zzxx

[Решено]: Ситуация со связью отвратительная, может я что-то не так делаю?

В теме 10 сообщений

Имею приставку китайскую x96. На ней установлен OOTplayer и Сталкер портал. Тестирование Спидтестом соединения с немецкими серверами дает стабильную ровную прямую по 50мбит up/down - это скорость моего тарифа. Смотреть же IPTV попросту невозможно, ставлю буфер 20 секунд - один фиг, все затыкается. В отдельные дни все отлично, по большей части - неюзабельно абсолютно. Мой логин 97b70c5. Посоветуйте что-нибудь!

Поделиться сообщением

@zzxx

Ну а тестирования с серверов, с каких идет пакет, какую скорость дает при тесте? На компе как работает? Да и тему по каждому вопросу новую не обязательно создавать

Поделиться сообщением

Я не нашел темы, где бы обсуждалась именно проблема связи, все темы про настройку программ на каком-либо железе.

Поставил на комп ОТТ, работает точно также - несколько секунд картинки, подгрузка, опять несколько секунд картинки. Никаких вайфаев на пути нет, до дома оптоволокно, по дому гигабитная сеть, где нет нагрузки никакой. Сервера в личном кабинете переключал. Оба одинаково. Пинг 70мс стабильный до обоих. А что значит "тестирование с серверов"? Как это осуществить?

Поделиться сообщением

8 минут назад, zzxx сказал:

Как это осуществить?

В биллинге в настройках IPTV пакета есть под спойлерами различные описания, там же есть и как проверить скорость ( две ссылки). Мы не занимаемся маршрутизацией от вас к серверу и не ограничиваем ее со своей стороны ни для кого. За все свои проблемы вы должны сказать спасибо только своему интернет провайдеру. Если у вас не работает даже SD пакет с такой скоростью, как вы заявляете, то я должен просто благотворить своего интернет провайдера, который при заявленной в разы меньше вашей скорости позволяет мне смотреть IPTV. Если вы имеете такие проблемы, то просто останавливаете пакет и не используете от нас его. На данный момент мы не можем предложить со своей стороны для вас какое-то решение, если у вас ( заметьте, ваши слова я не ставлю под сомнение) проблемы с просмотром с существующих серверов.

PS. На компе можно не только на OTT проверить, есть еще и другие плееры.

Поделиться сообщением

28 минут назад, zzxx сказал:

Я не нашел темы, где бы обсуждалась именно проблема связи, все темы про настройку программ на каком-либо железе.

Поставил на комп ОТТ, работает точно также - несколько секунд картинки, подгрузка, опять несколько секунд картинки. Никаких вайфаев на пути нет, до дома оптоволокно, по дому гигабитная сеть, где нет нагрузки никакой. Сервера в личном кабинете переключал. Оба одинаково. Пинг 70мс стабильный до обоих. А что значит "тестирование с серверов"? Как это осуществить?

Напиши в личку, помогу! Лучше по  электронной почте - kiltolb@gmail.com

Изменено пользователем kilt

Поделиться сообщением

Если вы не заметили, я вас ни в чем не обвиняю, вполне представляю себе происходящие процессы. Я просил ПОМОЩИ, что может быть я что-то делаю не так. Убедился, все я делаю так, как надо. Нашел вашу тестировалку, протестировал. Итог - 3мбита от вас ко мне, от меня к вам - 40мбит. Чтобы не быть голословным, вот результат тестирования спидтеста с Дюссельдорфом: http://www.speedtest.net/my-result/6923523614

Так что все-же склонен я к тому, что какие-то проблемы все-таки у ваших серверов или хостинга присутствуют. Иначе я не могу объяснить такую разницу в приеме-передаче. У меня-то принципе нет проблем со скоростью до Германии. Естетственно, если ситуация останется такая, как она есть - пакеты отключу, но лично мне просто удобнее пользоваться одним сервисом и для спутникового ТВ и для IP.

P.S. Повторяю, вчера все было отлично.

cbilling.png

Поделиться сообщением

Проблема не на серверах, а в вашем инете. 

big_4ee3b9ef0adfdc4ce320171230210312.jpg

Поделиться сообщением

@zzxx

Если бы были проблемы на серверах вы думаете писали вы бы только один здесь? Вот хоть немного логики пожалуйста.. Или все мучаются и смотрят заплатив деньги? Здесь были сообщения от человека, сейчас не могу найти, у него при более высокой скорости но тоже с таким же огромным джиттером как и у вас тоже были проблемы, на следующий день все восстановилось. Повторяю еще раз. ИНДИВИДУАЛЬНО для кого-то мы не снижаем скорость, да и не можем этого сделать. 

77.png

Поделиться сообщением

В общем ясно, можете тему закрывать. Зря только выкинул деньги на этот сталкер. 

Поделиться сообщением

@zzxx в предновогоднее время у вашего провайдера может быть сильная загруженность, либо он перекинул связь на резервную магистраль из-за поломки. Вы можете в биллинге остановить свой пакет с возвратом средств на баланс до решения проблем со связью

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От душман
      Правительство временно запретило госкорпорации "Роскосмос" подписывать юридически обязывающие документы с зарубежными компаниями из стран, которые ввели санкции в отношении России. Соответствующее поручение подписано вице-премьером Дмитрием Рогозиным, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в аппарате правительства и самой госкорпорации.

На уже действующие соглашения и заключенные контракты предписание не повлияет, но новые документы можно будет заключать только в случае "принятия политического решения". Один из источников издания отметил, что это усилит контроль со стороны правительства.

Тем не менее, не исключается вероятность и разрыва существующих соглашений. Такие меры в числе предусмотрены в законопроекте о контрсанкциях, который планируется рассмотреть в Госдуме 15 мая.

Напомним, одна из инициатив, в которых участвуют предприятия "Роскосмоса" - британский проект по предоставлению глобального спутникового интернета OneWeb. В России создано совместное предприятие "УанВеб" вместе с АО "Спутниковая система "Гонец", а "Роскосмос" заключил контракты на порядка 20 запусков спутников в рамках проекта. Однако еще не известно, будет ли OneWeb работать в России - пока госкомиссия по радиочастотам не приняла решение о выдаче частот проекту.
    • От Ippolitovich
      Компания Stratolaunch Systems собирается этим летом провести первый испытательный полет самого большого в мире самолета, передает портал Space News. На проходившем 34-м Космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс представители компании официально подтвердили информацию о планах проведения первого полета, если перед этим успешно завершатся несколько запланированных наземных испытаний.

Шестимоторный двухфюзеляжный летательный аппарат, построенный компанией Scaled Composites для Stratolaunch Systems, принадлежащей Полу Аллену (американскому предпринимателю и соучредителю корпорации Microsoft), разработан для подъема ракет-носителей в воздух и их дальнейшего запуска в космос. По задумке разработчиков, система сможет обеспечить эффективную и в то же время более экономически привлекательную модель космических запусков и вывода спутников на околоземную орбиту.
      К настоящему моменту Stratolaunch Systems провела всего два наземных испытания самолета. По факту машина всего несколько раз прокатилась по взлетной полосе. Последнее испытание проводилось в феврале этого года. В рамках первого проката самолет-носитель разогнали примерно до 74 километров в час, в рамках второго – до 222 километров в час. Как правило, для взлета обычного пассажирского авиалайнера требуется скорость порядка 240-277 километров в час.
      В компании отмечают, что все предыдущие тесты прошли гладко, поэтому никакой модернизации самолета пока не требуется. Если последующие три проката пройдут успешно, то Stratolaunch перейдет к летным испытаниям машины.
      С помощью системы запуска Stratolaunch планируется вывод самых разнообразных аэрокосмических аппаратов. Одним из них, например, может стать крылатая ракета Pegasus XL компании Orbital ATK. В настоящий момент старт этих ракет производится с помощью специально оборудованного самолета L-xxxx Stargazer фирмы Lockheed Corporation. Отделение ракеты от самолета-носителя происходит на высоте порядка 12 км. Поначалу система Stratolaunch будет выводить по одной такой ракете, однако конструкция самолета, как говорят в компании, позволяет нести на себе сразу до трех подобных ракет.
      Самолет сможет нести на себе и более габаритные системы. Компания недавно подписала соглашение с Космическим центром имени Джона Стенниса (NASA) на проведение испытаний новых силовых установок. Это может говорить о том, что Stratolaunch может заняться разработкой своей собственной ракеты, которая будет запускаться с помощью самолета-носителя.
    • От душман
      "ЭР-Телеком" может быть заинтересован в приобретении оператора проводной связи для корпоративных клиентов "Авантел". Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к "ЭР-Телекому" и "Авантелу". Сумма предполагаемой сделки не уточняется.

При этом в начале 2018 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила приобретение 100% "Авантел" дочерним предприятием "Ростелекома" - "Башинформсвязью". Как сообщали СМИ, покупка позволит оператору укрепить позиции в этом сегменте на рынке Сибири, где основным конкурентом является "ЭР-Телеком".

Хотя основной бизнес "Авантела" сосредоточен в Сибири, он работает и в других федеральных округах - офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре. Оператор предоставляет услуги телефонии, передачи данных и другие телеком-сервисы. Его клиентами являются более 12 тыс. компаний.
    • От Ippolitovich
      Когда в 2015 году вышли первые умные часы Apple, в них не было возможности загружать сторонние циферблаты, хотя эту функцию уже можно было встретить в других подобных устройствах. С тех пор ситуация не изменилась, хотя производитель успел представить часы Apple Watch второго и третьего поколений.

Впрочем, в Apple Watch все-таки может появиться поддержка сторонних циферблатов. Указание на это специалисты 9to5Mac обнаружили в коде NanoTimeKit для watchOS 4.3.1. Речь идет о текстовой строке «this is where the 3rd party face config bundle generation would happen», которой обозначено место, в котором со временем должен появиться фрагмент программы, генерирующий конфигурационные параметры для сторонних циферблатов. К сожалению, когда это произойдет — неизвестно.
    • От Ippolitovich
      Компания Razer, выпуская свой смартфон Razer Phone, наверное, даже и не подозревала, что это подтолкнёт других производителей также попытать счастья в сегменте игровых смартфонов.

Мы уже видели Xiaomi Black Shark, а также сообщали, что игровой смартфон готовит ZTE под брендом Nubia.
      Теперь же сообщается, что к гонке присоединится и Asus. Об этом во время интервью рассказал генеральный директор Asus Global Джерри Шень (Jerry Shen).

Точнее, он сказал, что выход такого аппарата Asus «можно ожидать». Учитывая такую формулировку, можно предположить, что это случится не очень скоро. Соответственно, говорить о каких-то параметрах смысла нет. С другой стороны, они явно будут соответствовать флагману.