Перейти к содержанию

Настройка и обсуждение Dvbviewer .


Рекомендуемые сообщения

Мне например вполне хватает кнопок на пульте от скайстар 2 и я не понимаю зачем их больше? :blink:

На пульте кнопки только для управления каналами, их хватает для переключения и регулировки громкости... а для мультимедийных функций?

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Никак не удается найти каналы, кроме как в первом порту.

Первый порт Amos, сканирует и без проблем находит все каналы.

Далее еще 3 спутника, Sirius, Hotbird, Eutelsat, совершенно не не видит не одного канала.

Может кто сталкивался? Я так понимаю что нужно выбрать соответственные порты, но нигде не могу найти такой опции.

Конфигурация: Compro s350 + Windows 7 x64;

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу запустить Dvbviewer от имени администратора,помогите пожалуйста...

В каком смысле не можете? Если у вас ХР, то ничего делать не нужно. А если Виста или Севен - то нажмите по иконке правой кнопкой и нажмите "запустить от имени администратора"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что нужно выбрать соответственные порты, но нигде не могу найти такой опции.

Плохо ищешь.

Порты:

А-А...1 порт

B-A...2 порт

A-B...3 порт

B-B...4 порт

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня WMR7 и 9 работает, только если включить постобработку видео - это так и должно быть?

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел ввиду плагин для SlyControl'a или подобного вида стороннего софта , с помощью которого в последствии можно прикруть пульт к вюверу ! А непосредственно плагина для вювера под эту карту нету . Теперь понятно я думаю .

Если честно, то вообще теперь не понятно. Если я правильно понял что приблизительно вот так должно выглядеть:

1.Ставлю SlyControl2

2. В настройках шаг 1 что выбираем?

3. На шаге 2 выбираем эмуляцию WinLirc

4. Остальные шаги не так важны.

5. Затем запускаем сервер WinLirc. Вот здесь и вопрос - как настроить этот сервер. Фотоприемник у меня в карте prof 7500 подключенной по USB.

6.Включаем эмуляцию WinLirc в вивере.

Аtom 330, NVIDIA ION, 2Gb, WD 500 Gb, Prof Revolution 7500, Panasonic 32`, Dvbviewer 4.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для всех : данные шаги с использованием SlyControl ТОЛЬКО если нет непосредственно плагина под ваш пульт для ДВБ Виевера.

В остальных случаях:

1.Ставлю SlyControl2

http://slycontrol.ru/scr/index.htm

2. В настройках шаг 1 выбираем плагин для SlyControl для используемого приемника .Ищем его в интернете либо тут http://slycontrol.ru/scr/plugins.htm

3. На шаге 2 выбираем эмуляцию WinLirc

4. Остальные шаги не так важны.( хотя как сказать ,если еще чего надо управлять ,например Сим ОСД в ДВБДриме к пульту привязать ,например можно или ,к примеру , вьювер у меня с кнопки пульта запускается...)

5. Затем запускаем сервер WinLirc.Сервер в настройке не нуждается ,там оставляем все по-умолчанию. Ну уж если так хочется все самому перепроверить ,то проверяем все доступные для редактирования поля в сервере и приемной части (внутри вьювера при настройке лирк плагина).

6.Включаем эмуляцию WinLirc в вивере.

7. Настраиваем кнопки во вьювере (эту же продцедуру надо делать и в самом SlyControl ,в случае если там не идет в комплекте конфиг с уже определенными и настроенными кнопками).

Изменено пользователем Neo-123SSS

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В настройках шаг 1 выбираем плагин для SlyControl для используемого приемника .Ищем его в интернете либо тут http://slycontrol.ru/scr/plugins.htm

5. Затем запускаем сервер WinLirc.Сервер в настройке не нуждается ,там оставляем все по-умолчанию. Ну уж если так хочется все самому перепроверить ,то проверяем все доступные для редактирования поля в сервере и приемной части (внутри вьювера при настройке лирк плагина).

Спасибо еще раз. Но вопрос то в том, что ик приемник в карточке Prof 7500, а карточка подключена через USB. И настроить WinLirc не получается, т.к. там только COM порты.

Аtom 330, NVIDIA ION, 2Gb, WD 500 Gb, Prof Revolution 7500, Panasonic 32`, Dvbviewer 4.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. Но вопрос то в том, что ик приемник в карточке Prof 7500, а карточка подключена через USB. И настроить WinLirc не получается, т.к. там только COM порты.

Объясняю еще раз.

WinLirc нам не нужен и мы им НЕ пользуемся !

Мы используем прогу SlyControl.

Она прекрасно работает с USB пультами если есть для этого плагин. Я пользуюсь IgorPlug2 USB. USB !!!

Сервер WinLirc прога SlyControl эмулирует ,поэтому в прогах типа DVBDream , DVBviewer , The KMPlayer и подобных можно включить прием по WinLirc протоколу ,при этом сам WinLirc нам не нужен и мы им НЕ пользуемся !

Насчет Prof 7500 не знаю ,сами поищите к нему плагин ,если он есть ,то можно это заставить работать.

Изменено пользователем Neo-123SSS

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин устроил себе новый год! Поменял карту тт-1401 на prof red 7300 и все приплыли! двбдрим показывать перестала! сигнал вообще не находит как будто кабель не присоединен! уже все перепробывал осталось только взять кувалду и.......................... и что интересно ставлю обратно тт 1401 все хорошо работает! менял то лишь из за нд каналов и пульта вот и устроил себе легкую жизнь! Подскажите может кто что знает по этому поводу? система винда 7, нтв+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин устроил себе новый год! Поменял карту тт-1401 на prof red 7300 и все приплыли! двбдрим показывать перестала! сигнал вообще не находит как будто кабель не присоединен! уже все перепробывал осталось только взять кувалду и.......................... и что интересно ставлю обратно тт 1401 все хорошо работает! менял то лишь из за нд каналов и пульта вот и устроил себе легкую жизнь! Подскажите может кто что знает по этому поводу? система винда 7, нтв+

В меню программы выбери устройсвтво новое.

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин устроил себе новый год! Поменял карту тт-1401 на prof red 7300 и все приплыли! двбдрим показывать перестала! сигнал вообще не находит как будто кабель не присоединен! уже все перепробывал осталось только взять кувалду и.......................... и что интересно ставлю обратно тт 1401 все хорошо работает! менял то лишь из за нд каналов и пульта вот и устроил себе легкую жизнь! Подскажите может кто что знает по этому поводу? система винда 7, нтв+

А для этой карты новые драйвера надо установить, от тт-1401драйвера не пойдут. Поэтому и тишина в работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришла и моя очередь.

Столкнулся ещё тогда когда впервые поставил х64.

Следующая проблема. Ставлю дрова на карту. Всё работает, практически без проблем (к этим совсем мелким проблемам вернусь позже).

Потом просто перегружаю машину и всё смотреть не возможно сбивка не только в HD но и в SD каналах. Сношу полностью катру не снося дров.

Устанавливаю карту, - картина не меняется.

Сношу карту и дрова, потом устанавливаю - всё работает. Потом опять перегружаюсь.....

Ну что я получаю в результате понятно, опять не работает.

Предпологаю что конфликт с видео драйверами.

Но только не пойму откуда ему взяться.

Проблема выявлена только на x64.

DirectX стоит последний, дрова на видюху то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняя настройки трансондеров программы DVBviewer pro, заметил, что поляризация там только H (горизонтальная) и V (вертикальная), хотя вот здесь http://gomel-sat.bz/cardsharing.html к НТВ+ кадшарингу написано о R и L (R – правая круговая поляризация, L – левая круговая поляризация). Что в таком случае писать в настройках транспондеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят возникла проблема c 4.0.0.0 после переустановки 4.1.1.0. Бесплатные каналы показывает, а при попытке включения кодируемых каналов появляется всплывающее сообщения "нет технически допустимых средств". Если кто знает решение поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят возникла проблема c 4.0.0.0 после переустановки 4.1.1.0. Бесплатные каналы показывает, а при попытке включения кодируемых каналов появляется всплывающее сообщения "нет технически допустимых средств". Если кто знает решение поделитесь пожалуйста.

Проверь стоит ли у тебя после переустановки плагин для кодированных каналов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта SkyStar HD2 от technotrend. промучался со всеми программами тобиш с ПрогДВБ ДВБдреам использовал любые дрова и всё что угодно. Ни одна из них корректно не работает с протоколом дисик 1.1 до этого был TWINHAN проблем не было.ПОсле скачал левую версию. И всё заработало. Крутит без проблем мотор корректно переключает дисик .но было одно но. ни один крэк не работал. конечно же он работал но только 30мин. а на записи 30сек. Подумал. 15 евро не так уж много. заплатил, и не пожалел. после перевода денег через 3 дня получил е-Mail ну и собственно всё. Без проблем работаeт под Windows 7 x64 Ultimat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю еще раз.

WinLirc нам не нужен и мы им НЕ пользуемся !

Мы используем прогу SlyControl.

Она прекрасно работает с USB пультами если есть для этого плагин. Я пользуюсь IgorPlug2 USB. USB !!!

Сервер WinLirc прога SlyControl эмулирует ,поэтому в прогах типа DVBDream , DVBviewer , The KMPlayer и подобных можно включить прием по WinLirc протоколу ,при этом сам WinLirc нам не нужен и мы им НЕ пользуемся !

Насчет Prof 7500 не знаю ,сами поищите к нему плагин ,если он есть ,то можно это заставить работать.

Перепробовал все плагины, идущие вместе со слайконтролем, ни один не подошел для профовского пульта. Видно придется все-таки ждать разработчиков с их плагином для вивера :(

Аtom 330, NVIDIA ION, 2Gb, WD 500 Gb, Prof Revolution 7500, Panasonic 32`, Dvbviewer 4.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все плагины, идущие вместе со слайконтролем, ни один не подошел для профовского пульта. Видно придется все-таки ждать разработчиков с их плагином для вивера

Ну что ж ждите...

А вообще-то кто ищет ,тот всегда найдет.

http://www.prof-tuners.com/rus/faq.html?PH...a866c57c337#q15

"Как настроить пульт дистанционного управления в AltDVB для Prof 6200/7300/7301/7500/8000?

Ответ: В модуле для AltDVB добавилась возможность использовать пульт ДУ как эмулятор горячих клавиш. Настроить пульт ДУ можно следующим способом: "Главное меню": "Settings" -> "Input" -> "Keyboard". Далее используйте колонку "HotKey2" для определения "горячих клавиш". Выбираете нужное действие и нажимаете соответствующую клавишу на пульте ДУ."

Как видите ,решение есть и я его нашел за 30 секунд . Просто у меня нет этой карты и мне это не нужно ,поэтому надо стараться самому искать...

Именно поэтому ,когда столкнулся с неудобной работой (только мышью ,без пульта) СИМ ОСД в Dvbdream ,то не стал как все кричать что этот ОСД не работает с пультом (а я считаю что СИМ ОСД очень даже неплох) или ждать когда кто-то напишет что-то другое ,которое будет лучше чем СИМ ОСД ,а просто почитал в комплекте к ОСД файлик ,в нем узнал ,что СИМ управляется "горячими клавишами" ,привязал в SlyControl кнопки пульта к "горячими клавишам" и даже выложил тут это решение ( http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=54595 ).

Так что кто хочет решить проблему ,тот решает ее ,а не ждет готового решения... :rolleyes:

Для конкретно Дрима и SlyControl и для Prof 6200/7300/7301/7500/8000 (так понял что пульт его УЖЕ эмулирует "горячии клавиши"),т.е. надо сделать обратную операцию той что я делал в СИМ ОСД ,т.е. чтобы SlyControl не эмулировал клавиши ,а ,наоборот,понимал их ,надо в SlyControl поставить плагин для "Слежение за нажатиями клавиш на клавиатуре" ,т.е. http://slycontrol.ru/scr/plugins/keyboard.htm ,и настроить его (я делаю это в слае почти методом тыка ,ну не программист я ,просто папку со слаем надо скопировать куда-нибудь ,чтобы в случае чего можно было все вернуть как было).

Или поищите для Вьювера плагин для понимания им "горячих клавиш"... :D

Изменено пользователем Neo-123SSS

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ждите...

А вообще-то кто ищет ,тот всегда найдет.

http://www.prof-tuners.com/rus/faq.html?PH...a866c57c337#q15

"Как настроить пульт дистанционного управления в AltDVB для Prof 6200/7300/7301/7500/8000?

Ответ: В модуле для AltDVB добавилась возможность использовать пульт ДУ как эмулятор горячих клавиш. Настроить пульт ДУ можно следующим способом: "Главное меню": "Settings" -> "Input" -> "Keyboard". Далее используйте колонку "HotKey2" для определения "горячих клавиш". Выбираете нужное действие и нажимаете соответствующую клавишу на пульте ДУ."

Как видите ,решение есть и я его нашел за 30 секунд . Просто у меня нет этой карты и мне это не нужно ,поэтому надо стараться самому искать...

Именно поэтому ,когда столкнулся с неудобной работой (только мышью ,без пульта) СИМ ОСД в Dvbdream ,то не стал как все кричать что этот ОСД не работает с пультом (а я считаю что СИМ ОСД очень даже неплох) или ждать когда кто-то напишет что-то другое ,которое будет лучше чем СИМ ОСД ,а просто почитал в комплекте к ОСД файлик ,в нем узнал ,что СИМ управляется "горячими клавишами" ,привязал в SlyControl кнопки пульта к "горячими клавишам" и даже выложил тут это решение ( http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=54595 ).

Так что кто хочет решить проблему ,тот решает ее ,а не ждет готового решения... :rolleyes:

Для конкретно Дрима и SlyControl и для Prof 6200/7300/7301/7500/8000 (так понял что пульт его УЖЕ эмулирует "горячии клавиши"),т.е. надо сделать обратную операцию той что я делал в СИМ ОСД ,т.е. чтобы SlyControl не эмулировал клавиши ,а ,наоборот,понимал их ,надо в SlyControl поставить плагин для "Слежение за нажатиями клавиш на клавиатуре" ,т.е. http://slycontrol.ru/scr/plugins/keyboard.htm ,и настроить его (я делаю это в слае почти методом тыка ,ну не программист я ,просто папку со слаем надо скопировать куда-нибудь ,чтобы в случае чего можно было все вернуть как было).

Или поищите для Вьювера плагин для понимания им "горячих клавиш"... :D

C альтом и дримом просче всего - разработчики уже сделали плагинины и они выложены на сайте их. Для вивера там же на сайте написано, что разработка ведется. Я так понимаю проблема в том, что инфракрасник карты Prof Revolution 7500 не определяется никаким плагином. Com порта у меня не оказалось, хотя сам приемник уже спаял. Надежда на ИК порт через USB, который должны привезти на неделе.

Аtom 330, NVIDIA ION, 2Gb, WD 500 Gb, Prof Revolution 7500, Panasonic 32`, Dvbviewer 4.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такая проблема, НТВ+ идет нормально, а вот Платформа залипает каждіе 1-2 мин. В чем проблема?

Спасибо Satuser, работает стабильно.

TD88+Strong DM2100, SkyStar S2 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамшифт у Dvbviewer находится на винте!!!

Есть варианты как его можно сделать в ОЗУ ??(как в Прог ДВБ)

Так как ОЗУ стоит без дела 3 Га.

А прога без толку винт гоняет... Что очень не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, пробовал ли кто использовать recording service к этой программе, чтобы стримить тв с dvbviewer на другие компьютеры в домашней сети? Работает ли у вас в таком случае кардшаринг? У меня только открытые каналы показываются на клиенте, закодированные не идут, хотя на сервере идет все. Может, я не так настроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамшифт у Dvbviewer находится на винте!!!

Есть варианты как его можно сделать в ОЗУ ??(как в Прог ДВБ)

Так как ОЗУ стоит без дела 3 Га.

А прога без толку винт гоняет... Что очень не хорошо...

Кинь в папку плагинов ,перед этим отключи встроенный таймшифт.

TimeshiftPlus.zip

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, пробовал ли кто использовать recording service к этой программе, чтобы стримить тв с dvbviewer на другие компьютеры в домашней сети? Работает ли у вас в таком случае кардшаринг? У меня только открытые каналы показываются на клиенте, закодированные не идут, хотя на сервере идет все. Может, я не так настроил?

При использовании шаринга, толку от recording service нет ибо он нецепляет acamd :( Сам хочу смотреть на попкорне HD HTV+ причем в сервере есть его поддержка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании шаринга, толку от recording service нет ибо он нецепляет acamd :( Сам хочу смотреть на попкорне HD HTV+ причем в сервере есть его поддержка.

А нет...оказывается цепляет acamd. Пока я здесь помощи ждал, поискал на просторах сети и нашел на каком-то немецком форуме, как заставить его цыплять. Нужно в папке plugins создать папку с именем plugin1 и переместить туда все файлы acamd. Однако перед этим нужно остановить сервис dvbviewer pro recording service. Когда переместите, в свойствах сервиса, во вкладке log on выбриайте local system account и allow service to interact with desktop. Затем же запускаете сервис. Как dvbviewer pro, так и recording service должны использовать ваш тв тюнер. У меня работает.

Изменено пользователем flighttothemoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...