Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Ну я читал тут же на форуме, что Openbox F3 и Skybox F3 - это одно и то же и различная марка для разных стран. Неужели деза?

Вот ссылка на оригиналы.К этим моделям появились такиеже с увеличенной памятью и с индексом +.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

sodom71

парни, не напрягайтесь, это клиент китайпрома. Ресивер выходит 65-75 долл, у нас на Украине у него "убийц", как грязи. Беда в том, что в РФ самый доступный GI 8120 стОит 4000 рублей и выше, у нас пониже, спасибо "братику" Amiko.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel а за чем вам этот хлам поддельный? :wacko: Неужели нельзя купить средний бюджетный ресивер и в дальнейшем не ломать себе голову. <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот и до меня дошла волна перехода на более лучшее спутниковое оборудование.

Я собираюсь свой старый Dbox2 заменить на OPENBOX S9 HD.

Поскольку я давно не следил за новостями по ресивирам хотелось бы узнать следующее:

Как обстоят дела с шарингом на єтом ресивире (у меня спутники Сириус , Астра, Хотбирд) живу в Европе.

Есть ли программы для сортировки каналов в Openbox S9 HD или софт для компа, с которыми легко и просто можно работать (создать свои собственные списки каналов ).

Где можно скачать хорошию инструкцию на русском к этому ресиверу?

Как часто обновляется прошивка этого ресивера и нужно ли так часто устанавливать прошивки?

Возращаясь к шарингу, хотелось бы знать в "стандартном варианте" у этого ресивера уже установленны эмуляторы или нужно их самостаятельно устанавливать (mgcamd , camd, ccam)?

Где можно посмотреть в хорошем качестве видео обзор, пример работу этого ресивер ну или обзор этого ресивера?

Заранее благодарю за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл:

у меня Dbox2 был подключён так называемым lan coaxial cabel , будет ли он работать с новмы ресивером OPENBOX S9 HD ?

Да,будет работать.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel

о чем речь? "Китаец" он и в Африке "китаец". Сходите в профильную ветку у нас на форуме, почитайте ибей форум и принимайте решение. Будет нормальный экземпляр - будет работать, но по большому счету эти ресы - лотерея.. Линукс не нужен, но если работать шара не будет, придется обращаться к гадалкам, а не снять лог и увидеть проблему.Каждый ССЗБ.

Понятно, что "китаец". На это приобретение я иду осмысленно и готов к риску (хотя всё чаще и чаще имеется возможность возврата товара).

Дело в том, что здесь же (на форуме) был анонсирована эта модель, при чем честно указано, что производства Китай - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2559&hl=

Полагаю, что если модель не была бы достойной для приобретения и использования администрация не анонсировала бы, или по крайней мере сообщила бы о проблемах с эксплуатацией.

Соответственно - если заводское оригинальное производство Skybox - то претензий к нему не должно быть (т.е. обкатан, опробован)?

К тому же, по форуму вижу, что народ пользуется этой моделью (правда не понятно - оригиналы Skybox или их клоны):

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry513918

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry503212 и др.

Т.е. мне остаётся не нарваться на клон китайского Skybox'а. Спасибо за направление в посике, буду ибей форум лопатить.

А что порекомендуете с Линуксом из того, что можно купить на Ибее или Али из небрендов (переплачивать 70-80% нашим перепродавцам нет никакого желания)?

Нет Опенов F3,насколько я знаю,есть старичок F300.

Похоже я ошибся. Вот тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry513918 пишут, что Skybox F3 это то же самое что и Open X3 (видимо имеется ввиду китайский аналог опена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel

(переплачивать 70-80% нашим перепродавцам нет никакого желания)?

о такой марже может мечтать только Рокфеллер. Или вы типа ориентируетесь на 1800 рублей за "китайца" и думаете, что все ресиверы( включая брендовые) непременно должны столько же стоить? :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

sodom71

парни, не напрягайтесь, это клиент китайпрома. Ресивер выходит 65-75 долл, у нас на Украине у него "убийц", как грязи. Беда в том, что в РФ самый доступный GI 8120 стОит 4000 рублей и выше, у нас пониже, спасибо "братику" Amiko.

Совершенно верно. Я клиент китайпрома. 90% товара продающегося в СНГ производится в Китае. То, что я приобретаю в Китае я выбираю тщательно и пока, тьфу тьфу тьфу, качеством и, главное, ценой я доволен. Поэтому и ресивер хочу взять из китая.

У нас же выбор ресиверов небогатый. С LANом Опенбокс (точно не помню модель, 8хх вроде) стоит 200 долларов (я не в Москве и не в России). Других вариантов по выбору пока нет.

Поэтому 70 долларов за рабочий ресивер с моими требованиями считаю вполне адекватной ценой.

PS. Что вы имели ввиду под "убийц"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel а за чем вам этот хлам поддельный? :wacko: Неужели нельзя купить средний бюджетный ресивер и в дальнейшем не ломать себе голову. <_<

А нет вариантов локально. Я выше в посте написал.

Может посоветуете под мои требования бюджетный ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel

о такой марже может мечтать только Рокфеллер. Или вы типа ориентируетесь на 1800 рублей за "китайца" и думаете, что все ресиверы( включая брендовые) непременно должны столько же стоить? :D

У нас в продаже нет брендированных (сколько искал - не встречал).

То, что продаётся продавцы говорят, что производства Китай (на Опенбоксы). Гарантию на то что можно прошить и будет работать шаринг через COM (для старых моделей) не дают. Так и говорят - хочешь бери, прошивай, умрёт - не возвращай - не возьмем.

Зачем мне покупать Китай у себя в городе с переплатой, когда я сам могу приобрести без маржи для продавца.

70-80% это не я выдумал. Может по ресиверам другая накрутка, а по камерам видеонаблюдения, к примеру, именно такая накрутка и идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel

У нас в продаже нет брендированных

вас сослали в ссылку, лишили интернета, стерли из памяти понятие "интернет-магазин"? :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel

вас сослали в ссылку, лишили интернета, стерли из памяти понятие "интернет-магазин"? :D

Так поэтому я и собираюсь покупать в он-лайне. И в первую очередь рассматриваю китайцев. С чего начинали тему к тому и пришли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel

поэтому я и собираюсь покупать в он-лайне

онлайн, он бывает разный. Можно купить GI8120 за 90 долл + доставка в Казахстан и все. Но если думать о том, что я фих кому-то дам заработать, то может и не стоит дальше разговор ни о чем вести?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel

онлайн, он бывает разный. Можно купить GI8120 за 90 долл + доставка в Казахстан и все. Но если думать о том, что я фих кому-то дам заработать, то может и не стоит дальше разговор ни о чем вести?

Вы меня неправильно поняли. Не "никому", а нашим продавцам, которые там купили, здесь накрутили. Там (за бугром) при покупке я сотрю соотношения качесвто/цена (цена на втором месте).

Но речь не об этом.

Может и не стоит брать дешевый ресивер, тут опыта с приобретением ресивера только был один и то в оффлайне и покупал не я :)

Лучше посоветуйте бюджетный вариант (пусть бренд) который может подойти по следующим требованиям:

1. Шаринг через LAN (ADSL роутер);

2. Спутники Ямал, ABS (Радуга), в будующем НТВ HD;

3. Картинка HD;

4. HDMI;

5. Линукс (ну чтоб ошибки в таком случае снять)

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо зайти в биллинг и получить новые настройки и их прописать в рейсе

*****************************************************************

объясните пожалуйста, куда нужно прописать новые настройки, если можно пошагово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо зайти в биллинг и получить новые настройки и их прописать в рейсе

*****************************************************************

объясните пожалуйста, куда нужно прописать новые настройки, если можно пошагово

Скорее всего имели ввиду зайти на cbilling.eu

Заходим в в раздел Тюнеры

Выбираете вашу модель и нажимаете принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel

Лучше посоветуйте бюджетный вариант (пусть бренд) который может подойти по следующим требованиям:

жаль, что иногда никто не читает..

Amiko 8900 / GI8120 это начальный, но уровень.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имели ввиду зайти на cbilling.eu

Заходим в в раздел Тюнеры

Выбираете вашу модель и нажимаете принять.

Добавлю.Какой у вас тюнер? Если Fortis, на биллинге заходите в Настройки для тюнера и прописываете их в ньюкамд.лист

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel

жаль, что иногда никто не читает..

Amiko 8900 / GI8120 это начальный, но уровень.

Почему же читаю. Я предположил, что модель названная вами в качестве примера дана по ценам. Я уже "пробил" его (GI8120).

Соответствует техническим требованиям.

Amiko 8900. Цена аж 250 USD с доставкой. :)

Спасибо за директ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel

Цена аж 250 USD с доставкой

ыть и и нафих было вступать в ТС с РФ? 90+25 и он у вас в почтовом отделении.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digel

ыть и и нафих было вступать в ТС с РФ? 90+25 и он у вас в почтовом отделении.

Так ТС не для нас, простых граждан, а для других дел правительственного уровня. :)

А что такой дешевый? Всего 90 долларов? Это клон?

А ссылку можно где это купить? Можно в ЛС, если открыто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Проблема следующая : У меня GI8290 работает отлично с шурой . Роутер стоял DIR 120 сгорел блок , блок не нашел пришлось с компа 5в брать . Вот так и получилось что я стал смотреть шуру только при включенном ПК , примантировал жесткий диск компа к ресу . Получилось следующее : Жесткий компа-->Роутер DIR120-->хаб--> ресивер . Но при выключении компа ресивер глючил. Я так понимая из за жесткого. Решил купить DIR300 настроил все работает уже бес ПК . Но вот почему то все ровно виснет ресивер когда выключаешь комп . Можно ли это исправить . Заранее спасибо ...

Gi 8290

Openbox  AS4K CI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

west.999

А отмонтировать сетевой диск не пробовал?

Skyway Classic + wicardd 4W,0.8W,4.8Е,9Е,13E,16E,19.2E,23.5E,31.5E,36E,55E,60E,75Е,85E,90E
ItGate 220 + mgcamd 1.31 13E,36E,75E,85E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

west.999

А отмонтировать сетевой диск не пробовал?

тогда не зависает

и что так постоянно делать перед тем как я захочу пк выключить ???

а по другому нельзя ?

Gi 8290

Openbox  AS4K CI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Прицепить жеский диск по USB.

не это не вариант . его еще купить надо :blush: я хотел бы жесткий пк использовать . значит нельзя !!??

Gi 8290

Openbox  AS4K CI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...