Перейти к содержанию

Dreambox DM 800 HDse / 800HDseV2 (имиджи)


Рекомендуемые сообщения

Все три параметра стоят 10750 или же верхний и нижний 10750, а гетеродин 11700? Попросили же покажите что прописали, нет же нужно по букве вытягивать с вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три параметра стоят 10750 или же верхний и нижний 10750, а гетеродин 11700? Попросили же покажите что прописали, нет же нужно по букве вытягивать с вас.

http://s018.radikal.ru/i521/1605/4e/aca8c88f9bb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромарио8, гетеродин ставьте 11700 все каналы удаляйте и сканируйте наново. Каналы удаляйте дримэдитом из общего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый дорогие формучи нужна помощь ваша тут мне предлагают купить dreambox dm 800 hd se wifi хочу узнать оригинал ли или ж китаец я слышал про плагин который выдаёт код какой-то и на официальном сайте проверяешь совпадает ли с серийным и мак адресом,хотел узнать он уже установленый ресивер в упаковке если нет то как установить через онлайн и как в него попасть? Заранее благодарен вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Две недели назад приобрел ресивер DM800hd se V2 (Enigma2 2014-03-14 tarball; Image:Release 4.1.0 2015-03-16; Версия фронтпроцессора:4; ТюнерА: BCM4505 DVB-S2; BOOT #89),но не могу до сих пор его настроить.

Спутник пересканировал, приемник перезагружал, сигнал со спутника есть, каналы прописываются, открытые каналы смотреть можно.  Старые эмуляторы не устанавливаются (в том числе и тот, который стоял у меня раньше на Dm7020). Нашел эмулятор mgcamd_1.38c-e2-mips-with-config-files-and-scripts_20151223.tar.gz, который установился, но не запускается. Пробовал

перепрошить на более старый имидж, но загрузчик выдает ошибку (более новые 15-16 года установить можно).

Может кто-нибудь посоветуете, как выйти из этого положения, какой эмулятор нужно установить, откуда скачать и как настроить. Если нужно изменить загрузчик на #84, то как это сделать (по методу обновления это не получается – дает ошибку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Jampeer,

Я использую давно ( уже пару лет) имидж OpenPli  можете попробовать, мне нравится и устраивает, хотя особых требований у меня нет.  Наличие спутника  достигается не имиджем, а файлом satellites.xml  можете сгенерить себе под нужные спутники, например, по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator,

спасибо,это Прошивка OpenPLi-2.1-beta-dm800 от 20140510 с вашего файлового архива?

У них на сайте вроде написано что прекращена поддержка Дримов.
 

 

ага,увидел ссылку,спасибо ещё раз.

Изменено пользователем Jampeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не можете подсказать по сетевому подключению?

Дело в том что Дрим подключен к сети через Дир-320 который берёт интернет от основного поутера по wi-fi.

Соответственно DCC его не видит и не получается зайти по сети в Дрим.

Нужно обязательно кабель подкидывать или можно как то настроить это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,это снова я :blush:

 

В общем доигрался с ресивером,залил скин HD-Class16 на имидж Gemini ,перестал грузиться и уходил постоянно в зелёнку.

Стоял 70 загрузчик.

При попытке прошить программа останавливается с таким сообщением:

post-67-0-12183300-1469692734_thumb.jpeg

 

На морде ресивера высвечивается IP и ***serial mode***

До этого появлялась надпись error sim 201,не разобрал шрифт мелкий,зрение не к чёрту.

 

Подскажете что делать?

Может ссылку на правильный  имидж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jampeer, ск

Если можете соединится с ресивером через DCC , то зайдите так " /usr/share/enigma2/ " в ручную уберите папку скина HD-Class16 и ресивер перегрузите ;)

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,немного бы раньше Ваш совет.

Положил я ресивер походу.Не могу соединиться теперь через DCC,не видит его.

На морде ресивера надпись

 

SIM201 Teem error.

Erro1:no ca found.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIM201 Teem error.

Erro1:no ca found.

У вас что клон ? то тогда увы :huh:

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас что клон ? то тогда увы :huh:

Видимо да.

Хотя по внешним признакам был похож на оригинал.

Шершавая верхняя крышка,модем под плёнкой,шурупы....

 

Что значит увы?Шансов нет или как?

 

Замена симки поможет?

Изменено пользователем Jampeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не оставляете в беде.

Пока Вашей ссылкой не воспользуюсь,идёт процесс прошивки.

Удалось  откатить на 69 загрузчик и пошла прошивка.

Подскажите для заливки новых имиджей ,например BlackHole.3.0.2C.DM800HD.CLONE.SSL84D.SIM2.OE2.0. нужно сменить на 84D загрузчик,правильно?

Изменено пользователем Jampeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет надо ставить лудше пропаченый ,только одно не тянут они придёте к тому от чего начинали,там по ссылке что давал ставте имидж под свою симку и все дела

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заливки имиджа по ссылке не нужно накатывать загрузчик?

 

Я сейчас вообще в ступоре.

 

Прошил Вашей по ссылке

 

DM 800 HD Clone

Sim 2.01

Nemesis2-3-dm800-SVN(091)-ramiMAHER

 

Накатил 70 загрузчик,в итоге после загрузки ресивера получаю сообщение:

 

Sistem message

 

Hardware ware coid not verified/Please contact Dreem Multimedia sapport.Cjde 0x0100F

 

 

В общем не определят тюнер при попытке настройки.Подскажете как обновить драйвера?

Изменено пользователем Jampeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том имидже при попытке настройки высвечивалось два тюнера и оба не активны.

Установил Джемини 4.70(стояла до аварии) и всё нормально заработало.Короче нашёл себе геморой с этим скином :D пол дня убил.

Ну за то теперь умею прошивать и с компа и через веб,и загрузчик менять...

Хотелось попробовать BlackHole или OpenPLi но видно не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Две недели назад приобрел ресивер DM800hd se V2 (Enigma2 2014-03-14 tarball; Image:Release 4.1.0 2015-03-16; Версия фронтпроцессора:4; ТюнерА: BCM4505 DVB-S2; BOOT #89),но не могу до сих пор его настроить.

Спутник пересканировал, приемник перезагружал, сигнал со спутника есть, каналы прописываются, открытые каналы смотреть можно.  Старые эмуляторы не устанавливаются (в том числе и тот, который стоял у меня раньше на Dm7020). Нашел эмулятор mgcamd_1.38c-e2-mips-with-config-files-and-scripts_20151223.tar.gz, который установился, но не запускается. Пробовал

перепрошить на более старый имидж, но загрузчик выдает ошибку (более новые 15-16 года установить можно).

Может кто-нибудь посоветуете, как выйти из этого положения....

Здравствуйте! Скопировал предыдущий вопрос, просто видно человеку так и не ответили... Для чего?!

Столкнулся с такой же проблемой. Сейчас опишу...

Посоветовал шефу на работе ресивер DM800hd se V2 (оригинал).  - Купили! Я вызвался его настроить. т.к сам имею DM 7020HD уже несколько лет и несколько раз все настраивал и ставил...и имиджи и эмуляторы...

Но не тут то было...!

Пришел DM800hd se V2 (оригинал), полностью как сказал продавец настроенный под шару - имидж Newnigma2 v4.0.16 с установленным эмулятором Mgcamd 1.38 , только как сказал продавец ключи свои подсунь и наслаждайся... 

И вот она проблема ---- ключи и конфиги подсунул, стартанул Mgcamd 1.38  .... ииииии ... НИФИГА!

Ни чего не работает... Кроме открытых каналов ..

Рядом стоит 7020 показывает от ЭТИХ ЖЕ настроек, а 800 ни в какую... Вроде два почти одинаковых же реса...!?!?

Что я только не перепробовал... Даже Имидж перезалил заново, вручную эмуль поставил - ИТОГ - Не показывает!

Подскажите люди добрые - в какую сторону копать????? Я уже не рад что вызвался шефу всё настроить.

Он результата ждёт, а у меня не получается ни фига... Лог не снимал сразу скажу, пока три дня на работе по 12 часов не покопаться толком, только инфу ищу в инете... сижу психую..

Просьба- не посылайте куда подальше, подскажите советом пожалуйста (можно в личку), а то башка взрывается ужо ...

Я не понимаю как так получается  - два ресивера одного производителя, настройки эдентичные, конфиги одинаковые, Имиджи только разные - у 7020 оригинальный имидж с блю панель, а у 800 всё поновее, но не в этом же дело? Или как?  

В чём заковыка то?!?!?!? Блин...

Помогите Пожалуйста! :blush: 

Изменено пользователем Serjant1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот она проблема ---- ключи и конфиги подсунул, стартанул Mgcamd 1.38 .... ииииии ... НИФИГА! ни чего не работает...

Подскажите люди добрые - в какую сторону копать?????

Копать в сторону логов, а гаданием увы заниматься сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е снимать лог и кидать вам? В какую тему подскажите, или в личку? Спасибо

А может Имидж другой есть с настроенным Мgcamd уже? Просто там загрузчик 89 не даёт ни чего ставить... Да и вообще Newnigma2  не понравилась мне честно, У меня на 7020 старый родной имидж и работает куда лучше!

Шара естественно ваша. Как сниму лог скину.. Спасибо!!!

Изменено пользователем Serjant1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjant1973, логи можно в личку или в тему по проблемам с настройкой шаринга, при условии что шара наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шара ваша конечно ! уже несколько лет только у вас!!!

А не подскажете где можно имиджи посмотреть и скачать для DM800hd se V2 (оригинал). Так мало информации в сети... Может кто сталкивался, может настроенные имиджи уже есть... Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjant1973,

Зря имидж  сносили, нужно  было смотреть логи. Настраивайте на wicard  или на oscam  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я его обратно и накатил... Ни чего не потерял... И Мgcamd установил заново, думал проблема в имидже...

(Кстати с моим 7020 тоже было сначала похожее, скачал имидж от Nemesis, ни в какую не захотел работать шаринг, мучался и плевался целый день.  А потом поставил родной имидж + блю панель + Мgcamd 1,38 и уже три года пашет превосходно...!) Вот что хошь то и думал...

Попробую на wicard  или на oscam, но лог все равно сниму... хотелось бы на Мgcamd 1,38 чтоб работал!

Просто пока не могу снять ЛОГ, три дня по 12 работаю... в понедельник попробую..

Спасибо! А имиджи б конечно другие попробовать не отказался...

Изменено пользователем Serjant1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...