Перейти к содержанию

Htpc Shuttle + Skystar S2 - Hd картинка рассыпается?


Рекомендуемые сообщения

HTPC Shuttle + SkyStar S2 - HD картинка рассыпается???

Стоит WIN7 кодеки пробовал разные, результат где лучше, где хуже, но стабильности нет...

Причем на обычном пк всё работает - картинка HD четкая и не сыпется.

Смотрю 36градус

Конфигурация HTPC Shuttle SG33G5M Deluxe:

Чипсет: Intel G33

RAM: 2Gb

Проц: 2ядра по 2Гц

Видео встроенная...

дрова на skystar, чипсет и видео самые новые с сайта производителя, биос обновил.

Причем видео ставил NV PX9600GT - ничего не меняется, картинка как сыпалась так и сыпется.

Опробованные кодеки:

Win7codecs1.31

K-LiteCodecPack510Full

CoreAVC1.8

HDPack2.2

Программы просмотра:

DvbViewer 4.2.1 лицензия.

MCE

Подскажите, может есть какие мысли по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTPC Shuttle + SkyStar S2 - HD картинка рассыпается???

Стоит WIN7 кодеки пробовал разные, результат где лучше, где хуже, но стабильности нет...

Причем на обычном пк всё работает - картинка HD четкая и не сыпется.

Смотрю 36градус

Конфигурация HTPC Shuttle SG33G5M Deluxe:

Чипсет: Intel G33

RAM: 2Gb

Проц: 2ядра по 2Гц

Видео встроенная...

дрова на skystar, чипсет и видео самые новые с сайта производителя, биос обновил.

Причем видео ставил NV PX9600GT - ничего не меняется, картинка как сыпалась так и сыпется.

Опробованные кодеки:

Win7codecs1.31

K-LiteCodecPack510Full

CoreAVC1.8

HDPack2.2

Программы просмотра:

DvbViewer 4.2.1 лицензия.

MCE

Подскажите, может есть какие мысли по этому поводу???

Верю, долго и я голову ломал, то что купил Viewer 4.2.1 лиц., это правильно. А проблема у тебя только в кодеках, зайди в ОПЦИИ и пропиши COREAVC Video Decoder или CyberLink H.264/AVC Decoder (PDV9)/.

TD88+Strong DM2100, SkyStar S2 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, долго и я голову ломал, то что купил Viewer 4.2.1 лиц., это правильно. А проблема у тебя только в кодеках, зайди в ОПЦИИ и пропиши COREAVC Video Decoder или CyberLink H.264/AVC Decoder (PDV9)/.

Пробовал и CyberLink H.264/AVC Decoder (PDV9)/

лучшее чего джобился это с кодеком: COREAVC Video Decoder

скрин прилагаю.

Причем без доп кодеков у меня все работает на настольном компе, где конфигурация даше проще!!

post-874-1254719450_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTPC Shuttle + SkyStar S2 - HD картинка рассыпается???

Стоит WIN7 кодеки пробовал разные, результат где лучше, где хуже, но стабильности нет...

Причем на обычном пк всё работает - картинка HD четкая и не сыпется.

Смотрю 36градус

Какая конфигурация "обычного ПК"? Операционная система, тип и версия драйвера, кодеки, программа просмотра...

дрова на skystar, чипсет и видео самые новые с сайта производителя, биос обновил.

Слова "самые новые" абсолютно ничего не значат.

Причем видео ставил NV PX9600GT - ничего не меняется, картинка как сыпалась так и сыпется.

Видеокарта здесь, как по мне, абсолютно не причем. Разве что можно с помощью кодека от NVIDIA заставить работать графический процессор видеокарты.

где собака зарыта???

А собака зарыта видимо в Microsoft Corporation. :D

Подскажите, может есть какие мысли по этому поводу???

Пользуйтесь реальным ПО. Последняя официальная операционная система на сегодня Windows Vista. Реально стабильно работает на Windows XP вплоть до SP3. С Windows Vista не пробовал вообще. А на Windows 7 видел и эту проблему тоже.

Пользуйтесь последними официальными драйверами на 05.10.2009 от Technisat v.4.5.1 (предпочтительнее WDM, чем BDA).

Пользуйтесь кодеками вот из ЭТОЙ темы. А если поточнее, то вот таким набором: Haali Media Splitter v1.9.42.1, CyberLink H.264 Decoder (PDVD9) v2.2.0.527 [27.04.2009], PowerDVD 9.0.1719a - 09.07.2009. В добавок к этому установите AC3Filter 1.63b.

Уверен, что после таких мероприятий всё наладится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и CyberLink H.264/AVC Decoder (PDV9)/

лучшее чего джобился это с кодеком: COREAVC Video Decoder

скрин прилагаю.

Причем без доп кодеков у меня все работает на настольном компе, где конфигурация даше проще!!

привет у тебя на картинке видно что не стоят галки на опции обнаружение аудио и видео формата у меня галки прописаны и всё в норме попробуйможет здесь и собака зарыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая конфигурация "обычного ПК"? Операционная система, тип и версия драйвера, кодеки, программа просмотра...

Слова "самые новые" абсолютно ничего не значат.

Видеокарта здесь, как по мне, абсолютно не причем. Разве что можно с помощью кодека от NVIDIA заставить работать графический процессор видеокарты.

А собака зарыта видимо в Microsoft Corporation. :D

Пользуйтесь реальным ПО. Последняя официальная операционная система на сегодня Windows Vista. Реально стабильно работает на Windows XP вплоть до SP3. С Windows Vista не пробовал вообще. А на Windows 7 видел и эту проблему тоже.

Пользуйтесь последними официальными драйверами на 05.10.2009 от Technisat v.4.5.1 (предпочтительнее WDM, чем BDA).

Пользуйтесь кодеками вот из ЭТОЙ темы. А если поточнее, то вот таким набором: Haali Media Splitter v1.9.42.1, CyberLink H.264 Decoder (PDVD9) v2.2.0.527 [27.04.2009], PowerDVD 9.0.1719a - 09.07.2009. В добавок к этому установите AC3Filter 1.63b.

Уверен, что после таких мероприятий всё наладится. :)

Дрова и кодеки ставил какие вы указали, но результат отрицательный...

Установил карточку Prof Red 7300 и проблема исчезла!!!

Я все-таки считаю, что SkyStar S2 и материнка от Shuttle несовместимы... так как такая нестабильность не проявилась ещё на трех конфигурациях компов.

Всем спасибо!

Решение: ставить на Shuutle карточку Prof Red DVB-S2 7300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...