Перейти к содержанию

Настройка и обсуждение Dvbviewer .


Рекомендуемые сообщения

Дамы и Господа !

Ну что , начнём потихоньку разбираться в нюансах настройки и работы одной из самых популярных на сегодняшний день программ для просмотра спутникового ТВ на ПК или ноутбуках . Плюсов в программе явно больше чем минусов , этого не станет отрицать никто . Налицо , явно качественный продукт , стабильность работы которого подкупает многих . Но всё же никто не станет отрицать что есть определённые недоработки , и особенно если человек впервые сталкивается со спутниковым ТВ на компьютере то у него ещё возникает масса вопросов по самой настройке программы . Я считаю что будет очень удобно если на нашем любимом форуме появится очень удобная инструкция по первой настройке DVBViewer'а . Вместе мы будем пытаться разбирать и расставлять всё по-полочкам касаемо этого продукта .

Раскрывающийся текст

Изображение

Оффицальная страница разработчика программы www.dvbviewer.com

Текущая версия программы : 4.6.0.1

В бэта тэстировании находится версия : пока нету

Купить программу можно через все возможные формы оплаты (Postal , Paypal , Bank Transfer).

Если же нет возможности приобрести программу выше изложенными способами её можно приобрести через поссредников , например вот этого . Проверенная контора , так что покупаем даже не задумываясь , я сам кстати через них приобрёл лицензию .

Ну и наконец вы всегда можете найти рабочую версию на нашем форуме , или в интернете . Рекомендую проверенную мной рабочую 4.0.0.0 . Если вы всё проделаете именно так как описано в этом F.A.Q. или в инструкции приложенной в архив .

Полезные советы и добавления :

Решение проблемы с отображением каналов на русском языке : http://depositfiles.com/files/jsq862ijn

Каналы с нормальным отображение на русском языке для DVBViewer :

Спутник Eutelsat W4 at 36.0°E : >>>>>>> КАНАЛЫ НА РУССКОМ СКАЧАТЬ ОТ 18 февраля 2011 <<<<<<<

Инструкция : Файл из архива необходимо положить в C:\ProgramData\CMUV\DVBViewer\ (копировать с заменой !!!) . Всё .

Решение проблемы с погодой : Программа пользуется прошитым в неё сервисом www.weather.com . Это обстоятельство и накладывает на неё ряд ограничений , с которыми сталкиваются новички . Решение проблемы очень простое . Идём в Options->Weather , выставляем Days Forecast = 5 , Units = Celsius , URL radarimage=пусто , ставим галочку «Auto Update» . Удаляем всё из списка Locations , нажимаем «Add» , в поле Cityname пишем на английском название вашего города например «Moscow», нажимаем Search . Справа высветится «Moscow,Russia» , выбираем его и нажимаешь «ОК».

Вот и всё. Теперь идёте в HTPC->Home->Weather . Сразу высветится текущая погода для ВАШЕГО города . Чтобы посмотреть погоду на 5 дней вперед , нажимаете зеленую кнопочку «Forecast» .

Плагин пульта и API от карт TechnoTrend для DVBViewer :

СКАЧАТЬ >>>> REMOTE

Плагин пульта от карт Tevii для DVBViewer :

СКАЧАТЬ >>>> REMOTE

Старая версия программы DVBViewer 3.9.2 by Crazy (работает сразу после установки никаких таблеток не требуется !!!) :

СКАЧАТЬ >>>>> DVBViewer 3.9.2 by Crazy

Рекомендуемые кодэки и кодэк-паки :

Прежде всего Вам необходимо скачать кодэки и установить их , только потом у вас появится возможность выбора !

Я рекомендую вам скачать вот эти :

HD Pack 2.2

CLVD Pack

После скачивания , устанавливаем оба пака по-умолчанию . Так установятся все необходимые нам кодэки . Далее заходим в DVBViewer/Установки/Опции/DirectX

Выбираем вкладку Видео . И настраиваем предпочитаемые кодэки . Я рекомендую использовать проверенные временем кодэки компании Cyberlink . И выставить вот такие параметры для видео :

Изображение

Для счастливчиков у кого установлена ОС Windows 7 настоятельно рекомедую использовать ВСТРОЕННЫЕ в систему кодэки Microsoft DTV-DVD Video Decoder !!!

Изображение

Для аудио настраиваем согласно скрину ниже :

Изображение

Для аудио на Windows 7 выставляем :

Изображение

На этом настройка кодэков может быть завершена . Не забываем при выборе определённого кодэка каждый раз нажимать заветную кнопку ПРИМЕНИТЬ !

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

F.A.Q. по установке DVBViewer Pro 4 версии .

Прежде чем начать вам необходимо скачать инсталл DVBViewer'а . Каким способом не важно . В этом F.A.Q. описывается способ установки 4.0.0.0 версии программы . Не забываем при установке , временно , отключиться от Интернета если устанавливаете не лицензионную версию !

1. Итак , скачав программу мы видим файл Setup.exe . Запускаем его с правами Администратора .

Изображение

2. Далее появляется окно на ввод личных данных . Если у вас лицензия то вводите высланные вам на e-mail данные , если же у вас пиратка то вводите предложенный в архиве e-mail и пароль . Тут вариантов может быть море .

Изображение

3. Выбираем место установки папки вашей конфигурации , где впоследствии будут храниться ваши личные данные (список каналов, избранное и т.д.) . Выбираем For all Users (то есть для всех пользователей) :

Изображение

4. В окне выбора установки компонентов можно ничего не выбирать за исключением одного случая . Если вы планируете вещание в сеть то вам надо установить плагин Netstreaming :

Изображение

5. Далее в дополнительных загрузках выбираем что нам надо скачать для лучшей работы программы (например плагины для пультов и CI-модулей разных карт , различные библиотеки dll и т.д.) . ВАЖНО !!! Если вы устанавливаете не лицензионную версию программы то ни в коем случае ничего не качайте !!! Просто сделайте всё как на скрине :

Изображение

6. Далее всё согласно скринам :

Изображение

Изображение

7. После установки настроить программу нам поможет Мастер конфигурации DVBViewer'а . Выставляем русский язык :

Изображение

8. Старт через стирание (рекомендую если вы не опытный юзер) :

Изображение

9. Настраиваем папку записи . Для этого нажимаем Добавить :

Изображение

Выбираем желаемую папку :

Изображение

Затем удаляем папку по-умолчанию :

Изображение

Изображение

10. Настройки Timeshift'а советую не изменть :

Изображение

11. Настройки EPG тоже не стоит менять :

Изображение

12. Настройки DirectX устанавливаем следующим образом :

Во вкладке Видео выбираем желаемые кодэки :

Изображение

Во вкладке Видео выбираем желаемые кодэки :

Изображение

ВНИМАНИЕ !!! Тут стоит отметить что вопрос выбора определённого кодэка очень спицефичен . Кого устраивают Cyberlink 7 или 9 , кого ARCSoft , кого NVidia кого ещё что-то . Добавлена информация по кодэкам для DVBViewer'а !

Аналогично настройки для проигрования DVD :

Изображение

Настройки предпросмотра :

Изображение

13. Теперь настала очередь выбрать и настроить сам ТВ тюнер . Выбираем тюнер из списка . Выставляем тип : Спутниковый и статус : Нормальный . И если ваш ТВ тюнер поддерживает формат DVB-S2 то ставим галочку в графе Понимающее DVB-S2 устройство .

Изображение

14. Затем настраиваем папки Музыки , Видео и Фото для HTPC составляющей медиа-центра DVBViewer . Я лично нажал три раза далее . Но каждый может настроить как ему пожелается от этого ничего не изменится :

Изображение

15. Снимаем галочку с Запустить сейчас DVBViewer :

Изображение

16. Копируем все необходимые плагины для просмотра с нашего биллинга . Например ACamd 0611 в дирректорию Plugins :

Изображение

17. Запускаем DVBViewer с правами Администратора (эту процедуру надо проделать один раз потом всё будет нормально ) !!! Для предотвращения ошибки касаемой проблем с личными данными пользователя :

Изображение

На этом установка программы завершена .

Пока только поверхностно , самое самое главное .

Потом по-тихоньку я с Вашей помощью (конечно же сам я ничего не смогу толкового создать потому что это очень трудно) буду редактировать первый пост этой темы (шапку) и пополнять базу F.A.Q. программы DVBViewer .

Изображение

Изменено пользователем Ippolitovich

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса:

Ничего не могу скачать, не понимаю почему... :(

Версия которую вы выложыли рабочая? Выше 4.0 рабочих пока не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты,

подскажите пожалуйста как настроить EPG в DVBViewer, чтобы видеть EPG на русском языке для PlatformaHD, а то я вижу какую-то абракадабру...

заранее благодарю

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viteok

Рад приветствовать вас здесь)) (на этом форуме а так мы еще на пирамиде пересекались sm84) ну это так как говорится к слову…

FAQ сделан на win7, я тоже себе rtm поставил… привыкаю помаленьку к меню пуск и т.п.

В принципе согласен что кодеки от мелкософта в win7 нормальные… хотя для hdtv я использую core avc 1.9.5

Да еще вопрос как там с TransEdit понимает от русский или нет… хотя доработка ini corretror товарища с Пирамиды очень хорошо работает…

Офсет 0.85 (Emme Esse) --> 13e + 4.8e --> ZUB-DIS4/1 (Офсет 0.85 + 0.6) --> TT Budget S2-1600 (5.0.1.8 BDA) --> DVBViewer Pro 4.2.1.0 (Лицензия) --> Acamd 0.6.1.8

Офсет 0.6 --> 36e --> OpenBox X820 CI + 3К & GI DSR-7800 + оф.3К & DreamBox 500S (Китаец) Nabilo DS2 + MgCamd 1.31 & mpcs 1.6b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viteok

Рад приветствовать вас здесь)) (на этом форуме а так мы еще на пирамиде пересекались sm84) ну это так как говорится к слову…

FAQ сделан на win7, я тоже себе rtm поставил… привыкаю помаленьку к меню пуск и т.п.

В принципе согласен что кодеки от мелкософта в win7 нормальные… хотя для hdtv я использую core avc 1.9.5

Да еще вопрос как там с TransEdit понимает от русский или нет… хотя доработка ini corretror товарища с Пирамиды очень хорошо работает…

Сканировал вчера каналы на новом TransEdit - все как было, так и осталось. А у меня такой вопрос. Кто-нибудь ставил дополнительные плагины (официальный Dvbviewer)? Поделитесь информацией, есть там что-нибудь полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abdullini , glebe Может быть она и не рабочая хотя я не уверен всё ли вы правильно проделали . Но не ужеле Вы так и не поняли всей сути темы ?

Тема создана для F.A.Q. и её шаги применительны к любой версии DVBViewer !

Так что если что то купите программу и эта инструкция Вам действительно поможет !

RUTVHD Ну что же Вы цитируете такой большой пост ? Вы нарушаете во-первых правила этого форума . Думаю что Вы это понимаете и просто не смогли отредактировать свой пост . Просьба к администрации поправить этот пост .

А касательно вашей проблемы , так напишите что за винда у вас , какая версия , язык и т.д. ?

Vremia.Tumanov Взаимно ! Только странный Вы ник тут выбрали , почему не sm84 ?)))

Да действительно на примере вин7 РТМ . По простой причине винда показывает себя очень круто , ну и удобство в использовании . А насчёт кодэков , так тут уже дело вкуса и техники , я про это уже сказал .

Последний TransEdit бэта версии !!! отсканил всё на русском !!! И как я понял дело сдвинулочь с мёртвой точки и в скоре немцы решат эту проблему о чём и сказал Lars . Будем ждать новых бэток . Тут спрашивали как себя показывает бэта версии 4.3.1.6 . Скажу что очень понравилось Custom Renderer , теперь ОСД на обычных каналах с видео картой nvidia стало более чётким , хотя это не предел . Скоро будет что-то круче , это и понятно из специфики EVR .

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abdullini , glebe Может быть она и не рабочая хотя я не уверен всё ли вы правильно проделали . Но не ужеле Вы так и не поняли всей сути темы ?

Тема создана для F.A.Q. и её шаги применительны к любой версии DVBViewer !

Так что если что то купите программу и эта инструкция Вам действительно поможет !

У меня сейчас стоит версия 4.0 ломаная. Раньше пробовал поставить 4.1, но не получилось. Поэтому переспросил о той версии которой вы любезно с нами поделились. Если она у вас корректно работает, то тогда есть сенс тратить время и играться с переустановкой.

И второе, я почему-то не могу ничего скачать с аплоуда(в том числе и файл который вы выложили), после нажатия на скачать меня выбрасывает на главную страницу.

От себя добавлю, большое вам спасибо за проделанную работу по этой теме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты,

подскажите пожалуйста как настроить EPG в DVBViewer, чтобы видеть EPG на русском языке для PlatformaHD, а то я вижу какую-то абракадабру...

заранее благодарю

Попробуй открыть Инфоканал на Платформе.

Могу ошибаться, т.к. не знаю тонкостей. Но у меня после этого все текстовые перекодировки настроилось правильно сами автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по нраву самая последняя последняя официальная версия dvbviewer! глюков я пока даже найти не могу!!!!

Народ !! а никто не знает как отсканировать с малым шагом транспондеры на пиратке верси 4.0.0 сканирует не все каналы,а прога transedit не помогла,и как выставить этот шаг месяц уже мучаюсь или два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Может кому пригодится инфа по связке dvbviewer+ss2+motor.

Первую информацию взял с оф. форума вьюера:

"hier is the sollution for diseqc 1.2 with SS2 just edit channelchange.vbs from "C:\ProgramData\CMUV\DVBViewer\scripts\" (in VISTA in XP is different location "C:\Documents and Settings\...")

just pasthe this

=========

sub main(ChannelID)

OSD.ExecNewProcess "C:\ProgramData\CMUV\DVBViewer\scripts\SS2Di SEqC.exe","SAT " & ChannelManager(ChannelID).root,False,False

end sub

===========

place SS2DiSEqC.exe and SS2DiSEqC.DLL in same folder, configure the plugin ....

and most important name the root (sattelit) by its location example ASTRA name as 0192, HotBird as 0130, Histasat as 3300 and so on."

Обсуждал это давно на viaccessfree.biz, сильно помогли там.

Сначала плагином SS2DiSEqC110 переместить тарелку в нужную позицию и и отсканировать каналы. Но при сканировании каналов в вюеере в позицию root только надо вписывать названия спутников типа: 40е - _400, 53е - _530, 60е - _600 и т.д. (_ - пробел). При выборе каналов во вьюере с разных спутников, мотор позиционируется в нужную позицию. Работает больше года.

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплатил DVB Viewer, установил версию 4.2.1.0, закинул csc 4.0.0.4 в папку плагинов (dll-ка плагина в About -> Versionsinfo опознаётся).

При попытке переключиться на любой платный канал вижу сообщение "No hardware available!", и значок csc в трее не появляется. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке переключиться на любой платный канал вижу сообщение "No hardware available!",

Привет! Уточни, что значит "на любой платный канал"? А проплаченная шара есть на на этот платный канал? Если есть csc.ini сконфигурировал?

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Уточни, что значит "на любой платный канал"? А проплаченная шара есть на на этот платный канал? Если есть csc.ini сконфигурировал?

С уважением..

Да, конечно, в DVB Dream всё работает, и я оттуда скопировал dll-ку и конфигурационный файл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сообщение "No hardware available!" не появляется (прогресс, спасибо!), но каналы всё же не отображаются - просто чёрный экран и всё. Может, дело в идентах? Что-то я не нашёл, как их настраивать в DVB Viewer-е, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Acamd заработало, я как раз решил его попробовать, пока ждал ответа. Получается, dll-ка csc вообще не загружается, потому что я её даже переименовать могу, когда DVB Viewer запущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, dll-ка csc вообще не загружается, потому что я её даже переименовать могу, когда DVB Viewer запущен.

Загружается, только из папки MDPlugins, но вот идент можно выбрать только в самом плагине, разработчики не хотят делать выбор идентов в программе, как мне обьяснили по причине борьбы с пиратством. Только почему с такой позицией не сделали, чтобы плагины для шары не работали? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружается, только из папки MDPlugins, но вот идент можно выбрать только в самом плагине, разработчики не хотят делать выбор идентов в программе, как мне обьяснили по причине борьбы с пиратством. Только почему с такой позицией не сделали, чтобы плагины для шары не работали? Не понимаю.

Народ !! а как по моему вопросу !!

Народ !! а как по моему вопросу !! а никто не знает как отсканировать с малым шагом транспондеры на пиратке верси 4.0.0 сканирует не все каналы,а прога transedit не помогла,и как выставить этот шаг месяц уже мучаюсь или два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработчики не хотят делать выбор идентов в программе, как мне обьяснили по причине борьбы с пиратством. Только почему с такой позицией не сделали, чтобы плагины для шары не работали? Не понимаю.

Да у них клиентов не останется, если они так сделают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них клиентов не останется, если они так сделают

У них клиентов на порядок больше, чем на всех остальных DVB-плейерах вместе взятых (учитывая не бывшую совдепию, а мировой расклад).

Да и отличную работу Acamd нельзя сравнивать с деребасом CSC.

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них клиентов на порядок больше, чем на всех остальных DVB-плейерах вместе взятых (учитывая не бывшую совдепию, а мировой расклад).

Да и отличную работу Acamd нельзя сравнивать с деребасом CSC.

Я так понял никто не может ответить на мой вопрос!! Как отсканировать 4 транспондера на abs-1 75e.Что я только не делал !! и качал новые закидывал в папку tranponders, и првил старые нифига.Версия проги 4.0.0 пиратка работает отлично не вылетает через несколько минут и не закрывается картинка шикарная.Но вот эта хренота напрягает.Не сканируется последние 4 транспондера.ГОСПОДА СПЕЦЫ !! ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ?? Не хотелось бы обратно переходть на версию 3.9.2.0 там со шрифтом одни кракозябы :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты,

подскажите пожалуйста как настроить EPG в DVBViewer, чтобы видеть EPG на русском языке для PlatformaHD, а то я вижу какую-то абракадабру...

заранее благодарю

Ребята у меня тоже вопрос ,как убрать крякозябры в ЕПГ? ( например в отображении программы платформа нд ) прведенное выше решение я так понял помогает в отоброжении каналов , я это устраил ,просто переписал название каналов, интересует именно ЕПГ, у меня немецкая винда и последнии вивер, раздражают крякозябры в ЕПГ.

Подскажите решене кто знает? Danke.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ambal78 , Вероятно вам надо поменять язык системы (не язык интерфейса !!!) . Вот например как на скрине от Windows 7 :

Изображение

Изменено пользователем viteok

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял никто не может ответить на мой вопрос!! Как отсканировать 4 транспондера на abs-1 75e.Что я только не делал !! и качал новые закидывал в папку tranponders, и првил старые нифига.Версия проги 4.0.0 пиратка работает отлично не вылетает через несколько минут и не закрывается картинка шикарная.Но вот эта хренота напрягает.Не сканируется последние 4 транспондера.ГОСПОДА СПЕЦЫ !! ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ?? Не хотелось бы обратно переходть на версию 3.9.2.0 там со шрифтом одни кракозябы :( :(

При сканировании ставишь "Список транспордеров: нет", вбиваешь желаемую частоту и жмешь сканировать частоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немецкая винда и последнии вивер, раздражают крякозябры в ЕПГ.

Добавьте Русский язык в меню параметров языковой панели.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ambal78 , Вероятно вам надо поменять язык системы (не язык интерфеяса) . Вот например как на скрине от виндовс СЭВЭН :

Изображение

viteok спасибки тебе, в общем помогло изменение региональных настроек на русские ,с юникодом не вышло ,но теперь другая проблемма немецкие умляуты криво отображает, но это не страшно разобраться можно, зато теперь програму на руском читать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...