Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

но ты просто не сравнивал работы "линуксовых" ресиверов с этим...

Я сравнивал. И не забивай людям голову. Работают одинакова.

Р.s Если рес конечно нормальный и руки прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая прошивка ALI3329D_07010B00_galaxy_spanish_net_x_box_emu_1_1_34

У меня на 1.1.24 прошивке наладилась шура (стали все каналы открываться), а то уж отчаялся со своим gi 2126. Единственный косяк пока что с домашней шурой, на клиенте при включении ресивера приходится минуту ждать, прежде чем каналы раскодируются. Хотелось бы всё-таки узнать чем 1.1.34 лучше чем 24.....есть ли смысл тратить время на перепрошивку, ведь в нете так ничего и не нашёл по 34ой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как прописать новый спутник в gi 2126? Что-то никак не пойму. А именно интересует 75 Радуга и Ямал. :(

Скачай новую прошивку и не парься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,в ресивер Golden Media S-box 776CR PVR залил через USB прошивку,после перезагрузки он не включаеться просто горит индекатор питания и всё.Подскажите что с ним может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha-81

"залил" не своё п.о.....

теперь jtag и "родной" дамп для восстановления...

не смотри что ресиверы ,вроде бы похожи, они немного разные и...этим можно "убить" ресивер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rulesss

ALI3329D_07010B00_galaxy_spanish_net_x_box_emu_1_1_34.rar

спасибо,софт добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то стабильная прошивка на ней шура летает ALI3329D_07010B00_galaxy_spanish_net_x_box_emu_1_1_34.rar

А как с дисеками работает?

Тормозят эти 2026 с дисеками, как и 1125.

2026 лежат иключительно под Радугу, 1125 год не брал, взял 6 штук, переключают каналы со спутника на спутник плохо, некоторые виснут.Та же история с 2026.

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дамп для GI S2026/S2126 на 24.03.2012

Модель ID 3329D

S/W версия 07010B00_1.1.34 EMU

H/W версия ALI-29D-VER2.0

Версия загрузчика 3329DB 1.2.4

ID приемника 07010b00

На 4 спутника 4W + 4.8E + 13E + 75E (в фаворитном списке XTRA TV)

Dump_Gi_S2126_Sireneti_GiClub.tv

VENI VIDI VICI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2126 появилась проблема, за одни сутки ресивер с прошивкой ALI3329D_07010B00_galaxy_net_x_box_emu_1.1.14.abs заблокировал две карты плюсов, не убил, а именно заблокировал. Стоял в качестве сервера, до этого месяца три работал вообще без сбоев. Может кто подскажет в чем может быть дело? Прошиву завтра обновлю на 34-ю последнюю, но боюсь может проблема не в этом, ведь три месяца всё было О.К. как только плюсы перестали использовать виакцесс 2,6 перешли на 3,0 так проблемка и вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex67

возможно,нужен более новый/исправленный софт(старый уже не подходит)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sireneti

Дамп для GI S2026/S2126

спасибо,софт добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя прошивка так же не помогла, несмотря на то что уменьшил количество ресиверов до трёх (включая сервер) "отмерзшая" карта снова заблокировалась ч/з сутки!!! Причем не идет речь о постоянном переключении каналов, записи и т.д. Просто, стоят и работают в крайне щадящем, я бы сказал режиме, но не смотря на все предосторожности блокируются, напоминаю соединены ч/з RS 232 ноль-модемным кабелем. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex67

поставить сервером ресивер на "линуксе",такая проблема не у тебя одного.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex67

поставить сервером ресивер на "линуксе",такая проблема не у тебя одного.

А возможно чуть предметнее (имею в виду марку реса например) и что это даст? как там можно будет сконфигурировать так, чтобы карта не блокировалась.

Пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex67 как только провайдер пакета "придумывает" что-то для "затруднения" нам просмотра пакета на НЕрекомендованных ресиверах - для линуксовых ресиверов моментально выходят исправленные эмуляторы - стоит обновить и смотришь дальше уже нормально.,а на обычных ресиверах,без линукса,приходится ждать нового исправленного п.о.,которое может и не выйти никогда...

(имею в виду марку реса например)

я бы советовал "средний" вариант - Openbox HD/Skyway HD/Octagon HD- от fortis,если нравится именно "галакси" то те же "братья" - S8290 | Gi S8680 | Gi S8580 | Gi S8690 раздел на гис.клубе здесь,да и у нас информации по ним полно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлушайте, прошу извинить, вопрос вероятно обсуждался.

Купил я этот ресивер. Неплохой аппарат за эту цену.

Вопрос по шаре: будет ли поддерживать НТВ+? Дело в том, что он (НТВ) работает на сервере на иденте 040600

В прошивке GI s 2126 этого может и не быть...

То есть у меня выбор: или НТВ или я буду все настраивать на Viasat Baltic на сириусе (у меня 75 градус закрыт)

Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё работает на ура (пробывал на прошивках с 1.0.90 по 1.1.34).шарик идёт нормально без выкрутасов(нтв,триколор,радуга)проверенно

А где там версию прошивки смотреть? НТВ ведь сменил идент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще, если не сложно кому поясните: в настройках надо указывать IP в домашней сети. Но у меня роутер и IP раздаются в случайном порядке. Можно ли в настройках ресивера просто указать (включить) только DHCP?

И.... нет у меня в меню поля настройка клиента и настройка сервера. Прошивку с настройкой шары установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в настройках ресивера просто указать (включить) только DHCP?

Если роутер раздает по DHCP адреса, то можно в ресивере включить этот протокол и он получит сам айпи от роутера.. Так же можно вручную прописать настройки сети в ресивере, не зависимо от того, включен ли в роутере DHCP или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если роутер раздает по DHCP адреса, то можно в ресивере включить этот протокол и он получит сам айпи от роутера.. Так же можно вручную прописать настройки сети в ресивере, не зависимо от того, включен ли в роутере DHCP или нет

Так я и думал, спасибо! В этом случаи просто упрощается общая настройка. Осталось пробросить витую пару со второго этажа на кухню и настроить еще одну тарелку на 36 е...

P.S шарой "увлекаюсь" несколько лет, но качественный скачек наступил буквально в последний месяц, благодаря изучению прошивок на dir320 и появлению skylink районе моего проживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA6ATG

настроить еще одну тарелку на 36 е...

или же поставить twin-конвертер...

появлению skylink районе моего проживания

у вас skylink интернет-сессию не разрывает через некоторое время? ( у меня часов через 5-6 приходилось переподключаться). Изменено пользователем miksher

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA6ATG

или же поставить twin-конвертер...

у вас skylink интернет-сессию не разрывает через некоторое время? ( у меня часов через 5-6 приходилось переподключаться).

У меня есть twin, просто не всегда совсем стабильно (из моего опыта) в этом случаи работает связка из ресивера и DVB карты в компьютере. Поэтому я стараюсь развести все на отдельные тарелки, благо места много.

Сейчас у меня модем Airplus mcd-650 и Dir320 c прошивкой tomato 1.28 . Возможно и разрывает сессию, но в прошивке есть реконнект (если я не ошибаюсь) поэтому насчет разрыва сессии сказать ничего не могу. Со вчерашнего вечера не выключал роутер, а интернет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA6ATG

У меня есть twin, просто не всегда совсем стабильно (из моего опыта) в этом случаи работает связка из ресивера и DVB карты в компьютере. Поэтому я стараюсь развести все на отдельные тарелки, благо места много.

???может конвертер "левый"/китайский/некачественный?

если фирменный "твин"-конвертер - работают оба порта полностью независимо - то же самое если ты поставишь 2-е отдельные тарелки с "синглами".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA6ATG

???может конвертер "левый"/китайский/некачественный?

если фирменный "твин"-конвертер - работают оба порта полностью независимо - то же самое если ты поставишь 2-е отдельные тарелки с "синглами".

Дело в том, что тогда DVB карта начинает глючно работать с disec. И по этому во избежание греха я стараюсь разводить ресиверы с DVB картой.

Шару я сегодня запустил на Gi 2126. Работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA6ATG

тогда DVB карта начинает глючно работать с disec

причём здесь дисек?

можно сразу с порта конвертера на прямую поставить...

а если используешь дисек - то даже если поставишь по отдельности позицию 36° - то всё равно придётся до-ставить дисек.

кстати - советую,что бы не было конфликта поляризаций - "круговой" и "линейных" - позицию 36° всегда ставь в порт №1- он сквозной и проблем с дисеком / сигналом не будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...