Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юрка67

на триколоре действительно смотреть нечего...

а на "платформе" несколько каналов всё же есть...

Согласен с тобой.....Попробую сегодня тарель направить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железяку выкидывать ?

зачем же? что стоит тарелку перекрутить на 9° или на 75°?

abam

первый раз попал на "скупой платит дважды"

:) и не в последний - в жизни много всякого бывает...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож

У меня Gi 2628 после кастрации +++, перешёл на трехцветный.

Не идет несколько каналов из списка:Женский мир, Мать и Дитя, Радость моя. Прошивка февральская.

Рес их не сканирует даже. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asvit2011

Рес их не сканирует даже.

так не идут или их нет ва списке?

если не идут по шарингу то нужен "лог" и с ним в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

если эти каналы есть в списке- удали их и отсканируй по новой - пропишутся в конце общего списка.

Прошивка февральская.

если есть более "свежее" п.о. - поставь его.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , почему часто зависает картинка ? Все время приходится выключать рес. из разетки . После чего опять работает , но не долго . И так постоянно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan23rus

если в последние дни,на шаринге,то ответ здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=353308

если просто на эмуляторе и на открытых каналах -

возможно "криво""легло" п.о. - обнови другим.

и возможно перегревается - приподними над поверхностью на 1,5-2 см и сверху ничем не накрывай.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема, чуть, чуть поработает и виснет...из розетки вытащишь...опять идет, но недолго...переходил на 85.17.216.94 то же самое.

На открытых каналах работает отлично. Одним словом GI 2628 (нет слов)...Место ему на свалке...Что на +++, что 3кол...одно и тоже.

Может кто поборол эту заразу? Напишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил main_2628_20feb2011.rar, до того стояла июльская прошлого года, такое ощущение что стало хуже, думал, может Триколор будет пошустрее открываться, а фига с два!

зато Платформа ХД открывается на ура! вот думаю, наверное перешью обратно старой июльской.

может кто подскажет, что тогда означает "Триколор фикс"? чем она лучше старой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тогда означает "Триколор фикс"? чем она лучше старой?

исправленное п.о. под карты...

думал, может Триколор будет пошустрее открываться, а фига с два!

зато Платформа ХД открывается на ура!

даже у линуксовых есть такая же проблема - если есть оба пакета - то тот который стоит в списке первым открывается быстро...

дело всё в том что там одна и та же кодировка - дре-2 и запрос на ключ всегда в первую очередь посылается на пакет первый в с писке.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за более чем исчерпывающие разъяснения!

учту на будущее.

но закономерность все-равно не ясна, ибо есть каналы, которые открываются быстрее, практически всегда, а есть такие, которых пока дождешься - выспишься :))))

и еще в пакете Платформы перестали открываться Пентхаусы, видимо, их изъяли из данного пакета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan23rus

НТВ+ не открывается , а Триколор рабтает . Почему ???

| Сообщение #6 | http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=353308

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mikhaile1210

так что, выбрасывать их или как!

зачем сразу выбрасывать?

поставь его на кухню или на дачу...

а себе купи более качественный ресивер,лучше всего линуксовый - с ними не было и не будет проблем...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhaile1210

зачем сразу выбрасывать?

поставь его на кухню или на дачу...

а себе купи более качественный ресивер,лучше всего линуксовый - с ними не было и не будет проблем...

купил 8290, доволен :)

а старичка на полку пока бросил, может кому под Платформу или Триколор подсуечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому под Платформу или Триколор подсуечу.

:) хитрый...

советую- сразу честно предупреди - ресивер устарел- совесть будет чиста...(я всегда так делаю,когда продаю свои/устаревшие ресиверы)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) хитрый...

советую- сразу честно предупреди - ресивер устарел- совесть будет чиста...(я всегда так делаю,когда продаю свои/устаревшие ресиверы)

однозначно так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы !

Вопрос совершенно не в тему, если я сильно не прав удалите сообщение.

Рылся на форуме и нигде не нашел места для темы "домашние мультимедиа-системы". Сам собрал и периодически обновляю-переконфигурирую систему из HD- телевизора + обычного телевизора на кухне, AV-ресивера, Спутникового ресивера и компьютера. Все это железо завязано в сеть Ethernet. Занятная такая головоломка : ) Может подобная тема интересует ещё кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

augur

можно создать отдельную тему - выложы, а мы сделаем отдельный раздел.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Выложу тут. А дальше уж на Ваш суд.

Cобралась у меня груда всякого железа и решил я собрать домашний многофункциональный медиа-комплекс.

- HD- телевизор Philips : http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...4&hid=90639 , Висящий в комнате, дарящий радости смотрения в мир заэкрания.

- Обычный телевизор Samsung 15` с обычным комплектом RCA, без стерео входа. На кухне, так, для поддержания настроения в моменты ковыряний на кухне. И с ним же скромненький комплект акустики 2.0.

- Старенький ресивер ONKIO 303 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...3&hid=90554 Без разъемов HDMI. Но все его неудобства заканчиваются только в лишнем нажатии кнопочки на пульте. И с ним акустикой 5.1.

- Спутникового ресивера GI 8290 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1579 Приобретенного взамен GI 2628. Но о причинах позже

- Роутера ZyXel Keenetic 4G http://www.keenetic4g.ru/Kinetic-4g с воткнутым в него 3G модемом от одного из провайдеров.

- Обычного стационарного компьютера. Со звуковой платой поддерживающей spdf out.

Чего хотелось добиться ? Да просто того, чтоб где бы я не находился в пределах дома, можно было бы в пол глаза и в одно ухо слышать и видеть что творится в эфире или просто знакомые звуки старого сериала скачанного с сети ласкали внимание.

Звук собран логично и просто:

Коаксиальный spdf out с компа в AV ресивер

Оптический spdf out с GI 8290 в AV ресивер

RCA звук и RCA видео с GI 8290 шлангами на кухню. Звук в Колонки 2.0, видео в телик.

Все железяки (кроме AV ресивера) имеют Ethernet и воткнуты в ZyZel. А он собственно и коннектится к всемирной сети.

Дальше о сложностях, ибо идеала я пока так и не достиг.

Встроенный плейер телика PHILIPса слабоват. Не все форматы вытягивает, хоть и умеет по сети рыться в закромах дисков компьютера. Но поскольку дальше чем на себя он воспроизводить не умеет, то и смысла ковыряться в нем не нашел.

GI 8290 тоже роется в сети, но русские имена не знает, но это не самая горячая проблема. Много форматов поддерживает, но, увы, не все. И частенько виснет часика через полтора воспроизведения. Но главное – он может параллельно выдавать видео сигнал одновременно на HDMI в телевизор и в RCA на телевизор на кухне. (Главный трабл по сравнению с GI 2628 – надо выставлять в настройках AV выхода режим PAL. Старичку GI 2628 было пофиг в каком формате видео отдается в HDMI и в RCA он пихал все в подряд без разбора и работало все на «ура»).

Короче говоря: Все что GI8290 ловит со спутника очень успешно вываливается в телевизор и звук 5.1 в комнате. Для трансляций на кухню надо переключать в настройках AV GI8290 в PAL режим, что в принципе не сложно. В итоге видим хорошее видео на кухне и звук Стерео в 2.0.

А вот с повсеместным воспроизведением хранилища на компе неуютно. Либо сливать желаемое на USB носитель и втыкать его в GI8290, либо смотреть только в комнате на телевизоре, соединенным с телевизором как второй монитор.

Конечно же я не останавливаюсь на достигнутом. Подумываю о замене телевизора на кухне на что-то более современное. Подумываю о железяке типа HDMI HUB.

Главное есть чем заняться дома, и в целом вся система не догма, а руководство к …. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

augur

сделал тему здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2178

она твоя - продолжай...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, появилось ли решение вопроса по шаре? Я как понял можно смотреть шару НТВ+ без HD каналов. каким образом я могу запустить сей агрегат?или же шара на нем уже работать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, появилось ли решение вопроса по шаре? Я как понял можно смотреть шару НТВ+ без HD каналов. каким образом я могу запустить сей агрегат?или же шара на нем уже работать не будет?

Понял ты немного неправильно: HD каналы работают, НО не все :( SD каналы работают тоже не все, и, причем, как-то непонятно, сегодня есть - завтра нет :( (во всяком случае у меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если изменить порт на 10001? а если вместо нтв запустить триколор, он работать нормально будет?

порт 10001 идет без HD каналов изначально...

про триколор не скажу - не пробовал переключаться, на других форумах по данному ресу пишут, что трехцветный идет весь без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...