Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на официальном сайте 5450 стоит, но там включена доставка по России. Если брать на рынке - то в районе 5000 и должен быть, может даже дешевле.

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basics

ну для старта неплохо.думаю через пару месяцев можно будет за 4500-4700 покупать. Нано тоже со старта примерно 1000 скинул...

Skyway classic, 36E, 0,55 Супрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через недельку, может позже по семейным обстоятельствам, буду тестить SKYWAY LIGHT, может у кого есть пожелания что то проверить. отписывайтесь. Если возможность будет проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD

может у кого есть пожелания что то проверить. отписывайтесь.

нагрев- температура корпуса и(если есть возможность- процессора).спасибо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD

нагрев- температура корпуса и(если есть возможность- процессора).спасибо.

К сожалению приборов нет замерить, могу только уровне ощущения. Но если там проц такой же как на нано то думаю нагрев будет слабый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD

могу только уровне ощущения.

этого будет достаточно.

Но если там проц такой же как на нано то думаю нагрев будет слабый

в том то и дело- меня смущает размер ресивера...чем он меньше- тем меньше пространства для "воздуха"(воздушного охлаждения)_вот о чём я...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

потому что в опен не прешьешь

почему? а s-4? разве будет не таким?

и потом,если это упрощённая версия "нано",то и п.о. с "нано", мне кажется, мало чем отличается(если не одинаковое вообще..)но это дело программистов - разбираться))

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело- меня смущает размер ресивера...чем он меньше- тем меньше пространства для "воздуха"(воздушного охлаждения)_вот о чём я...

Можно с него крышку снять и будет лучше охлаждаться :) ,у меня на компе постоянно боковины с обеих сторон сняты и охлаждение отличное :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovik

у меня на компе постоянно боковины с обеих сторон сняты и охлаждение отличное

значит корпус плохой или система охлаждения неправильно выстроена... при правильной организации охлаждения в закрытом корпусе теплообмен будет гораздо эффективнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD

Олег на оф. форуме уже есть первый отзыв

спасибо.

perovik

Можно с него крышку снять и будет лучше охлаждаться

:D и как это будет выглядеть? :lol:

,у меня на компе постоянно боковины с обеих сторон сняты и охлаждение отличное

всю пылищу видно и дома "развал"... :D

не,меня такой вариант не устраивает...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-удлинитель пульта, корпус можно за телевизор вешать

Интересует длина.Хотя бы метр есть.Если меньше то не есть гут.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня все это ,хотите плюйте ,хотите нет ,нет будущего у этого ресса и мне кажется все это хитрожопая политика фортиса ....наделали моделей бабки сделали и ладно ,это на первом этапе было ..а лайт это просто брелок и довесок к нано ,не было бы лайта не было бы нано ..покупайте ребята на супере пупер процессах а поддержки фиг и исходников тоже фиг .....

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

в одном согласен в другом - нет...

моделей действительно выпустили много ..и это радует.

а вот "кидалова" насчёт поддержки - не согласен...софты есть и есть хорошие...+ плагинов разных написали (НУЖНЫХ И НЕ НУЖНЫХ)...+ сат.сист. "пишет" свою версию "кустом"...что ещё надо?

я до сих пор на 1,08,75 и больше не прыгаю - всё устраивает,шаринг летает...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Arion75

Длина удлинителя ИК приемника ровно 2 метра так что вполне достаточно и на телнк повесить и в тумбочку положить.

Неоправданные ожидания рождают большие разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD

FREE TV+

мне кажется это будут интернет-тв on-line...только смущает качество такого тв...разве что,если будут "затыки" с шарингом - как замена...но трафика пойдёт "немеряно"...волнует тех,у кого "лимит"...а у кого "малая" скорость - данная "фича" вообще не касается...:)

веСЧь хорошая,"забавная" но большинству ненужная или не по карману...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD

просьба,ты там поинтересуйся,можно ли "присобачить" данную "фичу" к предыдущей серии??? ("классик"? например?)а то у меня и скорость позволяет 6 мег.и "БЕЗ_ЛИМИТ"):)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD

жаль...

, это видео сервисы типа youtube.

так это было и так доступно в этих моделях...

получается - это просто новый "рекламный ход"???!

нафиг тогда..

"ю-туб" всё равно не смотрю....

p.s. а вот и-нет тв как замена спутнику(затыки шаринга) - была бы супер...(намекни идею)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лучше тогда как на энигме ,плагин типа nstreamplayer ,воткнул свой плейлист и смотри своего провайдера ip

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKYWAY LIGHT обзор

Часть-1 "Первое знакомство. Изучаем комплектацию."

Сегодня в руки мне попал новый спутниковые FULL HD ресивер SKYWAY LIGHT. Эта модель является продолжением обновленной линейки SKYWAY на новых более производительных процессорах, и на данном этапе является младшей моделью семейства, подвинув на этом месте SKYWAY NANO.

Встречайте SKYWAY LIGHT

Изображение

Коробка выполнена в фирменном стиле SKYWAY, по стилю и качеству не чем не отличается от предыдущих моделей. Открываем коробку, как обычно все элементы комплектации ресивера аккуратно упакованы в свои отсеки.

Изображение

Рассмотрим комплектацию ресивера. Не смотря на бюджетный ценовой сегмент, SKYWAY LIGHT достаточно хорошо укомплектован. Начну по порядку:

Руководство пользователя на русском языке, гарантийный талон

Изображение

Пульт дистанционного управления. Отмечу он отличается от предыдущих моделей, он меньше, легче, меньше количество кнопок. Дизайн пульта стандартный, цвет наверху черный, снизу серый. Управлять им удобно, если у вас до этого был другой пульт от SKYWAY придется привыкнуть к новому.

Изображение

IR Удлинитель приемника пульта. С помощью этого устройства ресивер можно расположить или спрятать в любом месте, и через удлинитель приемника пульта переключать каналы с пульта ДУ. Длина провода удлинителя около 2 метров. Более подробно об этом устройстве поговорим в следующих частях.

Изображение

HDMI кабель

Изображение

ТВ Держатель. Интересный элемент комплекта. Крепление VESA Mount позволяет закреплять ресивер на вертикальных поверхностях. Например на стенке, или разместить ресивер на задней части телевизора. Об этом напишу более подробно в следующих частях.

Изображение

RCA кабель

Изображение

2 Батарейки типа ААА для пульта ДУ

Изображение

Внешней блок питания 12V

Изображение

И сам ресивер SKYWAY LIGHT

Изображение

На этом пока все. По техническим причинам связанным с работой фотоаппарата продолжение первой ознакомительной части чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basics

Прошивка от 26.05.2011 v1.09.10 - Для Skyway Light

создал новый раздел в нашем аплоуде и добавил новое п.о. http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKYWAY LIGHT обзор

Часть-2 "Первое знакомство. Встречаем по одежке."

После того как я изучил комплектацию ресивера SKYWAY LIGHT, мне стало интересно оценить его размеры. В качестве меры выбрал хорошо всем знакомый своими размерами спичечный коробок, да именно его.

По высоте LIGHT оказался без 1-2 мм практически такой же как коробок.

Изображение

В глубину 2,5 коробка, а в ширину 4.

Изображение

SKYWAY LIGHT очень легкий и компактный, 220mm X 35mm X 145mm и весом всего! 600гр!

Немного о дизайне. Передняя панель LIGHT выдержана в духе минимализма, не чего лишнего, не каких излишеств.

Изображение

Матовый черный цвет придают ему строгий и деликатный акцент. На передней панели так же расположен инфракрасный приемник для пульта ДУ и светодиод отображения состояний.

В режиме ожидания красный

Изображение

Когда загружается мигает красный-зеленый

И в включенном состояние зеленый

Изображение

Компания SKYWAY позиционирует LIGHT как бюджетный ресивер, что в принципе так оно и есть по внешнему виду но не по содержанию, об этом поговорим в следующих частях.

Переходим к задней части. Выбор не богат, но есть все что необходимо:

Изображение

Разъем для подключения удлинителя приемника пульта, УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЧИТЫВАНИЯ СМАРТ-КАРТ, CI СЛОТ

Изображение

LNB IN, LNB OUT, Выход RS-232C, Ethernet, USB

Изображение

HDMI, A/V OUT, SPDIF, подключение шнура питания

Изображение

Внутри LIGHT, как впрочем и другие модели линейки SKYWAY собран аккуратно и качественно.

Изображение

Подводя итог первых двух ознакомительных частей хочется отметить несколько позиций:

-Маленький размер

-Отсутствие дисплея

-Скромный но достаточный набор интерфейсов

-Солидная комплектация

-Строгий элегантный дизайн

-Хорошее качество сборки

Я как любитель больших ресиверов из более высшего ценового сегмента хотел бы еще отметить что по внешнему виду ему далеко до ресиверов премиум класса. Но на полке Hi-End аппаратуры он не затеряется и будет гармонично смотреться вместе с остальной домашней аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKYWAY LIGHT обзор

Часть-3 "ТВ ДЕРЖАТЕЛЬ И IR УДЛИНИТЕЛЬ"

В прошлых частях мы встретили SKYWAY LIGHT по одежке, одежка оказалось скромной по виду но богатой по содержанию. Да именно так позволю сказать себе забегая вперед. В следующих частях мы рассмотрим функциональные возможности ресивера, а сейчас я бы хотел остановиться на крепление VESA Mount и IR удлинителе. Почему в начале о них? На некоторых форумах разгорелись дискуссии по поводу крепления ресивера за телевизором, поэтому считаю нужным в начале рассказать об этом что бы не было вопросов.

Начнем с крепления. В комплекте идет TV держатель

Изображение

Крепится к нему SKYWAY LIGHT следующим способом:

На держатели есть крючки на которые одевается ресивер

Изображение

Изображение

Стандартно данное крепление можно использовать на панельных телевизорах в местах крепления VESA кронштейнов которые используются для того что бы повесить телевизор на стенку.

Устанавливаем держатель на телевизор

Изображение

И прикрепляем ресивер

Изображение

Крепить SKYWAY LIGHT можно как угодно.

Изображение

На ваш вкус, и как вам удобнее будет. Я бы рекомендовал вешать его так.

Изображение

Удобнее подключать, все интерфейсы под рукой.

Что же делать когда телевизор весит и крепление уже занято. Можно проявить фантазию и закрепить LIGHT на любой другой вертикальной поверхности, например на стенке. Только нужно будет докупить подходящих саморезов.

Ну что же делать, мы закрепили и спрятали ресивер и как нам переключать каналы. А для этого в комплекте идет IR удлинитель приемника ПДУ.

Длина его около 2метров. Подключаем его к ресиверу а сам приемник выводим на удобное место, или липучкой крепим его к телевизору.

фотография участника форума, с его разрешения

Изображение

Компания SKYWAY сделал очень удачный ход оснастив LIGHT креплением VESA mount и IR удлинителем. Ресивер настолько мал что его можно спрятать где угодно, хоть в тумбочке а каналы переключать через удлинитель. Данное решение не очень пригодится владельцам HI-END уголков, но будет незаменимо для дач, для кухни и там где мало место для размещение спутникового ресивера.

Немного юмора:

Если жена против покупки техники, можно купить SKYWAY LIGHT, и спрятать сзади телевизора, незаметно выведя маленький IR удлинитель. Жена и не заметит, а когда будет убираться примет ресивер за продолжение телевизора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKYWAY LIGHT обзор

Часть-4 "Основной функционал и возможности. Меню"

Меню SKYWAY LIGHT не чем не отличается от меню предыдущих моделей новой линейки, как я уже писал если пользователь SKYWAY захочет сменить одну модель на другую ему не придется привыкать к новому меню. Все то же самое. Вместе с меню LIGHT так же унаследовал все плюсы и проблемы предыдущих моделей, а так же все планы по развитию ПО, ближайшие из них FREE TV+. Однако если учесть что цена на LIGHT ниже, а комплектация дополнена еще TV держателем и IR удлинителем, данная модель со своими миниатюрными формами вполне может занять лидирующие позиции бюджетного сегмента рынка спутниковых ресиверов.

В работе LIGHT шустрый, греется но не сильно, теплый, греется сильнее чем NANO хотя в LIGHT стоит радиатор и вынесен БП. Те кто читал обзор меню SKYWAY NANO дальше могут не читать т.к. я позволил его просто скопировать, меню полностью идентично. В следующей части повторов не будет.

Пройдемся быстренько по меню ресивера и основным настройкам. Для владельцев линейке SKYWAY тут нет ничего нового.

Первый пункт "УТИЛИТЫ"

Изображение

В накопителях мы управляем подключенными устройствами, производим настройку сетевого диска

Изображение

Таймер событий позволяют планировать запись или воспроизведения канала.

Редактор каналов, редактировать список каналов и фаворитные списки.

Типы редактирования:

-Блокировать

-Переместить

-Удалить

-Скрыть

-Фавориты

-Редактор канала

Изображение

Передача данных, пункт в котором мы можем загрузить информацию с флешки или передать данные на неё.

Далее у нас меню "КОНФИГУРАЦИЯ"

Изображение

В настройках записи выставляются основные настройки записи каналов и тайм-шифт

Изображение

Меню блокировок позволяет устанавливать ограничения на доступ или сменить пароль

Изображение

В установках меню регулируются основные параметры меню:

-показ инфо панели и её позиция

-Тип инфо панели

-Показ уровня громкости

-Размах ТВ гида

-Режим переключения и вкл-выкл упрощенного списка

В установках времени можно задать время, часовой пояс, вкл-выкл летнее время, тип часов 24-12, и установить таймеры включения и выключения.

Язык меню, аудио дорожки, субтитров, телетекста и выбор шрифта производится в установках языка.

В меню AV выход производятся настройки аудио и видео

Изображение

Следующее меню "Установки"

Изображение

В установках антенны как видно по названию мы вводим параметры настройки антенны

Изображение

Настроить мотор можно в настройках мотора

Изображение

Изображение

Service search это пункт поиска каналов. Режимы поиска авто, ручной, слепой(очень медленный), расширенный.

Установки сети понадобятся при настройке сетевых параметров

Изображение

В пункте сброс настроек можно сбросить конфигурации настроек на заводские или вернуться к ранее сохраненным.

Системная информация выдает нам основные данные системы.

Последнее меню "ПРИЛОЖЕНИЯ"

Изображение

Калькулятор позволяет совершать основные функции вычисления.

Далее обычный календарь

Изображение

В условном доступе можно посмотреть информацию о подключенных CI модулях. Информацию о картах там смотреть не нужно. Внутренний картоприемник вынесен в отдельный плагин MCAS.

Войдя в плагины мы можем останавливать или запускать плагины, выставлять режим их запуска и удалять их.

И последний пункт YOUTUBE он появился на моделях начиная с SKYWAY DROID

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...