Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый дядя Фёдор!

Созрела очередная просьба (точнее две) по гиду с Amosа:

1) Некачается гид на ICTV. При том, что с 36.0° гид ICTV прекрасно работает, др. каналы с Amosа тоже.

Я и скрипт уже переустанавливал (думал галочку забыл поставить), и дверкой хлопал, и по колесу ногой пинал,

ничего не помогает. Помогите/подскажите/подправте пожалуйста!

2) с Amosа идет две версии канала Tonis: одна с программкой, а другая HD.

Учитывая, что тема по IPBOX HD / SEZAM HD / CUBEREVO HD может можно гид переклеить на HD версию?

(каналы полностью дублируют друг друга, программа одна и та же)

Спасибо!

"Тонис HD" добавил в список каналов на веб странице.

А по-поводу ICTV - должно работать, если работает на 36E, потому как идентичный источник данных.

Сообщите ваш код для получения EPG скриптом - проверю.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был: EPG_CODE="zR"

Сейчас поменял на: EPG_CODE="Bx"

"Тонис HD" сразу же подхватился. Все ОК.

"ICTV"- не хочет работать. Я уж подумал, что он у меня криво прописался. Удалил. .Просканировал.

Результат - тот же.

Я так понимаю, что SID для ЕПГ такой же что и для пиконов. У меня он такой:

4W 10759V 1_0_1_5_C_55_FFFFFFD80000_0_0_0.png ICTV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ICTV"- не хочет работать. Я уж подумал, что он у меня криво прописался. Удалил. .Просканировал.

Я так понимаю, что SID для ЕПГ такой же что и для пиконов. У меня он такой:

4W 10759V 1_0_1_5_C_55_FFFFFFD80000_0_0_0.png ICTV

Посмотрел ваш EPG_CODE. Действительно, выдает по нему только ICTV на 36E.

Начал смотреть свои творения со стороны сервера и сразу же нашел... свою (досадную) ошибку!

Всё было завязано на то, что канал, который один и тот же (с точки зрения программы передач) выбирается пользователем только раз.

А пользователь, конечно, волен выбирать как ему вздумается (но получал только один из них).

Такая же участь была у других каналов, таких как: "5 Канал (Украина)", "НТН", "НТВ Мир", "РТР Планета", "ТВ Центр Intnl" и "1й национальный".

Они используют один и тот же источник данных и вещают на разных спутниках.

Если кто-то выбрал один из этих каналов сразу с двух спутников, то получил бы только один из них.

Но теперь это всё должно быть в прошлом... :-)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало! Спасибо!

Проблема то оказывается была от жадности!

Один и тот же канал смотреть с двух спутников одновременно - в самом деле излишество.

Или это я такой запасливый... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Спасибо огромное д. Фёдор за 85 е. Вот бы ещё перцы....

Доделаю к концу выходных...

На "войну и мир" программы не нашел.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделаю к концу выходных...

На "войну и мир" программы не нашел.

Если занимаетесь этим, то пожалуйста на 90е поменяли NTV+2 на NTV+3

Соответственно не соответствует гид.

30.06.2012

Ямал 201, 90.0°E

'НТВ (+3ч)' появился на 11057V (Ku-band луч), открыто, SR 26470, FEC 3/4. (maks85, 23:01 CET)

'НТВ (+2ч)' ушёл с 11057V. (maks85, 23:02 CET)

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если занимаетесь этим, то пожалуйста на 90е поменяли NTV+2 на NTV+3

Соответственно не соответствует гид.

В источнике данных нет программы на НТВ +3 часа.

Я убрал этот канал.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В источнике данных нет программы на НТВ +3 часа.

Я убрал этот канал.

На нет суда нет. Спасибо.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

дядя Фёдор, нашел ошибку если это ошибка?

[PGI ~]$ scrplg-get-epg.sh

Error: near line 529: columns org_network_id, ts_id, service_id, start_time are not unique

Finished EPG import!

так и другая проблема: после старта scrplg-get-epg.sh скрипта не обновляются тв гид даты со спутника, например с Астры 19Е

если я ресивер пере стартую и по каналам с Астры 19Е пробегусь то тогда тв гид показывает и после этого scrplg-get-epg.sh стартую, то тогда всё нормально, везде тв гид показывает.

такое впечатление что после загрузки тв гида с интернета тв гид больше не принимает другую информацию со спутника.

мои настройки:

EPG_DATA_DIR="/tmp"

ГТМ +1

летнее время включено

тв гид код: C6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, нашел ошибку если это ошибка?

Error: near line 529: columns org_network_id, ts_id, service_id, start_time are not unique

Не ошибка, как таковая. Это наложение программ друг на друга (в исходных данных мусор).

такое впечатление что после загрузки тв гида с интернета тв гид больше не принимает другую информацию со спутника.

EPG_DATA_DIR="/tmp"

Если у вас хранится гид в /tmp, то есть, полностью в оперативной памяти ресивера, то включается жесткий лимит на размер базы EPG, потому что памяти RAM и так в обрез.

Соответственно, как только всё забъется, а забъется оно моментально, если с Интернета тянуть программу на 70 каналов, то ничего другого уже туда не влезет.

Я уже писал об этом раз 10, в том числе и в README файле.

В том числе и на первой странице этой темы, тем, у кого база в /tmp, пользоваться интернет гидом - гиблая идея.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор. На 53е нельзя ли повесить программу на ТВ3?

Добавил.

Проверьте, пожалуйста.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

д.Фёдор

Обьясните пожалуйста почему так странно ведёт себя телегид на некоторых каналах триколора?

В частности на ТНТ Мир Нано ну ещё на некоторых.

Программа прописывается на текущую ну и максимум на две передачи.

База новая , после прошивки на 1.4 по новой всё сканировал.

При этом на Дриме или на GI 7799 нормально. Телегид на несколько дней.

Вот например:

http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/12...2d734b.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста почему так странно ведёт себя телегид на некоторых каналах триколора?

В частности на ТНТ Мир Нано ну ещё на некоторых.

Ничего нового к тому, что уже описано в README я не добавлю.

Для того, чтобы 100% получить программу на все каналы, нужно получить ее с каждого транспондера.

То есть включать хотя бы один канал с каждого транспондера и ждать пока погаснет иконка EPG на инфо-панели.

Телегид считывается с транспондера раз в несколько часов.

Если по какой-то причине информация не передается в тот момент, когда был включен транпондер (это зависит от провайдера), то в следующий раз она считается только через несколько часов.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового к тому, что уже описано в README я не добавлю.

Для того, чтобы 100% получить программу на все каналы, нужно получить ее с каждого транспондера.

То есть включать хотя бы один канал с каждого транспондера и ждать пока погаснет иконка EPG на инфо-панели.

Телегид считывается с транспондера раз в несколько часов.

Если по какой-то причине информация не передается в тот момент, когда был включен транпондер (это зависит от провайдера), то в следующий раз она считается только через несколько часов.

Д. Фёдор спасибо за ликбез но я это всё прекрасно знаю.

Проблема только на 2-х транс. трико. 1211 и 11727. На айпибоксе.

Можно на этих транпондерах стоять хоть целый день и не будет телегида.

Ранее я уже писал что на других ресах нет проблем.

20 сек после загрузки GI7199

http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/12...aae64e.jpg.html

http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/1209/2...dfefa1.jpg.html

А вот айпибокс

http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/12...6cb4d0.jpg.html

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i426/1...bbc21f.jpg.html

Заметь значок епг пропал, прошло 5 минут.

Повторю можно стоять хоть до опупения на этих двух транспондерах.

Добавлю. епг дату удалял, рес перезгружал - результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Фёдор спасибо за ликбез но я это всё прекрасно знаю.

Проблема только на 2-х транс. трико. 1211 и 11727. На айпибоксе.

Можно на этих транпондерах стоять хоть целый день и не будет телегида.

Ранее я уже писал что на других ресах нет проблем.

Я тоже уже ранее писал, что информация о том, что на других ресах нет проблем, никакой практической помощи не дает.

К сожалению, у меня нет возможности принимать эти транспондеры, и ничем я помочь не могу, так как увидеть что именно происходит на этих транспондерах изнутри, не могу.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже ранее писал, что информация о том, что на других ресах нет проблем, никакой практической помощи не дает.

К сожалению, у меня нет возможности принимать эти транспондеры, и ничем я помочь не могу, так как увидеть что именно происходит на этих транспондерах изнутри, не могу.

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic....&start=1140

Вот здесь задали вопрос.

Очень жаль что у Вас нет возмоности принимать это дело.

Есть DVB карта. S-2. Может как то записать что там идёт в потоке?

Не знаю как это делается. Может прокунсультирйте?

Спасибо.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic....&start=1140

Вот здесь задали вопрос.

Ну вот, правильно задали вопрос. И заодно дали ответ на то, почему не читается EPG (я так и думал, если честно) - потому что у нас еще не научились передавать спутниковый сигнал придерживаясь всемирных стандартов.

Вот, человек всё описал правильно:

Некоторые "не рекомендованные" ресиверы и телевизоры не могут принять EPG для каналов находящихся на частотах 12149 и 12303. Связанно это с некоторыми ошибками в настройке оборудования ЗАО "НСК", а именно:

1. Частота 12149 - PAT и NIT таблицы имеют Transport Stream ID = 23, в то же время в EIT таблице параметр Transport Stream ID = 223. Из за этого ресиверы не могут корректно связать EPG с нужным каналом;

2. Частота 12303 - PAT и NIT таблицы имеют Transport Stream ID = 310, в то же время в EIT таблице параметр Transport Stream ID = 31.

Кроме того в SDT и NIT таблицах этого транспондера Original Network ID = 112, этот же параметр в EIT таблице Original Network ID = 65535.

Из за этого ресиверы так же не могут корректно связать EPG с нужным каналом.

Что же я должен в таком случае чинить? То, что Триколор не умеет передавать EPG нормально?

Хотя теоретически и можно было бы начать кромсать код EPG чтобы начало работать то, что изначально не должно работать, этого естественно никто делать не будет. Потому что если начать таким заниматься, то что дальше? На следующей неделе Триколор решит еще что-нибудь поменять и опять переделывать? Ресивер принимает EPG согласно стандарту. Триколор его не соблюдает, и не просто не соблюдает, но жестоко нарушает. Так что, "сами виноваты".

P.S. А вот ответ официального представителя Триколора на этот вопрос:

Для начала стоит помнить, что мы гарантируем корректную работу наших сервисов только на рекомендованном нами оборудовании.

Что касается настроек оборудования, то я передала информацию нашим специалистам, они в самое ближайшее время должны её проверить.

Спасибо!

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Д. Фёдор проехали. Спасибо за ответ.

Тогда получается Дрим тоже рекомендуемое оборудование?

Это о том что представитель галоши написал...

Я понимаю что не хочется колупаться в коде. Жаль.

Да и не стоит оно наверное того из за калоши.

Спасибо.

Изменено пользователем zzz65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ладно Д. Фёдор проехали. Спасибо за ответ.

Тогда получается Дрим тоже рекомендуемое оборудование?

Получается другое:

1) дрим курочит масса народу и 2) считывание EPG в дриме реализовано по-человечески, где любые изменения сравнительно легки

В то время как Cuberevo занимаются 1.5 человека и система реализована так, что любой костыль для одной проблемы порождает массу других.

Д. Фёдор Сделайте пожалуйста СТС+7 и Домашний+7 на 85е.

Сделал.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли добавить каналы пакета Рикор (60 E)?

Что-то я не нашел такого пакета на 60E.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пакет теперь "Активное ТВ" называется.

60е 11635 V и 11675 V Aktiv TV

д.Фёдор если не трудно вам то конечно было бы супер.

На энигме через Quick EPG программа на рикор скачивается.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60е 11635 V и 11675 V Aktiv TV

д.Фёдор если не трудно вам то конечно было бы супер.

На энигме через Quick EPG программа на рикор скачивается.

Спасибо.

Может у кого-то есть свободное время помочь, так как каналов много и неизвестно когда будет возможность у меня это перебирать.

Нужно скачать вот этот файл и выписать названия каналов этого пакета с соответсвующими идентификаторами.

Например: Домашний +7 : home7

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то есть свободное время помочь, так как каналов много и неизвестно когда будет возможность у меня это перебирать.

Нужно скачать вот этот файл и выписать названия каналов этого пакета с соответсвующими идентификаторами.

Например: Домашний +7 : home7

Ну конечно помогу - постараюсь до конца недели выложить список с идентификаторами.

Cuberevo Twin Tuner + Cuberevo 250HD

4W+9E+13E, 75E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...