Перейти к содержанию

Ресивер для трансляции видео в локальную сеть


Barrakuda

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить такую штуку.

Можно ли сделать что бы ресивер в одной комнате работал на обычный TV с HD, а в другой комнате у меня стоит другой TV с функцией IPTV и вот мне бы хотелось что бы он мог смотреть через локалку с ресивера каналы и управлять (если можно) ну соответственно через сеть должно все происходить. И очень хочется видеть каналы в HD качестве.

телик с тарелкой в зале, а на кухне телик без тарелки и кабель нет возможности тягать. сеть думаю сделать через вайфай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО меня то интересует РЕСИВЕР а не компьютер. Так мне придется ставить компьютер и в какую сумму тогда обойдется эта трансляция? да еще и гаргарина получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО меня то интересует РЕСИВЕР а не компьютер. Так мне придется ставить компьютер и в какую сумму тогда обойдется эта трансляция? да еще и гаргарина получится.

Просмотр IPTV, IPTV h.264 TS поток (KartinaTv) ( 1 2 3 4 5) nitrogen14

Dreambox DM 800HD/SE

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи но подскажите новечку какой рессивер взять для шары я в этом профан а у нас сосетуют то одно то другое мне главное чтобы показывал телик хорошо

а то взял новый телевизор самсунг 6510 вроде и телик хороший а с трикалором показывает ужасно рябит.Вот хочу взять новый ресивер под шару посоветуйте какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой рессивер взять для шары с трикалором

Да хоть за миллион рублей купишь рес, всё равно триколор у тебя хреново будет показывать, для жк нужно видео эталонного качества, короче купи элт ящик и будет тебе счастье с триколором :lol:

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так мне придется ставить компьютер и в какую сумму тогда обойдется эта трансляция?

Покупаете неттоп на новом Атоме 525(он мало электричества жрёт и двуядерный), должен на мой взгляд вытянуть в локалку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не получается открыть новую тему - спрошу здесь. Как обеспечить трансляцию некоторого количества програм на 20 телевизорах, и на каждом телевизоре можно было-бы выбирать любую программу из этого некоторого количества, то есть, по сути, сделать кабельную сеть? Думаю есть 2 пути, которые я представляю, но не знаю как реализовать. Поставить то количество рессиверов, сколько требуется програм, настроить ВЧ выход рессиверов на разные частоты, смикшировать эти канальные частоты и раздать по коаксиалу на телевизоры. Второй способ - требуемое количество рессиверов, программы с них транслировать с помощью VLC в локальную сеть по витой паре, перед каждым телевизором поставить медиаплеер и включать нужную программу для просмотра. Кто нибудь может посоветовать что либо по этому вопросу, может я заблуждаюсь и есть какие-то другие способы, более простые в экономическом отношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_alr

на 20 телевизорах

есть ещё способ - поставить в каждую комнату дешёвый ресивер - на крышу 3 тарелки с окто-конвертерами(на 8 выходов)и всё будет работать полностью независимо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_alr

есть ещё способ - поставить в каждую комнату дешёвый ресивер - на крышу 3 тарелки с окто-конвертерами(на 8 выходов)и всё будет работать полностью независимо.

Про 20 это я так спросил для образа, хотя и не правильно, потому как отдельный рес в комнате проще при 20 штуках. Вообще у меня спросили про количество от 150 до 350 - гостиница... вот и не знаю как лучше сделать, им достаточно 12 програм для трансляции, ну, может 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_alr

спросили про количество от 150 до 350 - гостиница... вот и не знаю как лучше сделать, им достаточно 12 програм для трансляции, ну, может 16.

значит подойдёт второй способ

Поставить то количество рессиверов, сколько требуется програм, настроить ВЧ выход рессиверов на разные частоты, смикшировать эти канальные частоты и раздать по коаксиалу на телевизоры.

в дмв-диапазоне.

это и будет самый дешёвый способ.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_alr

значит подойдёт второй способ

в дмв-диапазоне.

это и будет самый дешёвый способ.

Спасибо за совет! Теперь бы понять как смесить частоты и раздать на телевизоры - будет же жуткое затухание сигнала, потребуется усилитель и разветвители... где бы поглядеть хоть какую-нибудь статистику - сколько ящиков можно подключить к разветвителю, какие разветвители и сколько и каких усилителей потребуется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_alr

в модуляторах ресиверов выставляй дмв- каналы по ниже- тогда затухание будет меньше.

например:

рес.№1 - канал №21

рес.№2 канал №23

и.т.д. через 1 канал

чем выше канал,где то после 40-го, тем выше затухание.

ресиверы по вч можно подключить последовательно один в один(вход выход модуляторов )последовательно. и последний ресивер выпустить уже в сеть.

можно суммировать сплиттерами...

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_alr

в модуляторах ресиверов выставляй дмв- каналы по ниже- тогда затухание будет меньше.

например:

рес.№1 - канал №21

рес.№2 канал №23

и.т.д. через 1 канал

чем выше канал,где то после 40-го, тем выше затухание.

ресиверы по вч можно подключить последовательно один в один(вход выход модуляторов )последовательно. и последний ресивер выпустить уже в сеть.

можно суммировать сплиттерами...

см.здесь

Спасибо, буду пробовать, хотя и так ясно, что будет работать. Кабель поставить с малым затуханием и усилитель - может после разветвителей сигнал не умрёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи но подскажите новечку какой рессивер взять для шары я в этом профан а у нас сосетуют то одно то другое мне главное чтобы показывал телик хорошо

а то взял новый телевизор самсунг 6510 вроде и телик хороший а с трикалором показывает ужасно рябит.Вот хочу взять новый ресивер под шару посоветуйте какой???

А по HDMI не пробовал подключить?Все хорошие телики по HDMI подключают и ресс надо брать шоб HDMI выход был. Ну или в качестве телика ПЛАЗМА неподведёт на любом сигнале и цены на неё сейчас приемлют.

Мотор+1.2+90+60=OpenBox 730-810-820:::Gi 1116:::1126:::7699:::SkyStar2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как обеспечить трансляцию некоторого количества програм на 20 телевизорах, и на каждом телевизоре можно было-бы выбирать любую программу из этого некоторого количества, то есть, по сути, сделать кабельную сеть? Может кто подскажет как сделать такую сеть по воздуху . Чем то ? раздавать,а принимать на простую антенну (сушилку) на определенных частотах,в определенном радиусе?

Ресиверы: GI 8120 2шт,GI7699;
Блюда: 1,8 прямофокус 2шт, 90 офсет 3шт

Спутники: 85.2e,90eC,90e ky,13е,36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...