Перейти к содержанию
zzxx

[Решено]: Ситуация со связью отвратительная, может я что-то не так делаю?

Рекомендуемые сообщения

Имею приставку китайскую x96. На ней установлен OOTplayer и Сталкер портал. Тестирование Спидтестом соединения с немецкими серверами дает стабильную ровную прямую по 50мбит up/down - это скорость моего тарифа. Смотреть же IPTV попросту невозможно, ставлю буфер 20 секунд - один фиг, все затыкается. В отдельные дни все отлично, по большей части - неюзабельно абсолютно. Мой логин 97b70c5. Посоветуйте что-нибудь!

Поделиться сообщением

@zzxx

Ну а тестирования с серверов, с каких идет пакет, какую скорость дает при тесте? На компе как работает? Да и тему по каждому вопросу новую не обязательно создавать

Поделиться сообщением

Я не нашел темы, где бы обсуждалась именно проблема связи, все темы про настройку программ на каком-либо железе.

Поставил на комп ОТТ, работает точно также - несколько секунд картинки, подгрузка, опять несколько секунд картинки. Никаких вайфаев на пути нет, до дома оптоволокно, по дому гигабитная сеть, где нет нагрузки никакой. Сервера в личном кабинете переключал. Оба одинаково. Пинг 70мс стабильный до обоих. А что значит "тестирование с серверов"? Как это осуществить?

Поделиться сообщением

8 минут назад, zzxx сказал:

Как это осуществить?

В биллинге в настройках IPTV пакета есть под спойлерами различные описания, там же есть и как проверить скорость ( две ссылки). Мы не занимаемся маршрутизацией от вас к серверу и не ограничиваем ее со своей стороны ни для кого. За все свои проблемы вы должны сказать спасибо только своему интернет провайдеру. Если у вас не работает даже SD пакет с такой скоростью, как вы заявляете, то я должен просто благотворить своего интернет провайдера, который при заявленной в разы меньше вашей скорости позволяет мне смотреть IPTV. Если вы имеете такие проблемы, то просто останавливаете пакет и не используете от нас его. На данный момент мы не можем предложить со своей стороны для вас какое-то решение, если у вас ( заметьте, ваши слова я не ставлю под сомнение) проблемы с просмотром с существующих серверов.

PS. На компе можно не только на OTT проверить, есть еще и другие плееры.

Поделиться сообщением

28 минут назад, zzxx сказал:

Я не нашел темы, где бы обсуждалась именно проблема связи, все темы про настройку программ на каком-либо железе.

Поставил на комп ОТТ, работает точно также - несколько секунд картинки, подгрузка, опять несколько секунд картинки. Никаких вайфаев на пути нет, до дома оптоволокно, по дому гигабитная сеть, где нет нагрузки никакой. Сервера в личном кабинете переключал. Оба одинаково. Пинг 70мс стабильный до обоих. А что значит "тестирование с серверов"? Как это осуществить?

Напиши в личку, помогу! Лучше по  электронной почте - kiltolb@gmail.com

Изменено пользователем kilt

Поделиться сообщением

Если вы не заметили, я вас ни в чем не обвиняю, вполне представляю себе происходящие процессы. Я просил ПОМОЩИ, что может быть я что-то делаю не так. Убедился, все я делаю так, как надо. Нашел вашу тестировалку, протестировал. Итог - 3мбита от вас ко мне, от меня к вам - 40мбит. Чтобы не быть голословным, вот результат тестирования спидтеста с Дюссельдорфом: http://www.speedtest.net/my-result/6923523614

Так что все-же склонен я к тому, что какие-то проблемы все-таки у ваших серверов или хостинга присутствуют. Иначе я не могу объяснить такую разницу в приеме-передаче. У меня-то принципе нет проблем со скоростью до Германии. Естетственно, если ситуация останется такая, как она есть - пакеты отключу, но лично мне просто удобнее пользоваться одним сервисом и для спутникового ТВ и для IP.

P.S. Повторяю, вчера все было отлично.

cbilling.png

Поделиться сообщением

@zzxx

Если бы были проблемы на серверах вы думаете писали вы бы только один здесь? Вот хоть немного логики пожалуйста.. Или все мучаются и смотрят заплатив деньги? Здесь были сообщения от человека, сейчас не могу найти, у него при более высокой скорости но тоже с таким же огромным джиттером как и у вас тоже были проблемы, на следующий день все восстановилось. Повторяю еще раз. ИНДИВИДУАЛЬНО для кого-то мы не снижаем скорость, да и не можем этого сделать. 

77.png

Поделиться сообщением

В общем ясно, можете тему закрывать. Зря только выкинул деньги на этот сталкер. 

Поделиться сообщением

@zzxx в предновогоднее время у вашего провайдера может быть сильная загруженность, либо он перекинул связь на резервную магистраль из-за поломки. Вы можете в биллинге остановить свой пакет с возвратом средств на баланс до решения проблем со связью

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      В мае HTC впервые объявила, что работает над смартфоном Exodus с поддержкой блокчейн-технологии. Эта новость стала одним из самых интересных проектов компании после неудачного начала года. В прошлом году HTC поставила на рынок более 2 миллионов продуктов в первом квартале. В 2018-м, согласно оценкам IDC, — лишь 630 тысяч устройств за ту же первую четверть года.
      HTC переживает не лучшие времена: на прошлой неделе компания уволила 1500 сотрудников на Тайване в надежде снова вернуться к прибыльности. По данным HTC, её продажи в июне снизились на 68 % по сравнению с тем же месяцем прошлого года. А последний флагман U12 Plus получил в значительной степени негативные отзывы из-за своих странных монолитных кнопок и программных недоработок.

Впрочем, для криптовалют и блокчейн-технологий сейчас тоже далеко не лучшее времена. Цены на криптовалюты низкие, а в прошлом месяце в отчёте исследователей из Техасского университета в Остине биткоин был связан с манипулированием ценами. Учитывая финансовое положение HTC, компания делает крупную рискованную ставку на смартфон Exodus.
      Недавно Фил Чен (Phil Chen), руководящий всеми криптовалютными и блокчейн-инициативами HTC и работавший ранее над VR-шлемом Vive, поделился некоторыми деталями проекта с журналистами The Verge. В частности, он сказал, что запуск смартфона можно ожидать в конце текущего года, а цена станет известна ближе к концу третьего квартала. Когда журналисты упомянули, что первый в мире блокчейн-смартфон Finney от Sirin Labs стоит $1000, господин Чен сказал, что цена Exodus будет сопоставима.

Также он отметил: «Я хочу сказать, что Exodus будет доступен определённо на всех ключевых рынках помимо Китая. Выйти на китайский рынок будет сложнее, потому что у Китая разные правила во всём, начиная даже с того, как Android работает в этой стране».
      Ещё в мае Фил Чен сказал: «Мы представляем себе смартфон, выступающий узлом, на котором пользователи держат свои ключи, идентификационные данные и прочую информацию». Тогда же он пообещал, что с помощью Exodus будет обеспечена поддержка протоколов криптовалют Bitcoin, Lightning Networks, Ethereum, Dfinity и других. Теперь господин Чен отметил, что телефон, хранящий идентификационные данные, — дело более отдалённого будущего, а в конце года компания представит аппарат, призванный стать надёжным электронным кошельком и предлагающий результаты партнёрства с CryptoKitties. Деталей, впрочем, снова нет.

В долгосрочной перспективе компания надеется найти более эффективный способ добычи криптовалют на мобильных устройствах и консультируется по этому вопросу с известными экспертами. Пройдёт какое-то время, пока станет ясно, как продвигать майнинг на мобильных устройствах, но HTC уже рассматривает различные согласованные протоколы, которые могут применяться, и господни Чен обещает, что компания опубликует в этом году документы с более подробной информацией.
      Фил Чен говорит, что впервые поднял идею о блокчейн-ориентированном телефоне перед руководством HTC после тщательного наблюдения за Ethereum и DAO с 2015 года. Он указывал на эту идею и к концу прошлого года, когда цены на биткоин быстро росли, её, наконец, посчитали привлекательной для HTC, быстро разработав стратегию. В начале 2018 года началась программная и иная проработка продукта, которую затем и возглавил господин Чен.

Однако за последний год ажиотаж на рынке майнинга стих, вдобавок частота атак и взломов криптовалют стала нарастать. Наконец, конкуренция на рынке смартфонов крайне высока, так что даже у Google не особо получается продавать отличные аппараты Pixel в мире, где доминируют Apple, Samsung и китайские производители. Но представитель HTC утверждает, что их блокчейн-смартфон станет «самым надёжным аппаратным кошельком». Он также надеется, что смартфон привлечёт внимание не только цифровых старателей, но также игроков и людей, мало знакомых с криптовалютами. По его словам, 30 миллионов владельцев кошельков bitcoin нуждаются в устройстве для доступа и управления своими монетами.
      Аналитик рынка мобильных устройств и дронов в IDC Уилл Стофега (Will Stofega) отмечает, что сегодня сектор смартфонов перенасыщен, и все крупные компании (за исключением разве что Xiaomi) не могут более наращивать продажи. Производители хотят найти новый фактор роста: им могут стать гибкие аппараты или иные возможности вроде блокчейн, если публику удастся убедить в существенных преимуществах таких решений. Первые компании, попытавшиеся освоить новые ниши, вполне могут быть вознаграждены за свои рисковые инвестиции.
    • От Ippolitovich
      Аналитик TF International Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный точными прогнозами касательно продуктов Apple, опубликовал предположения о том, что компания представит этой осенью. В заметке говорится, что помимо трёх новых iPhone, о которых раньше уже появлялась информация, купертинский гигант выпустит ряд обновлённых Mac и MacBook, включая Mac mini. Компания может представить безрамочные iPad с Face ID и Apple Watch с более крупными экранами, а также выпустить анонсированные в прошлом году новые AirPods и станцию беспроводной зарядки AirPower.

Вот прогнозы по каждому из продуктов:
      iPhone. Информация о трёх смартфонах осталась неизменной. Нас ждут обновлённый iPhone X с 5,8-дюймовым OLED-экраном, более крупный iPhone X Plus с 6,5-дюймовым OLED-экраном и 6,1-дюймовая модель среднего класса с ЖК-дисплеем. Последняя должна обзавестись поддержкой Face ID и безрамочным дизайном. Mac. Apple может обновить MacBook, MacBook Pro, iMac и Mac mini, оснастив их процессорами восьмого поколения от Intel. Также Куо говорит, что компания заменит старый MacBook Air новым бюджетным ноутбуком. iPad. Предположительно, в разработке находятся новые модели iPad Pro. Каждая будет оснащена Face ID и иметь безрамочный дизайн без домашней кнопки. Apple планирует два планшета — обновлённую 12,9-дюймовую версию и 11-дюймовый вариант, который может прийти на замену 10,5-дюймовому. Apple Watch. Две модели «умных» часов могут получить чуть более крупные дисплеи. Размер экрана 38-мм версии увеличится с 1,5 до 1,57 дюйма, 42-мм модели — с 1,65 до 1,78 дюйма. Также появится улучшенный датчик сердцебиения. AirPower. Поставки зарядного устройства должна начаться осенью, примерно спустя год после анонса. AirPods. Беспроводные наушники Apple тоже собирается улучшить. Это, вероятно, будет более скромное обновление: компания улучшит стабильность соединения, добавит новые возможности Siri и выпустит совместимый с AirPower чехол для зарядки. Версии с шумоподавлением и защитой от влаги, скорее всего, придётся ждать до 2019 года.
    • От Ippolitovich
      Исследователи полагают, что на ближайшей к Земле экзопланете с умеренным климатом вполне могут существовать условия для зарождения и поддержания жизни.

Речь идёт об объекте Ross 128 b, который был открыт осенью прошлого года. Эта экзопланета расположена на расстоянии приблизительно 11 световых лет от Земли. Она обращается вокруг неактивной красной карликовой звезды Ross 128.
      Предварительные наблюдения показали, что Ross 128 b находится в 20 раз ближе к своей материнской звезде, чем Земля к Солнцу. При этом планета получает только в 1,38 раза больше энергии от своего светила, чем Земля получает от Солнца.

Новые данные говорят о том, что средняя температура вблизи поверхности Ross 128 b может составлять около 21 градуса Цельсия. А это означает, что на планете может существовать вода в жидком виде.
      Более того, специалисты склоняются к мнению, что Ross 128 b — это скалистый мир. По массе эта экзопланета примерно в 1,35 раза превосходит Землю. В целом, имеющаяся информация указывает на то, что Ross 128 b теоретически подходит для развития жизни.
      «Температурные условия на этой землеподобной планете должны быть умеренными и температура её поверхности, возможно, близка к температуре поверхности Земли. Ross 128 на сегодняшний день является самой "спокойной" из соседних звёзд, имеющей экзопланету со столь умеренным климатом», — отмечает Европейская Южная Обсерватория (ESO). 
    • От Ippolitovich
      Аналитическая компания BlueFin Research сделала довольно неожиданный и странный прогноз. В своей заметке для инвесторов, её специалисты заявили, что Apple может отменить дальнейший выпуск iPhone SE и iPhone X в этом году. 

iPhone X должен быть отменён в третьем квартале текущего года, также в небытие уйдёт  iPhone SE. Смартфон iPhone 8 может занять нишу «доступных» моделей с итоговом портфолио Apple. 
      В качестве причины такого шага, указывается желание компании перенести фокус на будущие модели «iPhone 9, iPhone 11 и iPhone 11 Plus» и интенсивно их продвигать. Аналитики отмечают «сдержанный спрос» из-за слабой активности пользователей, не желавших обновлять iPhone в прошлые несколько лет,  который повысит продажи новинок 2018 года. 
    • От Ippolitovich
      Судьба жестока к Galaxy Note 9. Ещё до выхода этого аппарата внимание публики начало переключаться на флагманы Samsung следующего года. Даже если забыть о предположительно складном Galaxy X, смартфоны Galaxy S10 в течение следующих месяцев будут постоянно привлекать внимание публики. По слухам, в десятом юбилейном Samsung Galaxy S появится множество функций, недоступных ранее на любых других моделях серии. В первую очередь, речь идёт об интеграции целых пяти камер.

Конечно, это не значит, что все эти камеры будут размещены на тыльной стороне корпуса. Это было бы слишком, ведь даже тройные камеры сегодня кажутся излишними (впрочем, Huawei вряд ли с этим согласится). Корейский ресурс The Bell сообщил, что тройную тыльную камеру получит одна из трёх моделей Galaxy S10. Речь идёт о двойных 12-мегапиксельные датчиках (на одном — широкоформатный объектив, а на другом — телефото), дополненных 16-мегапиксельной ультраширокоугольной камерой (угол обзора — 120 градусов).

Nashville Chatter Class также сообщает, что в Galaxy S10+ будут двойные лицевые камеры. Эта функция не совсем нова для Samsung, поскольку её уже получали аппараты среднего уровня Galaxy A8 и Galaxy A8+ в конце прошлого года. Пока не сообщается об используемых сенсорах, но в случае с Galaxy A8 речь шла о связке 16-Мп и 8-Мп. Двойные фронтальные камеры, как правило, применяются для создания более качественных эффектов глубины вроде дополненной реальности, эмуляции боке или распознавания лиц.
      В трёх моделях Galaxy S10 будут установлены разные датчики отпечатков пальцев. Две флагманские модели получат, наконец, встроенный в экран дактилоскопический сканер. А более бюджетная будет иметь боковой сканер отпечатков пальцев, расположенный прямо на кнопке питания.