В теме 7 386 сообщений

Ну, тогда может перепрошивка поможет вернуть в заводское состояние.

Поделиться сообщением

я его шил уже много раз,  

при прошивке пароль не сбрасывается, видимо.

Поделиться сообщением

9 минут назад, gluartur сказал:
Цитата

http://satsis.net/forum/e/openbox-s7-hd-pvr/2011-06-25/soft-dlya-sbrosa-v-zavodskie-nastrojki-cleanup_cue-openbox-s5-s6-hd-pvr-i-s7-s8-s9-hd-twin-pvr/

Софт для сброса в заводские настройки (Cleanup_CUE) 
Автор Eisha

С помощью этих прошивок возможно почистить var папку и сделать сброс в заводские настройки. Таким образом будут удалены: 
Системные настройки ==> EEPROM, которые находятся в /var/etc/_config.fdu и хранятся в SYS_*.sys файле
Сетинг-/Таймеры ==> CONFIG-Flash (mtd5) и /var/etc/_service.fdu которые хранятся в FDU_*.fdu файле.
Данные пользователя ==> USER-Flash (mtd6)

Прошивки использовать только со след. Bootloader:
S5 = L2.54
S7/8 = L1.54
S9 = L5.04

S6 = L5.24

На последних прошивках уже давно другой загрузчик,
6.27 если не ошибаюсь, у меня стоит.
лучше не рисковать...

Изменено пользователем smik

Поделиться сообщением

1 час назад, smik сказал:

Господа,

как сбросить в меню ресивера пароль?

0000 не подходит, видимо пароль менялся, но когда и на что - неизвестно((

Пробуй 1407

Поделиться сообщением

Можешь этот попробовать - 1986

Поделиться сообщением

1407 подошел, большое спасибо

теперь хотел отсканировать с нуля список каналов, старый сбросил, но при поиске по провайдеру - на нтв+ не дает возможность искать - индикаторы антенны показывают нули.

хотя при триколоре - показывают силу и качество как обычно...

где косяк у меня?

Изменено пользователем smik

Поделиться сообщением

пока опять залил готовый список,

буду еще ковыряться,

хотел сделать чисто нтв-шный список и рассортировать в нем как мне удобно

Поделиться сообщением

Может ли мороз -35-40 градусов (сейчас столько) влиять на сигнал (на некоторых транспондерах сигнал то появляется то тухнет)

Поделиться сообщением

1 час назад, TAU сказал:

Может ли мороз -35-40 градусов (сейчас столько) влиять на сигнал (на некоторых транспондерах сигнал то появляется то тухнет)

Да может. У меня было кабель потрескался на крыше, и такая же беда была в сильный мороз.

Поделиться сообщением

16 часов назад, smik сказал:

пока опять залил готовый список,

буду еще ковыряться,

хотел сделать чисто нтв-шный список и рассортировать в нем как мне удобно

Чужие списки никогда не закидывайте,в будущем могут возникнуть проблемы,возьмите вот отсюда каналы,в ресивере зайдите в ручные настройки,и каждый транспондер отсканируйте,ну а затем редактируйте как Вам угодно http://www.lyngsat.com/packages/NTV-Plus.html

Поделиться сообщением

ребят прошивка 31 для опена 6 нехороша 

Поделиться сообщением

6 часов назад, sodom71 сказал:

Чужие списки никогда не закидывайте...

каждый транспондер отсканируйте,ну а затем редактируйте как Вам угодно http://www.lyngsat.com/packages/NTV-Plus.html

так и сделаю, спасибо

вчера просто поторопился, 

Поделиться сообщением

Подскажите есть прошивка для openbox s6HD PVR от октагон с исправленной работой модуля триколор CI+ после его прошивки новой прошивкой? 

Поделиться сообщением

Пока нет

Поделиться сообщением

18 часов назад, mikh-kola сказал:

Подскажите есть прошивка для openbox s6HD PVR от октагон с исправленной работой модуля триколор CI+ после его прошивки новой прошивкой? 

2.12.18 последняя октагоновская прошивка была.

Поделиться сообщением

Походу да

Поделиться сообщением

20 минут назад, mikh-kola сказал:

Скачал прошивку SF1008SE+ CIP (CI+):
http://octagon-forum.eu/test-team/v21232/FAC.OCTAGON.SF1008SEPLUS.CIP.v2.12.32.20170120.ird

Ничего хорошего в ней нет, пока одни баги со звуком - его просто нет...Так что не запаривайся...

Поделиться сообщением

коллеги, выручайте в очередной раз, нужна помощь, всем привет...

на ресивере s6 PRO hd НИ С ТОГО НИ С СЕГО отвалился интернет, в настройках сети горит серым неактивным айпи адреса днс и шлюз, ни на какие манипуляции не поддается, пробовал и кабелем и по вайфай модулю, сеть находит вайфай, подключение пишет, но раньше все эти цифры айпи и так далее горели белым активным, сейчас они серые неактивные и соответственно не показывает ничего, что может быть с ресивером?

Поделиться сообщением

Попробуй сбросить в заводские установки

Поделиться сообщением

29 минут назад, LELIK 2 сказал:

Попробуй сбросить в заводские установки

и сбрасывал в заводские и обновил ресивер на последнюю прошивку с сайта опенбокс рф!проблема не решилась, осталось так же горит серым неактивным айпи и все остальное в настройках

Самое интересное, что плагин погоды например запускается, значит инет есть!айпи то горят не нули, пусть и серым, а цифры конкретные

Поделиться сообщением

Если есть рес другой подкинь его к сети если будет работать нормально то свой рес в ремонт проблема с сетевой картой

Поделиться сообщением

3 часа назад, maximoff85 сказал:

и сбрасывал в заводские и обновил ресивер на последнюю прошивку с сайта опенбокс рф!проблема не решилась, осталось так же горит серым неактивным айпи и все остальное в настройках

Самое интересное, что плагин погоды например запускается, значит инет есть!айпи то горят не нули, пусть и серым, а цифры конкретные

А по вай фай тоже самое?Если да то почисти сервисной,форматни пользовательский диск,(все данные слетят),попробуй разное ПО

Поделиться сообщением

А какого оператора смотрите и какой модуль стоит?

Поделиться сообщением

Ci+ НТВ+ из самых первых, и Триколор Ci+ - самый новый, со светодиодом. До этой прошивки, как мне кажется, качество изображения было лучше на Октагоновских прошивках - сейчас - мне нравится эта прошивка. Было-бы идеально, если-бы из прошивок выкинули весь мусор (Типа ютуба, кино ит.п.) - пусть каждый ставит себе сам.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. ресивер иногда зависает на табло высвечивается версия загрузчика бывает раз в сутки а бывает и несколько раз за час. после отключения и включения питания начинает работать. Подозреваю что кондей под замену но вот какой подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.