Перейти к содержанию

Dreambox 7020


daytek

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Подскажите как и где отредактировать satelite xml для того чтобы добавить спутники редактировал в var/etc satelite xml после перезагрузки в тюнере спутники не добавились может не там редактирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Подскажите как и где отредактировать satelite xml для того чтобы добавить спутники редактировал в var/etc satelite xml после перезагрузки в тюнере спутники не добавились может не там редактирую?

Выбирай что нужно http://satellites-xml.eu/ генери файл закидывай в var/etc и перегрузи дрим Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай что нужно http://satellites-xml.eu/ генери файл закидывай в var/etc и перегрузи дрим

благодарю! не ожидал такой быстрый и полный ответ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такая у меня проблема с дримом 7020 смотрел +++ примерно полгода всё было отлично но случилось вот что.Кроме транспойдера 11727 больше нет сигнала.

1.Пробывал прошить прошивками рудрима и джемени но всё тоже самое только этот лочит и всё.

2.Менял голову на новую и кабель тоже 703 поменял но всё равно не помогло.Опен стоит 770 всё нормуль лочит.

3.Замерил ток идущий на голову 17 вольт.Тоже всё нормуль.

Подскажите может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitek_23_83

проверьте переключение напряжения 13-18 вольт при смене поляризации и проверьте какие настройки лнб ставите нижний и верхний 10750 и гетеродин 11700, это конечно все поможет если не электронная поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitek_23_83

проверьте переключение напряжения 13-18 вольт при смене поляризации и проверьте какие настройки лнб ставите нижний и верхний 10750 и гетеродин 11700, это конечно все поможет если не электронная поломка.

Да в том то всё и дело что всё правильно но лочит только один транспойдер 11727.Остальные выбирараешь а крестики не загараются.Не трекоровские не нтв+ не видит и всё.

Подскажите мож кто знает что с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я СЛИШАЛ ЧТО С ПОМОЩУ "PLUG & PLAY MPEG-4 МОДУЛЯ NEOTION" И ДРИМ 7020 МОЖНО СМОТРЕТЬ HD КАНАЛИ В ОБИЧНОМ ФОРМАТЕ. МОДУЛЬ КАК БИ ДЕКОДИРУЕТ MPEG-4 В ФОРМАТ MPEG-2. ПРАВДА ЛИ ЭТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashaFM7

НД каналы которые в DVB-S2 вам будут не доступны, только те что в DVB-S но в мп-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я СЛИШАЛ ЧТО С ПОМОЩУ "PLUG & PLAY MPEG-4 МОДУЛЯ NEOTION" И ДРИМ 7020 МОЖНО СМОТРЕТЬ HD КАНАЛИ В ОБИЧНОМ ФОРМАТЕ. МОДУЛЬ КАК БИ ДЕКОДИРУЕТ MPEG-4 В ФОРМАТ MPEG-2. ПРАВДА ЛИ ЭТО?

Это ты можешь смотреть фильмы (запись) на дриме ,а не принимать транспордеры S2 модуляция 8PSK ,что то ты невнимательно похоже читал :lol:

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

SashaFM7

выстави правильно свою часовую зону и отключи "переход на летнее время".

на каналах +3 часа например с 53° время бутет "сбиваться" по любому,т.к. берётся со спутника вместе с потоком тхт или епг.тут уж ничего не сделаешь.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, дрим 7020s подключен через d-link. ребенок неудачно выкл и не признается как, сбился состав пользовательский состав пакетов. при использовании программ:dcc, total comander dreambox edit при введении root и пароль выдает ошибку. хотел поменять имидж ни каких действий не происходит не определяет log. если откатить на заводские установки и залить новый имидж уйдет ли проблема.Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kivk

если откатить на заводские установки и залить новый имидж уйдет ли проблема.Спасибо за ранее.

Думаю да уйдёт...

сбился состав пользовательский состав пакетов

Залей по новой каналы и буттоны _________________.zip Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kivk

ребует пароль, ввожу root пишет введите другой

см.здесь

Как сменить стандартный логин и пароль на дриме. Распишите подробно, пожалуйста.

A . Заходим на дрим с помощью Telnet (Телнет входит в состав популярной программы DDC – Dreambox Control Center). Пароль меняется командой passwd root (можно просто passwd).

Т.е. набираем passwd root и нажимаем «Enter». Дрим предупредит, что пароль должен содержать от 5 до 8 знаков.

Набираем новый пароль, нажимаем «Enter», затем повторяем пароль и еще раз нажимаем «Enter».

При наборе пароль (или звездочки) на экране не отображается.

Внимание! Не забудьте свой пароль. В случае его потери придется производить сброс на заводские установки.

Дополнение от 16.09.2008 по материалам сайта

В случае, если вы забыли пароль, то можно поступить следующим образом.

Пароль хранится в файле /var/etc/passwd в зашифрованом виде:

Цитата:root:V26.Uf.kSvoYg:0:0::/:/bin/sh

sshd:*:65532:65534::/:/bin/false

ftp:*:65533:65534::/:/bin/false

nobody:*:65534:65534::/:/bin/false

тело пароля выделено красным цветом

Т.к. изменить этот файл по сети мы не можем (т.к. не можем зайти на дримбокс ни по telnet, ни через FTP), то воспользуемся помощью плагина ТuхBох Соmаnder (аналог нортон-командера для дрима), который можно скачать из интернета через синюю кнопку.

Редактируем файл passwd.

Первая строчка должна выглядеть так:

Цитата:root::0:0::/:/bin/sh

таким образом мы просто удаляем пароль.

После этого можно поменять пароль через телнет, как написано выше.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ввожу в ручную root но ни чего не могу ввести ни чего. Думаю надо сбросить на заводские и залить новый джемени. Боюсь лишь, что бы дрим ап пошел. а через роутер+рс 232 можно заливать имидж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста! У меня не виклучается hdd диск. рание он запускался только когда я ставиль на запись или просматривал записаное, а счас как только вклучаю дрим он как запустится так и работаеть. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashaFM7

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста! У меня не виклучается hdd диск. рание он запускался только когда я ставиль на запись или просматривал записаное, а счас как только вклучаю дрим он как запустится так и работаеть. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Посмотрите через менеджер девайсов что у вас стоит во времени засыпания винта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лутший имидж для дрима 7020!

Оновлен, доработан! Я проверил около 15 имеджей и советую этот Darkstar2_DM7020_v._4.9.5.

Ссилка для скачивания: http://oron.com/53033g29eq2o/Darkstar2_DM7..._4.9.5.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оброго всем дня. Кто нибуть знает для чего в ДМ7020 на плате сделан держатель для сим карты

В дрим боксе 800 на сим карте сделана проверка подлинности ресивера, скорее всего, что то же самое планировалось делать уже в моделях 7020.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

взял у другалика ДРИМ ДМ-7020S,вставил свои карты(viasat+tricolor), но он даже не открывает кодир. каналов. ДРИМ юзаю впервые,хотя форумы почитал и как понял нужны другие ПО. Из тюнера выудил что у меня установлено GEMINI версия програмы2.7.0. 26.01.2006 и CAMD3.871. Хочу изпользовать его как сервер для домашней шары(viasat+tricolor) по LAN, + 7 OPENBOX+LCB, подскажите какое ПО+ЕМУ лучше ставить в ДРИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalijuss

дело не в ПО а в тех эмуляторах которые будут работать с картами, в качестве ридера можете использовать мпцс или оскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

имею dm 7020 бесплатный тест НТВ+ идет, в ресе ничего не менял, но в место заявленного "музыка первого" показывает "киносоюз". версия программы: nabilosat darkstar 7020 FP Version 1.01, модем d-link 2500U, при включении теста свитч(d-link des-1005d) не использовал, перекидывал кабель, пытался залесть в настройки просканировать, ничего не получается, ладно зоть меню на русском. Куда и как вписывать полученное при подключения шары? Со слов продавца дрим не китай, хотя хз. помогите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...