zzxx

[Решено]: Ситуация со связью отвратительная, может я что-то не так делаю?

В теме 10 сообщений

Имею приставку китайскую x96. На ней установлен OOTplayer и Сталкер портал. Тестирование Спидтестом соединения с немецкими серверами дает стабильную ровную прямую по 50мбит up/down - это скорость моего тарифа. Смотреть же IPTV попросту невозможно, ставлю буфер 20 секунд - один фиг, все затыкается. В отдельные дни все отлично, по большей части - неюзабельно абсолютно. Мой логин 97b70c5. Посоветуйте что-нибудь!

Поделиться сообщением

@zzxx

Ну а тестирования с серверов, с каких идет пакет, какую скорость дает при тесте? На компе как работает? Да и тему по каждому вопросу новую не обязательно создавать

Поделиться сообщением

Я не нашел темы, где бы обсуждалась именно проблема связи, все темы про настройку программ на каком-либо железе.

Поставил на комп ОТТ, работает точно также - несколько секунд картинки, подгрузка, опять несколько секунд картинки. Никаких вайфаев на пути нет, до дома оптоволокно, по дому гигабитная сеть, где нет нагрузки никакой. Сервера в личном кабинете переключал. Оба одинаково. Пинг 70мс стабильный до обоих. А что значит "тестирование с серверов"? Как это осуществить?

Поделиться сообщением

8 минут назад, zzxx сказал:

Как это осуществить?

В биллинге в настройках IPTV пакета есть под спойлерами различные описания, там же есть и как проверить скорость ( две ссылки). Мы не занимаемся маршрутизацией от вас к серверу и не ограничиваем ее со своей стороны ни для кого. За все свои проблемы вы должны сказать спасибо только своему интернет провайдеру. Если у вас не работает даже SD пакет с такой скоростью, как вы заявляете, то я должен просто благотворить своего интернет провайдера, который при заявленной в разы меньше вашей скорости позволяет мне смотреть IPTV. Если вы имеете такие проблемы, то просто останавливаете пакет и не используете от нас его. На данный момент мы не можем предложить со своей стороны для вас какое-то решение, если у вас ( заметьте, ваши слова я не ставлю под сомнение) проблемы с просмотром с существующих серверов.

PS. На компе можно не только на OTT проверить, есть еще и другие плееры.

Поделиться сообщением

28 минут назад, zzxx сказал:

Я не нашел темы, где бы обсуждалась именно проблема связи, все темы про настройку программ на каком-либо железе.

Поставил на комп ОТТ, работает точно также - несколько секунд картинки, подгрузка, опять несколько секунд картинки. Никаких вайфаев на пути нет, до дома оптоволокно, по дому гигабитная сеть, где нет нагрузки никакой. Сервера в личном кабинете переключал. Оба одинаково. Пинг 70мс стабильный до обоих. А что значит "тестирование с серверов"? Как это осуществить?

Напиши в личку, помогу! Лучше по  электронной почте - kiltolb@gmail.com

Изменено пользователем kilt

Поделиться сообщением

Если вы не заметили, я вас ни в чем не обвиняю, вполне представляю себе происходящие процессы. Я просил ПОМОЩИ, что может быть я что-то делаю не так. Убедился, все я делаю так, как надо. Нашел вашу тестировалку, протестировал. Итог - 3мбита от вас ко мне, от меня к вам - 40мбит. Чтобы не быть голословным, вот результат тестирования спидтеста с Дюссельдорфом: http://www.speedtest.net/my-result/6923523614

Так что все-же склонен я к тому, что какие-то проблемы все-таки у ваших серверов или хостинга присутствуют. Иначе я не могу объяснить такую разницу в приеме-передаче. У меня-то принципе нет проблем со скоростью до Германии. Естетственно, если ситуация останется такая, как она есть - пакеты отключу, но лично мне просто удобнее пользоваться одним сервисом и для спутникового ТВ и для IP.

P.S. Повторяю, вчера все было отлично.

cbilling.png

Поделиться сообщением

Проблема не на серверах, а в вашем инете. 

big_4ee3b9ef0adfdc4ce320171230210312.jpg

Поделиться сообщением

@zzxx

Если бы были проблемы на серверах вы думаете писали вы бы только один здесь? Вот хоть немного логики пожалуйста.. Или все мучаются и смотрят заплатив деньги? Здесь были сообщения от человека, сейчас не могу найти, у него при более высокой скорости но тоже с таким же огромным джиттером как и у вас тоже были проблемы, на следующий день все восстановилось. Повторяю еще раз. ИНДИВИДУАЛЬНО для кого-то мы не снижаем скорость, да и не можем этого сделать. 

77.png

Поделиться сообщением

В общем ясно, можете тему закрывать. Зря только выкинул деньги на этот сталкер. 

Поделиться сообщением

@zzxx в предновогоднее время у вашего провайдера может быть сильная загруженность, либо он перекинул связь на резервную магистраль из-за поломки. Вы можете в биллинге остановить свой пакет с возвратом средств на баланс до решения проблем со связью

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Подведены итоги рождественской благотворительной инициативы velcom «Делать добро так просто», которая проходила с 1 по 31 декабря 2017 года. 118 240 рублей — именно такая сумма по итогам акции поступит от компании velcom на счет Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд». Денежные средства будут направлены на продолжение реализации благотворительного проекта БДФ и velcom «Я вижу!» по оказанию офтальмологической помощи детям в сельских районах Беларуси. В течение 2018 года врачи будут обследовать детей в Брестской области.
      За время проведения акции «Делать добро так просто» в ней приняли участие более 20 000 человек. Каждое подключение на любой из тарифных планов линеек «Комфорт» и «Комфорт+» в период с 1 по 31 декабря превратилось в 5 рублей, которые velcom переведет на специальный благотворительный счет из своей прибыли. Собранные во время рождественской акции средства покроют все расходы, связанные с работой мобильных бригад детских офтальмологов.

Проект «Я вижу!» реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь и облисполкомов. Он призван организовать своевременную диагностику зрения и оказание офтальмологической помощи детям, проживающим в сельской местности, сделать ее более доступной. Мобильные бригады врачей-офтальмологов посещают детей по месту их учебы и проводят осмотры прямо в школах. Для реализации проекта организаторы оборудовали специальные автомобили, приобрели офтальмологическое оборудование и организовали работу врачей.

На протяжении 2016 и 2017 гг. проект «Я вижу!» реализовывался в 19 районах Могилевской и 14 районах Гомельской областях республики соответственно. Всего за это время было обследовано более 25 тыс. детей. По предварительным данным, в Гомельской области проблемы со зрением были выявлены у 35% от общего количества осмотренных школьников, причем у 40% из них проблемы были диагностированы впервые.
      Компания velcom искренне благодарит всех участников благотворительной инициативы за готовность помогать тем, кто так нуждается в нашей помощи.
      Общая сумма помощи, оказанной детским учреждениям республиканского масштаба за восемь лет проведения рождественской акции velcom «Делать добро так просто», превысила 1 100 000 рублей
      Еще одной доброй традицией velcom является проведение рождественской благотворительной ярмарки среди сотрудников. В этом году их силами было собрано 2 400 рублей. Каждый сотрудник, принявший участие в ярмарке, имел возможность сам определить, кому оказать адресную помощь на вырученные средства. Помощь будет оказана нуждающимся и больным детям, а также объединениям защиты животных. Часть суммы направлена социально-педагогическому центру с приютом Центрального района г. Минска, которому velcom помогает на постоянной основе.
    • От душман
      Американский интернет-провайдер Armstrong Zoom предупредил пользователей, что повторное нарушение авторских прав грозит резким замедлением интернет-соединения. Это, в свою очередь, может привести к проблемам с использованием термостатом для управления отопительной системой. Дело в том, что во многих домах в северных регионах используются подобные "умные" системы, для которых требуется соединение с интернетом.

"Если Armstrong получит дополнительные уведомления о нарушениях, связанных с вашим интернет-сервисом Zoom, то удалит вас с текущего уровня обслуживания и разместит на самом низком уровне обслуживания, что позволит получать доступ к электронной почте, но ограничит скорость соединения и возможность загружать материалы в интернет или использовать другие возможности обмена файлами, - говорится в письме к подписчикам сервиса.
      Пожалуйста, имейте в виду, что это может повлиять на другие услуги, которые вы могли подключить к вашему интернет-сервису, например, возможность удаленного управления вашим термостатом или видеонаблюдение".

Интернет-провайдеры обязаны внедрять политику в отношении повторных нарушителей авторских прав. Некоторые компании просто настаивают на том, что эти клиенты должны пройти курс обучения авторскому праву. В Armstrong Zoom нарушители предупреждаются о том, что повторные нарушения могут означать переход на более простой план доступа в интернет - до тех пор, пока они не прочитают учебный материал о нарушении авторских прав и не подпишут документ, подтверждающий нарушение.
      Если обнаружится незаконный доступ к контенту, то учетная запись пользователя может быть полностью закрыта.

Напомним, в конце 2017 года в США был отменен принцип сетевой нейтральности, и провайдеры получили возможность ускорять или замедлять трафик для разных ресурсов. Как отмечает Forbes, пока что новые нормы не урегулированы должным образом, и для пользователей замедление интернета может означать отключение отопления.
    • От Ippolitovich
      Fitbit, являющаяся одним из лидеров рынка носимой электроники, инвестировала $6 млн в компанию Sano, которая работает над созданием небольших (размером с монету) наклеиваемых датчиков сахара в крови. Fitbit уже поддерживает импорт в свои наручные часы Ionic данных из других медицинских устройств, отслеживающих уровень глюкозы, но последняя инвестиция говорит о том, что компания обдумывает возможность более прямой интеграции такого сенсора в свои решения.

«Этот шаг вписывается в нашу стратегию выхода за рамки просто устройств в пользу решений, в том числе медицинских, — сказал CNBC исполнительный директор Fitbit Джеймс Парк (James Park). — Я думаю, что такое решение должно предусматривать некое устройство для мониторинга, совмещённое с дисплеем, и носимый браслет, который сможет делать пользователю напоминания в нужный момент».

Естественно, господин Парк не стал говорить, что будущие устройства Fitbit могут получить встроенные датчики сахара крови, но инвестиции показывают, что компания, по меньшей мере, заинтересована в развитии этого направления. Впрочем, произойдёт это не скоро: Sano не планирует выводить на рынок готовое изделие ещё минимум год.

Fitbit — не единственная компания, заинтересованная в интеграции датчика глюкозы. В начале прошлого года сообщалось, что Apple работает над собственным подобным аппаратом. Но если продукт Sano использует микроиглы для измерений, Apple якобы стремится создать устройство, которое до сих пор было недостижимым: неинвазивное, с постоянным мониторингом сахара в крови. Для Fitbit интеграция подобных возможностей весьма важна, потому что некоторые конкуренты уже начинают обходить компанию. Если раньше Fitbit доминировала на рынке носимой электроники, то в прошлом году уступила Apple и Xiaomi.
    • От Ippolitovich
      Ещё до начала выставки CES 2018 компания LG анонсировала свой новый 4K HDR проектор HU80KA. Данная модель позиционируется в качестве доступного премиального устройства. При этом отмечается, что данный проектор примерно в 2 раза меньше по размерам других подобных устройств с поддержкой разрешения 4K.

Проектор LG HU80KA способен выводить изображение диагональю 150 дюймов на любую стену в доме. При этом максимальный световой поток составляет 2500 люмен, что позволяет воспроизводить достаточно яркие изображения. Новинка поддерживает стандарт HDR10. В устройстве интегрирован динамик мощностью 7 Вт, а для подключения внешних акустических систем доступны оптический выход, проводной интерфейс HDMI и беспроводной модуль Bluetooth. В качестве источника сигнала может использоваться внешний USB-накопитель. Поддерживается возможность подключения внешних клавиатуры и мышки. Устройство может монтироваться на стену или устанавливаться на пол. В качестве программной платформы служит webOS, которая также применяется и в линейке телевизоров LG. Благодаря этому пользователь может использовать различные приложения для стриминга контента.
      Официальная информация о цене и сроках начала продаж проектора LG HU80KA пока не сообщается. Вероятно, эти сведения будут озвучены во время проведения выставки CES 2018.
    • От Ippolitovich
      Еще летом прошлого года сообщалось, что китайская компания TBEA International, занимающаяся выпуском силовых трансформаторов и другого электрооборудования, заинтересована в том, чтобы построить в Украине ветряную электростанцию. И не просто ветроэлектростанцию, а самую крупную в Восточной Европе. Упоминалась мощность в 500 МВт, что примерно равноценно одному энергоблоку АЭС. Теперь же стало известно, что строительство объекта на территории Березанского района Николаевской области может начаться уже в этом году.

Под занавес 2017 года – 28 декабря – состоялась встреча главы райгосадминистрации Серея Танасова с китайской стороной и представителями ООО «Інститут ДніпроВНІПІенергопром», в рамках которой как раз обсуждался вопрос реализации проекта в нынешнем году. Судя по всему, встреча прошла успешно.
      В сообщении Березанской РГА на Facebook говорится, что Тилигульськая ВЭС станет самой мощной ветровой электростанцией в Восточной Европе.

В рамках проекта планируется установить более 100 ветроэнергетических установок, которые разместят на территории Анатольевского, Краснопольского и Ташинского сельских советов.
      В Березанской РГА отмечают, что этот проект – это большие инвестиции в развитие региона и новые рабочие места. Понадобиться около 500 специалистов, чтобы построить станцию, а для дальнейшей поддержки и обслуживания – еще 100.
      Отмечается, что TBEA International к настоящему моменту работает более чем в 60 странах.