Перейти к содержанию

Шаринг через спутниковый интернет


Рекомендуемые сообщения

Имеется комп,настроенный для асинхронного доступа в интернет через спутник,провайдер Радуга Интернет.Имеется свитч и несколько компов в сети.Имеется рес с lan. Хочется: шару по lan через свитч и шлюз с асинхронным спутниковым интернетом.....Есть у кого опыт?....Что-то даже пинг не идёт....

(На шлюзе запущен ускоритель. Чтобы выходить через него,на клиентских компах в браузерах прописан прокси 192.168.0.1 и порт 8085....В ресе ip шлюза прописал 192.168.0.1 ,а порт некуда..... )

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foray

Я видел где-то отзывы, пинг получается не айс при таком подключении и рекомендовали ипользовать наземный канал для шаринга, не так много трафика он использует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется покупать ещё один gprs-модем и к нему dir-320! В этом-то всё и дело...А есть готовый шлюз с интернетом, и сеть проброшена....Хоть попробовать,может будет работать....Есть ссылочка? Что й то я никак не наяндексю..... :(

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foray

Вы бы ресивер свой указали.. Вообще самый простой способ проверить -это запустить на компе, который инет у вас поднимает, прогу mpcs в качестве клиента/сервера и к ней коннектиться ресивером, прогу же будет получать ключи с сервера, а описание настроек работы mpcs через прокси есть в теме Кардшаринг в картинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foray

Вы бы ресивер свой указали.. Вообще самый простой способ проверить -это запустить на компе, который инет у вас поднимает, прогу mpcs в качестве клиента/сервера и к ней коннектиться ресивером, прогу же будет получать ключи с сервера, а описание настроек работы mpcs через прокси есть в теме Кардшаринг в картинках

Коннектиться через RS232?....Не пойдёт....Я ж говорю-сетка есть....Рес от шлюза далековасто находится,прокинуть больше ничего не дадут. LAN заложена при отделке помещений.

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foray

Тогда мой ответ выше

Вообще самый простой способ проверить -это запустить на компе, который инет у вас поднимает, прогу mpcs в качестве клиента/сервера и к ней коннектиться ресивером, прогу же будет получать ключи с сервера,

Все будет работать через лан, mpcs работает не только через ком порт.. Посмотрите тему Кардшаринг в картинках, описание настроек mpcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему. Наземный провайдер никак не желает устранить постоянные потери пакетов (до 25%) и падения линка ADSL (раз в 5-10 минут). При такой картине стабильности интернет-соединения смотреть ТВ практически невозможно из-за постоянных зависаний изображения. Возникает вопрос есть ли у нашего сервиса возможность получать ключики с неба? У конкурентов я смотрю уже появилась такая возможность.

Рессиверы: Dreambox 7000s, Dreambox7020si, Dreambox 800HD (original), GI HD Mini, GI AVATAR 3
DVB карты: SkyStar 1 rev 1.5, Techno Trend TT-budget S-1401, Prof Revolution S2 7301
Проигрыватели: ICONBIT HD400DVD, TOSHIBA D-R1
TV: SONY KDL-40P3000
Проектор BENQ PB6200
Антенны: 60см Triax 36Е(Circular GI-104-GUADRO), 90см Supral 13Е(Sharp BS1R8EL 200A Twin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Неужели нет никакой возможности?

Воспользуйтесь поиском и будет у вас такая возможность, а нам она не нужна, извините за прямоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...