Перейти к содержанию

Настройка и обсуждение Dvbviewer .


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня следующая проблема: DVBViewer pro 4.2.1.0(оф) не видит на пульт от карты TT S2-3200(драйвера 5.0.2.1). Пульт рабочий, батарейки в порядке(в ProgDVB всё прекрасно работало). Стоит плагин Technotrend Remote Plugin 1.1.1a. В настройках плагина - выбор девайса - стоит none(больше выбрать нечего). т.е. получается viewer его вообще не видит. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

вот ttBdaDrvApi_Dll.zip кинь в корневой каталог вайвера и девайс появится!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите. Купил карту TechniSat SkyStar HD2 PCI. Шла вместе с DVBViewer TE2. Поставил карту в компьютер, установил программу. Когда в программе иду в опции, не нахожу свою карту (там пусто). Почему? ОС - Windows Server 2008 standard. Тарелка пока еще не подключена.

а в диспетчере устройсв ваша карта появилась и определилась?

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в диспетчере устройсв ваша карта появилась и определилась?

А в какой секции она должна быть. Я нашел что-то связанное с моей картой в секции звуковые устройства. Вообще, когда делаю refresh в диспетчере устройств, никакие другие устройства не не находятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой секции она должна быть. Я нашел что-то связанное с моей картой в секции звуковые устройства. Вообще, когда делаю refresh в диспетчере устройств, никакие другие устройства не не находятся.

значит в звуковых!тот вайвер который в комплекте иной чем мы обсуждаем и шару с ним вы не сможете смотреть!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в звуковых!тот вайвер который в комплекте иной чем мы обсуждаем и шару с ним вы не сможете смотреть!

Ясно. Пробовал также ставить PRO-версию. Такая же фигня. No device
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Пробовал также ставить PRO-версию. Такая же фигня. No device

пробуйте настроить с прог двб или двб дрим,должно получиться!в списке устройст не обязательно будет написано именно ваше устройство,может выглядеть как BDA девайс или чтото в этом роде!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету многих восторженных пользователей установил Windows7 , в Dvbviewer выбрал так хвалимые кодеки :

mpeg2: Microsoft DTV-DVD Video Decoder

hdtv: Microsoft DTV-DVD Video Decoder

Renderer: EVR Vista Enhanced Video Renderer

В итоге что получилось : так ценимый мной Dvbviewer за отличную работу по масштабированию изображений ,перестал это делать. Вместо увеличения изображения на 4:3 каналах с обрезанием сверху и снизу ,происходит растягивание по горизонтали и искажение изображения "овальные морды". Сколько ни мучился с разными настройками ,ничего не получилось. В итоге плюнул на это дело и вернул свою старую ХР (из образа акрониса). В ней все работает хорошо (просто хотел потестить 7-ку ).

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Windows7 x64 прога работает замечательно(хоть и не лицензия) и масштаб,в том числе изменяет без искажений!единственный недостаток который заметил это периодическое исчезновение картинки секунд на 5,после переключения канала секунд 10 работает и потом гудбай изображение,всетаки связываю с кодеком,так как прогдвб работает без проблем!Возможно в лицензионных версиях вайвера такого лага нет!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Windows7 x64 прога работает замечательно(хоть и не лицензия) и масштаб,в том числе изменяет без искажений!единственный недостаток который заметил это периодическое исчезновение картинки секунд на 5,после переключения канала секунд 10 работает и потом гудбай изображение,всетаки связываю с кодеком,так как прогдвб работает без проблем!Возможно в лицензионных версиях вайвера такого лага нет!

Я ставил 32 битную. И вообще она мне не понравилась ,не только в работе с изображением. В настройках папки не нашел пункта как в ХР "помнить параметры отображения каждой папки" чтобы снять эту галочку ну и еще по-мелочи.

Не верю я что лицензионный сильно отличается от нелицензионного. Использую 3.9.2 ,т.к взломана хорошо и проблемм нет. Все показывает хорошо ,(использюю CoreAVC для ХД,хоть его и ругают ,а у меня показывает отлично ,а для обычных кан. битконтрол) ,но напрягают некоторые вещи (поэтому и не покупаю прогу) ,как-то: мне больше нравится в DVB Dream практически все (при работе мышкой ,сортировка списков спутников ,каналов и т.п. ,кто пользовался ,поймет ,для полярки самое то ,вьювер хорош для НТВ+ и платформыХД ,для кучи разных спутников лучше дрим) ,не все нравится в ОСД ,не индицируется (как в Театре ) номер канала из избранного при переключении (а показывают номер из общего списка ,кот мне нафик не нужен) ,в старой версии проблемы с назван. русских каналов (в новой вроде решено), но что главное ,меня просто бесит ,в дриме есть ,в театре есть ,в просто телеке в эфирных настройках есть ,а вот во вьювере НЕТУ ! Это кодирывание под пароль некоторых каналов с полным сокрытием их из списка (родительский контроль).

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую 3.9.2

:D :D Ну это же жесть полная ! Нет версия программы хорошая , НО она для ХР была заточена . Понимаете что вы пытаетесь софт созданный пару лет назад прикрутить к системе которая вышла в октябре ?

Вы ещё через 10 лет на виндовс 12 её попробовали бы прикрутить и написали что эта новая ОС полное гам...о .

Купите лицензию . Скачайте новую версию программы которая заточена под вин7 и тогда всё будет работать и масштаб и так далее .

Всё , дальше всё зависит от вашей головы .

И ещё . Моё личное мнение .

У вювера всего два минуса . Это сканер каналов и сортировка . Но насчёт сортировки в новых бетах уже идут исправления , а встроенный сканер с лихвой заменяет TransEdit (по функционалу лучше AltDVB).

И всё на этом минусы заканчиваются . ОСД только у вювера максимально приближен к совершенству . А это самое главное в ТВ ! Качество картинки тоже у вювера отменно . Мгновенный переход по меню , из фуллскрина и т.д. программы действительно сделана качественно . Надёжная , стабильная . И обновляется согласно последним тенденциям . А это тоже не маловажно . Стоит копейки (25 баксов в наши дни это не такая уж и большая сумма).

А вы теперь скажите чем Прог , Дрим лучше . Только тем что у них управление списком лучше ? А ведь это только когда сидишь уткнувшись в монитор ! А отойдите вы от монитора . Что ?

В общем новички слушайте меня я тоже клевал в начале на эти проги, дримы , все их хвалили . Но потом только узнал про вювер . Пока доволен . Но я не говорю что она совершенная программа . Нет никак . Есть ещё куда развиваться . Но она лучшая из того что есть .

Изменено пользователем viteok

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и программ для просмотра много чтобы каждый ,так сказать,по душе себе нашел!Но у вювера хорошая техподдержка,а значит большая песпектива,есть возможность капать на мозги производителю по желаемым дороботкам,тем более к славянам они стали повнимательнее прислушиваться!Поэтому цена вопроса в 15 евро за это не велика,после нового года пожалуй куплю!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Ну это же жесть полная ! Нет версия программы хорошая , НО она для ХР была заточена . Понимаете что вы пытаетесь софт созданный пару лет назад прикрутить к системе которая вышла в октябре ?

Вы ещё через 10 лет на виндовс 12 её попробовали бы прикрутить и написали что эта новая ОС полное гам...о .

Купите лицензию . Скачайте новую версию программы которая заточена под вин7 и тогда всё будет работать и масштаб и так далее .

Всё , дальше всё зависит от вашей головы .

Спасибо за быстрый комментарий. Меня в моем ХТПС сейчас устраивает все (за исключением приведенного выше по отношению к вьюверу). Поэтому и вернул все назад. Новые версии ,я так прочитал отзывы , взломаны плохо и нестабильно работают ,а покупать принципиально не хочу ,пока не сделают парентал контрол. Все равно параллельно пользую бесплатный дрим и он во многих случаях предпочтительнее (и управление с пульта работает ,не так много команд доступно ,правда ,да и красивостей поменьше). Уж что я купил бы ,так это новый театр ,на втором компе стоит древняя его версия (тоже зато стабильная) ,так вот он уже тогда был почти идеал (для него даже слайконтрол не нужен ,своя прога под пульт отлично работает). Вот только остонавливает жесткая привязка лицензии к железу (не нравится мне это ,головная боль лишняя при апгрейде).

"эта новая ОС полное гам...о ." Ну незнаю ,чего ее так все хвалят ,мне она не понравилась (уже писал) не только в работе с вьювером ,но и сама по себе. Нового оборудования ,кот поддерж 7 и не поддерж ХР у меня нет ,все работает отлично ,причины переходить на 7 просто ради моды не вижу.

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а показывают номер из общего списка ,кот мне нафик не нужен

В новых версия всё уже можно сортировать по списку избранного ! Понимает что для вас цена вороса 25 долларов .

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эта новая ОС полное гам...о ." Ну незнаю ,чего ее так все хвалят ,мне она не понравилась (уже писал) не только в работе с вьювером ,но и сама по себе. Нового оборудования ,кот поддерж 7 и не поддерж ХР у меня нет ,все работает отлично ,причины переходить на 7 просто ради моды не вижу.

Это уже ваше мнение . Это ваше право .

а покупать принципиально не хочу ,пока не сделают парентал контрол

Да ещё вот это надо бы им доработать . Тут с вами согласен . Изменено пользователем viteok

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,тогда по пунктам.

1. ОСД только у вювера максимально приближен к совершенству

Как сделать при переключении каналов отображение номера его из избранного ,а не из общего списка (а если кинуть картинки каналов ,так и вообще они закрывают собой номер).

2. Как сделать парентал контрол?

3. По работе со списками мышкой (именно уткнувшись в монитор когда спутников около 20шт) вьювер вообще не конкурент. Я же говорю ,он создан для красивого просмотра на диване нтв+ ,а не для удобства людей по настройке и поиску каналов и удобной работы с большим кол каналов и спутников.

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще про 7-ку очень она большая ,а система у меня сейчас стоит на 4-гиговой флешке через переходник иде-компактфлеш диск виден как стационарный жесткий диск.

"Это уже ваше мнение . Это ваше право ."

Ну да типа того. Я понимаю ,что на новом компе уже не удастся отвертеться от 7-ки (буду скоро еще один игровой для себя покупать ,первый ребенку в комнату отдал) ,но на ХТПС не вижу в ней необходимости.

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых версия всё уже можно сортировать по списку избранного !

Понимает что для вас цена вороса 25 долларов .

Да не в сортировке дело ,я же писал ,а в отображении на экране при переключении.

Насчет 25 долларов ... Ну не привык я бросаться деньгами за то ,что меня полностью не устраивает. Вот будет совершенство ,тогда и куплю ,а пока рано ,мож появится другая прога ,ЛУЧШЕ.

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не индицируется (как в Театре ) номер канала из избранного при переключении (а показывают номер из общего списка ,кот мне нафик не нужен)...

это тоже легко решается, в общем списке берем первый спутник переименовываем его и там оставляем нужные каналы ненужные стираем и вносим каналы с других спутников как в избранном. У меня заняло это 15 минут для более 30 каналов, сейчас вся нумерация как в избранном. Да и на нулевой и первый канал поставил один и тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже легко решается, в общем списке берем первый спутник переименовываем его и там оставляем нужные каналы ненужные стираем и вносим каналы с других спутников как в избранном. У меня заняло это 15 минут для более 30 каналов, сейчас вся нумерация как в избранном. Да и на нулевой и первый канал поставил один и тот же.

Ну один из вариантов ,НО... У меня не 30 каналов ,а блее 120 (нтв+ +платформа ХД + платформа ДВ + хорошие бесплатные на 36 и 9 градусах) ,потом две тарелки и переключение через дисек ,потом избранное создано по папкам типа "детское" , "фильмы" , "документальное" и т.п. Сомневаюсь что удастся сделать совпадение номеров ,т.к в избранном каналы лежат не в том порядке как отсканировались.

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом избранное создано по папкам типа "детское" , "фильмы" , "документальное" и т.п.

это уже для ОСД важно, а для правильной нумерации достаточно в общем списке раскидать каналы как в избранном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получиться только займет больше времени

Да надо попробовать ,сейчас как раз заняля своими двумя прогами дримом и вьювером ,типа настроить их лучше чем по-умолчанию. Правда во вьювере пошел немного по другому пути ,чем вы предлагаете (это я считаю подстроиться под систему) ,я пытаюсь изменить систему. Залез в настройки ОСД ,там лежат картинки (их можно менять самому ,нарисовать ,подправить) и текстовое описание что когда и кида вставлять и рисовать. Но пока насчет номеров не получилось ,там прописана строка типа "номер канала" ,а надо типа "номер избранного" ,прога изменения не понимает (методом тыка) ,сейчас буду качать разные ОСД ,анализировать их работу ,мож че и получится...Кстати пока из имеющихся ОСД понравился больше тот что по-умолчанию стоит ,правда на ХД каналах он вылазил за пределы экрана и цифры канала вообще не помещались ,но я в настройках проги насчет отображения ОСД изменил что-то типа сдвигать справа и слева (там циферки надо в окошки вставить) и стало нормально ,правда на обычн каналах немного уже чем ширина экрана ,но это не страшно .

Хотя может и так удастся как вы посоветовали ,но у меня сомнения (прога ведь сортирует по номерам транспондеров и порядку в отсканированном ,а в избранном по положению папок) ,попробую может и так ,но основной путь вижу в изменении ОСД.

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже для ОСД важно, а для правильной нумерации достаточно в общем списке раскидать каналы как в избранном

А как это сделать? Каналы же нельзя просто так перетаскивать мышкой и класть в нужном порядке ,или я ошибаюсь? Они же привязаны к отсканированной частоте и спутнику ? Или нет ? Где это лучше делать ? При редактировании каналов?

И еще вот забыл ,все усилия по нумерации могут пойти прахом ,т.к. когда кинул красивые картинки каналов ,они собой закрыли нумерацию вообще. Там теперь только картинка ,а цифр нет!

Мож удастся ОСД подправить в текстовом виде...

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему вам надо купить вьювер и не мучатся, у меня все коректно работает. Картинки не закрывают номера канала и можно мышкой перетаскивать каналы из спутника в спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему вам надо купить вьювер и не мучатся, у меня все коректно работает. Картинки не закрывают номера канала и можно мышкой перетаскивать каналы из спутника в спутник.

Согласен ,но парентал контрол остонавливает (вернее его отсутствие). Сейчас пытаюсь улучшить то что есть (кстати можно попытаться осд от новой версии кинуть). Вот и думаю ,мож новый театр купить лучше? Он на порядок лучше ,правда не успел толком потестить ,он уже и не запускается совсем. Будет время ,верну образ системы до установки театра ,установлю его и посмотрю внимательнее.

А мож сделают парентал во вьювере ,тогда куплю его с радостью (для меня это главное ,т.к. ребенок есть маленький).

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neo-123SSS

Да что вы голову нам морочите ?

Покупайте что хотите . Это ваше право . Но всё что вы говорите как минусы - бред какой-то . У всех работает а у вас нет. Говорят же перетаскивать можно и картинка номер не закрывает . А насчёт нового ОСД вы хоть понимаете что не подойдёт он к старой версии . Они же не просто ОСД меняют ! Всё постарайтесь больше не писать не правды , тем более не купив программу .

Всё же хочу вам помочь и добавлю . :D

В новых версиях Вювера можно чтобы основным списком каналов стал список ИЗБРАННОГО . И тогда вы в ОСД режиме работаете только с ними . И установив Concinnity 3D lite у вас будет показывать и номер канла и логотип (картинку) , даже очень красиво выглядет . ИМХО покрасивее стандартного ОСД скина :

Изображение

И это номер из списка избранного (12 ТНТ) !!!

Так что пока только один минус у программы - контроль за доступом к контенту .

Изменено пользователем viteok

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ,но парентал контрол остонавливает (вернее его отсутствие).

Я бы вам рекомендовал связку DVBLink TVSource + Win7 Media Center

подробнее здесь

Но там тоже платить надо.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите лучше разобраться с DVBViewer. Программа - лицензия - не работает пульт...

При этом пульт работает и в ProgDVB и в родной программе от TechnoTrend.

Плагин ttremote установлен, активирован, карта в его настройках выбрана TechnoTrend.

Карта TT DVBS-2 3200.

В остальном все работает. Каналы сканируются, кардшаринг кардшарится и т.д.

Что делать не знаю...

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...