Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ресак GI 2126. Прошился прошей ALI3329D_07010B00_galaxy_net_x_box_emu_1.0.65.abs, почемуто нехочет дружить с триколоровской картой, т.е. не показывает! может кто подскажет в чём дело или чё не так я делаю!? И с прошивки немогу спрыгнуть на более раннюю, ботлоадер не даёт! Спасибо!

Незнаю почему у вас не показывало а у меня с 65 прошивсой работает 13 карта триколор а вот откатиться действительно на радном загрузчике неудаёться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyko72

вот откатиться действительно на радном загрузчике неудаёться

Upgrade_IQ-загрузчик п.о. с возможностью обновления любого п.о. с любым загрузчиком - http://gomel-sat.bz/files/2013_upgrade_iq.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks65

A5H

Последнее время становится актуальна проблема ASH .

Командный интерпретатор после анализа шины выводит сообщение ASH ( когда ему что-то не нравится ).

Изображение

Возникает это по разным причинам . В данном случае виноваты тюнера ( вернее кто их собирает :) ) .

Скажу сразу , что для решения проблемы требуется открыть тюнер + паяльник и тестер . Еще надо пломбу сорвать со всеми вытекающими последствиями . Это решать Вам .

Так вот - открыли . Берем тестер и прозваниваем провода от COM порта до разъема на плате .

Изображение

Частенько сам разъем плохо распаян ( снизу сопли ) , или воткнули неправильно ( обратите внимание на гнездо ! ).

ИзображениеИзображение

А распайка такая у COM порта :

Изображение

После прозвонки оказалось ( довольно частенько такое :) ) , что провода перепутаны местами . Ремонт простой : кусачки и паяльник .

Изображение

Собираем , втыкаем - видим знакомые надписи на индикаторе :) ...

ИзображениеИзображение

Заключение : эта одна из причин появления ASH .

Мы это также рассматривали в Globo 7000. Общая тема. Часть 3-я ( 3329B) начиная со стр .3

Почему это имеет место ? Объясняю . Завод производит и тестирует отдельные блоки ( питание , материнки ) . Флешки сразу программируются и впаиваются уже с программой в плату . А некоторые разъемы запаиваются на последнем этапе ( без тестирования ). Вот так вот ...

отсюда

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купил данный ресивер, прошил 65 прошивкой, купил пакет триколора, вроде настроил все правильно, почитал маны, но у меня не получается после поиска каналов на 36 частоте находит каналов 240, и удаления закодированных, остается каналов 68, а должно быть около 110.. может посоветуете что-нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купил данный ресивер, прошил 65 прошивкой, купил пакет триколора, вроде настроил все правильно, почитал маны, но у меня не получается после поиска каналов на 36 частоте находит каналов 240, и удаления закодированных, остается каналов 68, а должно быть около 110.. может посоветуете что-нибудь ?

купить тюнер DVB-s2. в триколоре чать каналов вещается в mpg4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Подскажите: имеются 2 ресивера gi2126 и шаринг по инету на одном из них. Возможно ли передать этот же шаринг на 2-й ресивер? и как это сделать, если возможно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопроизвольная перезагрузка ресивера.

Сейчас 65-я прошивка, до этого 57. И там и там перезагружается примерно раз в 3 часа.

Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопроизвольная перезагрузка ресивера.

Сейчас 65-я прошивка, до этого 57. И там и там перезагружается примерно раз в 3 часа.

Кто сталкивался с такой проблемой?

Скорей всего причина - перегрев процессора. Сейчас еще и жара - попробуй поднять ресивер(подложи какие нибудь колпачки), если стоит на нем что нибудь - убери с него, ну или есть подставки специальные для ноута с охлаждением- тоже можно использовать...

Здраствуйте. Подскажите: имеются 2 ресивера gi2126 и шаринг по инету на одном из них. Возможно ли передать этот же шаринг на 2-й ресивер? и как это сделать, если возможно?

Спасибо.

Нет конечно.И так платишь копейки, хочешь смотреть на втором - подключай второй аккаунт и так же подключай на второй.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить шаринг через COM-порт в Gi S2126 ?

Для этого необходимо нажать кнопку "MENU", выбрать при помощи кнопок "вверх/вниз" подменю "Установка" и нажать кнопку "OK". Далее выбирается закладка "Информация CA" и нажимается кнопка "OK".

Выбираете КАРД ШАРЕ а затем ШАРЕМАКС и жмёте окей.

post-7221-1311939954_thumb.jpg

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте прошивку для шаринга через COM-порт.

Как правило, одна из последних, из новейших, т.к. в них учтены все предыдущие недостатки и добавлены новые иденты.( под каждым п.о. есть описание.)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так почитай на сайте производителя.

http://gisclub.tv/index.php/topic,2509.0.html

http://gisclub.tv/index.php/topic,2183.0.html

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь день все подряд читал... и на этой ссылке тоже был.

Всётаки зря ты его взял.Опен С1 из этой ценовой категории гораздо лучше хотя и немного дороже.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1 не было. Сказали, что опены китайские в последнее время и их не закупают. тока хд

Хотел ответить в личку но она у тебя отключена.

Что ХД что СД все опены собираются в китае и скайвеи тоже.Разработка и поддержка Корея.Я в Пинск таскаю и ХД и опен С1.С1 по шаре рулит по лану даже иденты присваивать не надо.Пробовал пять пакетов шары одновремённо.А через компорт как Х-8ХХ и Х 5ХХ линейки настраивается.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в модеме обычном (не 3g) есть 2 лан выхода. Я хочу туда лан, потом в рес, и подключить 3g, и чтобы с 3g шло на лан обычного модема, и потом в рес.

У меня всегда все хорошо, даже когда плохо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ManUtd

и так - забывайте сейчас про модемы, подключайте ресивер пачкордом к компу и настройте для начала сеть что бы с компа пинговался ресивер, а вот только потом уже перейдете к настройке выхода ресивера в нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy, ну подключил я ресивер к сетевой карте. Ну а как присвоить ресиверу ИП и какие настройки выставить в ресивере?

У меня всегда все хорошо, даже когда плохо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ManUtd

в компе например 192.168.1.10, маска стандартная , шлюз и днс 192.168.1.1 , в ресивере будет только IP отличаться, потом запустите мастера настройки сети и укажите что данное сетевое подключение будет использоваться для раздачи нета. после этого в ресивере уже пропишите днс и шлюз согласно того как настроит сетевое мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ManUtd

Когда вы расшарите подключение ( разрешите другим пользователям использовать подключение) у сетевой карты компа возможно изменится айпи, Вам система сообщит об изменении.. Допустим ей присвоен будет айпи 192.168.0.1 В настройках сети ресивера тогда отключаете DHCP и прописываете настройки ручками

IP- 192.168.0.2

маска подсети - 255.255.255.0

шлюз- 192.168.0.1

ДНС- 192.168.0.1 или 8.8.8.8

Проверяете пинг к ресиверу, затем пинг к серверу с ресиверу.. И начинайте читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ManUtd

ну так может вы начнете настройки прописывать в ресивере и в компе? и кабель какой используете прямой или крос, мы тут не гадалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...