Перейти к содержанию

Box-500


Рекомендуемые сообщения

Пользуемся ,вроде как на трумане 54 перестали наблюдаться проблемы при просмотре нтв и орт

Да есть ещё два софта от глобо и трумана с вбитыми настройками на 36е на ядре 57

box500.zip

Изменено пользователем Ippolitovich

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в архиве множестово софтов от трумана и глобо,альтернативные от юмату и нассар,програмы для прошивки как по кому так и по лану,редакторы каналов

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truman_5119_house_net_2.4.51_all.dld

стабильно работает с интернетом

yumatu_5119_xbox_net_2.4.58_all.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно один из наших пользователей поделился именно 51 ПО и сказал что все работает отлично. попробуйте и отпишитесь.

attachments.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для дримбокса :) а тут обсуждается бокс 500 от голден интерстара

Исправили и перенёс то сообщение в соответствующий раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь с таким сталкивался.

Не могу обновить по лан. запускаю магик сервер а ресивер не видит прошивки в ручном обновлении. outline пишет . кабель идёт через модем длинк 2400, ип адреса прописаны правильно. кабель нормальный шара работает, фаервола нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно один из наших пользователей поделился именно 51 ПО и сказал что все работает отлично. попробуйте и отпишитесь.

Пробовал все от 51 до 58 действительно оптимальна пока 51. Проверено на 4-х боксах. Другие прошивки не не помнят адрес сервака.( Шара работает по лану). Данные забиваются кнопка i потом синяя после сканирования каналов.

Алфавит также важен при записи имени сервера кнопак переключения рядом с кнокой ОК.

Это для тех кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу все восстановилось)))))

Вношу свою лепту:

Три прошивки :

golden_5119_fairy_net_2.4.47_all.dld

truman_5119_house_net_2.4.51_all.dld (стабильная прошивка для шары через лан)

yumatu_5119_xbox_net_2.4.58_all.dld

+

Magic (прога для прошивки через лан)

+

Инструкция.

От себя добавлю, поменял настройки по умолчанию, на свои по лан прошить, больше не могу((( Вообщем не наступайте на мои грабли. Рад всех видеть.!!!!

Magic____________BOX_500.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, может кто-нить мне помочь с настройкой box 500: проблема с VPN-инетом, что и где нужно прописать? шару по компорту настроил, а без компа - никак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, может кто-нить мне помочь с настройкой box 500: проблема с VPN-инетом, что и где нужно прописать? шару по компорту настроил, а без компа - никак!!!

Настройка шаринга через Lan порт 

Для настроек шаринга через Lan порт, ресивер должен быть подключен сетевым кабелем к роутеру или ADSL модему, настроенному на автоматическое подключение к интернету. 

1. Вначале в ресивере настраиваем параметры Lan порта, войдя в меню, выбираем пункт «Установка» и далее выбираем «LAN Setting». 
 

2. В этом меню заполняем соответствующие поля: 
IP Адрес – присваиваем ресиверу IP адрес из ранга вашей сети, если ваш роутер или ADSL модем настроен на автоматическую раздачу параметров устройствам через DHCP, то будет достаточно отметить пункт «DHCP включен» и ресивер автоматически получит необходимые настройки сети. 
Маска подсети – указывается маска подсети. 
Сетевой шлюз – указывается IP адрес роутера или ADSL модема, через который ресивер будет выходить в интернет. 
DNS IP – указывается IP адрес сервера доменных имен. 
Адрес MAC – в этом поле отображается MAC адрес сетевой платы ресивера. 
После указания необходимых параметров, отмечаем пункт «Сеть активна» и нажимаем «красную» кнопку для сохранения параметров. 
 

3. Выходим из меню настроек, нажав кнопку «Exit». После этого нажимаем последовательно на пульте кнопку «i», затем «синюю» и попадаем в меню настроек шаринга. 
 

4. В этом меню выбираем номер сервера, который будем настраивать с помощью кнопок «влево/вправо» и нажимаем «желтую» кнопку. 
 

5. В открывшемся меню вводим настройки сервера для шаринга: 
Имя сервера – указываем имя сервера, в этом случае в настройках сети должен быть указан правильный «DNS сервер» и необходимо отметить пункт «DNS включен». 
IP Адрес – указываем IP адрес сервера шаринга, если не указали «Имя сервера». 
Сервисный порт – указываем номер порта сервера шаринга. 
Имя пользователя 
Пароль 
DES ключ 
Отмечаем пункт «Активный сервер», выбираем в «Эмулятор» - «NewCamd» протокол и нажимаем красную кнопку для сохранения параметров. 
 

В ПО ресивера заложена поддержка следующих протоколов шаринга – NewCamd, MGCamd, CCCamd, EvoCamd, NassCamd и HomeShare. 
 

После завершения этих процедур выходим из меню настроек и наслаждаемся просмотром каналов через кардшаринг, если конечно не были допущены ошибки в результате настроек. 
 

 

 

P.S. Для просмотра пакета Триколор ТВ через шаринг (LAN) необходимо использовать прошивку - globo_5119_cool_net_2.4.51_all. 


Настройка шаринга через Com порт ресивера 

Для настройки кардшаринга по протоколу Newcamd необходимо подключить ресивер к Com порту компьютера с помощью нуль-модемного кабеля (используется распайка: 2-3, 3-2, 5-5), настроить программу mpcs с поддержкой длинных ECM и прошить ресивер прошивкой, поддерживающей шаринг. В конфигурационных файлах программы mpcs необходимо внести изменения: 

mpcs.conf 
[global] 
Nice = -1 
#LogFile = log 
#LogFile = /dev/tty 
ClientTimeout = 10 
LogFile = stdout 

[serial] 
Device = auto://tuner@/dev/ttyS0 
# ttyS0 – ресивер подключен к com-порту №1 

mpcs.user 
[account] 
User = tuner 
Pwd = tuner 
Group = 1 
IDENT = 0500:020710 
#На примере рассмотрен идент каналов пакета НТВ+ 

mpcs.server 
[reader] 
Label = newcamd 
Protocol = newcamd 
Key = Des 
Device = адрес сервера,порт 
Account = логин,пароль 
Fallback = 0 
Group = 1 
ReconnectTimeout = 20 

Вместо: Des key, адрес сервера, порт, логин, пароль вам нужно ввести ваши действующие параметры. 

После внесения корректных данных в программу mpcs, необходимо включить поддержку протокола Newcamd в настройках ресивера. Для этого нужно, стоя на любом из каналов, ввести код «9339», выбрать с помощью кнопок «вниз/вверх» строчку «Card Share», нажать кнопку «ОК», 
 

после с помощью кнопок «вниз/вверх» выбрать строчку «Share Max» или «NewCamd», нажать кнопку «ОК» и подтвердить свой выбор повторным нажатием кнопки «ОК». После этого необходимо выйти в интернет, запустить программу mpcs и стать на закодированный канал, который вы хотите смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент на сколько я знаю все локальные сети итд делают привязку по мас адресу сетевой карты устройства соответственно ставят режим опознавания по мас,при переключении с вашего компа на сетевуху тюнера вас сразу забанят на вашем сервере и отключат инет и есть второй момент это прога конекта по выделеной линии ,для того чтобы с вами не произошло подобного и ставится роутер типа делинк с раздачей инета,

он то родимый и играет роль той самой сетевухи для опознания на сервере и на нем есть возможность копирования мас адреса сетевой платы вашего компа который вы прописывали для работы в сети.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они в принципе похожи разница в портах,количистве по раздаче и наличие вайфая для ноутбука с ним дороже

http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%80%D0...&ncrnd=4136

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=391

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что свич устройство раздачи и не имеет как такового мас адреса вам лучше всего обратится к своему провайдеру они вам и посоветуют то что по ихнему мнению вам лучше подходит,только не свич он будет на сервер пихать 2 мас и опять приходим к БАНу.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один момент) как проверить работу сетевой карты в ресивере? - соединял с компом по лану, бестолку, светодиоды не реагируют на ресивер, все равно что без шнура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без раздачи с роутера можно только если в компе 2 лана на сетевухе одну использовать под сетку на прием а второй замутить как малую сеть и то я сильно сомневаюсь в результате получения результатов надо пробовать ,да забыл по роутеру надо каждый следующий порт по IP прописывать на единицу в конце больше.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз две сетевые в компе, только я не знаю как их тогда правильно настроить, да и сетевая в ресивере мне кажется подозрительной, надо бы как то ее проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз две сетевые в компе, только я не знаю как их тогда правильно настроить, да и сетевая в ресивере мне кажется подозрительной, надо бы как то ее проверить...

Найдите знакомого с адсл модемом прописаным как роутер на раздачу внесите все данные по шарингу в тюнер и через его ресурс пропингуйте сервер,при наличии пинга все будет понятно.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажет кто как на этом ресивере настроить чтобы одновременно показывали и 3колор и +++

У меня +++ настроен и показывает по лану, 3колор как ни мучился настроить не смог. Сам настраивал по аналогии с +++, но работать не хочет, хотя судя по логу работать должен, но никак. Один раз правда заработал, но переключил пару раз с канала на канал и опять тишина в чем проблема понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажет кто как на этом ресивере настроить чтобы одновременно показывали и 3колор и +++

У меня +++ настроен и показывает по лану, 3колор как ни мучился настроить не смог. Сам настраивал по аналогии с +++, но работать не хочет, хотя судя по логу работать должен, но никак. Один раз правда заработал, но переключил пару раз с канала на канал и опять тишина в чем проблема понять не могу.

Данный девайс плохо работает с росскриптом необходимо по подобрать уж какое не подскажу.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный девайс плохо работает с росскриптом необходимо по подобрать уж какое не подскажу.

чего-чего? напиши попроше не особо в этом разбираюсь? Мне 3колор как пакет нафиг не нужен только щас с +++ на боксе 500 не показывает 1-й и НТВ вот и ищу пути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...