Перейти к содержанию

Настройка и обсуждение Dvbviewer .


Рекомендуемые сообщения

Не найти здесь конверторов с круговой поляризацией...Одни универсальные.

В таком случае как говорится Мери Кристмаз

p.s.

Конвертер купите на eBay.com, чтобы найти в поле Find пишете LNB Circular и жмитe Search

Изображение

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не получится. Живу в Европе.

Чтобы в европе поймать 36е, нужна оочень большая тарель для этого.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после запуска DVBWiever в с свойствах видеокарты устанавливается опция "Использовать настройки приложений". Кто знает как этого избежать?

Изменено пользователем akurevlev

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в европе поймать 36е, нужна оочень большая тарель для этого.

В Финляндии это не проблема. Тарелка у меня размером 80*75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае как говорится Мери Кристмаз

p.s.

Конвертер купите на eBay.com, чтобы найти в поле Find пишете LNB Circular и жмитe Search

А чем переделанный универсальный плох? Ведь есть же инструкции в интернете для чего-то.

цитировать картинки надо было обязательно!!!!??

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DVBviewer, когда настраиваю, LOF1 9750, LOF2 10600, LOF SW 11700, DiseqC none.

Неправильно !

У вас же переделанная круговая ! Должно быть так :

LOF1 10750, LOF2 10750, LOF SW 0

И вювер это не та программа чтобы по ней спутник настраивать(можно воспользоваться на крайний случай TransEdit'ом который лежит в папке с программой) . Есть специальный софт для этого ! Называется Fast Satfinder . Есть крякнутые . По ней настройте тарелку и потом уже в DVBViewer просканируйте спутник .

Изменено пользователем viteok

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно !

У вас же переделанная круговая ! Должно быть так :

LOF1 10750, LOF2 10750, LOF SW 0

И вювер это не та программа чтобы по ней спутник настраивать(можно воспользоваться на крайний случай TransEdit'ом который лежит в папке с программой) . Есть специальный софт для этого ! Называется Fast Satfinder . Есть крякнутые . По ней настройте тарелку и потом уже в DVBViewer просканируйте спутник .

Разве? Разве универсальный конвертор, переделанный в круговой, не должен иметь те же самые настройки?

Здесь написано http://www.satsat.info/konvertor-vybor-per...v-naprimer.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в магазин, купил satellite finder, - прибор со стрелкой, подключаемый одним концом к LNB, другим к тюнеру. С кабелем все в порядке. Двигал антенну, максимум, что получил 4 из 10, причем, движение стрелки очень незначительно (0,1 - 0,3). Еще заметил, что когда я кладу ладонь перед конвертором, сигнал увеличивается до 5. Что бы это могло значить? Что-то не так с конвертором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Разве универсальный конвертор, переделанный в круговой, не должен иметь те же самые настройки?

Круговая: LOF=10750

Ku: LOF1=9750 LOF2=10600

Обязательно нужно это проверять когда сканируешь транспондеры:

Изображение

Но есть одно НО: для некоторых (по-моему для Эс-2 транспондеров) нужно указать что они из списка транспондеров... иначе не сканируются Эйч-Ди каналы.

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в магазин, купил satellite finder, - прибор со стрелкой, подключаемый одним концом к LNB

Сам прибор нужно располагать только сзади тарелки (за зеркалом), а небольшие всплески сигнала это нормально.

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем переделанный универсальный плох?

Тем, что "падение" предполагаемое к залочке сигнала будет процентов 40 даже при использовании самых лучших коробочек от кассет :)

Для вашей губернии надо тарелку двухметровую, конвеотер Инваком и кабель 703-й.

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flighttothemoon

Разве? Разве универсальный конвертор, переделанный в круговой, не должен иметь те же самые настройки?

нет конечно!!!! настройки должны быть такие же как для "универсального"!

LOF1=9750 LOF2=10600

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flighttothemoon

нет конечно!!!! настройки должны быть такие же как для "универсального"!

Правильно. Такие как у меня.

LOF1 9750

LOF2 10600

LOF SW 11700 (об этой цифре не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите на фото антенны http://fotkidepo.ru/?id=album:25531 Может, что-то не так с антенной.

Юг на этой фотографии http://fotkidepo.ru/?id=photo:429883 в экран вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flighttothemoon

Правильно. Такие как у меня.

LOF1 9750

LOF2 10600

LOF SW 11700 (об этой цифре не уверен)

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите на фото антенны

А как вы на этой антене, угол наклона регулируете?

з.ы. ну и нафлудили здесь...flighttothemoon, вам в другую тему надо.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unker

Никак . Плагинов для этих карт нету . Только через сторонний софт путём стрима WinLIRC .

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как запустить Cyberlink под WMR9 - в полноэкранном режиме не работает.

Другие кодеки (Elecard, Arcsoft) работают, но нагружают процессор.

Изображение по WMR9 на порядок лучше, но хочется использовать Сайберлинк...

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unker

Никак . Плагинов для этих карт нету . Только через сторонний софт путём стрима WinLIRC .

а можно по-подробнее - как для "чайнков"? Или ссылкой помогите?

Аtom 330, NVIDIA ION, 2Gb, WD 500 Gb, Prof Revolution 7500, Panasonic 32`, Dvbviewer 4.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по-подробнее - как для "чайнков"? Или ссылкой помогите?

Я писал как это сделать страницей назад Сообщение #285 (читайте внимательней тему ,а не только самый последний пост) . Отличие в том ,что под свой пульт надо в нете найти плагин ,далее по тексту.

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил версию 4.0.0.0

По инструкции на форуме

Все отлино работает, шара работает(TT S2-1600 + 36 градус) - всем спасибо

ТОлько скажите почему заблокирована кнопка скриншот?

Как сделать чтобы она работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил версию 4.0.0.0 по инструкции на форуме

У меня Windows7, TT-1401, BDA-дрова. Спутник Ямал-201 90 гр. в С-диапазоне!

При сканировании сигнал есть, но ни один канал не находит!

Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, вы пишете что нет плагина и тут же предлагаете его скачать и настроить его в вивере. Я и просил помощи с пультом от Prof 7500 т.К. Не понятно с плагином.

Аtom 330, NVIDIA ION, 2Gb, WD 500 Gb, Prof Revolution 7500, Panasonic 32`, Dvbviewer 4.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как запустить Cyberlink под WMR9 - в полноэкранном режиме не работает.

Другие кодеки (Elecard, Arcsoft) работают, но нагружают процессор.

Изображение по WMR9 на порядок лучше, но хочется использовать Сайберлинк...

У меня идеально показывает, что в WMR7, что в WMR9. Т.к. абсолютно никакой разницы по качеству картинки нет, то использую WMR7 : с ним загрузка проца - 5%, а с WMR9 - 10% . Декодер, естественно, CyberLink H.264 (PDVD8) DXVA . Radeon Asus EAH 4350 Silent . Win XP. Дрова на видюху 9.12

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, вы пишете что нет плагина и тут же предлагаете его скачать и настроить его в вивере.

Он имел ввиду плагин для SlyControl'a или подобного вида стороннего софта , с помощью которого в последствии можно прикруть пульт к вюверу ! А непосредственно плагина для вювера под эту карту нету . Теперь понятно я думаю .

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно никакой разницы по качеству картинки нет

У меня под WMR качество картинки выше и OSD полупрозрачное. Но не растягивает на весь экран, а выводит на экран четыре стандартных одинаковых изображения. Приходится использовать какой-то первобытный рендер...

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на DVBViewer настроить дисек карта Prof-7300 DVB-S2 ,Астру 19' настроил она у меня на 1 порту,а НТВ на 2 порту ну никак,сигнала нет, упарился я с вьювером ,с Дримом и Альтом все просто,а с этой прогой хрен поймеш.если не трудно ответьте кто знает или ссылку укажите где есть описалово.

80.75.60.42.40.36.28.23.19.16.13.7.5.1E.крутится мотором,Prof-7300 DVB-S2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на DVBViewer настроить дисек карта Prof-7300 DVB-S2 ,Астру 19' настроил она у меня на 1 порту,а НТВ на 2 порту ну никак,сигнала нет, упарился я с вьювером ,с Дримом и Альтом все просто,а с этой прогой хрен поймеш.если не трудно ответьте кто знает или ссылку укажите где есть описалово.

Вам сюда: http://viaccessfree.biz/forum/showthread.p...07&page=147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кнопок на пульте ТТ не хватает. Можно это как-то решить или остается только путешествовать по ОСД-меню?

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...