Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Нужно точнее настроить тарелку или увеличить её размер.Или может дерево выросло на пути.

Тарелка одна и таже! Стоит двойной спутниковый ковертер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойной спутниковый ковертер

Значит он и виноват если на одном выходе есть а на другом нету.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставил кабель где половина HD не показывает в другой ресивер. Все показывают. ПРоблема не в кабеле, а где-то в настройках.

Может какой файл подредактировать где-то?! Сигнал на тех каналах прыгает 0-32, а на остальных 85-88% прыгает

Изменено пользователем yarik215
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хочу приобрести в Чернигове Golden Media HD - Какие примерно цены и где лучше брать на рынке или в магазине ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите если пишу не в ту тему или такие вопросы уже задавали...

Я просто хочу смотреть футбол - Еврокубки по таким каналам как 1+1, 2+2 ну и по Украине, если будут там показывать. Но их кодируют. Дайте ссылочку пожалуйста где все конкретно, доступно, поэтапно описаны действия как вводить бисс ключи для человека который никогда не имел с этим дело.

Копаюсь в инете - везде куча всего такого незнакомого мне по этому поводу что мозг кипит. Помогите пожалуйста в личное сообщение или сюда хоть как то. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не знаю куда нужно писать, поэтому извините - "вопрос от блондинки". С Сегодняшнего дня не показывают все закодированные каналы, есть только каналы для свободного доступа. Деньги на счету до конца сентября, сигнал хороший. Вчера еще все было - ОК. Куда обращаться? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карюха

Сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry520977 перейди с указанием своего оборудования и лога!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хочу приобрести в Чернигове Golden Media HD - Какие примерно цены и где лучше брать на рынке или в магазине ?

Я на рынке не видел (на центральном) ,хотя можеш създить на рынок "Нива" там есть один ларек (самый первый в ряду , улица Одинцова остановка рембыттехника ,после большой церкви),почти возле самой гостинницы Нива ,там можеш спросить. Я там много чего уже брал.

Есть еще рес Golden Media WIZARD HD за 730грв.

г.Чернигов, ул.Воинов -Интернационалистов, 1А

Вот телефоны для связи

+38 063 5942306

+38 098 7606633

+38 (0462) 950354

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarik215

Гетеродин можно поставить 11700 и что за транспондер вы прописываете, стесняюсь я спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seek

Ресивер "Orton 4100c"

Здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1588

Изменено пользователем tagan

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seek

Я совсем наверно тугой но не могу понять о чем вообще говорят люди по этой ссылке что вы дали. Я вот нашел топик где поэтапно описано.

1. Выбрать и включить закодированный канал, в нашем случае выберем ТЕТ.

2. На пульте нажать кнопку i откроется окно с информацией. (в разных тюнерах окно разное)

3. Перепешите цифры Service ID 0Х17DE справа вверху и Frequency (Частота) 11766.

4. Нажмите EXIT.

5. Наберите быстро на пульте код входа в эмулятор.

Для Orton и StarTrack 9339, SHOW BOX и Golden Interstar войти в меню и 2580, Open Box 1117 или 3618 или 2882, Strong 4425 или 1004.

6. В открывшемся окне выберите Key edit и нажмите на пульте OK. Откроется окно для выбора кодировки.

7. Выберите «BISS» и на пульте нажмите кнопку OK. Откроется окно c БИСС ключами.

8. Выберите не используемый ключ, обычно они находятся в конце списка и нажмите КРАСНУЮ кнопку (Edit - Изменить) или ЗЕЛЕНУЮ (Add - Добавить)

В появившейся строке ввода параметров увидите:

CAID 2600 (это признак кодировки БИСС не изменяйте)

Service ID - тут ввести ранее записанные значения из строки при нажатии "i" вводим «17DE»(цифровые значения на цифровых кнопках пульта, а символьные (ABCDEF) вводить нажатием цветных кнопок)и кнопок скроллинга списка каналов (справа внизу от кнопки OK) - вверх=A, вниз=B

Freq - тут вводим ранее записанные значения из одноименной строки при нажатии "i"

Type (пропустится)

Key Data - сам ключ БИСС

Если ошиблись при вводе - нажать ВЛЕВО (слева от OK)

Для сохранения введенных значений нажать "OK".

Выключите и включите рессивер.

ДОЙДЯ до ввода Service ID не знаю как поставить букву "X" так как сервис айди канала 1+1 у меня 0х0003 это то что я переписал с информации при нажатии "i". Мозги кипят... что не так?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seek

3. Перепешите цифры Service ID 0Х17DE справа вверху и Frequency (Частота) 11766.

CAID 2600 (это признак кодировки БИСС не изменяйте)

Service ID - тут ввести ранее записанные значения из строки при нажатии "i" вводим «17DE»(цифровые значения на цифровых кнопках пульта, а символьные (ABCDEF) вводить нажатием цветных кнопок)и кнопок скроллинга списка каналов (справа внизу от кнопки OK) - вверх=A, вниз=B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seek

Начиная с пункта 8 я пропускаю CAID 2600 далее надо ввести записаны мною цифры в строку Servid. на канале 1+1 я нажал "i" и записал эти цифры 0х0003 мне их надо ввести но как на пульте набрать букву "X" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seek

Не внимательно читаете, вам нужны только 4 последние цифры ( или буквы, в зависимости от сида), которые идут как раз после Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seek

Не внимательно читаете, вам нужны только 4 последние цифры ( или буквы, в зависимости от сида), которые идут как раз после Х

То есть если у меня в пункте где вводить Servid в выбранном канале стоят все нули то при моей записи с "i" 0х0003 получается что в конце поставить всего тройку и получится 000003 ? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.... что же у меня не получается?(( ввожу все как сказали взял бисс с вашего сайта

1+1 Intern. (5.0°E) ID: 198C 1A 2B 3C 81 4D 5E 6F 1A

Вот это ввел 1A 2B 3C 81 4D 5E 6F 1A, нажал ок, перезагрузил тюнер.... но, ничего не получается(( после перезагрузки тюнера на том канале осталось все прежнее, ничего с того что я изменял((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seek

Эх.... что же у меня не получается?(( ввожу все как сказали взял бисс с вашего сайта

1+1 Intern. (5.0°E) ID: 198C 1A 2B 3C 81 4D 5E 6F 1A

Вот это ввел 1A 2B 3C 81 4D 5E 6F 1A, нажал ок, перезагрузил тюнер.... но, ничего не получается(( после перезагрузки тюнера на том канале осталось все прежнее, ничего с того что я изменял((((

Если не изменяет память, попробуй так:

198C 00 1A 2B 3C 81 4D 5E 6F 1A

198C 01 1A 2B 3C 81 4D 5E 6F 1A

давно с пульта не вводил.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глобоподобных часто возникает заморочка, когда канал найден на транспондере, отличающимся от транспондера, который прописан в ключах. К примеру канал может быть найден на 11785, а в ключах ключ привязан к 11786 - тогда канал не откроется этим ключем. Транспондеры должны совпадать в обеих разделах

Seek

попробуйте лучше поискать готовый файлик с ключами и просто залейте его в ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте ресивер для шары. НТВ+

Спутникового ТВ никогда не было, пока не знаю куда смотреть.

хочу что бы всё работало без компа, инет наш родной байфлай. Хорошая картинка SD, HD, звук норм,

и желательно без постоянных танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klavka

есть спец.тема по выбору почитай

когда остановишся на каком нибудь зайди в ветку по нему и почитай отзовы и FAQ что бы на будующее

у тебя тяму хватило с ним обращатся ну а самое главное что бы бюджет твой позволил его купить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что предпринять-при просмотре периодически два-три раза в день <отваливается>плагин mgcamd на openbox7.заходишь в плагины состояние не активен. После старта работать может и день а может и от валиться разок. Сносил и устанавливал , не помогло

Изменено пользователем kocha13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...