Перейти к содержанию

Формат Ts и всё что связано с ним


Рекомендуемые сообщения

арод! Вот такая тема радио тоже пишет в формате .ts .У меня кпк, в машине музыку пускаю с кпк. Так вот .ts видео он еще может поймет. А как быть с музыкой с радио. Соль в том может кто кодировал в mp3. Извеняюсь за такие вопросы. Но я очень ограничен во времене. Так что нет время тестировать. Если я не ошибаюсь ts это dvd была у меня на диске программа она с двд вытаскивала mp3 .Но я ей не пользовался

Ресиверы (lumax dv2400ird, Topvision y121s, stb 2300, Arion 3300ir, Опенбокс dv750pvr) Мотор (dg120+) (Супрал 0.9) дуга (90"e-20"w)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям САТ-ТВ. Братцы проблема такого плана. Есть прога ImTOO MPEG Encoder Ultimate 5.1.26.0807. Так вот беру файл записанный Опеном 750 передавливаю его в формат DVD (vob), изображение отличное звука нет. Может кодек на звук другой нужен нихрена не пойму. Если кто пользовался этой прогой прошу откликнуться.

OPENBOX-S9HDPVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане! Какая самая лучшая прога для качественного сжатия видеофайлов ts,записаных со спутника??Желательно,чтобы была возможность выбора любого разрешения.И в какой формат лучше конвертировать видео, для закачки в сеть, с сохранением хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Установил Elecard Converter Studio . Сделал всё как описал FIST , но при попытке просмотра на тюнере звук есть, а картинки нету.((((9 Подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам. Есть ли возможность сделать такой кабель USB типа папа-папа, чтобы один конец подключаешь к венику на компе, а другой к ресиверу, для чего, думаю понятно?

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам. Есть ли возможность сделать такой кабель USB типа папа-папа, чтобы один конец подключаешь к венику на компе, а другой к ресиверу, для чего, думаю понятно?

нет нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нельзя.

А такие?

Шнур USB A+A или папа+папа

Кабель

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самая лучшая прога - которая мне когда-либо встречалась

Womble MPEG Video Wizard DVD 4.0.4.114 (depositfiles)

Womble MPEG Video Wizard DVD 4.0.4.113

Рекомендую

Прикрепленный файл Womble_MPEG_Video_Wizard_DVD.zip ( 16.32 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 108

И как с ее помощью сохранить авишку в TS, ведь там нету такого выходного формата?

Openbox-750 + Orton 9600HD + GI S8120 36Е-13E-5E-1W-4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с ее помощью сохранить авишку в TS, ведь там нету такого выходного формата?

Какой AVI вы имеете в виду? Уточняйте пожалуйста. Например Xvid + mp3 или h264 и т.д. Потому как для этого разные способы будут. Но Womble точно этим не занимается а посему в нем пересохраните в контейнер MPG/ А его уж конвертнете в другом коверторе для AVI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, после редактирования в Womble MPEG Video Wizard DVD формата ts, при просмотре на x-770 к концу записи идет сильная рассинхронизация изображения со звуком. Можно ли с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь реально пробовал перекодировать из формата AVI в TS для просмотра на ресивере 770? Если есть такие, поделитесь опытом, а то ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь реально пробовал перекодировать из формата AVI в TS для просмотра на ресивере 770? Если есть такие, поделитесь опытом, а то ничего не получается.

конечно, программа что постом выше очень легко с этим справляется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь реально пробовал перекодировать из формата AVI в TS для просмотра на ресивере 770? Если есть такие, поделитесь опытом, а то ничего не получается.

Я пользовался, но не остался доволен, так как картинка дергалась. Качество плохое.

Попробовал формат Ts засунуть в дивидишник - не понимает. Какой формат выбрать лучше, чтобы не терзать качество и максимально быстро конвертить?

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Установил Elecard Converter Studio . Сделал всё как описал FIST , но при попытке просмотра на тюнере звук есть, а картинки нету.((((9 Подскажите что может быть?

я пробовал Xilisoft Video Converter Ultimate было тоже самое получилось всево один раз когда поменял параметры екрана 704*576
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.Я использовал для конвертирования AVI в TS программу Total Video Converter .Видео получилось отличное,и довольно быстро конвертируется,но почему то нет совсем звука.Может кто подскажет какие параметры нужно выставлять в аудионастройках? Я использовал настройки по умолчанию. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Пытался кодировать АВИ в ТС. Womble замечательная прога, но мой 770 отказался проигрывать ее файлы. Total Video Converter конвертит, но звук только стерео. Если ставить 6-канальный, то на ресивере - тишина. У кого нибудь получалось закодировать 6-канальный звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пытался кодировать АВИ в ТС. Womble замечательная прога, но мой 770 отказался проигрывать ее файлы. Total Video Converter конвертит, но звук только стерео. Если ставить 6-канальный, то на ресивере - тишина. У кого нибудь получалось закодировать 6-канальный звук?

Так должно и быть, в ресивере стоит 2 канальный цап и работает он только со звуком, кодированным в мпег, а многоканальные форматы выводятся в цифровой форме на коаксиальный выход . В этом можно убедиться, просто найти канал со звуком долби дижитал и выбрать эту дорожку, у вас сразу же пропадет звук с аналога и он в будет только выводиться через цифровой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно и быть, в ресивере стоит 2 канальный цап и работает он только со звуком, кодированным в мпег, а многоканальные форматы выводятся в цифровой форме на коаксиальный выход . В этом можно убедиться, просто найти канал со звуком долби дижитал и выбрать эту дорожку, у вас сразу же пропадет звук с аналога и он в будет только выводиться через цифровой выход.

Спасибо за отклик. Но дело в том, что он у меня по оптике звук передает на аудио-ресивер. Каналов с долби диджиталом или ДТС у меня нету, т.к. смотрю Радугу, а там только стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Но дело в том, что он у меня по оптике звук передает на аудио-ресивер. Каналов с долби диджиталом или ДТС у меня нету, т.к. смотрю Радугу, а там только стерео.

Я данным вопросом занимался ради спортивного интереса, разбирался долго и знаю точно, что 700 серия очень критично относится к кодекам видео и звука и не каждый файл, сделанный программой будет нормально играть, но толком так и не разобрался, так как смотрю в основном с двд плеера через юсб, что проще и надёжнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я данным вопросом занимался ради спортивного интереса, разбирался долго и знаю точно, что 700 серия очень критично относится к кодекам видео и звука и не каждый файл, сделанный программой будет нормально играть, но толком так и не разобрался, так как смотрю в основном с двд плеера через юсб, что проще и надёжнее.

Честно говоря, для меня это тоже что-то вроде спорта. Новый для меня аппарат, поэтому испытываю его способности. Ну нет так нет. В принципе как плейер не собирался его использовать, сейчас для этого медиа-плейеры есть в продаже.

Зато открыл для себя интересную его особенность, а может не только его - записал минутный файл с итальянского телеканала с субтитрами, а когда его проигрываешь, ставишь на паузу и спокойно просматриваешь страницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли программа для конвертирования видео формата Ts с двумя аудио пидами(например: rus и eng) в другой видео формат(например: mpeg2 или DVD) с двумя ауди дорожками (также: rus и eng)? Спасибо.

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ, кодировал раньше без проблем ts в avi и смотрел на ресивере фильмы но недавно что то случилось, кодирую фильм, на компе в ts воспроизводит а на ресивере "Ошибка воспроизведения" , в проге настройки не менял не какие, старые кодированые фильмы идут без проблем. В чём байда? кодеки вроде тож новые ставил и прогу переустанавливал бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аdmin

п.о. часом не обновлял?см,здесь

как вариант - сделай "сброс"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аdmin

п.о. часом не обновлял?см,здесь

как вариант - сделай "сброс"

конечно обновлял, пробовал назад прошиву старую залить бесполезно...

если сбросить настройки то что надо сохранять? каналы, ключи для шаринга и т.д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...