Перейти к содержанию

Dreambox DM 800 HDse / 800HDseV2 (имиджи)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. У меня Dreambox 800 HD se оригинал. На данный момент стоит облегчённая Newnigma2 lean. Хотелось бы обновить до последней версии по воздуху. Но не совсем понял как это сделать. Как установить Бари Ален. Или какой другой плагин. Установлен жесткий диск и флешка. Буду благодарен за помощь.                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. У меня Dreambox 800 HD se оригинал. На данный момент стоит облегчённая Newnigma2 lean. Хотелось бы обновить до последней версии по воздуху. Но не совсем понял как это сделать. Как установить Бари Ален. Или какой другой плагин. Установлен жесткий диск и флешка. Буду благодарен за помощь.                


 Вопрос снимаю. Погулял по форуму, установил плагин SgueezeOut, установил новый имидж онлайн. Стал на флешку. И опять вопрос, Как новый имидж запустить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня. У меня Dreambox 800 HD se оригинал. На данный момент стоит облегчённая Newnigma2 lean. Хотелось бы обновить до последней версии по воздуху. Но не совсем понял как это сделать. Как установить Бари Ален. Или какой другой плагин. Установлен жесткий диск и флешка. Буду благодарен за помощь.                

 Вопрос снимаю. Погулял по форуму, установил плагин SgueezeOut, установил новый имидж онлайн. Стал на флешку. И опять вопрос, Как новый имидж запустить.  

 

Если вы всё правильно сделали ,то не имидж а несколько файлов перекидывает на флешку.

Так у меня post-65654-0-68933300-1422863752_thumb.jpg

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, доигрался. Несколько раз переустанавливал имидж, и получил это: Это веб-интерфейс DM800SE загрузчика.

 

 

Если вы видите это, ваша машина не загрузиться с Linux.

Если вы не прервали процесс загрузки, это обычно означает, что у вас нет действительного операционной системы во флэш-памяти.

Не паникуйте! Это не проблема. Вы можете просто прошить новую версию и все будет хорошо!

В противном случае, вы можете загрузить по сети или с USB.

Если вы собираетесь сдаваться, вы можете получить помощь на доску мечты поддержка мультимедиа!

В настоящее время существует не так много других возможностей ...

 

Вы можете загрузить текущее содержимое FLASH (64 МБ) здесь, но не ожидайте, чтобы иметь возможность перепрошить его обратно. Это всего лишь особенность отладки.

Серийный номер этого устройства является 25892, и был построен на 2011/02/09.

 

Booloader версия: Dreambox Второй этап Loader Build # 80, построенный 20101105. И комп не видит дрим. Как можно исправить, если возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу добавить, что комп не видит дрим. Пробовал и DCC и Total . Появляется зелёная полоса соединения. Но, тут-же прерывается. Какие возможные варианты. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arver, проверьте в ресивере IP адрес самого ресивера (если включен DHCP, то возможно, что сменился автоматом). Так же проверьте кабель (патчкорд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, доигрался. Несколько раз переустанавливал имидж, и получил это: Это веб-интерфейс DM800SE загрузчика.

 

Dreambox Второй этап Loader Build # 80, построенный 20101105.

Добавлю ущё что это не последний Loder, возмите последний 84 для вашего бокса , и если вы повредили то лучше взять DreamUP 1.3.3.11

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@satus, AP адрес сменился, кабель менял. 

@waldi888,  Я хотел вернуться на свой старый имидж. Загрузил secondstage 2010 года и всё началось. Попробую этот DreamUP, Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arver, К сожалению не помогло. Пробовал с раутером от провайдера и своим. DreamUP не видит дрим. DCC пишет: Dreambox login failed!

Когда вы заганяете в Flash модус что стоит на дисплее?

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,Всем здравствуйте. Когда включаю рес в сеть при ножатой кнопки включения, появляется надпись стоп и IP 10.0.0.3 и ничего не меняется при попытке загрузить загрузчик или имидж. При рабочем рес был IP 10,0,0,1 (раутер провайдера).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,@waldi38, Ну, вот. Кажется, выбрался из тупика. Всем большое спасибо. С начала ну никак не хотел комп видеть дрим. И драйверы не помогали. Пока не догадался включить второй комп с виндой XP. Он сразу увидел дрим. На основном компе винда 8,1. В этом и оказалась загвоздка. Но всё равно не получалось. Первоначально стояла флешка. Я её вынимал, возвращал с разными кабелями и раутарами. С драйверами и перезагрузками. В общем, совсем запутался. Но в какой-то момент смотрю, желтая полоса на дриме появилась. Поставил старый имидж 3,3,1-заработал. Вдогонку поставил имидж 4,06. Но так и не понял, куда он стал. На основной флеш или на внешнею флешку. На дриме я ещё хард диск давно установил. Сейчас отсканировал каналы. Работает. Теперь надо разобраться с mgcamd. Но это после. На сегодня хватит. waldi38 тебе отдельное СПАСИБО.          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо разобраться с mgcamd.          

Если вы устоновили NN² то можете почитать здесь, только после установки не забываем в mg_cfg поменять на B: { 06 }

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки Dream-Elite-4.0-dm800se-Ver_004r005_08-03-2014.nfi, установленный имидж не видит тюнер. Чет не могу понять в чем дело.

До этого были проблемы ? можете проверить закиньте другой !

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,Здравствуйте. Я с этой страницей (FAG) знаком.Устанавливал mgcamd 1-35 и 1-38. Это нахожу, но mgcamd config не вижу. Какой config можно поставить? Или надо залить новый. И ещё вопрос. Ресивер предлагает установить новое обновление. Можно ли это позволить. Или опять могут проблемы появиться. Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,Здравствуйте. Я с этой страницей (FAG) знаком.Устанавливал mgcamd 1-35 и 1-38. Это нахожу, но mgcamd config не вижу.

 

находиться по пути post-65654-0-22967900-1424096745_thumb.jpg

Какой config можно поставить? Или надо залить новый.

 

config от сюда

И ещё вопрос. Ресивер предлагает установить новое обновление. Можно ли это позволить. . 

Да, у меня всё летает :P

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888, Доброго времени суток. Нашёл, наконец, время для дрима. Обновил по воздуху до последней версии Enigma2: 2015-01-05 Newnigma 2 v.4.0.1 . Установил все свои атрибуты в keys, поменял 00 на 06 в (B) и всё заработало. Всем большое спасибо. Но проблема с Радугой, она ( спутник ) на наш регион не светит. Думаю про IPTV через дрим. Если что-то есть на форуме, дайте направление. Спасибо.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер ! не получаеться установить имидж , подскажите что надо делать все делал строго по инструкции :вот здесь я скачивал имиджи http://www.satavto.by/satellite/sputnikovie_resiveri/dreambox_800hd_pvr/dreambox_800hd_pvr.htmlвсе перепробывал ,подключаюсь к ресиверу браузером к ресиверу и браузер видет ресивер потом нажимаю :обзор выбираю файл имиджа в компьютере и нажимаю FLASH и нечего не происходит ,а стоит у меня имидж LOADING ENIGMA 2 THE GEMINI PROJECT 2 ресивер у меня дримбох 800 HD PVR -- заводской китаец покупал 3 года назад за 20 000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@123sss,

по второй ссылке имиджи свежие зачем изобретать велосипед,тем более что там дальше пишется

 

поставил список каналов(кстате от ОЕ 1.6 подходят без проблем)

следующий шаг отфармотировал флешку дримом и поставил плагин

SqueezeOut

это к твоему ресиверу тоже относится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и спрашиваю про вторую сылку про которую вы сообщили я там скачал имидж последний newnigma2_stable_dm800_v4.0.12 что скажите меню в нем будет на русском ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...