Перейти к содержанию

Помощь по железу.


shony-v

Рекомендуемые сообщения

У меня такая бяка. Днем комп работает без проблем и выключаю и перезагружаю,все нормально. Выключаю на ночь утром включить не могу. Начинает загружаться там где загрузка винды и бегающие рисочки или как их называют вагончики. Так вот эти вагончики трогаются и тут же встают. Ждал до 15 минут ни каких изменений. Нажимаю на кнопку и держу пока системник не отключится. Потом опять включаю открывается окно Винды, где спрашивают как загружаться и там выделено "Обычная загрузка Виндовс", нажимаю на Ентер. Комп загружается. Думал дело в винде, переустановил! Та же самя бяка???? :wacko:

Кто может помочь???

В камень стрелять, стрелы терять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте!

У меня такая проблема,когда играю, или просто лажу в инете, в общем когда что-то делаю.Комп виснет наглухо или появляется черный экран,а потом показывает"Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" или синий экран на нём белые буквы и система перезагружается.

По разному всегда.И так раз 3-5 в день.

ничего немогу сделать если можно помогите пожалуйста!.

Характеристики компа:

Windows 7 мак.sp 1 \ 64

видеокарта ASUS GeForce GTX 590

процессор 4х ядерный -Q9550 @ 2.8 GHz

память (оператив) 4,00 ГБ

Питание- c h i e f t e c-500W

DreamBox 500-s Eutelsat W4 36 ° E Triax 0,6 , (120 см) (sir+hot+am)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня такая проблема,когда играю, или просто лажу в инете, в общем когда что-то делаю.Комп виснет наглухо или появляется черный экран,а потом показывает"Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" или синий экран на нём белые буквы и система перезагружается.

По разному всегда.И так раз 3-5 в день.

ничего немогу сделать если можно помогите пожалуйста!.

Наиболее часто встречающиеся причины:

1. Погонять вирусы Dr.Web CoreIt - скачивается бесплатно с официального сайта.

2. Битая планка оперативы.

3. Перегрев проца - почистить пыль. Очень критично для ноутов.

4 Перекатать корректно драйвера, проверить видеокарту - засунуть в другой комп.

5. Проверить, корректно ли воткнуты в слоты планки оперативки и видеокарта.

Изменено пользователем nikpmu

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая бяка. Днем комп работает без проблем и выключаю и перезагружаю,все нормально. Выключаю на ночь утром включить не могу. Начинает загружаться там где загрузка винды и бегающие рисочки или как их называют вагончики. Так вот эти вагончики трогаются и тут же встают. Ждал до 15 минут ни каких изменений. Нажимаю на кнопку и держу пока системник не отключится. Потом опять включаю открывается окно Винды, где спрашивают как загружаться и там выделено "Обычная загрузка Виндовс", нажимаю на Ентер. Комп загружается. Думал дело в винде, переустановил! Та же самя бяка???? :wacko:

Кто может помочь???

Проверить Винт на целостность секторов. Возможны битые сектора на диске С или проблемы с механикой винчестера. Или перед установкой Винды сделать полное форматирование диска. Или попробовать поставить винду на другой локальный диск.

Погонять локальные (несистемные) диски на наличие вирусов - может, что-то хитрое лезет оттуда.

Изменено пользователем nikpmu

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'3. Перегрев проца - почистить пыль. Очень критично для ноутов.'

- кстати на новых пылесосах Sumsung в комплект входит насадка для чистки ( через вентиляционные решетки ) процев ноута от пыли.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или синий экран на нём белые буквы

Там в общих чертах написан характер проблемы....правда по английски. Из личного опыта при перегреве ноутбук тупо вырубается, а перезагруз после синего экрана скорей признак битой оперативки диагностируется программой memtest.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в общих чертах написан характер проблемы....правда по английски. Из личного опыта при перегреве ноутбук тупо вырубается, а перезагруз после синего экрана скорей признак битой оперативки диагностируется программой memtest.

Доброго времени суток!эта подойдёт программа S&M 1.9.1 для тестирования железа на ошибки.

Может кто-то другой авторитетно посоветует?

DreamBox 500-s Eutelsat W4 36 ° E Triax 0,6 , (120 см) (sir+hot+am)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. У меня проблема с компом. Мой windows xp незапускается а точнее зависает на пол пути. Когда на чёрном экране появляются чёрточки буковки и вce виснет. С розетки выдерну кнопкой включаю и пашет нормально . По окончании работы надо из сети вырубать Если оставлю в сети тоже самое И в работе когда хочу перегрузить систему отключается начинает загрузка и виснет Антивирус касперский вирусов необнаружил Может кто знает в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в

windows xp

Пора его переустановить, это совершенно нормальное явление для данной системы, в зависимости от плотности работы с ней она рано или поздно начинает глючить, а иногда и вовсе падает. Причин для этого масса, но в основном вирусы, тяжёлые игрушки и некорректно деинсталируемые приложения.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Виндус 7 , ноут АСУС . Вчера (улучшая производительность) сдуру включил Диагностический запуск виндус. В результате ноут полумертвый, востановление не работает, режим "бога" не помог, в нет не выйти. Никто с таким не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндус 7 , ноут АСУС . Вчера (улучшая производительность) сдуру включил Диагностический запуск виндус. В результате ноут полумертвый, востановление не работает, режим "бога" не помог, в нет не выйти. Никто с таким не сталкивался?

Проблема решена. Вопрос снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рябат, не могу создать тему и не знаю куда на форуме обратится.

От Вас узнал от знакомого, что можно поставить тарелку ресивер и кабельное крутить через вас, используя ваши ключи.

Но я из маленького города с Укрианы, у нас нет людей которые подобным занимаются и я хотел бы узнать: какое нужно оборудование, сколько оно стоит, и что необходимо для того что бы подключится.

П.с. Подключаюсь только из-за того что бы смотреть НТВ, НТВ Спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gugenot

Читаем тему кардшаринг в картинках тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0 FAQ по ресиверам и т.д читаем тут http://gomel-sat.bz/FAQ.html вопросы задём в теме вопросы новичков тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry323163 а уже по настройке самого шаринга и проблемы в нем задаём вопрос здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...iew=getnewtpost с логом и указанием своего уже оборудования указываем,которое уже приобритешь!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

tomik

от чего угодно начиная график карты и заканчивая жёстким диском

а часто просто идёт от перегрева проца

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomik, возможно конфликт устройств каких-нибудь. попробовать навеску всякую, если есть, в другие слоты повключать. может поможет. если нет, то попробовать отключать по одному устройству. а так-то причин множество может быть...

Изменено пользователем elisaw

13E+4.8E Cупрал 0.9; 36E-0.6; Skyway Classik 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...