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что не поверю что в Ростове нет фирм по продажам оборудования и спецов занимающихся монтажом оборудования вот что ине выдал поисковик первый попавшийся сайт фирм    http://rostovsat.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LELIK 2 сказал:

Да не за что не поверю что в Ростове нет фирм по продажам оборудования и спецов занимающихся монтажом оборудования

Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LELIK 2 сказал:

Удачи в поиске

Кстати, сегодня встретил человека, который знает разницу между Европой и Центром, но к сожалению из его разъяснения на пальцах ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю в Ростове как и у нас в Гомеле за 25 у.е вам установят подключат зарегистрируют ,батарейки со шнурком доукомплектуют .Единственное что если кабеля будет больше 10м то за него я денег возьму уже не демократично посчитаю по 0.25 у.е за метр обычной шестерки а болты дырки у меня лично входят в стоимость монтажа как и выбор места установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LELIK 2 сказал:

болты дырки у меня лично входят в стоимость монтажа как и выбор места установки.

Для информации фото со шпильками и кабелем. Жду!

5 часов назад, LELIK 2 сказал:

у Вас цены на работу смешные за 25 уе и добавив еще 2 уе

Ну уж нет, умерла так умерла.

CIMG6190.JPG

Изменено пользователем Kosjak
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут гадать можно долго какой на какой борт была направленна тарель как вариант посмотреть у соседей с верху с низу какой у них стоит размер тарель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Эфир не засоряйте. Заканчивайте балаган.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шура Питерский сказал:

Люди!!! Эфир не засоряйте. Заканчивайте балаган.

Правильно Саня пусть вызывает монтажника и решает свой вопрос по месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...