Перейти к содержанию

Роутер


blink

Рекомендуемые сообщения

недавно столкнулся с проблемой слабого процессора в d-link dir-300 который не пропускает через wan-порт полноценный 100 мбитный интернет и локалюную сеть. речь веду только за lan, wi-fi не пользуюсь.

максимальной скорости добился 30-40 мбит.

кто знает какие есть роутеры с мощным процом, чтоб добиться этой скорости хотябы 80-100мбит.

провайдер скорость поддерживает, без роутера скорость положенную выдает.

MPCS+OpenBox-F500,НТВ+ 36°Е (90см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно столкнулся с проблемой слабого процессора в d-link dir-300

Совершенно неудивительно! Вы знаете КАКОГО года выпуска этот древний роутер ?

который не пропускает через wan-порт полноценный 100 мбитный интернет и локалюную сеть. речь веду только за lan, wi-fi не пользуюсь.

максимальной скорости добился 30-40 мбит.

кто знает какие есть роутеры с мощным процом, чтоб добиться этой скорости хотябы 80-100мбит.

У вас подключение по локалке использует pptp,ppoe или у вас статические адреса ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неудивительно! Вы знаете КАКОГО года выпуска этот древний роутер ?

У вас подключение по локалке использует pptp,ppoe или у вас статические адреса ?

роутер 2010 года dir-300 NRU

подключение l2tp. для wan physical ip - статические. по l2tp уже выдаются динамические

MPCS+OpenBox-F500,НТВ+ 36°Е (90см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер подключен по лан, к Dir300 (ось ХР), два ноутбука (ось 7) соединены по WiFi 80211n, ресивер на линуксе тоже в сети по WiFi. Сеть выделенка с модемом ZiXel (pptp).

Вопрос. Как усилить сигнал WiFi для ноутбуков и ресиверов? Чтобы например была возможность выходить с ноутом во двор своего частного дома, а у ресиверов не падал сигнал? Сразу скажу, что антену, идущую комплектом (усилением 2дцб) поменял на купленную усиленную (Dlink с усилением 7дцб)-итог сигнал вырос чуть-чуть, но недостаточно.

Возможно дело в прошивке роутера? или сменить на 80211g? Выход со сменой антенны просьба не предлагать (само собой разумеется)

Изменено пользователем Yellow

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно столкнулся с проблемой слабого процессора в d-link dir-300 который не пропускает через wan-порт полноценный 100 мбитный интернет и локалюную сеть. речь веду только за lan, wi-fi не пользуюсь.

максимальной скорости добился 30-40 мбит.

кто знает какие есть роутеры с мощным процом, чтоб добиться этой скорости хотябы 80-100мбит.

провайдер скорость поддерживает, без роутера скорость положенную выдает.

А вы уверены, что у вас роутер причина ваших бед ?

У вас часом диск на одном из компов не cтаренький ATA-33.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роутер 2010 года dir-300 NRU

Если вы его купили в 2010году, это не значит, что его производство началось в 2010году.

На сайте ДЛинка его первый российский сертификат, числится летом 2007года.

На данный момент - на мой взгляд, это морально устаревшая Линукс железка

Кстати, DIR-320 народ успешно в Асус перепрошивает, подозреваю что и с вашим можно так сделать..

Но удивляться, что там слабый,дешёвый процессор - неправильно. Для 2005года, когда аппарат на рынок выходил, он был более чем конкурентоспособен. Сейчас может привлекать только его полная дешевизна. Хотя всё равно лучше бы поискать

более мощные альтернативные машинки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роутер 2010 года dir-300 NRU

подключение l2tp. для wan physical ip - статические. по l2tp уже выдаются динамические

По моему мнению железка действительно слабовата да и старенькая...... К тому же режим l2tp является одним из самых "тяжелых" для процессора...

На мой взгляд стоит попробовать альтернативную прошивку типа www.dd-wrt.com или от "энтузиастов" если не поможет то менять железку надо, на что нибудь типа ASUS RT N16 и ставить на неё прошивку от "энтузиастов" wl500g.info

Кстати имеет значение аппаратная ревизия Вашей железки могут быть разные процесоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче смастерил сам

________WiFi.doc

Изменено пользователем Yellow

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть очень простая и эффективная .Буду пробовать.Собирается на обычной пластмассовой линейке..Такая в магазине стоит тыш 5000 :wacko:

yagi5.doc

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению железка действительно слабовата да и старенькая...... К тому же режим l2tp является одним из самых "тяжелых" для процессора...

На мой взгляд стоит попробовать альтернативную прошивку типа www.dd-wrt.com или от "энтузиастов" если не поможет то менять железку надо, на что нибудь типа ASUS RT N16 и ставить на неё прошивку от "энтузиастов" wl500g.info

Кстати имеет значение аппаратная ревизия Вашей железки могут быть разные процесоры...

для того чтобы железка DLink 300 была сильной и новенькой нада ее прошить . ревизия В1.

instrukcija.doc

Oficial.zip

www.dd_wrt.com.zip

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы железка DLink 300 была сильной и новенькой нада ее прошить . ревизия В1.

Ну положим перепрошивка не сделает её ни новее ни лучше.... а сделает только более удобной в эксплуатации и добавит настроек.... А что касается скорости маршрутизации то ожидать прироста производительности более чем 5-10% напрасные надежды. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим перепрошивка не сделает её ни новее ни лучше.... а сделает только более удобной в эксплуатации и добавит настроек.... А что касается скорости маршрутизации то ожидать прироста производительности более чем 5-10% напрасные надежды. :-(

ты инструкцию по перепрошивке смотрел?

post-38373-1295882220_thumb.jpg

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты инструкцию по перепрошивке смотрел?

Не только смотрел :-) Правда около года назад. Это было на форуме DD-WRT, по крайней мере близкое по содержанию.... Там нет никаких "откровений". Если железка имеет производительность 100 ед. то 200 ед. из неё никаким софтом не выжать, дело в мощности железа. Но если Вы довольны работой железки с этой прошивкой и она закрывает Ваши потребности то проблема решена примите поздравления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в прошивке интересует только возможность увеличения сигнала через WiFi.Что есть в этой прошивке

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yellow, вопрос: какое отношение к производительности (скорости маршрутизации) имеет размещенный Вами скриншот? На нем только настройки WiFi, большую часть из которых удобнее делать через telnet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в прошивке интересует только возможность увеличения сигнала через WiFi.Что есть в этой прошивке

Так это управление мощностью WiFi есть в любой прошивке, в NVRAM и доступно из командной строки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вобще вы правы...буду брать Dir615 :rolleyes: по скорости PPTP-соединения роутер уступает лишь гигабитным моделям. По скорости Wi-Fi D-Link DIR-615 находится в числе середнячков, однако, учитывая его стоимость, 1700-1800 р. ему это простительно

Изменено пользователем Yellow

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вобще вы правы...буду брать Dir615 :rolleyes: по скорости PPTP-соединения роутер уступает лишь гигабитным моделям. По скорости Wi-Fi D-Link DIR-615 находится в числе середнячков, однако, учитывая его стоимость, 1700-1800 р. ему это простительно

Выбор неплохой, только есть два подводных камня:

1. Будте очень внимательны при покупке к аппаратной ревизии железки, так на вскидку, было около 4 или 5 различных ревизий данной железки и некоторые из них не поддерживаются ни кем и не чем. Раз уж Вам так DD-WRT глянулась есть смысл посмотреть http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database перед покупкой

2. У этой модели нет USB гнезда, а соответственно Вы будите сильно ограничены в возможностях расширения.

P.S. У меня сейчас стоят две железки одна RT-N16 с HDD 2Tb для торентов и установленным oscam для домашних ресиверов и DIR 320 с HUAWEY E1550 на даче.... Доволен как слон. :-) Так что думаю есть смысл озадачится взглядом в будущее в плане дополнительного софта прежде чем деньги вкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен с хорошей скоростью PPTP-соединения роутер и сильным WiFi. 615 -й имеет хорошую поддержку DD-WRT в ревизиях D1.2.6.4 E 1.3.4 C 1 и 2 , а вот D-Link DIR-655 нет

Изменено пользователем Yellow

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен с хорошей скоростью PPTP-соединения роутер и сильным WiFi. 615 -й имеет хорошую поддержку DD-WRT в ревизиях D1.2.6.4 E 1.3.4 C 1 и 2 , а вот D-Link DIR-655 нет

Я просто обратил Ваше внимание на возможные подводные камни :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dir-300NRU моя скорость

Изображение Изображение

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..прикупил.. не могу поднять pptp..300-й пашет :angry:

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка и что в логе?

поднял слава богу...надо было прописать реальные IP. а не название провайдера и DNS

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще надо прописать статичные IP адреса для компов и ресиверов. Где это сделать кто подскажет ?в какой вкладке?Dlink Dir615 прошивка 5.10 Ru

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите кто в курсе...тема такая...

у соседа(живет этажом выше) роутер wi-fi ,у меня телефон Nokia с wi-fi,могу ли я использовать телефон как модем чтобы на компе был инет? спасибо .... :blink:

GI S-8180 ( Vu+ SOLO ),(таз 80 см) ♦ 36.0°e VTI 9.0.2  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите кто в курсе...тема такая...

у соседа(живет этажом выше) роутер wi-fi ,у меня телефон Nokia с wi-fi,могу ли я использовать телефон как модем чтобы на компе был инет? спасибо .... :blink:

роутер соединяет разные сети и раздает локальным пользователям интернет...поэтому через роутер соседа по вайфай можно выйти в интернет...но телефон сам по себе..он имеет адаптер вайфай и сам может выходить в интернет...потрать 600 руб купи адаптер см. подпись D-linkDWA-140...модем это одно-адаптер-это другое...тебе нужен адаптер для конекта к роутеру соседа твоего компа и выхода в инет через соседа...или свой выход в инет через свою мобилу через модем мобилы, используя жопорез..тогда нафих сосед Изменено пользователем Yellow

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно люди хвалят новые Интернет центры от Zyxel (Keenetic), судя по характеристикам и тестам - очень неплохие железяки..

Да и в кои-то веки они на Линуксе, что раньше за Зукселями не наблюдалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...