Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.0


Рекомендуемые сообщения

Потверждаю.Установлено на IPbox910 во flash,так же приводит к Epik File-перегрузка и так по кругу,полностью приходиться перешиваться.И на 36 градусах при переключении на Бридж тв(шаринг),точно такая же картина.

Cпасибо, а зачем перешиваться, достаточно модуль вынуть и перегрузиться.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фиксам и общему тренду долгожданная PGI как всегда все в точку.

Реально немного напрягало и остутствие Pip на hd каналах, и сбои по епг, и падающая сеть на тарнсмишине, и залипающее сканирование каналов.

С огромным удовольствием нашел в описание все что ожидал.

Огромное спасибо за труд.

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите какими махинациями на флешку закинуть USB прошивочку.

Может где уже обсуждалось, тогда ткните носом ;-)

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

404-я ошибка исчезла. Я команду давал через putty, ибо телнет в вэбинтерфейсе команду не воспринял.

Большое спасибо!

Это не к вам именно относится, но всё же мне интересно... когда люди поймут наконец разницу, что такое Telnet и что такое окошко для исполнения команд на веб-странице?

Если кому-то неизвестно, что такое Telnet - то Google в помощь.

А за то, что кто-то назвал Telnet'ом окно веб интерфейса нужно лишать прав веб программрования.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, а зачем перешиваться, достаточно модуль вынуть и перегрузиться.

Да,вы конечно же правы и Бридж тв (все каналы в dre кодировке)из-за этого в Epik file выпадало,а как только вынул модуль так всё пошло и все каналы на 11804 без проблем идут.На Платформе только Look tv в dv в открытом виде идет,а как переключаешь на любой кодированный,так сразу же всё полный баг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не к вам именно относится, но всё же мне интересно... когда люди поймут наконец разницу, что такое Telnet и что такое окошко для исполнения команд на веб-странице?

Если кому-то неизвестно, что такое Telnet - то Google в помощь.

А за то, что кто-то назвал Telnet'ом окно веб интерфейса нужно лишать прав веб программрования.

))) одна моя знакомая, на вопрос о марке машины, отвечала легковая...здесь тот же случай, написано в окне "Telnet...

Здесь вы можете получить доступ к CubeRevo-3000HD через Telnet...команды" - значит должен команду выполнить )))

вот и получилось, почесывая затылок, запустить pytty, войти в ресивер по протоколу telnet и там уже дать команду. Olesya-1 нашла другой путь, дав права 755 на файлы, без всяких telnet-ов. А Google не всегда помогает, нужно ж не только прочитать, но и понять написанное.

Изменено пользователем kuratmsk

Vu+Zero , OpenPli 4.0, wicardd 1.18, 36E
AB IPBox 99 HD, IpBox99HD_e2hd_r20130610_flash_version, oscam-ymod, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил PGI 1.0 на PGI 0.9 полет нормальный. Спасибо за прошивку, порадовала :)

Единственное, пришлось сканировать заново все каналы, старую базу принимает, но не хочет выводить список каналов, при загрузке сразу в меню выходит, хотя в базе данных в меню каналы все прописаны, можно редактировать, сигнал на спутниках есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь тот же случай, написано в окне "Telnet...

Неправда. Написано не в "окне Telnet", а "дать команду в Telnet". Ни о каких окнах речи не шло.

А у меня пока до сих пор не появилась информация в программном гиде. :(

Настройки времени.

Новые записанные файлы и названия отображаются правильно, старые так же названия не известные мне , благо что показывается название файла , только так я определяю что записано было.

Раз так, то придется пережить это временное неудобство.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

вы все написали правильно!, это я посчитал , что команду в telnet-е можно дать в окне вэбинтерфейса под аналогичным названием. Ступил.

Vu+Zero , OpenPli 4.0, wicardd 1.18, 36E
AB IPBox 99 HD, IpBox99HD_e2hd_r20130610_flash_version, oscam-ymod, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы конечно же правы и Бридж тв (все каналы в dre кодировке)из-за этого в Epik file выпадало,а как только вынул модуль так всё пошло и все каналы на 11804 без проблем идут.На Платформе только Look tv в dv в открытом виде идет,а как переключаешь на любой кодированный,так сразу же всё полный баг.

Это происходит не только в дре кодировке. На 23.5Е Сателит БГ получается epic fail с CI модул криптоворкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не крутит вентилятор хотя в настройках стоит вкл

А что с часами на 910HD?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил PGI 1.0 на PGI 0.9 полет нормальный. Спасибо за прошивку, порадовала :)

Единственное, пришлось сканировать заново все каналы, старую базу принимает, но не хочет выводить список каналов, при загрузке сразу в меню выходит, хотя в базе данных в меню каналы все прописаны, можно редактировать, сигнал на спутниках есть.

А у меня наоборот, на встроенной базе сканирование каналов происходит, они сохраняются а при перезагрузке ресивер их не видит и включается на меню "Выбор языка". Решилось заменой базы каналов от предыдущих версий. Так было на двух ресиверах IPBox 9000. Но это мелочи.

В целом очень хорошая прошивка, много нового, особо радует наличие звука на Рикоре, возможность чтения RSS лент на русском языке. Редактирование каналов с пульта теперь более приятно и при определенной прозрачности скина можно редактировать списки, не прерывая просмотра. Да и все остальное. Просто супер. Есть еще мелочи, которые не могут испортить общего положительного впечатления. Браво авторам! Ждали не зря.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.устанавливаю PGI 1.0 на sda4.стартую после перезагрузки кнопка6.начинает загружаться и ,,эпик файл,,.

стоит PGI 0.7. подскажите где туплю.IPbox 9000.спасибо.

login as: root
[email protected]'s password:
[PGI ~]$ fdisk -l

Disk /dev/sda: 80.0 GB, 80026361856 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 9729 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

  Device Boot      Start         End      Blocks  Id System
/dev/sda1   *           1         125     1004031  83 Linux
/dev/sda2             126        9604    76140067+ 83 Linux
/dev/sda3   *        9605        9645      329332+ 83 Linux
/dev/sda4   *        9646        9729      674730  83 Linux

[PGI ~]$ /sbin/mke2fs -t ext2 /dev/sda4
mke2fs 1.41.12 (17-May-2010)
Filesystem label=
OS type: Linux
Block size=4096 (log=2)
Fragment size=4096 (log=2)
Stride=0 blocks, Stripe width=0 blocks
42240 inodes, 168682 blocks
8434 blocks (5.00%) reserved for the super user
First data block=0
6 block groups
32768 blocks per group, 32768 fragments per group
7040 inodes per group
Superblock backups stored on blocks:
       32768, 98304, 163840

Writing inode tables: done
Writing superblocks and filesystem accounting information: done

This filesystem will be automatically checked every 23 mounts or
180 days, whichever comes first.  Use tune2fs -c or -i to override.
[PGI ~]$ mkdir /mnt/e2
[PGI ~]$ chmod 777 /mnt/e2
[PGI ~]$ mount /dev/sda4 /mnt/e2
[PGI ~]$ cd /mnt/e2
[PGI /mnt/e2]$ tar xzf PGI-9000-v1.0.USB.tgz
[PGI /mnt/e2]$ sync
[PGI /mnt/e2]$ sync
[PGI /mnt/e2]$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команде д Фёдора признательность,человеческого счастья,удачи ,хорошего отдыха

  PGI Final (RC2) @ IPBOX910 HD

Openbox800/Golden InterstarCI780 Xreed. .Humax   5400z

TV Samsung UE37D5520PW

Мотор.96.5E--12.5W

 ОФСЕТ1.8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор а будет ПГИ1.0 на 100ХД модель? очень хотелось бы и на 100той модели ПГИ софт иметь.

Будет

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись нескольких каналов так и не работает нормально :( Запрограмировал на запись два канала ( почему то больше двух тоже не дает поставить на запись, хотя раньше спокойно ставил 2-4 канала с одного транспондера) . Первый начал писаться в положенное время . Как только пришло время записи второго канала - обрубилась запись первого!!! (транспондер один) Второй продолжает нормально писаться. Проверил несколько раз на разных спутниках, транспондерах и каналах SD и HD - вот такая ужасная неприятность...

IPBox 900HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись нескольких каналов так и не работает нормально :( Запрограмировал на запись два канала ( почему то больше двух тоже не дает поставить на запись, хотя раньше спокойно ставил 2-4 канала с одного транспондера) . Первый начал писаться в положенное время . Как только пришло время записи второго канала - обрубилась запись первого!!! (транспондер один) Второй продолжает нормально писаться. Проверил несколько раз на разных спутниках, транспондерах и каналах SD и HD - вот такая ужасная неприятность...

Какой Эмуль ? что в логах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может запрет двойных запросов? Какая модель реса? Я понял с одним тюнером?

IPBox 900HD , запрет двойных запросов выключен, хард 250Gb два раздела (1й - своп , второй примаунтен media)

IPBox 900HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня следующая беда. Надо было отконвертировать 20 записей. Поставил ресивер в режим ожидания и удалось отконвертировать 5 записей. Решил по инструкции отрубить конвертацию, чтобы продолжить в другое время. И все! После этого как я не старался поставить ресивер в режим ожидания. Все безрезультатно. Только нажимаю на конопу передняя панель сразу мигает надписью EPIC FAIL и вырубает ресивер. Пробовал снова установить прошивку но как только в режим ожидания сразу EPIC FAIL. Не знаю что делать? Может есть у кого какие мысли по поводу этой беды?

Cuberevo 3000+HDD PGI 1.3 Eutelsat W4/W7

LG 32LB7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, спасибо огромное за проделанную работу! Как по мне, так главное что время на 910 пофиксили :) Полет нормальный

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставилось на 910 все супер!!! Спасибо Дяде Федору и отдельно за оставленный плеер м3u! Я им пользуюсь в тот момент,когда из-за плохой погоды тюнер не дает никакого сигнала с тарелок или с некоторых транспондеров. Пока заметил разницу по отношению к DGS: видны файлы подписанные кириллицей-это хорошо!!! Но при воспроизведении плеером любых файлов,на экране ресивера не отображается надпись,что работает режим видеоплеера. На DGS отображалось. Но это не критично вообще! Может где-то это включить можно,но не мешает. Наблюдаю дальше...

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмуль mgcamd (всегда его использовал), логи еще не смотрел

Обычно с них начинают.

Работает нормально ПРОСМОТР одного канала и ЗАПИСЬ другого (оба кодированные) с одного и того же транспондера.

Если настроен правильно эмулятор и выключен запрет двойных запросов.

Покажите, где вы нашли информацию о том, что возможна ЗАПИСЬ двух кодированных каналов ОДНОВРЕМЕННО с одного и того же транспондера?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня следующая беда. Надо было отконвертировать 20 записей. Поставил ресивер в режим ожидания и удалось отконвертировать 5 записей. Решил по инструкции отрубить конвертацию, чтобы продолжить в другое время. И все! После этого как я не старался поставить ресивер в режим ожидания. Все безрезультатно. Только нажимаю на конопу передняя панель сразу мигает надписью EPIC FAIL и вырубает ресивер. Пробовал снова установить прошивку но как только в режим ожидания сразу EPIC FAIL. Не знаю что делать? Может есть у кого какие мысли по поводу этой беды?

Удалите файл /media/filelist.meta

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложены прошивки PGI 1.0 для моделей 100HD.

Линк всё тот же в первом посте.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...